Очень боюсь потерять все, что имею.

Елена1975

Новичок
Не пьет 8 лет 3 месяца 3 дня
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
40
Доброго времени суток всем! На этот ресурс попала случайно по ссылке с сайта "пережить", на котором практически жила после развода с первым мужем. И поняла, что мне сюда. По порядку, как я докатилась до алкоголизма. В 2010 году узнаю, что у моего мужа есть ребёнок на стороне. На тот момент в браке прожито 9 лет, нашему сыну 8 лет. Описывать свои терзания не буду- выставила к новой любви . И сама постепенно крепко присела на стакан. Это было по бутылке белого сухого каждый день, на выходных по две в компании. Так продолжалось три года . Поправилась . Начала одумываться, месяца на три завязала, похудела, встретилась с одноклассником, которому нравилась ещё в школе, но он тогда был неинтересным очкариком, а сейчас стал красивым мужчиной с очень приличной должностью и разведённым. Вышла замуж второй раз, переехала к нему с сыном в частный дом. Это было полтора года назад. И опять "понесли ботинки Митю". Приезжаю с работы, под домашние дела бутылку белого или брюта. Ужин готов, дома чисто, цветы во дворе цветут, только кривовато посажены, потому как под градусом ежедневно. Опять поправилась. Как то зашла к мужу на работу и увидела окружающий его цветник из молодых и красивых женщин. Решила опять завязать и похудеть . Продержалась месяц, считала калории, похудела на 8 кг. И на прошлых выходных решила, что бутылку белого заслужила. Итог- он нашёл стакан недопитый и начатую бутылку. Сказал, что периодически слышал от меня запах, а теперь все стало для него понятно. Неделю жили, как соседи. Сегодня помирились. Сказал, что любит, но если не остановлюсь придётся принимать меры. Какие, даже боюсь спрашивать, он у меня суровый. Завтра уезжает в командировку , боюсь сорваться. Хочу вернуться к себе той, которая не зависела от алкоголя. Надеюсь на вашу помощь. Принимайте в свои ряды.
 
О!
"Доброго времени суток" и "понесли ботинки Митю" - это ж прям калька с моей манеры общаться здесь.)
Не встречала ещё, не встречала...))
...Доброго времени суток! )
Читай всё - и с пометкой "Важно", и прочее.
Возможно, что-то даст.
Удачи))
 
Привет! Саму лично что тяготит в алко? Окромя того, что муж заметил твое злоупотребление, и пригрозил.
 
Спасибо, девочки. Здесь уже с лета. Читаю по- тихоньку. И ещё фобия появилась, кажется что больная насквозь. Начиталась, что принимая небезопасную дозу алкоголя каждый день больше 5 лет, а это свыше 150 мл для женщины, алкогольный стеатогепатоз обеспечен, а потом и цирроз. Провериться боюсь, у врачей не была лет 7. В общем, как- то надо выгребаться.
 
Привет! Саму лично что тяготит в алко? Окромя того, что муж заметил твое злоупотребление, и пригрозил.
Не могу уловить пока. С перепуга как-то не тянуло, боялась унюхает. А вчера были гости и я свою таки вылакала за столом. Сегодня держусь. Но, в магазин не ходила , а то ж мимо полок с алко никак не пройти.
 
Спасибо, девочки. Здесь уже с лета. Читаю по- тихоньку. И ещё фобия появилась, кажется что больная насквозь. Начиталась, что принимая небезопасную дозу алкоголя каждый день больше 5 лет, а это свыше 150 мл для женщины, алкогольный стеатогепатоз обеспечен, а потом и цирроз. Провериться боюсь, у врачей не была лет 7. В общем, как- то надо выгребаться.
Да, что ты так за тушку печёшься?

Не могу уловить пока. С перепуга как-то не тянуло, боялась унюхает. А вчера были гости и я свою таки вылакала за столом. Сегодня держусь. Но, в магазин не ходила , а то ж мимо полок с алко никак не пройти.
У тебя уже ЦНС повреждена, мозг работает по шаблону, а ты о печени. Да, чтобы ее угробить очень стараться надо.

Привет, Елена!
Располагайся, читай, общайся.
Алкоголь мешает жить?. Вот главная проблема на мой взгляд. Ты по адресу.
 
Спасибо, девочки. Здесь уже с лета. Читаю по- тихоньку. И ещё фобия появилась, кажется что больная насквозь. Начиталась, что принимая небезопасную дозу алкоголя каждый день больше 5 лет, а это свыше 150 мл для женщины, алкогольный стеатогепатоз обеспечен, а потом и цирроз. Провериться боюсь, у врачей не была лет 7. В общем, как- то надо выгребаться.
Приветик!!! А че боишься? Сдай анализы Алат, Асат, если что не так, то тогда и будешь волноваться 😄 Здесь, надо мозги менять, надо для себя решить, что для тебя важнее. Пить дальше и потерять семью, себя и т.д. по списку...или отказаться от этого пойла . 😉
 
Я снова здесь. Поставила счётчик. Сын уснул. Хожу маюсь. Пугает, что хочется влезть в бар и открыть коньяк или водку, которые не употребляла раньше вообще. Терплю. Сна нет.
 
Я снова здесь. Поставила счётчик. Сын уснул. Хожу маюсь. Пугает, что хочется влезть в бар и открыть коньяк или водку, которые не употребляла раньше вообще. Терплю. Сна нет.
Ну так переход на крепкий алкоголь никто не отменял, как говорится. Я сам с пива перешел.
 
Ну так переход на крепкий алкоголь никто не отменял, как говорится. Я сам с пива перешел.
Да уж... Может валокордина. Понедельник день тяжелый, планерка с утра, опаздывать нельзя. Все сидят за круглым столом, пялятся друг на друга. Муж уехал, сдерживающийся фактор отсутствует. Да и при нем хитрила.
 
Да уж... Может валокордина. Понедельник день тяжелый, планерка с утра, опаздывать нельзя. Все сидят за круглым столом, пялятся друг на друга. Муж уехал, сдерживающийся фактор отсутствует. Да и при нем хитрила.
Нет никаких сдерживающих факторов по хорошему. В нашем деле или не пьешь, или пьешь. Третьего не дано. А ты Стеца читала?
 
Нет никаких сдерживающих факторов по хорошему. В нашем деле или не пьешь, или пьешь. Третьего не дано. А ты Стеца читала?
Начинала. По многу не получается. Осмысливаю. Сейчас опять буду анализировать почему. Бывший муж керосинит здорово. Из таких запоев вытаскивала, мама не горюй. Привезли помню в частную клинику под Москвой. Врач говорит ему - вам, чтоб восстановиться хоть чуть чуть надо хотя бы год вообще исключить алкоголь. Он ответил- я не смогу. Врач ему - я всяких видел, богатых , знаменитых. Не остановишься, потеряешь все- себя, семью, уважение, бизнес. Не остановился. Теперь катается в Германию, чистит кровь два раза в год. А я с ним тогда подсела. Трудно соскочить. Самой не получается. Очень надеюсь на вашу поддержку.
 
Все люди конечно разные, но ты готова ради мужика бросить любимое дело??? Вот где сила воли и сила духа!
Я бы даже не моргнула, если бы меня перед таким выбором поставили.

А сама хочешь? Ну если мужа отбросить? Тебе оно надо?
 
Начинала. По многу не получается. Осмысливаю. Сейчас опять буду анализировать почему. Бывший муж керосинит здорово. Из таких запоев вытаскивала, мама не горюй. Привезли помню в частную клинику под Москвой. Врач говорит ему - вам, чтоб восстановиться хоть чуть чуть надо хотя бы год вообще исключить алкоголь. Он ответил- я не смогу. Врач ему - я всяких видел, богатых , знаменитых. Не остановишься, потеряешь все- себя, семью, уважение, бизнес. Не остановился. Теперь катается в Германию, чистит кровь два раза в год. А я с ним тогда подсела. Трудно соскочить. Самой не получается. Очень надеюсь на вашу поддержку.

как здорово, что он отъехал к другой любови-то! Это я про мужа бывшего!

Почитай мою тему. Я - такая же ЕУшница, как и ты, белое сухое летом, красное - прекрасное в холодные времена года. Торги с собой так и веду, вот уже неделю, надоело самой.
Справишься, никуда не денешься. Тут не такие, как мы справляются.
Поноешь-поноешь недельку и потом все покатится как по маслу.
Ты только представь, субботний ужин, индейка, свежие овощи, запах по всей квартире, и ты с чашкой зеленого чая. Красота же 😁
 
Надеюсь на вашу помощь.
Самой не получается. Очень надеюсь на вашу поддержку.
Тут это.. Боливар двоих не вынесет, каждый за себя, как говорится. Это мы тут так, для вида.. мол, взаимопомощь и пр.
От алки таблетки нет, и форум наш тоже не таблетка.

За тебя никто не бросит, поэтому если "самой не получается", то похоже не бросишь.
Ирокез по-моему приводил статистику, что бросают всего 5% алкоголиков. (Может и ошибаюсь, но помню, что очень небольшой процент бросает).
 
Ага, для вида... Да тут такая могучая кучка! Ничего себе, не пить два года! Снимаю шляпу!
Невозможно никому помочь.
Это фикция.. про взаимопомощь и пр. Каждый для себя решает что-то важное и бросает, а если не решил, то никто и не сможет за него решить и помочь бросить.
 
Невозможно никому помочь.
Это фикция.. про взаимопомощь и пр. Каждый для себя решает что-то важное и бросает, а если не решил, то никто и не сможет за него решить и помочь бросить.

Это правда, но первое время форум - это могучая сила помощи самому себе, во-первых, тут можно читать-зачитываться, вместо бухашки, после некоторых статей и книг пить не хотелось вообще. Да, недолго, часа 4, но тем не менее, для начала - это уже срок. Во-вторых, обитатели НД, лично мне очень помогли! Я вообще в себя не верила, я не верила, что смогу не пить 4 дня, до пятницы, чтоб в пятницу напиться, мне так хорошо тут мозг вправили, что прошла и пятница и суббота, и вот воскресенью уже конец а все трезвая 😉 И довольная 👼
 
Это правда, но первое время форум - это могучая сила помощи самому себе, во-первых, тут можно читать-зачитываться, вместо бухашки, после некоторых статей и книг пить не хотелось вообще. Да, недолго, часа 4, но тем не менее, для начала - это уже срок. Во-вторых, обитатели НД, лично мне очень помогли! Я вообще в себя не верила, я не верила, что смогу не пить 4 дня, до пятницы, чтоб в пятницу напиться, мне так хорошо тут мозг вправили, что прошла и пятница и суббота, и вот воскресенью уже конец а все трезвая 😉 И довольная 👼
Ну так я не против, помогает форум информацией, ну и солидными счетчиками некоторых участников, как примером того, что бросить все таки можно.
 
Назад
Сверху Снизу