Обычная история

Я так понял, фото в купальнике для избавления от алкоголизма по фото не будет? :(
Неее, какой купальник, я его боюсь, точнее себя в нем
Я так понял, фото в купальнике для избавления от алкоголизма по фото не будет? :(
Неее, какой купальник, я его боюсь, точнее себя в нем:-(
 
Вот и еще один день прожит не зря. План на день выполнен. Хочется вареньки с печенькой. Но блин тоже нельзя, а то попа в джинсы не влезет. Пью просто чай :-(
Разреши себе варенье, печенье и сгущёнку))
 
День сегодня выдался странный. Около магазина ко мне привязалась попрошайка, просила купить смесь для ребенка. Мне ясен пень стало жалко ребенка, я купила смесь толи нутрилон, то ли несторжен отдаю ей а она на меня глаза таращит и так возмущенно говорит а почему не Nan? Я же его просила! Думаю, тетя ты совсем офигела что-ли, смесь ей видеиели не ту купили, за 530 руб а не за 850.
 
По дороге домой зашли в парк, думаю на лавочке посижу, погода хорошая а дочь на самокате покатается, так пристала какая-то тетка бухая, сначала говорила комплименты, потом пыталась сфоткать на телефон, чуть на меня не упала.
Короче настроение испортилось :-(
 
Вчера, все по плану выполнила. Пришла домой и блиин, звонок, нужно бежать спасать мир...была бы бухая, сказала бы, что меня нет в городе, но по трезвяку честная блин...итог спасала мир до 21.00. Нужно как-то научится врать, ну или отказывать по трезвому, потому как спасение чужих детей дело хорошее, но и о своих нужно подумать.
Зачем врать. Я вот в 22.00 спать ложусь, а в 20.00 у меня телефон на автомате переходит в тихий режим, в общем - отключен. Можешь попробовать, а вдруг и тебе поможет.
 
Зачем врать. Я вот в 22.00 спать ложусь, а в 20.00 у меня телефон на автомате переходит в тихий режим, в общем - отключен. Можешь попробовать, а вдруг и тебе поможет.
У нас так не приннято, мы даже в отпускн всегда на связи, мало ли что случится по "твоей семье" или что-то спросить понадобится. Конечно, кто-то должен замещать, но реально все знать невозможно, слишком большые объемы. По этому каждый специалист на связи всегда.
 
В выхи, можно сказать что уехал на дачу, в будни, тут сложнее, есле в будни дернут нужно идти, но я не попадала так, что нужно идти а я бухая, в отпуске, тут я только по телефону общаюсь ибо на море.
 
Всем доброго утра. Я решила чуть-чуть по размышлять на своих тему отношений с алкоголем. Для того, что бы оставаться трезвым нужен стимул, "трезвость, должна стать идеей фикс", как я прочитала на форуме, но в этом - то заключается огромная проблема. Как мне кажется, большинство людей держатся на страхе, страхе отходняков, ПА, в конце концов на страхе смерти. Люди помнят свои ощущения и боятся их, боятся что они вернутся. Вернется боль, отчаяние, ощущение, что сходишь с ума. Что делать если этого нет (пока нет)? Что делать, если страх не ощущается физически, а скорее это просто мысль о том, что возможно так будет и я этого не хочу? Это все равно что бояться когда-нибудь умереть от рака. Гипотетически это возможно, но дикого страха нет.
Вернемся к алкоголю. Основная проблема в том, что любые эмоции усиливаются под действием алко, но пока у нас все идет по плану, радость усиливается, тоска и чувство одиночества купируется, расслабление вообще идет на ура. Притом с минимальными последствиями для организма (чуть болит голова и разбитое состояние с утра). Пока есть "табу", не пить перед работой или пить но не говно, не пить в общественных местах, не пить при детях, при родителях и т.д. (тут у всех все по разному), но червячок сомнения уже зарождается в сознании, и иногда светлая мысль "кажется это перебор" рождается в сознании, но быстро затухает, опять же из-за отсутствия глобальных последствий возлияния. А дальше начинаешь копаться в себе и понимаешь, что просто не умеешь жить по другому, не умеешь радосаться без алко, расслабляться, справляться со стрессом. Кто идет бегать, а кто-то пить, и я второй вариант. По этому при отказе от алко, мир меркнет, эмоции не такие яркие, расслабление не наступает, стресс прогрессирует. Но и это не самое страшное, по крайней мере для меня. Для меня долгое время да и сейчас, алкоголь является тем веществом, которое позволяет не находится на один с самой собой. Т.е. когда я примаю алкоголь, я уже не такая несчастная и одинокая, мне хорошо, а вот без алко. -плохо. И тут начинается самое страшное, я встречаюсь один на один со своими демонами и если человек, страдающий запоями, бежит от них, отказываясь от алкоголя, то я к ним иду. И встреча случится не через 1,2,3 месяца, она произойдет гораздо раньше, в моем случае первое знакомство произойдет в первые же "сухие" выходные, а дальше пойдет по нарастающей.
По сути нужно заново учится жить, при этом не имея сильной мотивации (на моей стадии нет животного страха, одна сплошная логика, что осложняет путь к трезвому Я), учится радоваться, организовывать свой досуг, расслабляться, бороться со стрессом. И вот я учусь. Первое - учусь физической активности, гулять. Я гуляю через силу и отвращение к этому занятию. Я не умею идти по улице с дочкой и радоваться солнышку, наоборот меня это бесит. Дети орут, народу куча, на лавочке начинает болеть спина, мозг кипит, голова раскалывается, дико хочется домой, полежать, посмотреть киношку.....и процентов на 80 в этом случае дело закончится легким слабоалкогольным напитком :-( По этому я гуляю тупо с маниакальным упорством. Что бы не сойти с ума на площадке, за вечер обходим их несколько. Сегодня среда, работа отвлекает от грусных мыслей, по этому пока я в себе уверена. Но при моем обычном раскладе (хочу пью, хочу не пью) в такие моменты я не думаю об алко, однако после собственной установки "Я не пью!", в сознании стали происходить перемены, я думаю об алко, я его вижу, я замечаю, что акцентирую на этом внимание. В магзине я четко вижу кто, чего сколько купил из спиртных напитков (имеется ввиду люди в очереди), при этом нет мысли купить себе нибудь. Но пугает то, что мне по фигу, чего они там еще купили. Помню, когда я отказывалась от пироженок, было почти тоже самое, я практически считала, кто на сколько сладкого на работе съел, и меня дико злило, что вот они сидят едят пирожные или тортик и все у них ок, им вкусно, а я жру очередное яблочко, и хочет швырнуть это недоеденное яблочко в товарищей блаженно поглощающих пирожные.
Пока на этом все, пойду по работаю.
 
Пока на этом все, пойду по работаю.
У меня нет животного страха перед синькой. Ну случался пздц 3-4 раза в год, ну отходосы были, так сам виноват, нехел было с утра на второй круг заъодить. Я ЕУшник.

Я не хочу обратно в употреб, потому что он расшатывает психику, здоровье, а самое главное делает меня не свободным. Что такое пить каждый вечер? Это значит идти за бухлом, идти в бар(я люблю холодное певко). А сейчас локдауны, магаз закрыт к примеру, а пиво кончилось. Крепкое я не пью.

Или скажем зашел ты в бар в 10. Он закрывается в 11. А у меня недогон. А после 10 синьку не продают, а тут на районе я не знаю где продают. И бегаешь с высунутым языком и ищешь догон.

В аэропорту перед полетом накатить надо, чтоб спать... Не спится, маяться в самолете от недогона или купить за 6 евро 0.33 и так раз 5. Потом по прилету, если за руль надо, медленно тащиться по дороге, понимая, что ты в говно.

Итд. Синька ограничивает меня в свободе действий, перемещения. А если сильно нажрался, смотрю на список исходящих и входящих и вижу там начальника, детей своих.. А о чем спич был-даже примерно не знаю. Синька меня позорит.

Не буду приводить все аргументы. Однозначно-оно мне не надо. Нужно просто поискать зачем оно тебе надо было прежде всего и понять, что это была иллюзия и обман. Ну не может алко это решать, синька иллюзию решения дает.

А на происки алкомонстра в виде злости итп. Надо не вестись. Беда тому, кто бросив курить заедает тягу семечками, орешками или что-то подобное делает. Тут также. Ты перестал употреблять, монстр требует дозы, ноет. Не нужно его уговаривать, не нужно вестись, закармливать его. Нужно менять образ жизни, жить жизнью где нет места этому монстру. Он должен сдохнуть, не надо его слушать даже, на весь его скулеж - один ответ - "Сдохни."
 
. А если сильно нажрался, смотрю на список исходящих и входящих и вижу там начальника, детей своих..
Тут согласна на все 100. Нажрался, съешь свою сим-карту))))
 
Но при моем обычном раскладе (хочу пью, хочу не пью) в такие моменты я не думаю об алко, однако после собственной установки "Я не пью!", в сознании стали происходить перемены, я думаю об алко, я его вижу, я замечаю, что акцентирую на этом внимание. В магзине я четко вижу кто, чего сколько купил из спиртных напитков (имеется ввиду люди в очереди), при этом нет мысли купить себе нибудь. Но пугает то, что мне по фигу, чего они там еще купили.
почитай на пикабу алкаголиков. и на дзене.
Там прикольные рассказы, особенно тех кто в употребе, но задумался. Я плачу там с некоторых рассказов.
Там какой-то чувак писал про алкашей, которых он наблюдал, будучи сам в ремиссе. Ты представь какя жизнь у этих всех, кто купил..
 
Пианые смс, один из признаков, по которым я определила, что пить нужно завязывать (хорошо хоть не начальнику). Утром
почитай на пикабу алкаголиков. и на дзене.
Там прикольные рассказы, особенно тех кто в употребе, но задумался. Я плачу там с некоторых рассказов.
Там какой-то чувак писал про алкашей, которых он наблюдал, будучи сам в ремиссе. Ты представь какя жизнь у этих всех, кто купил..
У меня каждый день "старые песни о главном" в живую. Рассказов хватит на многотомник, даже с иллюстрациями, т.к. фото приходится делать. Я отлично представляю какая жизнь у тех кто купил, и у тех кто совсем конченый и у тех кто в процессе, и даже у тех, кто в начале. Я и тут истории из серии "как я докатился до такой жизни" особо не читаю, иногда тока, с целью пообщаться с людьми на общие темы.
 
Назад
Сверху Снизу