Очень боюсь потерять все, что имею.

Для ЕУшника нет разницы НГ это или понедельник рабочий.

Человек не пил и держался до НГ, планировал сто процентов новогоднюю ночь. Что-то сподвигло выпить же?
тут ключевое слово держалась....для кого ? подозреваю для мужа. 👼
 
Какие сложности? Просто не надо пить и никаких сложностей и поверь это намного проще чем думаешь.
Вот если будешь продолжать то и будут осложнения, а оно надо? Ведь трезво жить очень даже хорошо, уж мне то поверь может? Так что потихоньку и дуй в трезвую жизнь.
Успехов. 😄
 
Что-то сподвигло выпить же?
Алкоголизм 😁
В нашем случае помогает ежедневная работа над собой, ососбенно, на начальных сроках.
Сорри, но это было ожиидаемо.
 
Хочу вернуться к себе той, которая не зависела от алкоголя. Надеюсь на вашу помощь.
Привет Елена, учись ка ты лучше жить с собой теперешной, зависимой от алкоголя.
Есть куча недугов с которыми люди вынуждены учиться жить по новому.
Всё в твоих руках.
Как говорится, невозможно изменить свой старт,ну а финиш то можно.
 
а муж что? Запах уже не чувствует? Привык? 😁

А почему ты тут не появлялась, когда держалась до НГ? А в НГ зачем пила?
На НГ думала ограничиться одним днём, успокаивала себя, что месяц сумела не пить и смогу остановиться. Потом все праздники. Потом до выходных получалось держаться. Так что муж не возражал, если в праздники и на выходные, он опять же алкашом меня не считает, не осознаёт масштабов. А 1 февраля он уехал в командировку. И началось каждый день. Сын за комп, я за стакан. Сегодня поздно вечером муж возвращается. Взяла отгул, сейчас сына в школу отвезу, потом на аква, потом генеральная уборка. А потом приду к вам.
 
На НГ думала ограничиться одним днём, успокаивала себя, что месяц сумела не пить и смогу остановиться. Потом все праздники. Потом до выходных получалось держаться. Так что муж не возражал, если в праздники и на выходные, он опять же алкашом меня не считает, не осознаёт масштабов. А 1 февраля он уехал в командировку. И началось каждый день. Сын за комп, я за стакан. Сегодня поздно вечером муж возвращается. Взяла отгул, сейчас сына в школу отвезу, потом на аква, потом генеральная уборка. А потом приду к вам.

Типичный самообман и торг вида "я только чуть-чуть" или "только в этот день". Не бывает у алкоголика чуть-чуть и в конкретный один день. А если бы было, то он бы не сидел тут и не стал бы алкоголиком.

Не обманывай себя, дорога с алкоголем в другую сторону, нам не по пути. Это вечное блуждание кругом по лесу без компаса. Считай, что начинаешь употреблять - сразу сворачиваешь в лес без ориентиров, куда двигаться, а там уже начнешь кругами ходить. Это проверено и доказано всеми нами, тут можно верить на слово, а не проверять самой.

==
И то, что с конца ноября по сегодня ты пропала с форума, говорит само за себя. Тебе важно научиться хотеть не пить! И форум в этом главный мотиватор. Особенно на ранних сроках. Бросаешь вести дневник, начинаешь реже заходить - забываешь о проблеме, все возвращается обратно.

Это было, есть и будет.
 
На НГ думала ограничиться одним днём, успокаивала себя, что месяц сумела не пить и смогу остановиться. Потом все праздники. Потом до выходных получалось держаться. Так что муж не возражал, если в праздники и на выходные, он опять же алкашом меня не считает, не осознаёт масштабов. А 1 февраля он уехал в командировку. И началось каждый день. Сын за комп, я за стакан. Сегодня поздно вечером муж возвращается. Взяла отгул, сейчас сына в школу отвезу, потом на аква, потом генеральная уборка. А потом приду к вам.

стандартная схема - да ) все через нее проходили
 
В 2010 году узнаю, что у моего мужа есть ребёнок на стороне. На тот момент в браке прожито 9 лет, нашему сыну 8 лет. Описывать свои терзания не буду- выставила к новой любви . И сама постепенно крепко присела на стакан.
Для здорового мужчины вполне нормально иметь детей на стороне.
 
😁 На самом деле, это, конечно, с точки зрения морали нашего общества и этики не слишком хороший поступок, но по крайней мере, не такой удивительный. Дети на стороне - это реальная норма. И то, что многие жены не знают о них, не значит, что их нет)
 
Лена, привет!
Не имей привычки сваливать с форума, а то.... Это проверено опытом, люди же не зря тебе тут пишут, а то отпишетесь, вроде бы отлегло, на х... форум. А через какое то время, опять сопли. Не делай так, и у тебя начнет получаться с трезвостью, а так наскоками, то появляться, то пропадать, толку не будет ни какого. Ты сначала с этой задачей разберись. А то все хотим и сразу, такого не бывает. Вот так и живем по жизни, во всех сферах жизни, не умеем доделывать до конца начатое. Я кстати такой же. Так вот, давайте научимся жить, вместе раз уж тут собрались!!!
 
Я здесь. Выходные прошли нормально. Вчера пришли друзья, пила боржоми. На форум захожу каждый день, читаю. Сегодня хреновато как то,пульс жарит, озноб. В общем сижу как с бодуна. Закралась мысль после работы заехать за бутылкой. Но мысль загнала подальше. Может корвалол накапаю, если невмоготу будет.
 
Винный отдел прошла, не задерживаясь. А физически хреново совсем. Руки трясутся , не пойму в первые дни так не было. Сыну в домашке села ошибку искать, а писать не могу. Это отходняк так поздно включился?
 
Назад
Сверху Снизу