Миллионная история алкоголика. Я с Вами!

Она закодировалась уже. Поэтому так и шатает
До чего же люди допиваются...
Закодировалась? - живи и радуйся, черпай щастье половником!
Нет... Тему надо удалять! Болезни больше нет!
 
@маркуша
Если ты выдержишь трезвость и останешься на форуме, то через год примерно будешь другими глазами смотреть на все, что сейчас так сильно тебя бомбит.
Сленг, высказывание своего мнения в грубой форме, свобода писать то, что считаешь нужным, итд все, что тебе не нравится это отличительная особенность этого форума.
Это не форум лингвистов, ванильных мамаш или наркологов.Это форум алкоголиков, таких же как и ты. Никто не обязан писать то, что ты хочешь прочитать. Усмири гордыню, она не помощник в трезвости.
Чем больше флуда и людей в твоей теме, тем больше вероятность, что тебе помогут и ответят в трудную минуту.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Выше скинула тебе памятку, основные советы в начале пути. Первую часть памятки составляла я, собирая информацию из множества тем срывников и своего опыта срывов. Это такая мини-методичка техники безопасности.
Я тоже закодированная. Тоже укол.
Форум это спасение, я уверена на 100%.
Я лет 5 на форуме, из них 4 трезвых года жизни благодаря форуму и этим чудесным невоспмтаннм хамам и флудильщикам :obnim2: . И тебе выбирать что делать - губки дуть и хлопнуть дверью или трезвость. Причём тебе ничего не писали обидного. Делать из мухи слона это типичное алкашеское,особенно для не просохшего ещё алкаша.
 
привет всем, что-то я тут на*?%вертила по полной позавчера. извините, кого обидела, очень стыдно было заходить и писать вновь, хотя тут все и анонимно. долбануло меня знатно конечно, вчера весь день просто лежала сиднем дома, ничего не делала, хотелось провалиться под землю из-за всего. очень неприятно все это слышать, что алко такие-сякие, но правду необходимо принять. постараюсь больше себя так не вести, а то всех участвующих тут взбудоражила (еще раз - извините). не знаю что еще сказать - у меня дела более-менее, не пью. а вот по психологическому состоянию - пока что лезу на стены и на всех срываюсь. досталось не только участникам форума, но и близким. переругалась со всеми, с кем могла, послала всех. так стыдно читать первые мои сообщения, будто там солнышко блестит, птички поют, все збс, я справлюсь со всем - глупость алкаша и только. ужасно, просто ужасно. я до кодировки и не осозновала, как будет плохо и будет ломать. наивная, полагала, что после стольких лет - я просто забуду об этом.
 
еще вела себя себя как тварь последняя со всеми - а в итоге приползаю как побитая собака за помощью (что к вам, участникам форума, что к родственникам). как все меня терпят, не понимаю...
 
еще вела себя себя как тварь последняя со всеми - я в итоге приползаю как побитая собака за помощью (что к вам, участникам форума, что к родственникам). как все меня терпят, не понимаю...
Да не парься, болеем мы все тут. Но лечимся друг об друга.
 
привет всем, что-то я тут на*?%вертила по полной позавчера. извините, кого обидела, очень стыдно было заходить и писать вновь, хотя тут все и анонимно. долбануло меня знатно конечно, вчера весь день просто лежала сиднем дома, ничего не делала, хотелось провалиться под землю из-за всего. очень неприятно все это слышать, что алко такие-сякие, но правду необходимо принять. постараюсь больше себя так не вести, а то всех участвующих тут взбудоражила (еще раз - извините). не знаю что еще сказать - у меня дела более-менее, не пью. а вот по психологическому состоянию - пока что лезу на стены и на всех срываюсь. досталось не только участникам форума, но и близким. переругалась со всеми, с кем могла, послала всех. так стыдно читать первые мои сообщения, будто там солнышко блестит, птички поют, все збс, я справлюсь со всем - глупость алкаша и только. ужасно, просто ужасно. я до кодировки и не осозновала, как будет плохо и будет ломать. наивная, полагала, что после стольких лет - я просто забуду об этом.
Никто не помнит)) тут чудят пачками))
И еще это нормально, лучше чудить тут чем с близкими опять же)) но так конечно не получается))
 
еще вела себя себя как тварь последняя со всеми - а в итоге приползаю как побитая собака за помощью (что к вам, участникам форума, что к родственникам). как все меня терпят, не понимаю...
Маркуша, всё хорошо! Ты главное себя не раскачивай на лишние эмоции. Они совершенно тебе ни к чему)
 
еще вела себя себя как тварь последняя со всеми - а в итоге приползаю как побитая собака за помощью (что к вам, участникам форума, что к родственникам). как все меня терпят, не понимаю...
Круто, когда осознаешь, что был неправ)
Не каждый способен признать :IN LOVE:
Вот только никто не терпит здесь кого-то конкретно, это наш алкашеский эгоцентиризм шепчет нам параноидальные мысли)
На форуме много людей, кучи тем и большая часть форумчан даже не знает о твоем существовании)
 
Пиши, что чувствуешь, что думаешь. Ты поймёшь, что твои ощущения это норма, что у всех так же в первое время.
Я бы рекомендовала фенибут хотя бы первый месяц.
Прослушай или прочитай внимательно, применяя к себе Стеца.
Прочитай Горски.
Не забывай много и вкусно есть.
Еда снимает тягу, мысли об алкоголе отступают на полный желудок.
Магнмй купи. Магний у алкоголиков вымыт из организма, это усугубляет стресс.
Всё то, что сейчас с тобой происходит, оно пройдёт, это временно. Но нужно работать над трезвостью, совершать реальные дела. Сесть и написать дневник по Шичко, сходить в АА, прочитать книгу итд.
Как бы я хотела бросить пить в твоём возрасте, столько бы не наделала по пьяне, здоровье, внешность, карьера, все могло бы пойти по другому сценарию. Держись за трезвость. Потом ещё сложнее будет, если сейчас забить и начать пить, то в 35-40 бросать тяжелее, там и запои придут, и стаж больше будет.
 
Пиши, что чувствуешь, что думаешь. Ты поймёшь, что твои ощущения это норма, что у всех так же в первое время.
Я бы рекомендовала фенибут хотя бы первый месяц.
Прослушай или прочитай внимательно, применяя к себе Стеца.
Прочитай Горски.
Не забывай много и вкусно есть.
Еда снимает тягу, мысли об алкоголе отступают на полный желудок.
Магнмй купи. Магний у алкоголиков вымыт из организма, это усугубляет стресс.
Всё то, что сейчас с тобой происходит, оно пройдёт, это временно. Но нужно работать над трезвостью, совершать реальные дела. Сесть и написать дневник по Шичко, сходить в АА, прочитать книгу итд.
Как бы я хотела бросить пить в твоём возрасте, столько бы не наделала по пьяне, здоровье, внешность, карьера, все могло бы пойти по другому сценарию. Держись за трезвость. Потом ещё сложнее будет, если сейчас забить и начать пить, то в 35-40 бросать тяжелее, там и запои придут, и стаж больше будет.
Да, все это понимаю, просто тяжело сейчас со стрессом. Фенибут пыталась пить где-то год назад, он мне не подошел, я как в тумане каждый день была. Было похоже на сильное опьянение. Мне лучше всякие травки, типо мяты или мелисы, либо валерьяну, если сильно трясет. Ну и 5-htp помогает тоже. А насчет остального, про Горски первый раз слышу, прочитаю сегодня обязательно. Стеца тоже читаю. До шичко тоже надо добраться, дневники заполняю которые давала психолог. Сегодня пойду на АА.
 
Да, все это понимаю, просто тяжело сейчас со стрессом. Фенибут пыталась пить где-то год назад, он мне не подошел, я как в тумане каждый день была. Было похоже на сильное опьянение. Мне лучше всякие травки, типо мяты или мелисы, либо валерьяну, если сильно трясет. Ну и 5-htp помогает тоже. А насчет остального, про Горски первый раз слышу, прочитаю сегодня обязательно. Стеца тоже читаю. До шичко тоже надо добраться, дневники заполняю которые давала психолог. Сегодня пойду на АА.
Фенибут я только вечером пила, раз в день перед сном. Но спала хорошо и днём тревожность прошла. Травки это как по мне для самовнушаемых))) я не из таких наверное. Короче, подумай насчёт настоящей фармы для алкоголиков.
Горски замечательная книга. Это как раз о том, как предотвратить и обезвредить срыв заранее, маст хэв вообще. Я раза три минимум читала её.
АА это хорошо) я правда только на онлайн была, у нас нет АА, есть АН только
 
Фенибут я только вечером пила, раз в день перед сном. Но спала хорошо и днём тревожность прошла. Травки это как по мне для самовнушаемых))) я не из таких наверное. Короче, подумай насчёт настоящей фармы для алкоголиков.
Горски замечательная книга. Это как раз о том, как предотвратить и обезвредить срыв заранее, маст хэв вообще. Я раза три минимум читала её.
АА это хорошо) я правда только на онлайн была, у нас нет АА, есть АН только
да, спасибо за советы, но все таки я была у психотерапевта - он мне сказал ничего не нужно принимать. а насчет фенибута, опять же, я тоже 1 раз в день принимала - мне было мягко говоря не очень. написала выше об этом. у всех же разная реакция.
 
Фенибут я только вечером пила, раз в день перед сном. Но спала хорошо и днём тревожность прошла. Травки это как по мне для самовнушаемых))) я не из таких наверное. Короче, подумай насчёт настоящей фармы для алкоголиков.
Горски замечательная книга. Это как раз о том, как предотвратить и обезвредить срыв заранее, маст хэв вообще. Я раза три минимум читала её.
АА это хорошо) я правда только на онлайн была, у нас нет АА, есть АН только
горски начала читать сегодня, затянуло. завтра подробно напишу "отзыв"
 
Назад
Сверху Снизу