Обыкновенная история...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как твои фиалочки?
Не сложилось))) Слишком неженки они,загнулись. Думаю,какие ещё варианты комнатных цветущих растений без танцев с бубнами попробовать. :girl_in_dreams:
 
Не сложилось))) Слишком неженки они,загнулись. Думаю,какие ещё варианты комнатных цветущих растений без танцев с бубнами попробовать. :girl_in_dreams:
Может бегонии? Или герани, мне кажется по ним сейчас больше всего с ума сходят, столько сортов новых. Из того что я прям обожаю - гибискусы сортовые и ахименесы. Ну и фуксии туда же. Для меня фиалки не самые капризные цветы)
 
Может бегонии? Или герани, мне кажется по ним сейчас больше всего с ума сходят, столько сортов новых. Из того что я прям обожаю - гибискусы сортовые и ахименесы. Ну и фуксии туда же. Для меня фиалки не самые капризные цветы)
У меня им холодно,фиалки имею ввиду.Гераням слишком солнечно,горят.Сложно,короче.Гибискусы тоже нравятся,но они же коняки. Вот рождественникам у меня нравится,цветут по два раза,как подорванные,но хочется разнообразия какого-то :girl_in_dreams:
 
У меня им холодно,фиалки имею ввиду.Гераням слишком солнечно,горят.Сложно,короче.Гибискусы тоже нравятся,но они же коняки. Вот рождественникам у меня нравится,цветут по два раза,как подорванные,но хочется разнообразия какого-то :girl_in_dreams:
Сортовые гибискусы вполне себе компактные кусты. Если прям солнышко - я бы кактусы развела, холодную зимовку они любят))) и пожариться на солнце тоже. Из лесных кактусов тоже что то помимо декабристов можно.
А еще я тут приболела такой ерундой как колеусы. Трава травой, не цветет, но красивые, заразы, неприхотливые и стоят пол копейки... А, еще розы можно попробовать комнатные, они тоже не против померзнуть и пожариться...
Ох, я пытаюсь выйти из цветочного запоя... Завтра крайний раз привезут мне цветы и я буду выходить, максимум меняться...
 
И снова бессонница... Завтра надо сходить за мелаксеном.
В остальном - больших перемен в жизни не происходит. Отмечаю только что стало намного легче.
Трезвая. Едем дальше.
 
Трезвая, в данном случае ключевое.
Остальное кмк второстепенное.
Привет.
Трезвость это самое ценное. Да, сегодня я не выспалась, но день прошёл достаточно хорошо, была энергия на разные дела.
После бухла помню бывало тоже не спалось, но следующий день был кошмаром наяву... И я в этом бреду ещё работать умудрялась... Как? До сих пор загадка...
 
После бухла помню бывало тоже не спалось, но следующий день был кошмаром наяву... И я в этом бреду ещё работать умудрялась... Как? До сих пор загадка...
После бухла, сон отваливался ровно на семь дней. Можно замерять было. Не брали никакие усыпляшки от слабых до довольно таки сильных.
Если и удастся провалиться на пару часов в сутки, это считалось спасением. И при всем при этом да, непонятно, как на работать ещё умудрялся. Мистика в общем.
 
После бухла, сон отваливался ровно на семь дней. Можно замерять было. Не брали никакие усыпляшки от слабых до довольно таки сильных.
Если и удастся провалиться на пару часов в сутки, это считалось спасением. И при всем при этом да, непонятно, как на работать ещё умудрялся. Мистика в общем.
Мне снотворные тогда ещё помогали, а сейчас трезвый мозг их просто игнорирует. Сегодня вот 4 часа спала. И днем что интересно не хочется, хотя возможность есть... Но у нас еще дома жара, отопление не отключили, а на улице +20... Может от жары такая фигня.
 
Очень активный день
Угулялась до полусмерти
Пересаживала цветы
Отопление отключили
Планирую что удастся поспать

Трезвая и счастливая. Меня прет от весны, от цветов, просто от того что наконец то я живая.
 
А, понял. Иногда периодически бывает.
Причем столько, сколько себя помню.
И почти всегда тогда, когда не надо.
(Закон пакости)
 
Отключили отопление и я второй день могу спать как человек. Хорошо!
Получается в этот раз причиной бессонницы была в первую очередь жара.
 
Хроники пикирующего бомбардировщика...
Впервые за три месяца проснулась с ощущением подкрадывающегося зверька по имени песец и почти слезами на глазах.
И ведь все просто - всего лишь в выходные не пила антидепы. Не потому что не было, а просто... Будем считать это очередным экспериментом над организмом, садо-мазо и т. д.. Опыт неудачный оказался.
Из наблюдений - фееричные сны, повышенная чувствительность, очень обостренные эмоции. Но нафиг такое счастье. Выходить с адов надо только на очень медленном понижении, я это знала. Собственно поняла что выходить мне рано.
Из самого неприятного - в воскресенье первый раз наверное с нового года был резкий и почти непреодолимый приступ тяги. Внутренний алкаш - хитрая сволочь, уговаривал побухать аккуратненько на майские (сегодня я не пью - он понял и принял) . Вот три года скоро не пью, а якорек "весна, дача, шашлык" никуда не делся...
Это просто наблюдения, выводы сделаны, едем дальше... Сегодня я не пью, только сегодня, не важно прошло ли три дня, три месяца или три года без бухла. Живу здесь и сейчас, только сегодня.
 
Прошёл еще месяц. Не самый легкий. Впереди лето.
Именно сегодня - не самый лучший день, но трезвость даёт мне шанс на успех.
Все наладится, если налаживать. Трезвая.
 
Все наладится, если налаживать...
А если скакать по старым ржавым граблям...
Я все еще в эмоциональной яме. Даже затеянный движ вокруг цветов не приносит удовольствия.
Причина ямы - созависимость. Я не разрешаю себе счастье покуда мужу плохо. Мне стыдно за то что мне сейчас интересно и хорошо, а он страдает на нелюбимой работе. Мне мучительно больно за каждую потраченную на себя/своё хобби копейку.
До слез, сегодня просто до слез... Я так больше не могу. Очередной край пропасти, приступ ненависти к себе и тяги.
Очень сложно не повестись. Синее болото манит и туманит, обещает сладкое забытье. Не поддаюсь. Пока есть силы. Но общее качество жизни сильно подгажено.
Трезвая.
 
Ещё один день - полёт нормальный. Налаживаю. Активничаю. Очень со скрипом и через не могу. Чувствую огромное сопротивление, иду на боль...
Эмоционально - иногда проваливаюсь. Понимаю что есть риск спровоцировать срыв, но тихариться сейчас ещё худший вариант.
Трезвая. Ушла завтракать фармой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу