Обыкновенная история...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Планы на будущее:
- уделять больше внимания мужу и дочкам
- заниматься здоровьем, лечить зубы, пить витаминки и т.д.
- навести дома порядок наконец то
- найти новое хобби/заморочку

А я пока вообще никаких особых планов не делаю, живу по большей части одним днем, проснулся план на день "не пить сегодня" ну и дальше всё в зависимости от обстоятельств...

Вот сегодня хотел к сыну съездить, позвонил бывшей жене, оказалось он в гостях у двоюродного брата, поехал навестить родителей своих, в результате у родителей провел время с пользой, почистил сифон в ванной, а то в раковине вода плохо уходила, испек пирог с яблоками, пообщался и с хорошим настроением поехал домой 😄
 
А я пока вообще никаких особых планов не делаю, живу по большей части одним днем, проснулся план на день "не пить сегодня" ну и дальше всё в зависимости от обстоятельств...
Верно. Можно строить планы а жизненные обстоятельства перепланируют твои планы.
 
А я пока вообще никаких особых планов не делаю, живу по большей части одним днем, проснулся план на день "не пить сегодня" ну и дальше всё в зависимости от обстоятельств...

Вот сегодня хотел к сыну съездить, позвонил бывшей жене, оказалось он в гостях у двоюродного брата, поехал навестить родителей своих, в результате у родителей провел время с пользой, почистил сифон в ванной, а то в раковине вода плохо уходила, испек пирог с яблоками, пообщался и с хорошим настроением поехал домой 😄
Тоже пирожками балуешься)))
Я поняла уже что планы строить гиблое дело... Но для порядка надо.
 
Идиотки кусок. Все сама себе испортила. Вино допила, с мужем поругалась. Скучно жить хорошо. В срыв меня.
Дальше пить не буду. Буду грустить и жевать новопассит.
 
Всем доброго утра!
Начинаю все сначала, буду настраиваться продержаться до выходных. Соблазнов в виде недопитого теперь нет.
Пить вчера было не вкусно... И то хорошо, потому что из за детской дозы - всего пол бутылки крепленого вина- показалось что алко не такое уж зло. Зло конечно...
С мужем пока не помирилась. Ему вчера приспичило пивом развлечься в обычных объемах. В итоге был слегка неадекват.
Что дальше будет - пока не хочу загадывать. Сегодня не пью точно.
 
Вот тебе и первое против метода трнзаления вдвоём. Только сама. Только для себя.
 
Идиотки кусок. Все сама себе испортила. Вино допила, с мужем поругалась. Скучно жить хорошо. В срыв меня.
Дальше пить не буду. Буду грустить и жевать новопассит.

😁 много вина было? Кайф то хоть хапнула или так чисто для запаху?
 
Ему вчера приспичило пивом развлечься в обычных объемах. В итоге был слегка неадекват.
Что дальше будет - пока не хочу загадывать. Сегодня не пью точно.

Не думай о муже, хочет пить пусть пьет, ты трезвеешь только для себя и ради себя, так что волю в кулак и по новой 😄
 
Оля, тебе на пути трезвления придётся понять, что все что ты делаешь, это только для тебя. Что муж свободный человек и имеет право прожить свою жизнь как хочет. Он может пить, ты нет. Ты можешь реагировать на его питье как угодно, но при этом сохранять трезвость. Если он захочет, то присоединится. Но бросать вместе, оглядываться на него, это неправильно. Тут либо он сорвется и ты сразу же запьешь, ведь ты не пила, страдала, а тот. Либо ты сорвешься, потому что ты не пьёшь и страдаешь, а муж уже за тобой подтянется. Когда бросаешь одна, ответственности вдвое меньше. А это проще вытянуть.
 
Оля, тебе на пути трезвления придётся понять, что все что ты делаешь, это только для тебя. Что муж свободный человек и имеет право прожить свою жизнь как хочет. Он может пить, ты нет. Ты можешь реагировать на его питье как угодно, но при этом сохранять трезвость. Если он захочет, то присоединится. Но бросать вместе, оглядываться на него, это неправильно. Тут либо он сорвется и ты сразу же запьешь, ведь ты не пила, страдала, а тот. Либо ты сорвешься, потому что ты не пьёшь и страдаешь, а муж уже за тобой подтянется. Когда бросаешь одна, ответственности вдвое меньше. А это проще вытянуть.
Понимаю.
Просто раньше у нас все было вместе. И в радости, и в горе, и т. д. Поэтому и в питье такая же тема. Я вот вчера по сравнению с ним почти не пила и понимания не было...
 
тоже где то в 33 года начали с мужем выпивать после полутора лет трезвости,
и развязали из за скуки..хотелось красок в жизнь свою внести
и долго ли коротко допились до того, что в течение месяца разбили по очереди две машины, а потом муж чуть не убил на глазах у ребенка,
ей плохо стало, аж вырвало

и ничего до этого не остановило, хотя похожие ситуации начали возникать время от времени,
бросать пыталась, месяц- максимум,
а так ежедневное пьяно-похмельное состояние..нескончаемое...фу, ужас просто
а пилось сначала вместе ой как задушевно
на чужих ошибках фиг научишься
 
тоже где то в 33 года начали с мужем выпивать после полутора лет трезвости,
и развязали из за скуки..хотелось красок в жизнь свою внести
и долго ли коротко допились до того, что в течение месяца разбили по очереди две машины, а потом муж чуть не убил на глазах у ребенка,
ей плохо стало, аж вырвало

и ничего до этого не остановило, хотя похожие ситуации начали возникать время от времени,
бросать пыталась, месяц- максимум,
а так ежедневное пьяно-похмельное состояние..нескончаемое...фу, ужас просто
а пилось сначала вместе ой как задушевно
на чужих ошибках фиг научишься
Да, на чужих никак, надо самой вляпаться... Да и то, сколько всякой х.. ни происходило из за бухла, а не останавливает.
Сегодня рисовала... Успокаивает. Но все равно я псих тот еще, и всем вокруг достается.
Надо что то успокоительное попить...
 
Да, на чужих никак, надо самой вляпаться... Да и то, сколько всякой х.. ни происходило из за бухла, а не останавливает.
Сегодня рисовала... Успокаивает. Но все равно я псих тот еще, и всем вокруг достается.
Надо что то успокоительное попить...

я афобазол пила первые месяцы курсами- помогал

значит еще не дно)
это вот правильно тут пишут- что нужно дойти до дна..так и есть
оно правда у каждого свое
оттолкнуться от него и выплывать

мне сильно помогло знаешь что,
вникнуть в весь механизм, как все это происходит, что там повреждается при этом, как достигается эффект опьянения.
как формируется зависимость, химические процессы, влияние на репродуктивную функцию женщины и тд.
именно так сказать "научная сторона", без морали
почувствовала что блин какие лохи мы . что вообще пить начали..
легализованный наркотик, сбор денег с населения. не страдающая от кризисов отрасль- постоянный источник пополнения бюджета
ну в общем как то так
может поможет)
 
Приснился сон... Приснился мне мой алкоголизм. Пришел такой невысокий крепенький мужичок с красной мордой... И сказал что будет меня убивать. Принес инструменты какие то... Газетку расстелил, ага. Но никуда не торопился, предложил мне доя анастезии бутылку шампанского.
Я не пыталась никуда убежать, сковал страх и проснулась. Вот чо мозг больной творит...
 
По поводу дна... Да, видимо слишком все нормально, еще есть что испортить. И это самое хреновое. Когда до усеру убухаешься бросать легче. А научившись легонечко побухивать - кажется что все не так и страшно....
Впереди неделя... Ничего замечтывать не буду. Дел много, денег на бухло жалко.
 
Приснился сон... Приснился мне мой алкоголизм. Пришел такой невысокий крепенький мужичок с красной мордой... И сказал что будет меня убивать. Принес инструменты какие то... Газетку расстелил, ага. Но никуда не торопился, предложил мне доя анастезии бутылку шампанского.
Я не пыталась никуда убежать, сковал страх и проснулась. Вот чо мозг больной творит...

мне на третей недели трезвости каждую ночь снилось, что бухаю, причем настолько реальные сны были...а самое паршивое в этих снах, что я там торговался, реально выпить, не выпить, а выпивая проклинал себя, что не сдержался...и настолько всё реально было, что открыв глаза чувствовал жуткое похмелье...потом встану, расхожусь, приму душ, отпустит...

вот насколько глубоко в подсознании алкоголь сидит.
 
Когда до усеру убухаешься бросать легче. А научившись легонечко побухивать - кажется что все не так и страшно....

в чем то твоя правда есть, мне вот после длительных конкретных запоев становится на путь трезвости было проще, чем когда ЕУшничал, правда и ЕУшничать у меня долго не получалось, всё равно рано или поздно в запой сваливался
 
в чем то твоя правда есть, мне вот после длительных конкретных запоев становится на путь трезвости было проще, чем когда ЕУшничал, правда и ЕУшничать у меня долго не получалось, всё равно рано или поздно в запой сваливался
Я в этот раз выхожу из алкашества уж больно плавно.
Как бы и смысла бросать нет... Если со стороны посмотреть. Но изнутри - крышу сносит...
Хочется вернуться к нормальной жизни. 1,5 года были классными, можно было еще лучше бы. И будет еще лучше и еще осознанней.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу