Обычная история

В АА не пойду, не мое.
Бери за основу другую систему, научный подход, медицинская литература. Я знаю почему не идёшь в АА. Я сама ВДА. Мне трудно туда пойти, меня спикерские даже выворачивают. В душе я ненавижу алкоголиков при этом сама алкоголик. Но я начала ходить на группы ВДА. Пообщалась с АА-шниками вживую. Я так и сказала, что выворачивает сама программа. Мне объяснили, что шаги можно сделать под себя. То что именно точно зайдёт тебе ну или мне.
 
После приема алкоголя дикого похмелья нет, панических атак нет, вообще ничего нет,
рано или поздно будет.
И все было бы ОК, но я не могу по другому жить в гармонии с этим миром, алко меняет восприятие, благодаря чему вроде наступает гармония
а может быть то что выше будет без алко. как у меня например, сорок лет прожил и только через пол года без бухла я узнал что такое ПА.
 
Думаю, поэтому:

Она еще не такая, и в квартире не такой бардак...

ТС, может все так и есть, а может и нет. Зачем-то же ты пришла сюда на форум, хотя и в жизни такого профиля хватает. Ты аргументов хочешь, что у тебя проблемы?
В начале я писала, что точно обозначить "зачем" не могу, так проще, так отвлекаюсь.... возможно, так я говорю о себе, а не о "профиле" и его проблемах. Тут я не контролирующее звено, а просто человек, такой же как и они.
Один раз приход на форум помог, я увидела свои проблемы. Потом, так просто сложилось, получала знания в этой области, лично я этого не хотела, просто вынуждена была сменить сферу деятельности. А тут, где я сейчас, нет места созависимому поведению, жалости, желания вытащить человека "за уши" из г... без его на то желания. Нужен холодный расчет, иначе можно залететь на статью. К сожалению, из-за дебилизма нашего законодательства и гос политики, такие как я постоянно ходят по краю, и обязаны контролировать, то что контролировать в принципе нельзя, да еще и за это отвечать. Это тоже фактор, который сильно напрягает.
 
да не ходи. просто не пей и всё.
Пока не пью. Но сегодня пятница, это раз (любимый день)
И опять ситуация, поломавшие мои планы на хороший вечер. По плану я должна была забрать у матери самокат и пойти с ребенком кататься на нем. Но позвонили, сегодня выход, вечером.... а дальше. я не знаю что будет. Скорее всего приду я поздно, и даже муки совести меня мучить не будут, так как моя дочь, скорее всего уже будет спать.
 
Пока не пью. Но сегодня пятница, это раз (любимый день)
И опять ситуация, поломавшие мои планы на хороший вечер. По плану я должна была забрать у матери самокат и пойти с ребенком кататься на нем. Но позвонили, сегодня выход, вечером.... а дальше. я не знаю что будет. Скорее всего приду я поздно, и даже муки совести меня мучить не будут, так как моя дочь, скорее всего уже будет спать.
Вмажь "зепама" какого-нибудь. Или Миртазапин 15ку за 15 минут до опасности.
 
В начале я писала, что точно обозначить "зачем" не могу, так проще, так отвлекаюсь.... возможно, так я говорю о себе, а не о "профиле" и его проблемах. Тут я не контролирующее звено, а просто человек, такой же как и они.
Один раз приход на форум помог, я увидела свои проблемы. Потом, так просто сложилось, получала знания в этой области, лично я этого не хотела, просто вынуждена была сменить сферу деятельности. А тут, где я сейчас, нет места созависимому поведению, жалости, желания вытащить человека "за уши" из г... без его на то желания. Нужен холодный расчет, иначе можно залететь на статью. К сожалению, из-за дебилизма нашего законодательства и гос политики, такие как я постоянно ходят по краю, и обязаны контролировать, то что контролировать в принципе нельзя, да еще и за это отвечать. Это тоже фактор, который сильно напрягает.
Поняла. Надеюсь, находясь здесь, ты и правда сможешь почувствовать, что находишься среди своих, а твои знания о проблеме будут тебе подспорьем. Искренне желаю удачи :IN LOVE:
Только не сравнивай себя с другими, побольше прислушивайся к себе )
 
Вмажь "зепама" какого-нибудь. Или Миртазапин 15ку за 15 минут до опасности.
Как можно давать такие прямые советы??? Велика вероятность на зепамы принять рюмочку и мир тогда заиграет ваще новыми красками.
 
Как можно давать такие прямые советы??? Велика вероятность на зепамы принять рюмочку и мир тогда заиграет ваще новыми красками.
Но играть он будет не долго, так как велика вероятность отправится в "мир иной". Я про эту тему слышала, рассказывали.
 
Летом укладывала человека в наркологичку, не с целью излечения от "зеленого змия", а с целью временной изоляции. Человеку было дико плохо, по этому пришлось сопровождать, ну сидим мы в приемно покое, ждем очереди, с такими же товарищами. Выхожу покурить, а тут наркоша подваливает и давай знакомится. Ну поговорили о жизни, о "зипаме" с алкашкой, он мне разъяснил, что с чем мешать опасно.
 
Всем привет. Мне 38 лет, 2-е детей (сын-18 лет, дочь - 9 лет). Я из семьи пьющих родителей (отец бухает сколько себя помню). что сформировало мое не правильное отношение к этому миру, людям, алкоголю и хрен знает чему еще. Я дважды была замужем, но ни к чему хорошему это не привело. Точнее, привело, к пониманию, что на хрен мне это не нужно, в смысле брак. Сейчас живу с дочерью, сын с августа (как 18 исполнилось) решить жить с бабушкой по линии отца, тк с нами ему тесно, сестра его достала, и вообще дорога к колледжу оттуда ближе. Живем в съемной квартире, потому как в нашей общей квартире бухает мой папа, после инфаркта в апреле 2020, он совершенно съехал с катушек и стал орать днем и ночью, по поводу и без (скандал ради скандала), особенно бесила его я, хотя старалась приходить с работы поздно и на глаза ему, особо не попадаться, но это не помогало, и 06.12.2020 я схватив дочь и кошку съехала.
Работаю. По иронии судьбы по большей части работаю с зависимыми людьми (алкоголь, наркомания), хотя и с нормальными тоже работаю (нормальные в данном случае понятие относительное, потому как алки иной раз в разы адекватнее типа нормальных людей, которые по суду делят деток). За 6 лет я видела почти все, как начинается зависимость, чем заканчивается, как страдают дети и близкие родственники и т.д. и т.п., мат часть знаю. Работа выматывает страшно, по большей части морально, я уже давно тихо ненавижу то, что делаю, но это стабильный доход, да с моим стажем 17 лет в данной области меня особо никуда не берут, кроме как в то же русло но под другим названием.
Про алкоголизм. Пью я давно, не каждый день и не запоями, но пью. Пью одна и с друзьями, чувство меры то есть, то нет, это как повезет. Могу выпить банку-две пива, а могу 0,5 коньяка. Обычно пью в пятницу, но если сильный трешь на работе, могу и посередине недели. Проблем на работе - нет, хотя мой график не нормированный, и меня могут дернуть и в вечером и ночью и в выходные, но так уж выходило, что именно в это время я ничего не употребляла.
После приема алкоголя дикого похмелья нет, панических атак нет, вообще ничего нет, максимум могу проваляться весь день в кровати, но ранее присутствующий рвотный рефлекс, ныне отсутствует, что говорит о том, что пора тормозить. И все было бы ОК, но я не могу по другому жить в гармонии с этим миром, алко меняет восприятие, благодаря чему вроде наступает гармония, понятно что это ложные ощущения и все такое, но здоровые темы: спорт, ега, рисование, алмазная мозаика, гуляние с дочерью, не вставляют, хочется завыть или умереть.
Чего я хочу от форума? Да, честно, пока не знаю, читаю темы других, вроде отвлекаюсь, вроде легче... Как-то так...
Привет! Я тоже первый день здесь. Тоже проблема, моя поддержка тебе! Тоже пропало желание жить, но ради ребёнка понимаю, что должна, тоже попытаюсь выкарабкаться. Я думаю сможем. Мне тоже 38
 
Конечно, и не раз. А чего интересует, периоды абсолютной трезвости или что пробовала?
Получать удовольствие. Алкаши часто просто не умеют этого делать. С этого собственно и началась моя трезвость, с получения трезвых удовольствий.
 
Назад
Сверху Снизу