ЕУшница с 6-летним стажем. Хочу жить трезво.

Да я сам начинающий, чоужтам - ремиссионники это те, кто за полгода хотя бы вышел, а лучше - год 😳 Но главное - я себе думал, что и у самых "стариков" здесь, с годами на счетчиках, тоже были первые дни и недели, они смогли - смогу и я.

Лао-цзы говорил:

"Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага."

У нас все должно получиться. Так здорово, наверное, ощущать 3 месяца на счетчике 😉
Тоже так хочу 😳
 
Лао-цзы говорил:

"Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага."

У нас все должно получиться. Так здорово, наверное, ощущать 3 месяца на счетчике 😉
Тоже так хочу 😳
Дак заглядывай ко мне в тему, Патрикеевна! У нас там народ с разными счетчиками, покруче маво есть гораздо - и всем нормально так 😉
 
и всем нормально так 😉
ага нормально, Лисавета добротрезво. 😍 помню и у меня было на счетчике 1 день, и люди с 3 месяцами на счетчике казались звездами.. сегодня я не пью и читаем форум, а инфа которая нужна именно для твоей трезвости отложится в мозгу, и все получится. удачи нам всем на этом трудном , но таком интересном пути в трезвость.
 
Дорогие форумчане, понимаю, что при резком отказе от алко не избежать проблем со сном, кто как спасается?:)
Мне вот уже вставать через 4 часа... А сна ни в одном глазу!
Я спасаюсь мыслями о том, что в кои-то веки могу полежать спокойно и ничего не делать 😁
Если безделье затягивается, уговариваю себя помыть уже полы, в конце то концов! А то все больше пылесосом. Дело тихое, домочадцам не помешает. После мыслей о выборе средств для отмывания жирных пятен с резной кухонной мебели, я уже ничего не помню 😄
А вот когда на пьяную голову просыпаюсь ни свет ни заря, тогда просто страдаю....
 
Точно, он! Уютный, средневековый красавец!
Прекрасный город!
Была там, правда давно 😄

А насчет того, чтобы ночью полы мыть:) это я не смогу - лень не даст 😁
Я вот сегодня в аптеку за Мелаксеном пойду. Попробую, вдруг поможет!
 
С удовольствием, буду заглядывать! 😉
Читай-ВАЖНО,не фиг у Беса бездельничать
<
 
ага нормально, Лисавета добротрезво. 😍 помню и у меня было на счетчике 1 день, и люди с 3 месяцами на счетчике казались звездами.. сегодня я не пью и читаем форум, а инфа которая нужна именно для твоей трезвости отложится в мозгу, и все получится. удачи нам всем на этом трудном , но таком интересном пути в трезвость.
Привет Ягуарчик!
Почти 11 месяцев! Это круто!очень вдохновляет.
Спасибо за поддержку, очень надеюсь, что у меня тоже получится.
 
Читай-ВАЖНО,не фиг у Беса бездельничать
<
Приветик!
Веришь, я почти все темы с пометкой важно перечитала.
Я же год форум читаю. А вот завязать,по-настоящему, решила только сейчас.
И хочется, на данном этапе, именно человеческого участия и поддержки 😳
 
Приветик!
Веришь, я почти все темы с пометкой важно перечитала.
Я же год форум читаю. А вот завязать,по-настоящему, решила только сейчас.
И хочется, на данном этапе, именно человеческого участия и поддержки 😳
Точно Привет 😄 !Я шучу,конечно заходи у него всегда кто-то есть кто поддержит ,пообщается!
 
Хотя после бессонной ночи, у меня оно какое-то не очень доброе ☹️
Зато не трясет от похмелья
Привет, Лизаветта!
Сегодня со сном должно быть получше.Не спеши с таблетками.
За пару дней сон восстановится)
 
Привет, Лизаветта!
Сегодня со сном должно быть получше.Не спеши с таблетками.
За пару дней сон восстановится)
Доброй ночи, Тами!
Опять не сплю! Понимаю, что не все так быстро восстановится...
А таблетки сегодня не удалось купить, в ближайшей аптеке не было ☹️
Но, может к лучшему, завтра само пройдет?:)
Как ты сама?
 
Доброго утра! 😍
Считаю любое утро хорошим, если накануне не пить алкоголь 😉
Я как первый раз бросала после многомесячного ЕУ, неделю со сном страдала и очень потела почемуто - наверное алкоголь выходил) Пару раз пила Донормил, но не понравилось, на следующий день до обеда сонной мухой ходишь от него.
А вообще чувствую себя нормально, только лень замучала))) Так бы и лежала весь день на диване, если б не домашние дела

Как настроение?
 
Добрый день, девчонки! Лизавета, проблемы со сном пройдут, только как мне кажется, нужно избегать приема снотворных. У меня мама 10 лет уже пьет снотворное, не вызывающее привыкание 😁 У меня с детьми малыми жуткая бессонница была. Я спать ложиться боялась, боялась закрыть глаза, уснуть и опять вскакивать по зову. Дети уже спать спокойно стали, а я все боялась и боялась... Сон стал восстанавливаться когда я убедила себя в том, что это очень и очень хорошо, лежать вот так и балдеть. Еще одно золотое правило: ни одного подхода к кровати/дивану днем и как можно более ранний отбой и ранний подъем по будильнику! За месяц таких нехитрых правил сон восстановился. Днем я тупила малеха, да я и не авиадиспетчер. Могу себе это позволить.
 
Добрый день всем!

Тами, я вот тоже ночью почему-то вся мокрая становлюсь, наверное, действительно, алко выходит 😁

Liblikas, прислушаюсь к тебе и пока без снотворных попробую. Не хочется себя лишней химией травить.

Что касается настроения и настроя на трезвости, какие-то качели начались! Честно скажу тяга присутствует. И мыслишки о том, зачем мне все это надо, тоже в голову лезут...
И погода еще у нас замечательная стоит...Прям провоцирует взять бокальчик вина холодненького и в саду посидеть ☹️
 
Деушке, ТС и гостьи, вы меня просто изумляете! Не устали еще велосипеды изобретать и америки открывать с вашими самочувствиями? Темы "важно" не пробовали читать - там все давно расписано: про абстягу (синдром отказа), про симптомы (пот, бессонницу и т.п.), или самим "открывать" прикольнее?
 
Это мы так друг друга поддерживаем! А уж тема "важно" это настольная страница 😄 читаем, запоминаем, учимся и стараемся
<
 
Деушке, ТС и гостьи, вы меня просто изумляете! Не устали еще велосипеды изобретать и америки открывать с вашими самочувствиями? Темы "важно" не пробовали читать - там все давно расписано: про абстягу (синдром отказа), про симптомы (пот, бессонницу и т.п.), или самим "открывать" прикольнее?

"Она всех вечно изумляла, такая уж она была" 😁

Да, конечно, все мы читали! Но свои личные ощущения же хочется здесь выложить! И чтоб тебе посочувствовали, посоветовали и мозги вправили!
Одно дело про других читать, и совсем другое самой ощущать.
И писать про свои ощущения здесь. Чтобы потом перечитать можно было про себя же, что-то вспомнить.
По-моему для этого этот форум и нужен! 😉
 
Назад
Сверху Снизу