Обычная история

Я не умею этого делать, по крайней мере сейчас. Когда научусь, с этого начнется и моя трезвость.
Нужно научится, пробовать, провоцировать мозг на дофамин и адреналин, что бы получать удовольствие нужно что бы эти вещества в достаточном количестве присутствовали в организме, а у алкоголиков их обычно заменяет алкоголь, и функция нарушается, из за ненадобности. В общем ищи свой кайф, и тогда в алкоголе просто отпадет необходимость.
 
Я тут первый раз за 5 лет, пишу о себе и то боюсь постоянно, что кто-то меня опознает
Опознать может только тот, кто сам сюда трезветь ходит. Кстати, это обычная тревога перед группами АА. А вдруг там меня кто-то увидит?
 
В общем ищи свой кайф, и тогда в алкоголе просто отпадет необходимость.
Только давно замечено, что если искать "кайф", то скорее всего опять к алкоголю вернешься. Не кайф надо искать, надо психику восстанавливать или нарабатывать новые навыки взаимодействия с окружающим миром, если этих навыков нет.
 
Не кайф надо искать, надо психику восстанавливать или нарабатывать новые навыки взаимодействия с окружающим миром, если этих навыков нет.
Одно другому не мешает.
Только давно замечено, что если искать "кайф", то скорее всего опять к алкоголю вернешься.
Безусловно, можно жить уныло трезво, это легче когда нет эмоциональных качелей, но я считаю что нахрен такая скучная жизнь, нужно менять само понятие кайф и удовольствие и жить трезво наслаждаясь жизнью.
 
что сформировало мое не правильное отношение к этому миру, людям, алкоголю и хрен знает чему еще.

Значит сформируй правильное наконец-то!

Я дважды была замужем, но ни к чему хорошему это не привело. Точнее, привело, к пониманию, что на хрен мне это не нужно, в смысле брак.

Отношения, это хорошо. Главное что бы было сформировано правильное отношение к людям миру и ко всему.
Вообще хорошо бы с дружбы начать.

Живем в съемной квартире, потому как в нашей общей квартире бухает мой папа

Давно пара бы уже....
Работаю. По иронии судьбы по большей части работаю с зависимыми людьми
В чём ирония-то, что не второй, то бухает. Все бухают. Я бы удивилась, если бы работала там, где не бухающие обитают, ясли какие-нибудь...
Работа выматывает страшно, по большей части морально, я уже давно тихо ненавижу то, что делаю, но это стабильный доход, да с моим стажем 17 лет в данной области меня особо никуда не берут, кроме как в то же русло но под другим названием.
Надо поменять, если есть возможность или ждать и искать такую возможность, либо поменять отношение к работе. В общем, нельзя жить в постоянном стрессе.
Бухалово, кстати, позитива к восприятию мира не добавляет, и так хренова, а после выпивки вообще всё плохое отношение к миру и жизни только обостряется, - писсимисты становятся ещё писсимистичнее, а оптимисты перестают быть оптимистами!

И все было бы ОК, но я не могу по другому жить в гармонии с этим миром, алко меняет восприятие, благодаря чему вроде наступает гармония
Немешало бы научитсь жить в гармонии с собой, с миром, и всем остальным. Хоть это легче сказать, чем сделать.
Сопьёшься же...
Почитай что-то по психологии, философии, не знаю что тебе подойдет.
Только этого красавчика с его "красной таблеткой" не читай, а то после его охов-ахов точно лучше не становится...

Лови поддержку! Не вешай нос!
 
Ну так это же прекрасно. Тут всех полно. Это я поняла еще в 2009 году. Нужно с чего то начинать, я начала отсюда, постепенно продвинусь дальше.
А если еще один шажок добавишь-"Не пью сегодня мою первую" и так каждый день? Что мешает?
 
Первый момент: проблему нужно проговаривать, писать, обсуждать, да по фиг что делать, главное не носить в себе, тогда становится легче
Второй момент: посторонние видят происходящее со стороны, способны увидеть, услышать, прочитать то, что сам человек не видит или не хочет видеть, или боится увидеть
Третий момент: читая похожие темы можно найти полезное для себя, увидеть то что 100 раз видел, но не замечал или не воспринимал
Это же как раз АА. Бесплатно, с мотивированным человеком.

Психолог в скайпе в лоб если искать, находится за 20 евро. Уверен, что можно поискать, найти за 10-15. Я бы КПТ брал, потому что это направление признается и имеет доказанную эффективность.

Если не их, то наверно гештальт. Уверен, что гештальтистов из дальних городов в скайпе можно найти за за 10 евро.
 
Фиг знает как цитаты выделять с телефона, по этому буду писать просто.
Если бы можно было проснуться и правильно сформировать отношение к миру, я бы так и сделала.
Ирония не в том, что на работе бухают, а в том что я работаю с такими как я, что бы не бухали)
Отношения я выстраивать не могу, да и не смогу, пока мозг не перестоится, а он пока тупит.
Алкоголь не добовляет мне ни радости ни уныния, я просто выключаюсь.
Рабрта такая же зависимость, как и алкоголь, хрен знает что убьет меня раньше.
Я могу ни пить ни первую, ни последнюю, могу выпить только первую, но есле сбой, то и первую выпью и вторую и т.д.
 
Про АА я поняла, но пока не рассматриваю этот вариант. Может позже присмотрюсь.
Раньше пыталась посещать он лайн группы ВДА, тоже не очень пошло, как-то все уныло, форум + литература помогли гораздо больше. Здесь были разные люди, разные точки зрения, порой резкие, порой наоборот, а там все едино, нудно и бесперспективно.
 
Отношения я выстраивать не могу, да и не смогу, пока мозг не перестоится, а он пока тупит.
Отношения сами собой не "выстраиваются", для этого нужна либо терапия, либо программа действий.
 
Отношения сами собой не "выстраиваются", для этого нужна либо терапия, либо программая
Терапия это хорошо, но со мной это на долго, пока таких возможностей нет
 
И так меня почти нет дома, моя дочь все каникулы поосидела одна в квартире, тк я не могу взять отпуск, меня с 20.03 имеет прокуратура и прочие не равнодушные люди. Так как историю с погибшей от алкоголя женщиной осветили все СМИ, а так или иначе это моя семья, вот я и отписываюсь и отчитываюсь везде, что не халатность, не умею я пока смерть контролировать. Реального времени на терапию нет, если только ночью
 
Сегодня всеже смогла с дочкой дойти до мамы, взять самокат. Я с ней не общалась особо как из дома ушла. Она поддерживала позицию отца, и после моего ухода не интересовалась где я живу и что со мной. Мы переаисывались по поводу дочки, типа как у нее дела, ну и пока я не перевела дочь в другю школу, она после уроков шла к родителям, после работы я ей звонила от подъезда, она спускалась. Сейчас отец уехал в деревню (там у нас дом) и он в нем живет с апреля по конец октября. И я пришла к матери, прошла в квартиру, попила кофе, и блин она мне притащила пакет с едой, колбаса, сосиски, моя любимая сгущенка с какао, хотя еда дома есть и она об этом прекрасно знает. И прям что-то накрыло, не сразу, дома, когда пакет стала разбирать. Слезы текут. Понятно что опять эмоциональные качели. Но когда я злилась, было проще
 
И накрывает все сильнее. Уже думаю, что счетчик обнулю всеже, потому как сильно ухожу в депрессию. А потом, просто возьмусь за "левак", буду исковые писать на заказ и для бюджета не плохо и бухать не буду. Это не правильно, но временный выход.
 
И накрывает все сильнее. Уже думаю, что счетчик обнулю всеже, потому как сильно ухожу в депрессию. А потом, просто возьмусь за "левак", буду исковые писать на заказ и для бюджета не плохо и бухать не буду. Это не правильно, но временный выход.
Это ты сейчас сама себя разводишь на то , чтобы выпить.
 
Это ты сейчас сама себя разводишь на то , чтобы во

Это ты сейчас сама себя разводишь на то , чтобы выпить.
Может и так, может подсознание разводит, тем более, что идти за выпивкой не нужно. Но прям накрывает, жалость к себе, слезы, нервяк и все такое
 
Может и так, может подсознание разводит, тем более, что идти за выпивкой не нужно. Но прям накрывает, жалость к себе, слезы, нервяк и все такое
Вот очень плохо, что идти не нужно. Может ещё и передумала бы. Не держи дома алкоголь. Ну раз уж начала, допивай что там есть у тебя. Я тоже сначала пила по пятницам , устала после рабочей недели то се, потом и на неделе иногда, а потом и каждый день. Я понимаю, тебе кажется , что такого с тобой не будет. Но будет, если не перестанешь. Тут все темы под копирку. Никто не начинал пить запоями сразу и каждый день.
 
Вот очень плохо, что идти не нужно. Может ещё и передумала бы. Не держи дома алкоголь. Ну раз уж начала, допивай что там есть у тебя. Я тоже сначала пила по пятницам , устала после рабочей недели то се, потом и на неделе иногда, а потом и каждый день. Я понимаю, тебе кажется , что такого с тобой не будет. Но будет, если не перестанешь. Тут все темы под копирку. Никто не начинал пить запоями сразу и каждый день.
Я все время пью по пятницам. Да могу выпить в другой день, но только есле совсем трешь, не мне плохо, не тяга проснулась, а жесть случилась, или жестко отымели. Без такого толчка не пью, потому как, после спиртного, не могу работать, не физически, эмоционально, нужно держать себя в руках, осрбенно если суд. По этому, если и придет мысль выпить, то сразу смотрим на план дня: прием/не прием, есть ли суды, назначены ли бесседы с гражданами. Суббота это учебный день, репетиторы у дочки и кружки. Воскресенье, как пойдет. Есле школа, то на алкоголь наложено табу, тк нам вставать в 6 утра, если выпить хотя бы 2 банки пива, я не встану
 
Назад
Сверху Снизу