Алкоголизм и депрессия - близнецы братья. И что делать?

Ну и причем тут депрессия?
При реальной клинической депрессии сомневаюсь что кто-то что-то вообще напишет на форуме)
Это тяжелейшее состояние , очень болючее , да и с похмелья при ней все только ещё хуже.
Там без сиозс (иН) ни о каком дофаминовом росте и речи быть не может
 
И к чему пришел по итогам
Надо курс лечения искать. Пробовать всевозможные вещества, менять доктора.
Другие вещества тебе должны лучше помочь. 51 год - уже не мальчик, можешь поэкспериментировать. Если хочешь ответить типа "наркотики фу-фу" - алкоголь жутко мерзкий наркотик, гаже очень многих других, а ты его употребляешь.
 
Не получается к сожалению, куража не хватает(( Вообще, с возрастом уровень энергии падает((
Парня на ютубе видел , с реальной депрессией. Из дома уже не выходит года 3 , с трудом зарядку делает. А ты и работа , спорт, семья.не побухай с пол годика для начала, понаблюдай за собой . мне лично уже после двух месяцев значительно легче стало , стабильно спокойный,а был как огаленный провод )
 
Привет. У меня тоже депрессия, понимаю как тебе тяжело. 12 лет запивала её, пока не дошла до такой точки, что поняла - если прямо сейчас что-то не сделаю, я повешусь. Так и пить бросила.
АД могут не помогать, если ты пьешь на них. Так же просто могут не подходить, надо пробовать разные варианты/дозировки; менять врача в конце концов. Много нюансов. Не исключено что и неверный диагноз. У меня, например, оказалось биполярная депрессия, поэтому АД не помогали.
Желаю тебе, чтобы как можно скорее стало легче. Алкоголь в этом деле точно не помощник и только усугубляет депрессию в 1000 раз.
 
Вкратце о себе. 51 год, хроническая депрессия (дофаминовая недостаточность), диагностирована пару лет назад, началась по ощущениям еще на пару лет назад раньше. Живу на силе воли. Работаю, занимаюсь спортом, пью. Могу выпить рюмку и остановиться, если надо. Могу месяц потерпеть без алкоголя (проверено). Если трезвый - усталость, чувство бессмысленности существования. С алкоголем - легче становится с похмелья, как ни смешно. Психиатр объяснил - алкоголь стимулирует выброс дофамина, и он продолжается дольше, чем опьянение. И это дает мне силы жить. Антидепрессанты помогают слабо. А так - схема такая - выпил, проистерил, отлежался, подъем, упадок, потом повторение цикла. И вот думаю - а может нафиг бороться, в конце концов не так уж и долго осталось...
Мне 50, недавно бросила пить, пила жёстко. Остановилась недавно, очень довольна, настроение улучшилась , жизнь заиграла красками, начала получать удовольствие от жизни. Изменения позитивные почувствовала после месяца трезвости. В употребе была подавленная, мрачная, меня абсолютно ничего не интересовало, кроме каких то жутких историй, ничего, кроме алко, мне не хотелось.
Сейчас, на ряду с тем, что не пью, у меня ещё ряд фарм препаратов, есть среди них и адп. Думаю, они тоже помогают ..с алко когда пила их - не работали. Адп , знаешь, надо пить 6 месяцев минимум и не совмещать с алкоголем.
 
Я не в теме, но, глядя со стороны, думаю, что решать проблему недостатка дофамина не отказавшись от алкоголя бессмысленно. Попробуй проконсультироваться с другим врачом.
 
Диагноз депрессия поставлен врачём, так ? Такое форумом не лечится, и этанолом тоже.

У тебя хоть кто-то рядом есть ?
 
При реальной клинической депрессии сомневаюсь что кто-то что-то вообще напишет на форуме)
Это тяжелейшее состояние , очень болючее , да и с похмелья при ней все только ещё хуже.
Там без сиозс (иН) ни о каком дофаминовом росте и речи быть не может
Депрессия она разная бывает... У меня довольно легкая форма, я могу себя заставлять жить относительно нормальной жизнью. Другой вопрос, что жизнь эта не приносит никакого удовольствия, так, на автомате продолжаю, непонятно зачем. АД пил (венлафаксин с миртазапином), просидел на них больше года, ощущения странные - какой-то искусственный кайф, плюс жирел катастрофически от них. А пить видимо придется бросать... Курить бросил, и ничего, хотя где-то год отвыкал.
 
Диагноз депрессия поставлен врачём, так ? Такое форумом не лечится, и этанолом тоже.

У тебя хоть кто-то рядом есть ?
Угу, жена, тоже с диагностированной депрессией, но не пьет вообще слава богу. На АД сидит. Как-то друг друга поддерживаем.
 
Даже не сомневайтесь.
Придется.
Возобновлю пожалуй тему, поною, и поделюсь мыслями и ощущениями, ибо где еще (бесплатно, можно у психотерапевта, но он деньги берет, и немалые). Итак. Продержался месяц. Ну что могу сказать - алкоголизм - это зачастую не болезнь, это симптом болезни. Нашел лекарство, которое подняло жизненные силы (не наркотик)), не пил, возобновил бег, радовался жизни. Но, как оно бывает при приеме препаратов, наступило привыкание и откат. Плюс лютая нагрузка по работе, плюс родная неврология на погоду - и привет срыв. Что с этим делать - пока не знаю. Видимо пережить, сделать выводы, и продолжать искать пути к нормальному самочувствию. Вопрос - как найти.
 
Возобновлю пожалуй тему, поною, и поделюсь мыслями и ощущениями, ибо где еще (бесплатно, можно у психотерапевта, но он деньги берет, и немалые). Итак. Продержался месяц. Ну что могу сказать - алкоголизм - это зачастую не болезнь, это симптом болезни. Нашел лекарство, которое подняло жизненные силы (не наркотик)), не пил, возобновил бег, радовался жизни. Но, как оно бывает при приеме препаратов, наступило привыкание и откат. Плюс лютая нагрузка по работе, плюс родная неврология на погоду - и привет срыв. Что с этим делать - пока не знаю. Видимо пережить, сделать выводы, и продолжать искать пути к нормальному самочувствию. Вопрос - как найти.
Как-то всё все запутанно. Не болезнь, но симптом... Какой болезни симптом ?
Плюс много фасадов : препараты , откаты, нагрузки на работе , бег , радости жизни и пр.пр.пр.
и из-за всего этого (якобы) срыв.
Чёт тут не то.
 
Как-то всё все запутанно. Не болезнь, но симптом... Какой болезни симптом ?
Плюс много фасадов : препараты , откаты, нагрузки на работе , бег , радости жизни и пр.пр.пр.
и из-за всего этого (якобы) срыв.
Чёт тут не то.
Да все банально. Нашел хороший антидепрессант, он проработал месяц, я за этот месяц помолодел по ощущениям лет этак на 10. Потом опять уехал вниз, и привет. Сил нет, мозг не соображает - смотрю в монитор и не понимаю, что там, в голове шум, координация нарушена, буквально шатает - причем на трезвую голову. И очень хочется это состояние облегчить, а способ проверенный есть(( Я себя не оправдываю, я просто не понимаю, как такие вещи отлавливать, чтобы не сорваться.
 
Да все банально. Нашел хороший антидепрессант, он проработал месяц, я за этот месяц помолодел по ощущениям лет этак на 10. Потом опять уехал вниз, и привет. Сил нет, мозг не соображает - смотрю в монитор и не понимаю, что там, в голове шум, координация нарушена, буквально шатает - причем на трезвую голову. И очень хочется это состояние облегчить, а способ проверенный есть(( Я себя не оправдываю, я просто не понимаю, как такие вещи отлавливать, чтобы не сорваться.
Так тут полфорума вначале приходят с запросом - как по-быстрому перестать быть алкоголиком. Какую таблетку выпить. И с депрессией тоже самое: какую ни пей - тип мышления она не меняет. Я за ад, но они же в паре с терапией идут.
Бесплатные возможности работать с мышлением - АА, смарт (это если кроме алкоголя прорабатывать эмоции и учиться Новым реакциям).
Дневники любые. Прописывать, проговаривать, анализировать, новые навыки и реакции воспитывать.
 
Да все банально. Нашел хороший антидепрессант, он проработал месяц, я за этот месяц помолодел по ощущениям лет этак на 10. Потом опять уехал вниз, и привет. Сил нет, мозг не соображает - смотрю в монитор и не понимаю, что там, в голове шум, координация нарушена, буквально шатает - причем на трезвую голову. И очень хочется это состояние облегчить, а способ проверенный есть(( Я себя не оправдываю, я просто не понимаю, как такие вещи отлавливать, чтобы не сорваться.
Антидепрессанты будь то группы СИОЗС или СИОЗСиН, если верно назначены , а самое главное с верным диагнозом через месяц минимум выходят на клинический эффект. В среднем 8 недель для достижения плато. Что ты там мог за месяц получить, я не знаю. Антидепрессанты пьют от года и дальше. Подбирают сложно , бывает врач угадывает с первого раза , но чаще идёт смена схем и самого препарата , даже из одной группы но с разным действующим веществом. И длится это приличное прмя время.

Как отлавливать - каждый день писать и говорить про свои ощущения ,эмоции , чувства.
Писать ручкой честно , иногда перечитывать.
Говорить письмом тут или словом кому-либо ,только честно, а значит лучше другим алкашам. Но важно каждый день..тогда они и будут отлавливаться.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу