Обычная история

Janka

Гуру
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
12,437
Всем привет. Мне 38 лет, 2-е детей (сын-18 лет, дочь - 9 лет). Я из семьи пьющих родителей (отец бухает сколько себя помню). что сформировало мое не правильное отношение к этому миру, людям, алкоголю и хрен знает чему еще. Я дважды была замужем, но ни к чему хорошему это не привело. Точнее, привело, к пониманию, что на хрен мне это не нужно, в смысле брак. Сейчас живу с дочерью, сын с августа (как 18 исполнилось) решить жить с бабушкой по линии отца, тк с нами ему тесно, сестра его достала, и вообще дорога к колледжу оттуда ближе. Живем в съемной квартире, потому как в нашей общей квартире бухает мой папа, после инфаркта в апреле 2020, он совершенно съехал с катушек и стал орать днем и ночью, по поводу и без (скандал ради скандала), особенно бесила его я, хотя старалась приходить с работы поздно и на глаза ему, особо не попадаться, но это не помогало, и 06.12.2020 я схватив дочь и кошку съехала.
Работаю. По иронии судьбы по большей части работаю с зависимыми людьми (алкоголь, наркомания), хотя и с нормальными тоже работаю (нормальные в данном случае понятие относительное, потому как алки иной раз в разы адекватнее типа нормальных людей, которые по суду делят деток). За 6 лет я видела почти все, как начинается зависимость, чем заканчивается, как страдают дети и близкие родственники и т.д. и т.п., мат часть знаю. Работа выматывает страшно, по большей части морально, я уже давно тихо ненавижу то, что делаю, но это стабильный доход, да с моим стажем 17 лет в данной области меня особо никуда не берут, кроме как в то же русло но под другим названием.
Про алкоголизм. Пью я давно, не каждый день и не запоями, но пью. Пью одна и с друзьями, чувство меры то есть, то нет, это как повезет. Могу выпить банку-две пива, а могу 0,5 коньяка. Обычно пью в пятницу, но если сильный трешь на работе, могу и посередине недели. Проблем на работе - нет, хотя мой график не нормированный, и меня могут дернуть и в вечером и ночью и в выходные, но так уж выходило, что именно в это время я ничего не употребляла.
После приема алкоголя дикого похмелья нет, панических атак нет, вообще ничего нет, максимум могу проваляться весь день в кровати, но ранее присутствующий рвотный рефлекс, ныне отсутствует, что говорит о том, что пора тормозить. И все было бы ОК, но я не могу по другому жить в гармонии с этим миром, алко меняет восприятие, благодаря чему вроде наступает гармония, понятно что это ложные ощущения и все такое, но здоровые темы: спорт, ега, рисование, алмазная мозаика, гуляние с дочерью, не вставляют, хочется завыть или умереть.
Чего я хочу от форума? Да, честно, пока не знаю, читаю темы других, вроде отвлекаюсь, вроде легче... Как-то так...
 
Добро пожаловать, сейчас тебе Вениаминыч даст ссылку на книгу, Шемас ссылку на АА, Грев посоветует пойти к психиатру и слушать спикерские. Начинай с книги, вливайся к нам.
Фото в купальнике мне в личные сообщения.
 
Да давно надо было внести на форум элемент перчинки и клубнички.

Хорошо, что у нас появилась традиция, что все симпатичные вновь прибывшие женщины шлют мне фото в купальнике.
 
Привет, ты вовремя поняла, что пора тормозить..... ситуация не критичная, тут многие советуют бросай и точка, мне так сложно, но уже месяц я не пью больше установленой мною нормы бутылку вина на выходных, да когда под кайфом есть ложное ощущение что не все так плохо и т.д., обычная жизнь особо не радует, хотя все в принципе не плохо.....ну не умею я радоваться мелочам, хотя понимаю что это и есть наша жизнь, тревожусь много, а сейчас в пандемию особенно.... Вообщем что посоветовать не знаю, у меня пока получается пить меньше дальше посмотрим....
 
Добро пожаловать, сейчас тебе Вениаминыч даст ссылку на книгу, Шемас ссылку на АА, Грев посоветует пойти к психиатру и слушать спикерские. Начинай с книги, вливайся к нам.
Фото в купальнике мне в личные сообщения.
Книги я читала, в АА ходила, правда не по своей теме, сопровождала человека (чтобы не убежал), психиатры-психологи-наркологи, ну товарищи я сними почти каждый день на связи, они мне нового ничего не скажут и Америку не откроют. Самая большая проблема в том, что я знаю свою проблему и пути решения тоже, но идти по этому пути не получается.
 
Книги я читала, в АА ходила, правда не по своей теме, сопровождала человека (чтобы не убежал), психиатры-психологи-наркологи, ну товарищи я сними почти каждый день на связи, они мне нового ничего не скажут и Америку не откроют. Самая большая проблема в том, что я знаю свою проблему и пути решения тоже, но идти по этому пути не получается.
Это все потому что ты фото в купальнике мне не присылала:))

Как ты умудрилась сделать так, чтоб АА тебе не помогло? Ты наверно отказалась подчинить жизнь этой простой программе?
Туда не за знаниями ходят, а чтоб трезвым оставаться, а не чтоб знания получать. За знаниями-это в школу.
 
Это все потому что ты фото в купальнике мне не присылала:))

Как ты умудрилась сделать так, чтоб АА тебе не помогло? Ты наверно отказалась подчинить жизнь этой простой программе?
Туда не за знаниями ходят, а чтоб трезвым оставаться, а не чтоб знания получать. За знаниями-это в школу.
Вообще, тема АА была частью моей выпускной работы. Нужено было разработать проект системы по выведению товарищей из кризиса, ну и естественно я протестировала программу на живых персонажах. Вот за этим и ходила в АА, смотрела чего там и как, ну и поможет или нет. Опять же не мне. Товарищи были трезвы, бодры и веселы где-то около 8 мес., АА посещали. даже нравилось им. Потом срыв.
Сама я была просто наблюдателем, но сильно не впечатлило.
 
Вообще, тема АА была частью моей выпускной работы. Нужено было разработать проект системы по выведению товарищей из кризиса, ну и естественно я протестировала программу на живых персонажах. Вот за этим и ходила в АА, смотрела чего там и как, ну и поможет или нет. Опять же не мне. Товарищи были трезвы, бодры и веселы где-то около 8 мес., АА посещали. даже нравилось им. Потом срыв.
Сама я была просто наблюдателем, но сильно не впечатлило.
Ты такая умная:))
Захочешь протрезветь, придешь в АА. Скажешь - "Дяденьки, помогите, не могу больше".

Вот спикерская на это тему:
 
Привет! Я тоже ВДА, такие же мысли как у тебя, и в литературе вда-шной пишут о том же - у нас неправильное восприятие действительности, не знаем что норма, а что нет и т.д.
 
Я не могу получать обычных удовольствий от жизни без стимулятора в виде алко, при этом могу жить, функционировать, работать, да вообще много чего могу не употребляя, но при сильных стрессовых ситуациях, особенно когда необходима длительная концентрация внимания, получается что я не могу расслабится, не могу выключить мозг, я "зависаю в теме" а после спиртного отпускает. Иногда помогают практики из йоги, иногда разные психологические приемчики, но не часто. По работе у меня этих ситуаций через день, и я опять приду домой как зомби, буду срываться на ребенка, пока не выпью и не отключу сознание. Меня не пугает смерть как таковая. Недавно я наблюдала 2-х дневный труп моей ровесницы, умершей от сердечного приступа после длительного запоя. Я ее знала, работала с ней раньше, все было не так плохо (типа как у меня), а потом что-то пошло не так, видимо. У нее осталось трое детей.
Короче смотрю я на нее, точнее ее труп (его еще труповозка не забрала), а мне срочно нужно было найти доки на детей, по этому пришлось их искать рядом с ней, и ни хрена ни чувствую, страха нет, страха что могу вот так, как она. Единственная мысль была, что не хотелось бы умереть вот в таком сраче (всмысле много мусора в квартире было). Да, руки потом тряслись, и преследовал трупный запах, но это с непривычки, до этого доводилось видеть более свежие экспонаты. Пришла домой, выпила вина, вроде отпустило.
 
Книги я читала, в АА ходила, правда не по своей теме, сопровождала человека (чтобы не убежал), психиатры-психологи-наркологи, ну товарищи я сними почти каждый день на связи, они мне нового ничего не скажут и Америку не откроют. Самая большая проблема в том, что я знаю свою проблему и пути решения тоже, но идти по этому пути не получается.
Привет. Почему не получается?
 
Я не могу получать обычных удовольствий от жизни без стимулятора в виде алко, при этом могу жить, функционировать, работать, да вообще много чего могу не употребляя, но при сильных стрессовых ситуациях, особенно когда необходима длительная концентрация внимания, получается что я не могу расслабится, не могу выключить мозг, я "зависаю в теме" а после спиртного отпускает. Иногда помогают практики из йоги, иногда разные психологические приемчики, но не часто. По работе у меня этих ситуаций через день, и я опять приду домой как зомби, буду срываться на ребенка, пока не выпью и не отключу сознание. Меня не пугает смерть как таковая. Недавно я наблюдала 2-х дневный труп моей ровесницы, умершей от сердечного приступа после длительного запоя. Я ее знала, работала с ней раньше, все было не так плохо (типа как у меня), а потом что-то пошло не так, видимо. У нее осталось трое детей.
Короче смотрю я на нее, точнее ее труп (его еще труповозка не забрала), а мне срочно нужно было найти доки на детей, по этому пришлось их искать рядом с ней, и ни хрена ни чувствую, страха нет, страха что могу вот так, как она. Единственная мысль была, что не хотелось бы умереть вот в таком сраче (всмысле много мусора в квартире было). Да, руки потом тряслись, и преследовал трупный запах, но это с непривычки, до этого доводилось видеть более свежие экспонаты. Пришла домой, выпила вина, вроде отпустило.
Ну ангедония? Или что это?
Таблетки пить надо, а не синьку. Если найти "свои" вещества, то они будут намного действеннее тебя выключать, чем синька, зато побочек синих не будет.
 
Ну ангедония? Или что это?
Таблетки пить надо, а не синьку. Если найти "свои" вещества, то они будут намного действеннее тебя выключать, чем синька, зато побочек синих не будет.
У меня нет синих побочек. Пока нет
 
Я не могу получать обычных удовольствий от жизни без стимулятора в виде алко, при этом могу жить, функционировать, работать, да вообще много чего могу не употребляя, но при сильных стрессовых ситуациях, особенно когда необходима длительная концентрация внимания, получается что я не могу расслабится, не могу выключить мозг, я "зависаю в теме" а после спиртного отпускает. Иногда помогают практики из йоги, иногда разные психологические приемчики, но не часто. По работе у меня этих ситуаций через день, и я опять приду домой как зомби, буду срываться на ребенка, пока не выпью и не отключу сознание. Меня не пугает смерть как таковая. Недавно я наблюдала 2-х дневный труп моей ровесницы, умершей от сердечного приступа после длительного запоя. Я ее знала, работала с ней раньше, все было не так плохо (типа как у меня), а потом что-то пошло не так, видимо. У нее осталось трое детей.
Короче смотрю я на нее, точнее ее труп (его еще труповозка не забрала), а мне срочно нужно было найти доки на детей, по этому пришлось их искать рядом с ней, и ни хрена ни чувствую, страха нет, страха что могу вот так, как она. Единственная мысль была, что не хотелось бы умереть вот в таком сраче (всмысле много мусора в квартире было). Да, руки потом тряслись, и преследовал трупный запах, но это с непривычки, до этого доводилось видеть более свежие экспонаты. Пришла домой, выпила вина, вроде отпустило.
Чтобы вновь начать получать обычные удовольствия от жизни, нужно исключить алкоголь. Алкоголь сжигает дофаминовые рецепторы. Дофамин нам дарит удовольствие от простых вещей, еда, сон прогулки. Чтобы восстановилась система нужен полный отказ от алкоголя.

Нет страха и эмоций, заморожены чувства. Но они не разморозиться, если не перестанешь употреблять.
 
Привет. Почему не получается?
Думаю, поэтому:
и ни хрена ни чувствую, страха нет, страха что могу вот так, как она. Единственная мысль была, что не хотелось бы умереть вот в таком сраче (всмысле много мусора в квартире было)
Она еще не такая, и в квартире не такой бардак...

ТС, может все так и есть, а может и нет. Зачем-то же ты пришла сюда на форум, хотя и в жизни такого профиля хватает. Ты аргументов хочешь, что у тебя проблемы?
 
У меня нет синих побочек. Пока нет
Это пока. сама же знаешь. Это будет все чаще, все глубже, депрессия с ангедонией все сильнее. Ребенок подрастет, времени больше будет, обязательств меньше... Ты еще и с синяками работаешь - вредная профессия, как у психиатра.

Пока еще все не так печально, голову надо лечить, хотя бы начать.

Можно жить не бухая, расслабляться, не быть на взводе. Мне нашли колеса от всего, почти все не подсаживающие.
 
Назад
Сверху Снизу