Обычная история

Книги я читала, в АА ходила, правда не по своей теме, сопровождала человека (чтобы не убежал), психиатры-психологи-наркологи, ну товарищи я сними почти каждый день на связи, они мне нового ничего не скажут и Америку не откроют. Самая большая проблема в том, что я знаю свою проблему и пути решения тоже, но идти по этому пути не получается.
Аналогично,главное,чтобы наши дети были счастливы.У меня стаж более 20 лет.Отец пил,но..из детства я помню как меня мать избивала,не отец.2 раза она была замужем за алкоголиками.Гены?Возможно,но модель поведения передается.Я также родила от алкоголика и дочь,которая у меня сейчас есть видела его смерть (45 было как умер),постоянно кидался что на мать ,что на дочь.Моей дочери 18 и она не пьет.И я молю бога,чтобы она не пошла по стопам родителей.Очень перед ней виновата,но есть возможность помогать ей-последние 3 года она жила со свекровью и отцом,сейчас я за границей и она уехала в другую страну от созависимой свекрови,которая потеряла уже 2-их сыновей из-за алкоголизма (на подходе 3-ий).Главное постоянно говорить детям,что вы их любите,возможно нехватка любви толкает детей на неправильную дорогу,отсутствие поддержки,особенно девочек.Я алкоголик,но я рада,когда моя дочь счастлива будет,остальное фигня)):obnim2:
 
Фиг знает как цитаты выделять с телефона, по этому буду писать просто.
Если бы можно было проснуться и правильно сформировать отношение к миру, я бы так и сделала.
Так и у меня вся жизнь ушла на это, без малого 13 лет. Ничего это не легко, я и не пишу проснись и сформируй. Я тоже из похожей семьи и делюсь исключено своим опытом, как и все здесь.
Ты же понимаешь, от чего именно ты бухаешь, так и меняй это.

Ирония не в том, что на работе бухают, а в том что я работаю с такими как я, что бы не бухали)
Это как раз плюс. Видишь все последствия такой жизни сама и плюс папа пример показывает, как оно будет, если продолжишь таким образом.

Отношения я выстраивать не могу, да и не смогу, пока мозг не перестоится, а он пока тупит.
Да, не сможешь. И нельзя тебе. Найдешь кого-то, кто подходит твоему сценарию, ничего хорошего не выйдет. Надо сначало изменить все эти внутренние установки которые тянут тебя в бухалово....
Алкоголь не добовляет мне ни радости ни уныния, я просто выключаюсь.
Зачем тебе выключаться?
 
Про АА я поняла, но пока не рассматриваю этот вариант. Может позже присмотрюсь.
Раньше пыталась посещать он лайн группы ВДА, тоже не очень пошло, как-то все уныло, форум + литература помогли гораздо больше. Здесь были разные люди, разные точки зрения, порой резкие, порой наоборот, а там все едино, нудно и бесперспективно.
Мне тоже не зашли скайп группы ВДА. Там надо слушать максимум основную часть, из чайной вообще выходить. У нас в городе на живых группах всё достаточно позитивно проходит.

Но это так отступление. Хочу написать про свой опыт в целом. Я начинала вовсе не с ВДА, а со своей трезвости, без трезвости ничего не будет. Мозг, который постоянно находиться в алкогольной интоксикации, это совсем не трезвый мозг. И решения принимаются соответствующие не трезвые, отсюда проблемы.

Следующее - это здоровье, алкоголь сам по себе очень сильный депрессант, разрушает ЦНС, я в своём употреблении дошла до полной депрессии, мир казался мне в абсолютно черно-серых тонах. Внешне было всё нормально. Внутреннее состояние, хоть на стену лезь. Это всё по большей части из-за алкоголя.

И я исключила алкоголь полностью, захотелось проживать жизнь по настоящему, без алкогольной иллюзии. Чувствовать по настоящему пусть радость, или грусть неважно. Решила пусть будут настоящие, а не суррогатные эмоции.

Начинала я трезветь с канала навигатор трезвости, Арсения Кайсарова. Есть ролики на ютьюбе и группа в ВК. У него есть платная программа, но я не покупала ничего. Там достаточно и бесплатной информации, что называется бери и пользуйся. Всё построено позитивно. Слушала и смотрела ежедневно.

А уже потом я начала писать в своей теме, был 1 год трезвости. До этого была только читателем НД. Здесь очень много полезной информации и бесценный опыт людей. Я в основном читала темы с пометкой важно. Заряжает не останавливаться в решении жить трезво.
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
Основополагающими книгами для меня были, О. Стеценко- «Как не пить» и Т. Горски «Остаться трезвым».

Алкоголизм - это страдания и дорога в никуда. Я желаю тебе, наконец-то найти время на себя, начать трезветь. :IN LOVE:

Трезвая жизнь намного лучше, интереснее, разнообразнее. Нет похмелья, чувства вины, стыда и страха. Появляется утраченное самоуважение и способность решать проблемы трезво.
 
Дальше какой план действий ?
Дальше отличный план. Сегодня я гуляю с ребенком, доделываю уроки, занимаюсь с ней английским и т.д. Два дня подряд я не пью. А в воскресенье даже есле и захочу не получится, в понедельник школа, вставать в 6 утра, нам до школы 30 минут идти пешком.
 
Вчера была мысль оставить недопитый коньяк, обычно я так делаю. Но я его вылила. Чтобы не провоцировал выпить сегодня, хоть я и не пью два дня подряд, но мало ли. Вчера удалось выпить только 200 грамм, а не всю бутылку, что тоже не плохо
 
все таки как мне не специалисту видится, тут не столько алкоголизм сколько депрессия или что-то подобное. ну или синька с депрессией друг друга поддерживают, как рука руку моют.

Лечиться вам надо, барыня. Ведь каждая рюмка опускает тебя на миллиметр ниже и делает твою депрессию на миллилитр больше.
 
все таки как мне не специалисту видится, тут не столько алкоголизм сколько депрессия или что-то подобное. ну или синька с депрессией друг друга поддерживают, как рука руку моют.

Лечиться вам надо, барыня. Ведь каждая рюмка опускает тебя на миллиметр ниже и делает твою депрессию на миллилитр больше.
Да, это так. Вчерашние 200 грамм, дают о себе знать не физически а морально. Я не хочу никуда идти и ничего делать. Силой воли заставила себя сварить суп, теперь заставляю себя выйти на улицу, пока ребенок занимается я заставляю организм двигаться, а он сопротивляется.
 
Да, это так. Вчерашние 200 грамм, дают о себе знать не физически а морально. Я не хочу никуда идти и ничего делать. Силой воли заставила себя сварить суп, теперь заставляю себя выйти на улицу, пока ребенок занимается я заставляю организм двигаться, а он сопротивляется.
Ну медицина же бесплатная. Начать с СИОЗС может - тупо с Флуоксетина или что врач пропишет. Побочки через 3 дня после старта пройдут и недели через 2-3 начнется совсем новая жизнь. Плюс что-нибудь для начала, что снимает острые симптомы, при этом не вызывает зависимости.
Если не повезет, взять другой СИОЗС. Итд. Там после раскачки кроме либидо побочек нет.
 
И все же я пошла гулять. Второй час выгуливают, дочь зависла в верёвочном парке, сижу на лавке, жду её, злюсь. Уже замёрзла нахрен.
 
Вчера была мысль оставить недопитый коньяк, обычно я так делаю. Но я его вылила. Чтобы не провоцировал выпить сегодня, хоть я и не пью два дня подряд, но мало ли. Вчера удалось выпить только 200 грамм, а не всю бутылку, что тоже не плохо
Что-то я не поняла..
У тебя цель - бросить пить навсегда? Или пить поменьше?
 
Что-то я не поняла..
У тебя цель - бросить пить навсегда? Или пить поменьше?
Навсегда. Поменьше, пореже, это все иллюзия. Я могу выпить мало, а могу дохрена при одних и тех же обстоятельствах, так как давно не контролирую процесс и я точно знаю, что контролировать кол-во выпитого у меня не получится.
 
Пока у меня есть"границы", не пить в будни и в воскресенье, но за последние два года бывали случаи, что они нарушалиись, а бывало, что прям конкретно и с перебором, для меня это признак того, что придет день и никаких границ не будет.
Еще один момент, важный для меня, алкоголь, даже есле не бухать запоями, ощутимо сказывается на внешности, и полная лажа в постах тех, кто пишет "я бухаю последние 5-10 лет и по мне пока не видно", еще как видно уважаемые даммы, просто удобнее этого не замечать. У меня тоже паспорт спрашивают при покупке сигарет, но возможно у продавца такое же хреновое зрение, как и у меня. Да и на работе никто ничего не говорит, все списывается на естественные процессы старения. Но я понимаю, что это самообман, отеки (ну никуда от них не дется), более глубокие и частые морщины, лишний вес, слоящиеся ногти (под укреплением гелем не видно, но я то знаю, так как все отлетает и я опять плачу и нихрена это не авитаминоз), тусклые мертвые волосы (и опять хрен кто догадается, тк ботекс, дорогие средства для ухода визуально все исправляют), но я это знаю.
Вот такая у меня мотивация.
 
Вчера, все по плану выполнила. Пришла домой и блиин, звонок, нужно бежать спасать мир...была бы бухая, сказала бы, что меня нет в городе, но по трезвяку честная блин...итог спасала мир до 21.00. Нужно как-то научится врать, ну или отказывать по трезвому, потому как спасение чужих детей дело хорошее, но и о своих нужно подумать.
 
У меня тоже паспорт спрашивают при покупке сигарет, но возможно у продавца такое же хреновое зрение, как и у меня. Да и на работе никто ничего не говорит, все списывается на естественные процессы старения.
Я так понял, фото в купальнике для избавления от алкоголизма по фото не будет? :(
 
Назад
Сверху Снизу