Обычная история

А когда допилась и подавно нечего делать, уже ж допилась))))
Ну или может как клуб по интересам
я долго не моёкала тоже)
пока об днище не стукнулась
это ж для алкоголиков программа, просто пьяням тоже помогает, но у них нет жизненной потребности в ней, а следовательно и жить по ней желания нет
 
я долго не моёкала тоже)
пока об днище не стукнулась
это ж для алкоголиков программа, просто пьяням тоже помогает, но у них нет жизненной потребности в ней, а следовательно и жить по ней желания нет
Может когда-нибудь я дойду до этой светлой мысли
 
Janka, если психотерапию ? Хорошую и длительную, лучше всего групповую, где можно провзаимодействовать с чувствами других людей.
 
Вспоминая свою жизнь, не помню удовольствия от нее, даже в детстве. Папа бухал, постоянно орал. Мама жила сама в себе. Где-то лет с 14 родителям вообще забили на меня, опомнились, когда мне исполнилось 17 и я завалила экзамены в институт. Запихнули меня на платное отделение первого попавшегогся вуза. В 18 вышла замуж, в 19 родился сын, в 23 развелась. В 25 опять вышла замуж и тут начался период моего спасательства. Бухала умеренно. Пока спасала мужа от пьянки (он еу 3-5 банок пиваса ежедневно), не пила, но одержимость -то была, не алкашкой, так мужем. Поиграла в спасателя, в 28 родила дочь, где-то в тот же период меня отпустило, перестала спасать, забила на пивные банки и стала жить своей жизнью в отдельной комнате (мы тогда съехали от родителей и жили в моей служебной квартире, которая потом перешла из служебки в ком. найм). В 2016 году развелась с мужем вот тут все и началось. Муж ушел, оставив мне дол в 100.000, постоянно болеющую дочь. Стала брать больничные, начались проблемы на работе, в итоге был сильный скандал с начальницей, после чего год она меня плавно подводила под увольнение. Алиментов понятное дело не было. В 2017 году случилось горе, умер ребенок моей подруги, умер в моей квартире. Я уже перешла работать в другое место, мне нужно было поклеить обои в комнате и сдать эту квартиру, тк новое место работы было далеко. Я готовилась перезжать обратно к родителям. Я вышла в магазин, в квартире осталась моя дочь, моя подруга и ее 1,5 сын. Алкоголя в доме не было, так как она не вообще не пьет. Когда я вернулась, у моего дома стаяла скорая и была моя подруга вся в крови, что я пережила за эти 60 секунд лучше не знать. Оказалось, что она пыталась подвинуть шкаф-колонну, он зацепился за плинтус и упал, упал на ее сына, он умер в машине скорой помощи. С этого момента началось мое общение с алкоголем на постоянной основе.
Я вышла на новое место работы и сразу же пошла учится (переподговка на 1 год), процесс занимал много времени, по этому алкоголь присутствовал один раз в 2-3 недели по 0,350 коньяка, 3-4 банки пива в пятницу (не каждую). Что бы тяжелые мысли меня не посещали ударилась в работу (на грани одержимости), не пила, но достаточно быстро заработала сильнейшее выгорание, опатию и депрессию. Паралельно шли скандалы дома. Отец бухал и скандалил. Я понимала, что так жить нельзя, но было очень страшно уйти и снимать квартиру, но инстинкт самосохранения заставил меня это сделать. В один момент я пришла домой, отец орал, оскорблял меня, и даже швырялся вещами, и я поняла либо я сойду с ума, либо я его убью. На следующий день собрала вещи и уехала в съемную квартиру.Страх отступил, мозг быстро перестроился и нарисовал картину как мы будем жить в новых условиях (съемное жилье съедает половину моей зп). И первый раз за 3 года я начала спать ночью. Обычно я нормально спала в отпуске (не дома), под коньяком, либо спала хреново пол ночи бессоница, под утра пару часо беспокойного сна. Все растительные препараты мне не помогали, а снотворное я не пила. Думала, ну все капец, побочки от алкоголя, сон нарушился, но нет, с 06.12.2020 по настоящее время я отлично сплю без спиртного.
 
Janka, если психотерапию ? Хорошую и длительную, лучше всего групповую, где можно провзаимодействовать с чувствами других людей.
Да, психотерапия это то, что нужно. Но не времени ни средств на это нет. Квартира, продленка, еда, одежда. Как бы на этом все. Алкоголь я на последние не покупаю, обычно его "подаренного" хватает.
 
Да, психотерапия это то, что нужно. Но не времени ни средств на это нет.
АА не подходит. Психотерапия не подходит. Метод Шичко? Хотя с чувствами там вроде не работают.
 
В том году ходила на курсы (по работе) повышение психологической компетенции, там разбирали психологические проблемы, связанные с родителями. Пара практик (отработка друг на друге в качестве примера) и у меня начиналась почти что истерика, корень зла я уловила, и поняла, что в этом месте нужно работать иначе ничего в моей жизни не поменяется. Но для этого нужен нормальный специалист, а главное посторонний. Я не могу прорабатывать свои проблемы со своими же психологами, это не политкорректно.
 
Бесплатную психологическую помощь в моем районе оказываем мы (не прям я, я скорее контролирую процесс) и служба психологической помощи населению, ну еще в ПНД оказывают психиатрическую помощь, но мне туда нельзя. Вся система, это одно название, ни кому вы там нифиг не нужны, ну и спецов нормальных в этих сферах тоже нет (бывают исключения, но они уходят чере пару месяцев) потому как на эту зарплату и с такими условиями нормальные психологи не с оглашаются, идут одни дети после институтов, и те кого больше никуда не взяли, либо уволили.
 
@Janka тогда не понимаю, что ты хочешь от форума алкоголиков. Можешь по профилю задать вопрос врачу
 
@Janka тогда не понимаю, что ты хочешь от форума алкоголиков. Можешь по профилю задать вопрос врачу
Первый момент: проблему нужно проговаривать, писать, обсуждать, да по фиг что делать, главное не носить в себе, тогда становится легче
Второй момент: посторонние видят происходящее со стороны, способны увидеть, услышать, прочитать то, что сам человек не видит или не хочет видеть, или боится увидеть
Третий момент: читая похожие темы можно найти полезное для себя, увидеть то что 100 раз видел, но не замечал или не воспринимал
 
Проблемы личностного характера есть, но и с алко тоже есть. Что первично, что вторично не ясно, но это и не суть. Можно депрессировать и при этом не бухать.
Да, я не начала тему со слов "Спасите", "помогите", "умираю" и т.д., потому как кроме меня самой, меня никто не спасет, но вот что дельное из общения всегда почерпнуть можно.
 
Между прочим, тут полно психологов и врачей :-D
Ну так это же прекрасно. Тут всех полно. Это я поняла еще в 2009 году. Нужно с чего то начинать, я начала отсюда, постепенно продвинусь дальше.
 
Да, еще один момент, последние 5 лет весь мой круг общения исключительно профессиональный, т.е. в свободное время, я общаюсь исключительно с людьми из моей сферы и говорим мы о работе, о себе редко. Я тут первый раз за 5 лет, пишу о себе и то боюсь постоянно, что кто-то меня опознает
 
Назад
Сверху Снизу