Алкоголизм и депрессия - близнецы братья. И что делать?

Как-то всё все запутанно. Не болезнь, но симптом... Какой болезни симптом ?
Плюс много фасадов : препараты , откаты, нагрузки на работе , бег , радости жизни и пр.пр.пр.
и из-за всего этого (якобы) срыв.
Чёт тут не то.

Как-то всё все запутанно. Не болезнь, но симптом... Какой болезни симптом ?
Плюс много фасадов : препараты , откаты, нагрузки на работе , бег , радости жизни и пр.пр.пр.
и из-за всего этого (якобы) срыв.
Чёт тут не то.
Добавлю наверное. И сорри, что
Так тут полфорума вначале приходят с запросом - как по-быстрому перестать быть алкоголиком. Какую таблетку выпить. И с депрессией тоже самое: какую ни пей - тип мышления она не меняет. Я за ад, но они же в паре с терапией идут.
Бесплатные возможности работать с мышлением - АА, смарт (это если кроме алкоголя прорабатывать эмоции и учиться Новым реакциям).
Дневники любые. Прописывать, проговаривать, анализировать, новые навыки и реакции воспитывать.
Спасибо... Видимо придется раскошеливаться)) Я бы может и сам потянул - но беда в том, что не только депрессия, но и физиология, то есть жесткие реакции на перемену погоды например. Реально мозг выключает - голова болит, раскоординация и прочие радости(( А я, привыкший к физической активности и спорту, очень тяжело эти вещи переношу. Никогда не думал, что стареть - это настолько тяжело.
 
Добавлю наверное. И сорри, что

Спасибо... Видимо придется раскошеливаться)) Я бы может и сам потянул - но беда в том, что не только депрессия, но и физиология, то есть жесткие реакции на перемену погоды например. Реально мозг выключает - голова болит, раскоординация и прочие радости(( А я, привыкший к физической активности и спорту, очень тяжело эти вещи переношу. Никогда не думал, что стареть - это настолько тяжело.
Не знаю насколько это тебя поддержит)). Мне 48, и у меня болит все каждый день)). Не помню сколько. Думала - брошу пить и Нормик будет. Фиг один. Пришлось топать и узнавать причины. И делать гимнастику и пить витаминки, и писать дневники, в том числе и когда хвост отваливается и лапы ломит. Ад, тоже пью. И подбирала тоже. Но терапия нужна, как ни крути. Имхо.
Вообще, тут все одно за другое цепляется : соматика за психологию, психология за аддикцию и в обратном порядке. Крч. все связано)).
 
Вкратце о себе. 51 год, хроническая депрессия (дофаминовая недостаточность), диагностирована пару лет назад, началась по ощущениям еще на пару лет назад раньше. Живу на силе воли. Работаю, занимаюсь спортом, пью. Могу выпить рюмку и остановиться, если надо. Могу месяц потерпеть без алкоголя (проверено). Если трезвый - усталость, чувство бессмысленности существования. С алкоголем - легче становится с похмелья, как ни смешно. Психиатр объяснил - алкоголь стимулирует выброс дофамина, и он продолжается дольше, чем опьянение. И это дает мне силы жить. Антидепрессанты помогают слабо. А так - схема такая - выпил, проистерил, отлежался, подъем, упадок, потом повторение цикла. И вот думаю - а может нафиг бороться, в конце концов не так уж и долго осталось...
Привет! Вот у меня такие же циклы, оказывается я не одинока. 1 день - пью мне хорошо, 2 день мучаюсь - плохо, но не думаю о жизни и уходит боль душевная: лишь бы выжить,3 день - радуюсь, что выжила! 4 день - наконец-то я пришла в себя и все системы работают в норме. 5 день вечер- чото херово, надо бы выпить. Вот такой цикл. Я тоже на АД. И тоже жирею. И тоже не помогает. Хотите мне и не 51, но тоже не очень -то приятно
 
Привет! Вот у меня такие же циклы, оказывается я не одинока. 1 день - пью мне хорошо, 2 день мучаюсь - плохо, но не думаю о жизни и уходит боль душевная: лишь бы выжить,3 день - радуюсь, что выжила! 4 день - наконец-то я пришла в себя и все системы работают в норме. 5 день вечер- чото херово, надо бы выпить. Вот такой цикл. Я тоже на АД. И тоже жирею. И тоже не помогает. Хотите мне и не 51, но тоже не очень -то приятно
А я кажется нащупал дорожку, тьфу тьфу, чтоб не спугнуть)) Но это лично мое, советовать кому-то наверное не готов. Занялся бегом, хорошие друзья подсказали, как правильно втянуться. Плюс раньше бо́льшую часть сознательной жизни любительским спортом занимался. Не скажу, что от депрессии помогло вот так и сразу, но стало легче, плюс тяга к алкоголю снизилась значительно. Да и в целом пободрей стал. В планах осенью полумарафон)
 
Назад
Сверху Снизу