Обыкновенная история...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А еще... Мы запланировали второго кота))) или кошку))) кстати опытные котолюбители - как лучше? Есть взрослый кот, кастрированный. Котенка хочет дочка, я просто пошла на поводу, в нашем зоопарке одним хвостом больше - одним меньше - не очень заметно (только не надо советовать забирать двоих).
по мне лучше коты...было две кошки старшая умерла(((( может оттого что не стерилизованные....как начнутся страдания по коту,это сума сойти....а коты даже не кастрированные у многих моих знакомых живут с игрушками плюшевыми забавляются
 
по мне лучше коты...было две кошки старшая умерла(((( может оттого что не стерилизованные....как начнутся страдания по коту,это сума сойти....а коты даже не кастрированные у многих моих знакомых живут с игрушками плюшевыми забавляются
У нас кастрированный тоже забавляется. Удивляюсь этому)))
Страдания по коту решаются стерилизацией. Но старшая кошка не стерильная да - та еще оперная певица (У мамы живёт).
 
У нас кастрированный тоже забавляется. Удивляюсь этому)))
Страдания по коту решаются стерилизацией. Но старшая кошка не стерильная да - та еще оперная певица (У мамы живёт).
я таблетки даю, но все равно дня 2-3 орет
 
Оль,я бы отговорила,но вы уже решили.))) Если брать второго,то это изначально нужно,чтобы вместе росли,могут и не ужиться. У нас так получилось,что кошечка прибилась к нам,когда старшей 4 года было,уже много лет вместе,но воюют до сих пор. Не до крови,но не дружат. Если уже решили,то лучше кошечку бери,не будет войны за территорию,по крайней мере.
 
Оль,я бы отговорила,но вы уже решили.))) Если брать второго,то это изначально нужно,чтобы вместе росли,могут и не ужиться. У нас так получилось,что кошечка прибилась к нам,когда старшей 4 года было,уже много лет вместе,но воюют до сих пор. Не до крови,но не дружат. Если уже решили,то лучше кошечку бери,не будет войны за территорию,по крайней мере.
мои две девки иной раз дрались, вторая тоже с улицы взятая
 
мои две девки иной раз дрались
Мои особо не дерутся,один раз только носы поцарапали друг дружке,лапами машут,в основном,ну и гоняют друг друга по дому с истошными криками. :-D
 
Мои особо не дерутся,один раз только носы поцарапали друг дружке,лапами машут,в основном,ну и гоняют друг друга по дому с истошными криками. :-D
но с двумя веселее было
 
Оль,я бы отговорила,но вы уже решили.))) Если брать второго,то это изначально нужно,чтобы вместе росли,могут и не ужиться. У нас так получилось,что кошечка прибилась к нам,когда старшей 4 года было,уже много лет вместе,но воюют до сих пор. Не до крови,но не дружат. Если уже решили,то лучше кошечку бери,не будет войны за территорию,по крайней мере.
Я бы тоже отговорила дочку, но это 11 лет, время когда хочется чтобы сбывались мечты. Это её единственное желание на ДР, нормальное, детское, короче я не могу и не хочу сейчас отказать. Может хоть ещё немного вылезет из своего виртуального мира. У нас уже заметный прогресс по сравнению с летом, когда она была вся в себе и в своих играх, вообще не шла на контакт.
Как уживутся... Это ж не угадаешь с характером. Пса кот нормально принял.
 
Оля, привет
В среднем период адаптации животных 2 недели. На этот срок можно подавать кот баюн для успокоения более старшего животного. И, конечно, больше ласки....
Могут пакостить, протестовать этот период, но обычно уживаются, если жил площадь позволяет разойтись по разным углам....
А может и спать будут вместе)
 
Сходила к ПТ.
В двух словах - недолечилась, пей АДы. И я с ней согласилась, ну что мне стоит просто слушаться врача.
Семья ждет свежего кота) а я впервые за долгое время проспала всю ночь даже не повернувшись с боку на бок. Начала что то делать для себя и стало спокойнее и увереннее. Фарму купила, пью.
Про работу - пока отпустила. Обязательно найдется что то мое.
Сегодня трезвая.
 
IMG-3d6f32c2e5bc8f108bd8ac4014877268-V.jpg
Самый сладкий антидепрессант)))
Кайфуем от пушистой милоты, все вместе. Не выдержали и поехали забирать заранее (день рождения у дочки завтра).
Сегодня трезвая. Эмоции под контролем, фарму пью, про рыдать белугой - забыла, ибо было просто некогда.
 
IMG_20210123_224848.jpg
Всем доброй ночи и сладких снов!
День был очень хороший) ну и мурчальный антидепрессант отлично помогает.
Сегодня трезвая.
 
Что меня беспокоит?
Через месяц будет три года, как я не работаю. Казалось бы - расти и развивайся, а я только толстею и тупею(((
Да, не пью. Но это "достижение" зачастую обесценивается на фоне всего остального...
Про работу - нет толку ныть, кому сейчас легко... А я еще и боюсь. Не справиться. Заранее боюсь. Поэтому наверное до сих пор ничего и не нашлось...
А еще лень лентяйская... Чуть что - лечь поспать и все пройдет.

Сегодня трезвая.
 
Что меня беспокоит?
Через месяц будет три года, как я не работаю. Казалось бы - расти и развивайся, а я только толстею и тупею(((
Да, не пью. Но это "достижение" зачастую обесценивается на фоне всего остального...
Про работу - нет толку ныть, кому сейчас легко... А я еще и боюсь. Не справиться. Заранее боюсь. Поэтому наверное до сих пор ничего и не нашлось...
А еще лень лентяйская... Чуть что - лечь поспать и все пройдет.

Сегодня трезвая.
Трезвость не дает ништяков в виде работы, семь, денег и тд.
Единственное, что она дает - возможность взглянуть на все без тумана.
Ты в АА так и не дошла?
 
Трезвость не дает ништяков в виде работы, семь, денег и тд.
Единственное, что она дает - возможность взглянуть на все без тумана.
Ты в АА так и не дошла?
Не дошла. Не идется, даже оправданий искать не буду. Хотя понимаю что возможно надо просто дотащить жопу, а голова подключится позже. Не знаю...
 
IMG_20210128_213331.jpg
Это существо придавило меня сегодня на пол дня точно)))
Продолжаю "подвисать", есть понимание что надо наполнять чем то жизнь, то что я раньше называла "заморочиться". Пока не получается. Не хочется, а значит и не надо. Всему своё время.
Сегодня трезвая.
 
Лежу и не жужжу с больной башкой.
Работа не ищется. Вакансий хороших нет от слова совсем. Да и не очень хороших - тоже. В "Пятерочку" и на почту нужда пока не гонит)
Девицы вместе с мужем болеют. Старшую вот только сегодня отправили в школу и под конец больничного она сказала "устала от того что все дома"... Пошла менять обстановку. Средняя сегодня упросила отпустить на кружок, температуры нет и самочувствие норм. Пошла, видимо и правда дома долго - невыносимо...
Трезвая.
 
Трезвая.
Неделя началась с посещения поликлиники с младшей дочкой. Диагностировали совершенно здоровое горло и воспаление хитрости (в пятницу прогуляли школу под предлогом "всеболитничегонепомогает"). Но справку дали до среды, что нам и надо было.
В остальном - без изменений. Из заморочек - начала потихоньку собирать алмазную мозаику, которая уже год лежала и ждала.
С работой пока не срастается. Прежде всего в моей голове.
Пошла третья неделя на АДах, говорят что ощутимый эффект бывает через месяц, терпеливо жду. В прошлый раз так и не дождалась...
 
Весна и... весеннее обострение?
Очень стыдно ныть, но в очередной раз дошла до "больше не могу".
На фоне АДов все не так остро конечно, как раньше. Есть способность сохранять хотя бы поверхностное спокойствие.
Трезвая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу