Пиво и что делать?

Вот мне самое сложное неделю продержаться! именно вечерами после работы накатывает. Спасибо за совет! Я твердо хочу в понедельник пройти мимо магазина!
Не пить первой банки! 😁
Привет! Когда-то я тоже не представлял,как прожить неделю не употребив че-нить.Первое время будет непросто,возможно,даже на зубах пережить придется.Изучай матчасть,вырабатывай мотивацию.Чем больше будешь знать про нашу болесть,тем лучше(меньше удовольствия будет от выпивки 😁 )
 
Нормально. Продержался 10 месяцев. Для ЕУ-шника со стажем неплохо, как ты считаешь?

мне кажется плохо, честно говоря. мне вообще кажется, что слово "продержался" уже говорит о том, что всё это бессмысленно. жить надо в кайф, а не "держаться 10 месяцев", чтобы потом всандалить 1.2 литра за сутки и ловить отходосы.

и топикстартеру надо не держаться, а думать о том, как жить через полгода, год, два, три. если она первое время будет по пятницам выпивать 3-4 банки -- мир не рухнет. щас вон каждый день жбанит, и ничего.
 
Клея, для меня не забухать на следующих выходных тоже будет достижение. Но я знаю - НАДО. Как? Да никак. Просто не пить первой рюмки, общаться на форуме, пить много минералки.
Мне очень помогала, кстати, смесь колы и швепса со льдом.
Неплохой такой безалкокольный коктейль.
 
мне кажется плохо, честно говоря. мне вообще кажется, что слово "продержался" уже говорит о том, что всё это бессмысленно. жить надо в кайф, а не "держаться 10 месяцев", чтобы потом всандалить 1.2 литра за сутки и ловить отходосы.

и топикстартеру надо не держаться, а думать о том, как жить через полгода, год, два, три. если она первое время будет по пятницам выпивать 3-4 банки -- мир не рухнет. щас вон каждый день жбанит, и ничего.

Алк склонен к срывам. И не важно, КАК он трезвел.
Не плохо. За 10 месяцев много чего успел.

Жить в кайф не у всех получается, даже у неалков.
Бывает так, что ты добиваешься чего-то, что-то получается, но жизнь как была в твоей оценке унылым говном, так и остается. И дело тут совсем не обязательно в алкоголе.
Потом устаешь, говоришь себе: а не пошлО бы оно все к такой-то матери, наливаешь стакан и выпиваешь залпом. И проблема серости жизни перестает беспокоить.
 
Алкоголь для алкоголика - яд. А ты значит предлагаешь ей только по чуть-чуть травиться?

Алкоголь яд для всех. Неалкоголики от него тоже не здоровеют :)

Да, я совершенно серьёзно считаю, что если человек сильно сократит употребление, но не бросит целиком, и начнёт думать, всерьёз думать о том, нужно ли ему пить, куда его это ведёт и так далее - то ему вдолгую будет сильно лучше, чем если он разко и бездумно откажется от "концентрированного счастья на пару часов", как написал топикстартер. но продолжит считать синьку счастьем.

Потому что мысль о счастье будет скрестись в углу мозга, а потом наступят... а, ну вот как раз новогодние каникулы через полтора месяца наступят, и там есть хороший шанс уйти в заплыв на неделю. вот уж будет концентрированного счастья полные штаны.
 
КУ для алкоголика априори невозможно.
Если можешь контролировать частоту и объемы, то какой же он, к черту, алкаш?)
 
Насчет держаться - первый месяц именно держалась.
Сейчас - ну может один день в месяц как накатит, что приходится держаться.
В остальное время как то и не думаю об алкоголе.
Не думаю что Слифер прям "держался" десять месяцев.
 
Да, я совершенно серьёзно считаю, что если человек сильно сократит употребление, но не бросит целиком
Значит пьянки по расписанию ей предлагаешь, вот так вот "совершенно серьезно"?
 
Потом устаешь, говоришь себе: а не пошлО бы оно все к такой-то матери, наливаешь стакан и выпиваешь залпом. И проблема серости жизни перестает беспокоить.

Ну я вот думал над этим, месяцы думал, даже до того как на форум пришёл. И понял что стаканом не решается никаких проблем, кроме "как провести следующие два дня". В кровати провести, болея. Потом пришёл на форум, много читал и подтвердил своё мнение.

Ну серьёзно, то что ты пишешь - это не называется "трезвость", это называется "тягу гонять, пока она не победит". И "серость жизни" -- это не серость никакая, это именно что тяга на её последних часах, когда уже просто невтерпёж выжрать. Жизнь на самом деле такая же, какая была позавчера и будет через неделю. Нет никакой серости. Желание нажраться - вот твоя серость жизни.
 
Значит пьянки по расписанию ей предлагаешь, вот так вот "совершенно серьезно"?

ладно, ничего я ей не предлагаю. пусть человек на антидепрессантах резко бросит. мне даже самому интересно будет почитать, что она через месяц-два напишет, если конечно напишет. думаю там будет много адской драмы :)
 
И "серость жизни" -- это не серость никакая.
Нет никакой серости. Желание нажраться - вот твоя серость жизни.

Обличитель.
Спасибо.

Давай как-нибудь не так резко, ладно?

У каждого свое мироощущение. Мне дано такое.

Я не всегда пил, и кое-что помню о трезвой жизни.
 
ладно, ничего я ей не предлагаю. пусть человек на антидепрессантах резко бросит.
Именно человеку на антидепрессантах нужно бросать сразу. И кроме того срочно обратиться за помощью, медицинской и просто человеческой. Как алкоголик завязавший и как врач-психиатр это говорю.

У каждого свое мироощущение. Мне дано такое.
Я не всегда пил, и кое-что помню о трезвой жизни.
Это здорово, что ты решился в направлении трезвости шагать 👍 😄
 
спасибо, пока не нужен, зашивать меня нельзя все равно
Клелия, нарколог не равно "зашивка"; и бояться его не нужно. Мне кажется, что помощь такого врача лишней бы не оказалась. Ну или со своим врачом, который лечит от эндогенной депрессии и знает подноготную, нужно обсудить возможные сложности в процессе бросания.
 
Именно человеку на антидепрессантах нужно бросать сразу. И кроме того срочно обратиться за помощью, медицинской и просто человеческой. Как алкоголик завязавший и как врач-психиатр это говорю.

мне кажется что каждая невыпитая банка пива и бутылка водки - это хорошо. они могли бы быть выпитыми. и так-то по хорошему, "бросать сразу" нужно всем. но просто надо соизмерять силу воли и сложность задачи. у меня есть двое хороших знакомых, которые годами на антидепрессантах (к счастью почти не пьющих). я абсолютно, железбетонно знаю, что люди в их состоянии не смогут бросить сразу ЕУшную привычку. ну, такова их ситуация. они иногда на работу-то поехать не могут, а уж отказ от зависимости... особенно если каждые выходные в хлам.

поэтому топикстартеру я не "советую пьянки по расписанию", а подбадриваю её в сторону любых шагов в правильную сторону. пусть даже маленьких шагов. сам я, как здоровый мужик, мозги себе не вентилировал, а просто перестал пить и точка. но я здоровый мужик.

какая-то такая мысль.
 
Назад
Сверху Снизу