Очень нужна помощь

Ты молодец, смелая, и мозги на месте. Я в таком возрасте выпивал литр водки плюс пиво и не признавал себя алкоголиком. Эх мне бы тогда всё осознать, да где уж там. Вовремя спохватилась, у тебя все получиться, главное работай над собой. Трезвость это тоже работа, и пусть она тоже станет любимой.

Спасибо, просто я прекрасно понимаю, что проблему нужно признать и принять. Прямо захвалил, не такая я уж умная, раз шампанское с утра могу глушить. Изначально я даже над собой смеялась :) дескать, аристократ. А когда уже началась такая ерунда из раза в раз, почти каждый день, когда сидишь с грязной головой, смотришь телик, пьёшь и не выходишь на улицу, разве только за новой порцией спиртного... Трудно назвать себя умным человеком
 
Я только на начальном пути:) можно мне ошибиться? Поэтому и спрашиваю

А, ок. Рассказываю -

болезнь это выдумка, да. Есть расстройство психики и обмена веществ, когда спирт организмом переносится уже не так, как у обычных особей. Но это не болезнь - чтобы не испытывать симптомов, достаточно исключить из употребления спирт.

а вот бухать, зная, что у тебя есть такая особенность - это дурость чистейшей воды.

но болезнь тут совершенно ни при чем. человек просто хочет кайфа. как вы вот, например.
 
А, ок. Рассказываю -

болезнь это выдумка, да. Есть расстройство психики и обмена веществ, когда спирт организмом переносится уже не так, как у обычных особей. Но это не болезнь - чтобы не испытывать симптомов, достаточно исключить из употребления спирт.

а вот бухать, зная, что у тебя есть такая особенность - это дурость чистейшей воды.

но болезнь тут совершенно ни при чем. человек просто хочет кайфа. как вы вот, например.

М-да, есть в этом правда. Я ни в коем случае не хочу оскорблять чувства, просто реально хочу от этого отказаться, я в панике и не знаю, к кому мне обращаться, честно. Здесь люди, которые меня смогут понять, я полагаю
 
Осознала, это дорогого стоит. Сама себя не перехвали. Самовнушение сила, помни об этом. Работай над собой ежедневно, тяга появилась-вспоминай самые отвратительные моменты, запах перегара, потерянные возможности...
 
Осознала, это дорогого стоит. Сама себя не перехвали. Самовнушение сила, помни об этом. Работай над собой ежедневно, тяга появилась-вспоминай самые отвратительные моменты, запах перегара, потерянные возможности...

Да уж, и главное, стыд перед родителями... И перед собой
 
Да, но тут приходится врать родителям, не хочется быть такой пропащей, хотя понимаю, что все впереди, грустные мысли одолевают
Ты ещё НЕ пропащая, солнце)! мысли грустные пройдут!
 
Фигушки! Мне стыдно до сих пор.

Да уж, чувство стыда... Это точно сильно. Ощущаешь себя отвратительным человеком, стыдно в глаза смотреть

Да, но тут приходится врать родителям, не хочется быть такой пропащей, хотя понимаю, что все впереди, грустные мысли одолевают
Ты ещё НЕ пропащая, солнце)! мысли грустные пройдут!

Я очень на это надеюсь. Люди иногда не понимают все серьёзно что этой проблемы, отшучиваются
 
Привет,Маша)очень хорошо,что в 22 года ты осознала,что у тебя проблемы с алко.Я вот в 22 совсем об этом не думала,и в 30 не думала.Стала задумываться после 35,сейчас мне 40 и все барахтаюсь.Если заметила уже зависимость у себя,знай,что никуда она уже не денется,в твоих интересах покончить с этим сейчас.Я вот начала пить в 16-17 лет и к 40 поняла,что вообще не могу противостоять каким то жизненным трудностям,стрессам и так далее без алкоголя!Это кошмар,мозг на столько привык,что я если что сразу его "расслабляю",что я теперь в трезвом состоянии вообще не могу противостоять стрессам,причем даже самым мелким!Так что желаю тебе не сойти с трезвой тропы.Дальше только хуже и сложнее....Удачи!
 
Привет,Маша)очень хорошо,что в 22 года ты осознала,что у тебя проблемы с алко.Я вот в 22 совсем об этом не думала,и в 30 не думала.Стала задумываться после 35,сейчас мне 40 и все барахтаюсь.Если заметила уже зависимость у себя,знай,что никуда она уже не денется,в твоих интересах покончить с этим сейчас.Я вот начала пить в 16-17 лет и к 40 поняла,что вообще не могу противостоять каким то жизненным трудностям,стрессам и так далее без алкоголя!Это кошмар,мозг на столько привык,что я если что сразу его "расслабляю",что я теперь в трезвом состоянии вообще не могу противостоять стрессам,причем даже самым мелким!Так что желаю тебе не сойти с трезвой тропы.Дальше только хуже и сложнее....Удачи!

Спасибо, сейчас так нужна поддержка, приятно, что она есть?
 
Привет,Маша)очень хорошо,что в 22 года ты осознала,что у тебя проблемы с алко.Я вот в 22 совсем об этом не думала,и в 30 не думала.Стала задумываться после 35,сейчас мне 40 и все барахтаюсь.Если заметила уже зависимость у себя,знай,что никуда она уже не денется,в твоих интересах покончить с этим сейчас.Я вот начала пить в 16-17 лет и к 40 поняла,что вообще не могу противостоять каким то жизненным трудностям,стрессам и так далее без алкоголя!Это кошмар,мозг на столько привык,что я если что сразу его "расслабляю",что я теперь в трезвом состоянии вообще не могу противостоять стрессам,причем даже самым мелким!Так что желаю тебе не сойти с трезвой тропы.Дальше только хуже и сложнее....Удачи!

Ой, вернее, с восклицательным знаком!! А у вас эта зависимость на физиологическлм или психологическом, если не секрет?
 
Добрый вечер! Только зарегистрировалась на форуме, за день уже успела почерпнуть для себя много полезного, пообщались с людьми с такой же проблемой. Вкратце:5 дней пила прямо с утра, соответственно, сейчас обращаюсь за помощью, чтобы не потерять человеческий облик. Вопрос вот состоит в чём :подскажите, пожалуйста, как восстановить организм после такого стресса? В интернете читала огромное количество статей, многие друг другу противоречат:кто-то говорит, что лёгкие физические нагрузки не нужны, кто-то наоборот, нужны. Кто-то пишет, что нужно пить много раскола, кто-то же наоборот, говорит, что так делать нельзя. Мне 22 года пью очень сильно после того, как ушёл муж, пытаюсь уйти от своих мыслей таким образом. Заранее спасибо за ответ и за этот форум. Спасибо, что спасаете людей
С уважением,
Мария
 
МашаМаша, здесь не принято по каждому вопросу создавать отдельную тему
 
Назад
Сверху Снизу