Обычная история

Делала. Некоторые вещи вылезали в процессе многочисленных учеб, что-то прорабатывалось там же, что-то самостоятельно.
Учится примать себя я начала в 2009 году. С тех пор мое мировоззрение изменилось, есть улучшения. С психологом я не занималась, по крайней мере специально, и в ближайшее время такой возможности просто нет. Я научилась нести ответственность за свою жизнь и за свои действия, давалось мне это тяжело, на это ушло около 10 лет. 10 лет на то, что бы перестать ныть и обвинять всех во круг. Теперь я точно знаю, что я сама творец своей судьбы. Как я сама захочу, так и будет.
Ок.
Тогда откуда эти логические противоречия, что ты перечислила постами выше?
Откуда желание контроля, если ты и есть творец? Т. Е., по определению ты управляешь своей реальностью?
Откуда нежелание принять себя реальную, если ты - творец?
Иными словами, что может сотворить творец, который находится в ложных представлениях относительно себя самого?
Скорее всего, совершенно не то, о чем он же сам и мечтает.
Если же к этому добавить вывод, который озвучен выше - исключить себя саму - это, кмк, иллюзия несения ответственности.
Ответственность за кого и за что?
За выдуманный мир и персонажа?
 
Я творец, но не того что нужно.
То что происходит делаю я, не потому что....., а просто это делаю я.
Для принятия себя, нужно остаться с собой один на один.... узнать какая я
Пробуем....
Года три назад на учебе (практикам разным обучали) был небольшой тестик по себя как раз, подробности писать не буду, напишу результат. Так вот совет для меня звучал так "не бойся войти внутрь". А я вот боюсь.
 
Собственно, с чего и начали: выход там же, где и вход.
В данном случае - в голове.
.......
Чего ты боишься от самой себя?
Страх есть в внутри тебя. Зачит, мозг и так знает, чего ты боишься.
Вот только на уровне сознания не выводит это на первый план.
От того, что каждый из своих страхов ты вытащишь наружу, что произойдёт?
Ты рассматриваешь вариант, при котором твои страхи потеряют свою ценность? И перестанут играть на стороне зависимости?
Осязаемый, понятный страх, который ты разобрала - совершенно ненужный элемент в твоей голове, шлак. Он не влияет на тебя.
... Возможно ли, что не работая с этим, боясь, ты вот таким вот образом ограждаешь себя от действий, пытаясь остаться в зоне комфорта? В которой будет присутствовать употреб, ведь он очень логично вписан в нынешний сценарий твоей жизни?
 
Вот сейчас зацепило. Выразить правильно не смогу, по этому просто напишу что почувствовала.
Трудно любить себя, когда с детства тебе говорят что ты кусок дерьма. Точнее не так, в детстве тебе вообще ничего не говорят, тебя как будто нет. Лет с 14 ты становишься куском дерьма, и что бы ты не делала, это не изменно. В средней школе у меня был конфликт с одноклассниками, все происходило по жескачу, я говорила об этом родителям, хотела защиты но ее не получила. Сама разбирайся, если тебя обижают ты сама виновата. Этот момент преследует меня по сей день.
Помню, я защитила диплом на отлично, хотелось похвалы, но ее не было, было обидно.
Потом много воды утекло и я стала тем, кем я стала. Все ок, давала деньги родителям и все равно я была "кусок дерьма", потому что не в браке, потому что детей рожаю не пойми от кого, ну и много чего еще. Последний год я это слышала каждый день, а есле плохо слышала, то начинали орать, слышала я, все соседи и прохожие.
Сейчас 5 месяцев живу одна. Отхожу от последних 3 лет моей жизни. Сильно не углубляюсь в проблему, что бы не провороцироваться, чувствую, пока не время.
 
... Углубляться придётся.
Для того, чтобы избавиться от этого.
Ну или продолжать прятать за семью замками, как любимое больное. И иногда доставать и любоваться, дабы почувствовать себя живой через боль.
Вот только созидания и прогресса при таком раскладе не будет. Будет дальнейший употреб и бесконечная мыслежвачка.
 
Я четко ощущаю, что вот здесь, в этом моменте цепляет. Рушится вся моя построенная самолюбовь.
Вот именно : новый дом решила построить на старом и гнилом фундаменте.
Можно построить? Да, можно.
Обвалится или простоит? Хз, возможно, что сколько то простоит. Занавески новые, опять же.
Но каждый раз, идя за банкой вкусного варенья в подвал, ты будешь вспоминать о том, что это не крепость, а хлипкий сарай, пытающийся казаться уютным домом.
Аналогия проста, но наглядна.
 
... Углубляться придётся.
Для того, чтобы избавиться от этого.
Ну или продолжать прятать за семью замками, как любимое больное. И иногда доставать и любоваться, дабы почувствовать себя живой через боль.
Вот только созидания и прогресса при таком раскладе не будет. Будет дальнейший употреб и бесконечная мыслежвачка.
Конечно придется, но не сейчас. Где-то после месяца попробую.
Сейчас углубление провоцирует желание. Это заученная реакция защиты от боли.
Вот пошла реакция, и идет по нарастающей.
 
Конечно придется, но не сейчас. Где-то после месяца попробую.
Сейчас углубление провоцирует желание. Это заученная реакция защиты от боли.
Вот пошла реакция, и идет по нарастающей.
Да, смысла копать сейчас нет) Отдыхай, береги себя. После 6 месяцев можешь потихоооонечку начинать разбираться.
 
Конечно придется, но не сейчас. Где-то после месяца попробую.
Сейчас углубление провоцирует желание. Это заученная реакция защиты от боли.
Вот пошла реакция, и идет по нарастающей.
Ну да, связки - они такие.
Вообще, голова очень лихо прикручивает зависимость к самым больным и базовым моментам. Так, чтобы наверняка.
 
@Janka , АА с их 12-ю Шагами тебя не вдохновляет, а это хороший терапевтический инструмент, если к ним подойти именно с точки зрения психотерапии. Кажется, тебя не устраивает и собственно сама психотерапии как работа с психологом (но лучше на групповая, чтобы подвигать чувствами во взаимодействии с другими людьми).
Что еще? Шичко? Но этот рефрейминг, как мне кажется, вовсе не то, что ты ищешь.
Че же делать? :-D
 
Да, смысла копать сейчас нет) Отдыхай, береги себя,. После 6 месяцев можешь потихоооонечку начинать разбираться.
Ты знаешь, у кого как. Кто-то и начать не может, не поняв для себя, от чего отталкиваться. По-разному у всех.
Часто, очень часто бывает и такое : чем сильнее, серьёзнее защиты - тем всё дальше и дальше откладывается старт.
Человек продолжает считать, что боится чего-то или кого-то. А на самом деле боится того, что нарушится целостность конструкции.
 
@Janka , АА с их 12-ю Шагами тебя не вдохновляет, а это хороший терапевтический инструмент, если к ним подойти именно с точки зрения психотерапии. Кажется, тебя не устраивает и собственно сама психотерапии как работа с психологом (но лучше на групповая, чтобы подвигать чувствами во взаимодействии с другими людьми).
Что еще? Шичко? Но этот рефрейминг, как мне кажется, вовсе не то, что ты ищешь.
Че же делать? :-D
Как варик - добухаться.
 
Ты знаешь, у кого как. Кто-то и начать не может, не поняв для себя, от чего отталкиваться. По-разному у всех.
Часто, очень часто бывает и такое : чем сильнее, серьёзнее защиты - тем всё дальше и дальше откладывается старт.
Человек продолжает считать, что боится чего-то или кого-то. А на самом деле боится того, что нарушится целостность конструкции.
Я не вижу смысла ковырять раны с больной головой....
Мне кажется, что это двойной труд... Многие траурные мысли отпадут сами собой с трезвостью...
 
Я не вижу смысла ковырять раны с больной головой....
Мне кажется, что это двойной труд... Многие траурные мысли отпадут сами собой с трезвостью...
Так она их ковыряет регулярно, дабы пить. Выше же есть. Моральное оправдание для самой себя.
Что и куда отпадёт, если человек будет продолжать совершать те же действия?
 
У автора нормальные мысли. Да, автор сковырнул бобошку, захотелось выпить, что бы из ранки кровь не потекла. Но автор поперся в магазин купить на последние деньги юбку-брюки, точнее широкие брюки. С мыслью что я чмо толстозадое и этими брюками, которые всеже купила, допеплась я до дома. Бобшка болит, брюки есть, бухла нет. Последнее вылила в раковину еще в пятницу.
 
Ок, без внутренних оправданий.
Я пью, потому что не умею и не понимаю, как по другому получать эмоции и справляться с ними.
Научишься! Тут нужно понимание, что синька не лечит от плохих эмоций да и сама их не дает. После радости будет горе, после веселья-похмелье. Ведь депрессант она.

Я знаю, что работа, стресс, огдиночество (я пока о нем не писала), усталость, это отговорки.
Я боюсь себя, того что я действительно чувствую. Боюсь чувствовать на живую, без анастезиив виде алкоголя. Это реально страшно.
Реально-анестезия. Но она же бобошек не полечит, хоть исколись лидокаином в десну, укол отойдет, а зуб больным останется, если его не полечить. Придется на системе обезболивающее в зуб вводить. Я кстати в РФ поеду через неделю, в кино пойдем/ Я тоже нездоровый.

Мои внутренние бобошки уже много лет не дают мне спокойно жить, строить отношения, причем любые. Здоровые люди раздражают, я не понимаю их и испытываю агрессию по отношению к ним, причем порой не скрываю этого.
Они же как и алкоголь, тоже не хотят чтоб их выгоняли. Одно из мест, где их можно немного пошатать - сама знаешь, там еще заодно от синьки отучают, в качестве побочного продукта.

4. Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
5. Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Я знаю, что дальше будет хуже, от себя не убежишь, зато легко угробишь однозначно.
Я все чувствую, но не хочу этого, поэтому у меня стоит внутренний блок на все эмоции. Алкоголь дает мне ощущение счастья на время, но мне нужно счастье постоянно.
12. Достигнув духовного пробуждения — к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.
 
Назад
Сверху Снизу