ЕУшница с 6-летним стажем. Хочу жить трезво.

Lisavetta

Участник
Не пьет 9 лет 4 месяца 13 дней
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
54
Всем доброго времени суток!
Решилась на создание темы. Форум почитываю около года, в основном, когда валяюсь с отходняками.
История моя банальна.
Лет с 19, в пору студенчества, начала употреблять алко в компании своих одногрупников. Группа наша была очень дружная, все праздники вместе отмечали, было всегда очень весело и на тот момент никаких проблем алкоголь не создавал, только увеличивал градус веселья.

Потом первое замужество. Такой глупый двухлетний студенческий брак. Потом развод и снова брак уже по настоящей любви. Рождение ребенка. Алкоголь как у всех по праздникам иногда по выходным тоже пока без проблем.

А потом, прожив 15 лет со вторым мужем, опять развод. Стресс то колоссальный снимать надо, а алкоголь первый помощник в этом деле! И помогало, все происходящее казалось не таким ужасным!
И тут же спустя пару месяцев познакомилась с очень хорошим достойным человеком, который и стал моим 3 мужем:)
И все вроде бы хорошо, но дело в том, что он очень даже любит культурненько выпить!

И установилась у нас такая традиция: романтические ужины с вином. Сначала по выходным, потом через день, потом почти каждый день!!! Вот здесь я и попалась в ловушку алко!!!

Я уже перестала ждать вечера, а стала начинать пить днем, делая домашние дела. Это давало прилив сил, энергии и т.д.
В результате, на сегодняшний день, моя ежедневная доза 1,5 бутылки вина в день. Иногда 2, но тогда утром уже хреново. Если 2,5 то жуткий отходняк.
Каждое утро обещания себе, что пить не буду, но к обеду все по новой!
Самое для меня ужасное, что у меня начались проблемы с памятью! Я не помню, что кому я говорила вечером! Утром смотрю на тел и ужасаюсь, видя,кому я звонила, и хоть убей не помню, подробностей этих тел разговоров. И когда днем мне эти люди звонят и продолжают, например, начатый вечером разговор или про детали какие- то говорят, я ничего не помню(((
Самое обидное, что раньше это было, когда я много выпивала, то сейчас практически от любой дозы.

Очевидно, что бросать надо совсем! Я прекрасно это осознаю. Но так трудно разорвать этот порочный круг. Да и привыкший к ежедневным возлияниям супруг совсем не способствует процессу завязки.

Но решение мною принято! Хочу бросить! Очень вдохновляют примеры некоторых форумчан.
Буду здесь вести что-то типа дневника. Надеюсь на вашу поддержку!
 
любая дорога начинается с первого шага
Я очень верю, что этот шаг сделан! И очень хочется двигаться только вперед!!! К трезвой жизни!
Хотя буквально позавчера, я тоже шаг сделала, а вчера шагнула назад на пару шагов ☹️
 
Я очень верю, что этот шаг сделан! И очень хочется двигаться только вперед!!! К трезвой жизни!
Хотя буквально позавчера, я тоже шаг сделала, а вчера шагнула назад на пару шагов ☹️
может это был разбег? 😉
 
Самое для меня ужасное, что у меня начались проблемы с памятью! Я не помню, что кому я говорила вечером! Утром смотрю на тел и ужасаюсь, видя,кому я звонила, и хоть убей не помню, подробностей этих тел разговоров.
На ЕУ очень сильно летит мозк. Фактически, ты устраиваешь себе ранний маразм. Да и не только мозк... Сосуды, сердце, печень, поджелудка. Ежедневное токсическое поражение - это не шутка. Тыц.
 
На ЕУ очень сильно летит мозк. Фактически, ты устраиваешь себе ранний маразм. Да и не только мозк... Сосуды, сердце, печень, поджелудка. Ежедневное токсическое поражение - это не шутка. Тыц.
Да... Впечатляет.
Я, кстати, тебя все время почитывала. Хочется брать пример! 😄
А у меня сегодня второй трезвый день.
Настрой боевой, хотя самочувствие, конечно, не особо приятное.
Но мат часть изучала, надо тупо пережить первые дни...
 
Я, кстати, тебя все время почитывала. Хочется брать пример!
А и бери 😁 Я сама воодушевлялась примером других.
Но мат часть изучала, надо тупо пережить первые дни...
Я бы даже сказала - первый месяц. Но вот потом... потом начинается другое. Нужно учиться не саморазводиться, не наделять алкоголь и тягу сверхценностью и пр. Сложно, но интересно 😉 И результат того стоит.
 
А и бери 😁 Я сама воодушевлялась примером других.

Я бы даже сказала - первый месяц. Но вот потом... потом начинается другое. Нужно учиться не саморазводиться, не наделять алкоголь и тягу сверхценностью и пр. Сложно, но интересно 😉 И результат того стоит.
Дорогая Dreki!
Вот как ты объяснишь сей феномен(а скорее просто мою глупость)
Был очень четкий настрой, абсолютная ясность в мозгах, уверенность, что я больше не буду пить.
И вот такая ситуация. Неожиданно приезжают гости, с которыми всегда сидели за бокальчиком вина...
Я постеснялась отказаться от этой традиции! Мне стыдно было выглядеть белой вороной.
Понятно, что это бред, игры разума:( В результате, пару бокалов я выпила.
Сейчас так противно на душе!
Не смогла, смалодушничала...
Ни радости, ни опьянения я не ощутила, а чувство вины огромное!
Что делать? ( вопрос, конечно риторический...)
Очень надеюсь на твой ответ, так как уважаю твое мнение и тебя, как Личность.
 
Надо быть честной перед собой и обнулить счетчик ☹️
Хотя пару бокалов это ни о чем.
НО дело принципа!
 
Люди, поделитесь опытом!
Наверное, я не одна такая. Утром и днем у вас полная уверенность, что вечером не выпьешь ни грамма. А вот приходит вечер и ....
Глупость это. И еще безответственность.
СТЫДНО...
 
Люди, поделитесь опытом!
Наверное, я не одна такая. Утром и днем у вас полная уверенность, что вечером не выпьешь ни грамма. А вот приходит вечер и ....
Глупость это. И еще безответственность.
СТЫДНО...
Вы не одна такая,нас очень много.Лично мне,очень помогает один совет-стараться не испытывать чувства голода и банально в течении всего дня понемногу есть,дабы организм не интерпретировал обычный голод во что-то другое и не последовала подсознательная команда-грустно и нужно выпить.Ну и конечно курс ноотропов-обязательно для каждого,знакомые врачи рекомендуют подобные одно-месячные курсы раз в год каждому,а уж после употреблений-сам Бог велел,как следствие-мозги встают на место (фенотропил,ноотропил и иже с ними).Временное одиночество тоже помогает,и в себе разобраться и толчков к пьянству избежать(но с одиночеством я бы не усердствовал особо).Эти немногие вещи мне очень помогли,но повторюсь-это мне лично,так что вам решать.
 
Люди, поделитесь опытом!
Наверное, я не одна такая. Утром и днем у вас полная уверенность, что вечером не выпьешь ни грамма. А вот приходит вечер и ....
Глупость это. И еще безответственность.
СТЫДНО...

я только из пятидневного еу. ну что завтра счетчик поставлю. но я его планировал. так как ехал устраивать "праздник всем" в свой отпуск. за всех платил. всем все подарил. каждый день за рулем. и мне не стыдно. а че такого все и так знают что я алкаш. подумаешь напился. Это для себя я знаю что все харе. эссливер месяца три и всякие таблы. а остальным похрен. деньги есть и ладно. на руси. типо. всегда пили. Хоть это и не так. Делюсь опытом: стыдно если то читай правило первой рюмки. давай не грузись.
 
Вы не одна такая,нас очень много.Лично мне,очень помогает один совет-стараться не испытывать чувства голода и банально в течении всего дня понемногу есть,дабы организм не интерпретировал обычный голод во что-то другое и не последовала подсознательная команда-грустно и нужно выпить.Ну и конечно курс ноотропов-обязательно для каждого,знакомые врачи рекомендуют подобные одно-месячные курсы раз в год каждому,а уж после употреблений-сам Бог велел,как следствие-мозги встают на место (фенотропил,ноотропил и иже с ними).Временное одиночество тоже помогает,и в себе разобраться и толчков к пьянству избежать(но с одиночеством я бы не усердствовал особо).Эти немногие вещи мне очень помогли,но повторюсь-это мне лично,так что вам решать.
Про чувство голода это вы очень верно подметили. Когда сыта, то пить вообще не хочется. И я за собой замечаю, что испытывая голод, я частенько глотну винца и вроде есть не хочется, батарейки подзарядила 😁
А ноотропы уж точно мне полезны будут!
Спасибо за советы, Игорь.
 
я только из пятидневного еу. ну что завтра счетчик поставлю. но я его планировал. так как ехал устраивать "праздник всем" в свой отпуск. за всех платил. всем все подарил. каждый день за рулем. и мне не стыдно. а че такого все и так знают что я алкаш. подумаешь напился. Это для себя я знаю что все харе. эссливер месяца три и всякие таблы. а остальным похрен. деньги есть и ладно. на руси. типо. всегда пили. Хоть это и не так. Делюсь опытом: стыдно если то читай правило первой рюмки. давай не грузись.
Ты молодец, планировать ЕУ, а потом четко знать, что 3 месяца не будешь употреблять! Это сила воли есть. А у меня похоже ее совсем нет ☹️
Вот и про первую рюмку. Ведь понимаю все головой, а руки сами тянутся и хлоп... Эта рюмка внутри.
Бред какой-то. Ведь и не заставлял никто. Сама же захотела, а друзья очень кстати заехали!(это если совсем честно)
Но не смотря на все эти косяки, буду пытаться не пить!
 
Назад
Сверху Снизу