Обычная история

Ничего,ничего..
Мое не мое..(((
Я тоже много чего знаю,и понимаю,слов до хрена умных знаю,и больше,только не пить мне это не помогло, приперло,пришла,как миленькая,вцепилась в них,как в спасательный круг.
И благодарна им за первый месяц.
Как говорит, спикер Григорий Т ,для такого ,как я,АА,лучшее,что с ним могло случиться.
Не приперло,осматривайся,можешь себе позволить,повременить.
Я же не спорю с тем, что АА помогает. Я знаю, что многим помогло. Сама пока не хочу, потребности в них не наблюдаю. Ходить не понемая зачем тебе это нужно, так же бесполезно как и бросать пить, есле убежден что это не зависимость.
 
Ничего,ничего..
Мое не мое..(((
Я тоже много чего знаю,и понимаю,слов до хрена умных знаю,и больше,только не пить мне это не помогло, приперло,пришла,как миленькая,вцепилась в них,как в спасательный круг.
И благодарна им за первый месяц.
Как говорит, спикер Григорий Т ,для такого ,как я,АА,лучшее,что с ним могло случиться.
Не приперло,осматривайся,можешь себе позволить,повременить.
Кого еще можно слушать? Григорий Т-главный русскоязычный спикер получается? Кто-нибудь, пусть похуже, еще есть?
Леня с Калифорнии. Как то слушал на группе, тоже молодец.
 
Кого еще можно слушать? Григорий Т-главный русскоязычный спикер получается? Кто-нибудь, пусть похуже, еще есть?
Леня с Калифорнии. Как то слушал на группе, тоже молодец.
Люблю его,Гришу,он много делает,у него,кстати,день рождение,11 июня,он в соцсетях есть,поздравлю.
Столько узнала от него
Первая спикерская ,которую я выслушала,в день перелома,был перевод спикерской Кленси Имислунда.Два моих крёстных.)
Остальных,американцев ,в основном,слушаю.
Про Лёню спасибо. Найду.
 
Прямо даже интересно стало, здесь кто-то бросал пить без АА? Или АА столь же необходимая вещь, как антибиотик при пневмонии?
Ой,ну,тут,многие и без АА бросали,и по Шичко,и кодировались,и сами.
Все есть)))
 
Что бы было, чего вспомнить. Вон у Грева сколько интересных историй, даже телефон сел пока читала) А у меня пара смс и те даже не начальнику, ну и штору прожгла. Даже в лужу и то по трезвяку упала)))
 
Вообще, тема АА была частью моей выпускной работы. Нужено было разработать проект системы по выведению товарищей из кризиса, ну и естественно я протестировала программу на живых персонажах. Вот за этим и ходила в АА, смотрела чего там и как, ну и поможет или нет. Опять же не мне. Товарищи были трезвы, бодры и веселы где-то около 8 мес., АА посещали. даже нравилось им. Потом срыв.
Сама я была просто наблюдателем, но сильно не впечатлило.
Привет Жанка. Со стороны кажется что ты ооочень поверхносно увидела АА. Там всё намного глубже. Но этого почти не видно и не понятно, пока не акунёшся в саму программу. Просто приходя туда, не работая со спонсором, ты видешь 10%, не более.
 
Я пока книжки читаю, с вами общаюсь. Не пью. Короче начала с этого, а там будет так, как будет, может АА, может еще что.
В книжке написано, писать все значимые ощущения, особенно при тяге. Вот я пишу.
Еще прочитала, что должно заболеть все, что в теории может заболеть, старые травмы и т.д.
Вот палец болит, мне его дочь в 2018 году сломала случайно. Мы на юге были и она мне его кроксом сломала. В травме примотали мой палец лейкопластырем к остальным, так и ходила неделю. Сросся как смог. Вот теперь болит.
 
Еще прочитала, что должно заболеть все, что в теории может заболеть, старые травмы и т.д.
Только в случае серьезной и длительной алкоголизации организма, когда алкоголь работал, как анестетик и убивец нервных окончаний.
 
Я в АА один раз была, не успела доконца вникнуть. Но вот на группы у меня алергия. В том году были курсы повышения психологической компетенции 2 месяца. Там тема такая была, каждое утро мы садились в круг и по очереди рассказывали как прошел вчерашний вечер, как настроение, что беспокоит и т.д. Меня этот утренний ритуал подбешивал. И тут иду я как-то на эти курсы, прямо у метро подскользнулась и упала в лужу, в самую грязную и глубокую. Вернулась домой, переоделась, естественно опоздала на утреннюю церемонию, настроение г...полное, волосы мокрые от этой долбаной лужи, думаю хоть утренние ретуалы пропустила, но не тут то было, захожу....а они мне так радостно....здрааааавствуйте, проходите, раскажите как настроение сегодня....я аж остолбенела. Так и сказала, настроение класс, упала в лужу, так к вам торопилась, еще до конца даже не высохла
 
Нет. Там что книги разного цвета?
Это я от Григория Т.услышала.Он читает большую,Синюю книгу и комментирует.И,сказал,что есть Жёлтая книга,для тех,кто просто очень много пьет.,и ещё способен остановится.
Если,я не перепутала,но,вроде,так.
Он там и рассказывает много,кто такие хронические,тру,алкоголики.
 
Прямо даже интересно стало, здесь кто-то бросал пить без АА? Или АА столь же необходимая вещь, как антибиотик при пневмонии?
Просто у них есть как минимум хорошие аудио материалы на любой вкус. И лайтовым алкашам и уже видавшим виды. И психотикам и невротикам. Я после них только понял, что пить-это не правильно. Никому, ни для чего и никогда. Что то, что мы пьем даже бокал вина на НГ - происки тайного мирового правительства и рептилоидов.

Ну и про себя много понял. Не возможно КУ. Алкоголь-это только страдание, хоть кажется что он для радости.

И еще я посмотрел на умудренных опытом алкоголиков, старших товарищей в этой карьерной лестнице. Которые своим видом, своими рассказами просто иллюстрируют простую истину. "Чтоб не быть таким как я - не пей". А когда они рассказывают как они достигли таких заоблачных высот в деле алкоголизма, ты понимаешь, что ты тоже не пальцем деланый и тоже очень легко сможешь доплюнуть их и переплюнуть, стоит только захотеть.

За это я их и люблю. Но на группы не хожу. Если бы туда Camilla Cabello ходила, то я бы поскакал. А спикерскую Энтони Хопкинса я и по скайпу послушаю.
 
Я в АА один раз была, не успела доконца вникнуть. Но вот на группы у меня алергия. В том году были курсы повышения психологической компетенции 2 месяца. Там тема такая была, каждое утро мы садились в круг и по очереди рассказывали как прошел вчерашний вечер, как настроение, что беспокоит и т.д.
Ну это ж стандартно. Нужно чтоб групповая динамика включилась. Могут еще заставить в игру играть, одни глаза закрывают, а вторые их за руку водят.
А ты бука. Как в анекдоте про вовочку, который на НГ оденет коричневую шапочку и костюмчик.
 
Назад
Сверху Снизу