Пиво и что делать?

klelia

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
13
Дорогие друзья. Я долго читала форум и поняла одну вещь, которую хочу обсудить с вами. Мне нужна помощь и подсказки. У меня депрессия. Эндогенная. Я 15 лет пью антидепрессанты. Года три назад я добавила к ним по бутылке винца по пятницам. Когда их число доросло до трех, я переключилась на пиво. И вот теперь я пью его каждый день по одной-две баночки и ужираюсь в хлам по субботам и пятницам. Единственный мой трезвый день - воскресенье. Мне очень страшно, как быстро все развивается. Ощущение, что я на полной скорости качусь с горы в пропасть. Но я не могу заставить себя пройти мимо магазина. Там концентрированное счастье на пару часов((((. Которое меня убивает. Как мне разорвать это "здесь и сейчас" хорошо и заставить себя понять, что из суммы хорошо будет только хуже и хуже? Помогите, пожалуйста. Я уже алкоголик. Дальше не будет лучше.
 
Привет.
Как говорят осознание проблемы - уже пол дела. Почитай темы других участников. Здесь полно пивных алкоголиков. Посмотри тему Дорна. http://notdrink.ru/index.php?showtopic=833...t=0&start=0
У него хорошо получается справляться. Ну и читай другие темы с пометкой "важно", и профильную литературу. Да и просто живое общение на форуме хорошо помогает. А здесь народ круглосуточно есть.
Ну а с депрессией всё же ко врачу потом. Хотя отказ от алко, обычно сопровождается эйфорическими явлениями.
 
Дорогие друзья. Я долго читала форум и поняла одну вещь, которую хочу обсудить с вами. Мне нужна помощь и подсказки. У меня депрессия. Эндогенная. Я 15 лет пью антидепрессанты. Года три назад я добавила к ним по бутылке винца по пятницам.

ну а какие подсказки тут могут быть? у тебя, прости, выбор между плохим и худшим. эндогенная депрессия и 15 лет на таблосах - уже не сахар, да поверх этого ещё и ежедневное употребление. первую неделю будешь ломаться на зубах, сиди на форуме круглосуточно, когда не спишь и не работаешь, многие ЕУшницы тут так первое время делают. флудь в чужих темах, гони в своей. читай чужие темы. будет колбасить, придётся терпеть.

а "в хлам по субботам и пятницам" - это сколько именно и чего?
 
Привет!
Надо не пить. Пить антидепрессанты с алкоголем это совсем нехорошо. (собственный опыт)
Слазили тут люди и с пива, и с других напитков.
Посоветую начать с темы Дреки, она есть в разделе ВАЖНО. Она тоже с пива слазила, с ежедневного.
 
Привет. У нас с тобой, похоже, сходные истории болезни.
Можешь полистать мою тему, если хочешь. Кроме моего бреда, есть много дельных советов от знающих людей.
Как бросить бухать? Не пить сегодня. А завтра будет уже легче.
Есть некоторые психологические трюки, которые помогают. Мне помогло осознание поражения в войне с алко. Поражения безоговорочное.
 
ну а какие подсказки тут могут быть? у тебя, прости, выбор между плохим и худшим. эндогенная депрессия и 15 лет на таблосах - уже не сахар, да поверх этого ещё и ежедневное употребление. первую неделю будешь ломаться на зубах, сиди на форуме круглосуточно, когда не спишь и не работаешь, многие ЕУшницы тут так первое время делают. флудь в чужих темах, гони в своей. читай чужие темы. будет колбасить, придётся терпеть.

Все верно.
 
ну а какие подсказки тут могут быть? у тебя, прости, выбор между плохим и худшим. эндогенная депрессия и 15 лет на таблосах - уже не сахар, да поверх этого ещё и ежедневное употребление. первую неделю будешь ломаться на зубах, сиди на форуме круглосуточно, когда не спишь и не работаешь, многие ЕУшницы тут так первое время делают. флудь в чужих темах, гони в своей. читай чужие темы. будет колбасить, придётся терпеть.

а "в хлам по субботам и пятницам" - это сколько именно и чего?

Это литров по шесть-восемь пива
 
Привет!
Надо не пить. Пить антидепрессанты с алкоголем это совсем нехорошо. (собственный опыт)
Слазили тут люди и с пива, и с других напитков.
Посоветую начать с темы Дреки, она есть в разделе ВАЖНО. Она тоже с пива слазила, с ежедневного.

Спасибо, почитаю!
 
Мне очень страшно, как быстро все развивается. Ощущение, что я на полной скорости качусь с горы в пропасть. Но я не могу заставить себя пройти мимо магазина.
Привет и добро пожаловать. Напиши на бумаге все плюсы и минусы употребления. И ты увидишь, что все твои плюсы "концентрированные" лишь на пару часов. А в долговременной перспективе - жопа... если доживешь.
Антидепрессанты и алкоголь несовместимы, ты в курсе, конечно? Ставь счетчик и не пей только сегодня. Сиди на форуме, читай, пиши. Общение очень важно для нас.
 
Это литров по шесть-восемь пива

ох мля, это типа 16 бутылок получается, за два дня? намана. :-)

местные старожилы поправят если я не прав, но вообще ежедневно по поллитре-литру и плюс ещё шесть-восемь в выходные - это не тот режим, который можно ровно держать годами. я такого не видел, по крайней мере. если бы было "3-4 литра в пятницу" - это ещё ладно, но ты точно начнёшь увеличивать дозу, точнее ты её и так уже увеличиваешь, как ты пишешь. а уж как откроешь для себя крепкое - так всё ускорится. ну и ломаться будет с каждым месяцем и полугодием всё сложнее. так что лучше тормозить сегодня.

и форум - не волшебная таблетка. тут конечно помогут советом, про чужой опыт тут можно много прочитать, но за тебя бросать форум не будет. так что раз у тебя воскресенье трезвый день - садись и серьёзно думай, действительно ли ты напугана своей ситуацией, или всё-таки синька помогает жить. поговори с собой, искренне только. если помогает - то пей дальше, чего уж там. если напугана - то прекращай пить.

и да, мне наверное за такой совет по башке дадут, но думаю бросить сходу тебе будет нереально. сорвёшься. попробуй держаться трезвой в будни, а в пятницу выпивай банки 4. без продолжения в субботу. потом 2 банки. и так потихоньку сокращай до НГ, например, а с НГ бросай совсем.
 
и да, мне наверное за такой совет по башке дадут, но думаю бросить сходу тебе будет нереально. сорвёшься. попробуй держаться трезвой в будни, а в пятницу выпивай банки 4. без продолжения в субботу. потом 2 банки. и так потихоньку сокращай до НГ, например, а с НГ бросай совсем.

Вот мне самое сложное неделю продержаться! именно вечерами после работы накатывает. Спасибо за совет! Я твердо хочу в понедельник пройти мимо магазина!
 
и да, мне наверное за такой совет по башке дадут, но думаю бросить сходу тебе будет нереально. сорвёшься. попробуй держаться трезвой в будни, а в пятницу выпивай банки 4. без продолжения в субботу. потом 2 банки. и так потихоньку сокращай до НГ, например, а с НГ бросай совсем.

Я первый дам. Ты предлагаешь перейти алкоголику в трезвость через КУ? Так ведь главная проблема - потеря контроля над количеством. Если нет стопкрана, как можно пытаться уменьшать? Надо отказываться. Сразу.
 
Вот мне самое сложное неделю продержаться! именно вечерами после работы накатывает. Спасибо за совет! Я твердо хочу в понедельник пройти мимо магазина!
Если захочешь то сможешь. Купи себе заранее вкусняшек каких-нибудь, можешь кока-колы взять, многим помогает на первых порах. Главное знай что потом станет легче.
 
Если захочешь то сможешь. Купи себе заранее вкусняшек каких-нибудь, можешь кока-колы взять, многим помогает на первых порах. Главное знай что потом станет легче.

Спасибо за совет, кола - как вариант!
 
Я первый дам. Ты предлагаешь перейти алкоголику в трезвость через КУ? Так ведь главная проблема - потеря контроля над количеством. Если нет стопкрана, как можно пытаться уменьшать? Надо отказываться. Сразу.

Ну кстати (что такое КУ?) я более-менее могу еще контролировать. Но на самом деле, лучше вообще не начинать, в будни стоп-кран как-то держится, в выходные срывает
 
Вот мне самое сложное неделю продержаться! именно вечерами после работы накатывает. Спасибо за совет! Я твердо хочу в понедельник пройти мимо магазина!

ты себя не накачивай психологически, это путь к срыву. я тут сотни тем прочитал, часто происходит так, что приходит человек на отходосах, ему все советуют бросать вот прям щас, и он значит радостно клянётся что больше никогда (на отходосах легко клясться), и в следующую пятницу -- ну понятно что.

так вот, надо просто понять две вещи:
1. бухло никуда не денется, никто его у нас не отнимает. пиво продавать не прекратят, а также водку, ром, виски, джин, текилу, граппу и прочие вкусные напитки. захотим - выпьем. не надо решений на всю жизнь. жизнь длинная.
2. основной результат выпивки - это не мимолётное ощущение счастья, а пониженный психологический тонус, усталость утром, раздражительность, идиотские поступки, ну и перманентно потраченное бабло.

так что ты про завтрашнюю банку пива в магазине не думай как про поллитру счастья, которой ты себя лишаешь. это не так. это химический препарат в жестянке, у которого есть основной эффект, очень недолго длящийся (поспишь - и уже нет эффекта) и адовые, а в перспективе смертельные побочки.

мне вот, как я чутка протрезвел, стало казаться, что покупка этого химического препарата - плохая идея, но... люди разные.
 
Я первый дам. Ты предлагаешь перейти алкоголику в трезвость через КУ? Так ведь главная проблема - потеря контроля над количеством. Если нет стопкрана, как можно пытаться уменьшать? Надо отказываться. Сразу.

Извиняюсь, что долго не писал. Был в отключке, как понимаете.

и как там с отказом дела, который сразу?
 
Назад
Сверху Снизу