Обыкновенная история...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Два года...
Мне нечем похвастаться, только тем что до сих пор трезвая...
Радости нет...
Как уже достало это без радостное состояние... Им и отпуск был отравлен...
Все проходит... И это пройдет. Сегодня трезвая.
 
Ну что, здравствуй, осень!!!
В школу пошли, у меня есть свои два-три часа утренней тишины (гоню мысли про вторую волну и новый карантин). Жизнь продолжается....
Сегодня трезвая.
 
Почти вынырнула из депрессняка и... долбануло по башке созависимостью во всей красе... Как я могу чему то радоваться, покуда вторая половина в усталых страдашках, на нервах и психозе.
Рада что удалось отследить и не очень погрузиться в переживания. А в остальном день был просто отличный. Потихоньку работаю по программе ВДА...
В задумчивости разглядывала сегодня в "пятерочке" полки с разнообразным бухлом (пока в очереди на кассе стояла). Какого хрена!!! Бухло в нашей пятерочке занимает раза в два больше места чем косметика и бытовая химия... Аж нехорошо стало от осознания объемов этого г.. на...
Сегодня трезвая.
 
Отключила ребенку интернет...
Это отдельная история, за что и почему, но главное - я офигела просто от того сколько я сама провожу времени в сети... Это полностью заменило всю реальную жизнь... Это хуже бухла...
Я в детокс от инета на выходные, а там поглядим...

Хочу начать жить по-настоящему. С интернетом, надеюсь, получится в дальнейшем КУ. Но сначала должна появиться жизнь офлайн.
 
Цифровой детокс - день 1.
Заранее удалила инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) и почистила подписки в ВК. Весь день без телефона, не считая горячего желания детей заказать что то на вайлдбериз. Приходилось принимать участие.
Ломало. Знатно. Я ухожу в сеть от себя, от окружающих... Ручки к телефончику тянулись.
Ощутила полную изоляцию и одиночество. В реальной жизни у меня нет никого, кроме мужа, чтобы получить хоть какую то поддержку... С мужем периодически возникает недопонимание - и вот тогда туши свет...
Даже желание выпить проскакивало...
Сегодня трезвая. Без гаджетов обойдусь легко - едем на дачу...
 
Без телефона - день 2.
Были на даче, и на даче все просто чудесно. Мне там по-настоящему хорошо.
Дома меня ждал сюрприз - дети постригли собаку...
Эмоционально - не очень. Слов подобрать не могу...
Сегодня трезвая.
 
День третий - срыв по гаджетами. Торчала в интернете с пользой - записалась к психологу, скачала пару книг. Под вечер посмотрела две серии сериала... Под вязание.
Эмоционально неуютно. Идти к психологу страшновато, но надо...
 
День четвертый - на телефоне. По делу в основном.
День на самом деле бешеный. С утра психолог. Ответов на свои вопросы не получила, но выговорилась и просто рада что не побоялась сделать этот шаг.
Потом старшей стало плохо в школе, квест со скорой и больницей... Сейчас уже все хорошо, просто ВСД, плюс возрастное... Лечение назначено, таблетки куплены. Ситуация под контролем. С врачами у меня на этот раз доброжелательно все очень, без страхов и отторжения.
В промежутках еще два раза сходила в школу, в художку, в пункт выдачи вайлдберис и приперла ведро картошки с рынка.
Отключеная от инета младшая начинает оживать. Благодарна ВС за это...
Коротко - чувствую, что живу...
Сегодня трезвая. И начинаю надеяться что все можно наладить. Да, не с разбегу, но прогресс у младшей вдохновляет.
 
Меня зовут Оля, доктор сказал что у меня депрессия и я теперь боюсь жрать антидепы)))) боюсь что на период привыкания станет еще хуже, а я и так мозг выклевала себе и окружающим. А вообще, купила - жри!!!!
Это если коротко о сегодняшнем дне и опыте...
Такое чувство что я начала активные действия сразу во всех направлениях и тоже не вывожу...
Завтра сделаю день-тюлень. Если дорогое мироздание не решит иначе.
Сегодня трезвая.
 
С лебедями!
:mauridia:
 
По итогам первых двух дней- наверное рано ждать изменений. Но любимый фенибут заработал сразу и стало намного спокойнее. Рекситин - 1/4 таблетки.
Ощущения в теле - периодическое падение энергии, слегка клонит в сон, а в остальном нормально.
Завершаю день размышлениями о том добро фарма или зло... И могла ли я справиться сама? Или только при помощи психолога?
Сама - нет, увы. При помощи психолога? Надо было начинать лет пять назад, тогда наверное еще могла... А фарма... Не просто же так придумали лекарства, головушка не то место к которому приложил подорожник и наступило просветление.
Сегодня трезвая. Эмоции уложены по полочкам. Верю что жизнь налаживается.
Получила книжку и два набора вышивки (спасибо, подруги из ВК!!!) , хочется погрузиться в чтение и вышивание. IMG_20200918_163700.jpg
 
Дневник наркоманки продолжаю)))
Кто мне скажет что фарма зло - велком в гости к моим прекрасным потомкам на пол годика в самоизоляцию))) хотя могу и вам это счастье отправить на смену обстановки)))
Повысила дозу, сегодня 1/2. Ничего не изменилось, состояние депрессивное было недолгими эпизодами... Девицы сильнее антидепов, или на "все дома" меня так триггерит... Посмотрим после выходных.
Дела делаю, мысли не жую. Упадок сил и настроения - местами, терпимо. А никто и не обещал круглосуточно мультики и все хорошо.
Сегодня трезвая. Ни о чем не жалею.
 
Сегодня я радовалась природе. Лесу. Грибами и цветам. Свежему осеннему воздуху, запаху земли и листьев. Когда нашла рыжик - это был просто детский восторг.
Сегодня трезвая.
 
Чисто теоретически я знала, что может быть обострение... И вот сегодня накрыло не по детски... Прорыдалась, тихо радуюсь что никуда не надо. И это пройдет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу