Обычная история

Когда человек не видит и не ценит себя, то постоянно сравнивает себя с другими. Во тут это скорее вред, чем польза. При сравнении себя с другими пользователями сайта или моими (хрен знает как их назвать, пусть будут клиенты) клиентами, кажется что все не то что страшно, а просто дико радостно и у меня все ок. Но у меня пока хватает ума понять, что это самая большая моя иллюзия. Обычно я говорю себе, а хотела бы я что бы такая жизнь была у моих детей? Работа, независимость и алко до потери сознания, хоть и не часасто, хоть и без последствий. Хочу ли я, что бы моя дочь вечерами пила винишко разбавляя его минералкой потому что она блин в стрессе?
И получается что нет, не хочу. А че так? Ведь не каждый же день, не запоями, не в канаве? Но нет, не хочу. Я хочу что бы стресс она снимала в спорт зале, что бы на природе видела красоту этой природы не через призму алкоголя, что бы на море расслаблялась, купалась загорала, а не радовалась тому, что блин за 2000 км тебя хрен достанут и можно спокойно пить вино, ну или пиво, пусть не в говно, но все одно, пить!
 
Пианые смс, один из признаков, по которым я определила, что пить нужно завязывать (хорошо хоть не начальнику). Утром

У меня каждый день "старые песни о главном" в живую. Рассказов хватит на многотомник, даже с иллюстрациями, т.к. фото приходится делать. Я отлично представляю какая жизнь у тех кто купил, и у тех кто совсем конченый и у тех кто в процессе, и даже у тех, кто в начале. Я и тут истории из серии "как я докатился до такой жизни" особо не читаю, иногда тока, с целью пообщаться с людьми на общие темы.
не, совсем не то. не то как кто докатился. То, что в голове творится у алкана, как его зависимость его же и дурит.
 
Со стороны, конечно, видно, как зависимый мозг рулит, изначально расставляя акценты так, чтобы не было сомнений - да, бухнуть, ток бухнуть. Да, я другая, особенная, да, я заслужила, да, у меня всё иначе, да, я все знаю, мне ничего не помогает.
Мозг извлекает свой профит: привычные, комфортные алгоритмы.
Не нужно перестраиваться, не нужно обучаться новому, не нужно развиваться. " У нас всё это уже есть, поболее, чем у многих" говорит голова.
... Отозвалось, т.к. я сюда пришла с похожим посылом. Но уже будучи запойной.
 
Что ты хочешь за другого человека (дочь) - ясно.
А для себя?
Вот чего хочешь конкретно ты?
я хочу жить:
- без отеков по утрам (все же не 20 лет, даже одна банка пива сказывается утром на фейсе)
- без множества морщинок (неизбежно при употреблении, алкоголь сушит кожу)
- без скачков веса в сторону его увеличения
- хочу получать реальное а не иллюзорное удовольствие от жизни
-хочу научится полностью контролировать себя, свои мысли, свои действия
- хочу наконец избавится от всего, что подталкивает меня к употреблению алкоголя
Пока так
 
я хочу жить:
- без отеков по утрам (все же не 20 лет, даже одна банка пива сказывается утром на фейсе)
- без множества морщинок (неизбежно при употреблении, алкоголь сушит кожу)
- без скачков веса в сторону его увеличения
- хочу получать реальное а не иллюзорное удовольствие от жизни
-хочу научится полностью контролировать себя, свои мысли, свои действия
- хочу наконец избавится от всего, что подталкивает меня к употреблению алкоголя
Пока так
Интересно, что вопросы внешнего вида на первом месте, правда?
Пожалуйста, проанализируй собственный пост, используя свои знания. По возможности, без внутренних оправданий. Как текст одного из твоих подопечных.
 
не, совсем не то. не то как кто докатился. То, что в голове творится у алкана, как его зависимость его же и дурит.
Я прекрасно понимаю, как моя зависимость дурит меня же, по этому и пишу тут, что вижу, что чувствую, чего боюсь.
Например сейчас я боюсь выходных. Я 5 раз посмотрела погоду на выходные и 5 раз увидела, что дождь и по фигу мне. что сегодня среда. Мозг рисует страшные картины и уже сейчас говорит как мне будет грустно через два дня.
 
Интересно, что вопросы внешнего вида на первом месте, правда?
Пожалуйста, проанализируй собственный пост, используя свои знания. По возможности, без внутренних оправданий. Как текст одного из твоих подопечн
Так и есть. Вопросы внешнего вида моя беда, я зациклена на этом. Но в данный момент, это скорее плюс, чем минус.
 
Так и есть. Вопросы внешнего вида моя беда, я зациклена на этом. Но в данный момент, это скорее плюс, чем минус.
Ну ок. Я сейчас выгляжу значительно лучше, чем 5 лет назад. Однако, шагать один фиг не с лица, а с головы.
... Ну какая зацикленность, ты о чем?))
Имея неустойчивую психику, алкоголизм и работоголизм?) всё оно полезно красоте? Так нет. Однако, вопреки всякой логике, ты считаешь, что на внешнем виде ты зациклена) нет, фасад это. И попытки исправить что-то, продолжая наносить вред.
 
Ок, без внутренних оправданий.
Я пью, потому что не умею и не понимаю, как по другому получать эмоции и справляться с ними.
Я знаю, что работа, стресс, огдиночество (я пока о нем не писала), усталость, это отговорки.
Я боюсь себя, того что я действительно чувствую. Боюсь чувствовать на живую, без анастезиив виде алкоголя. Это реально страшно.
Мои внутренние бобошки уже много лет не дают мне спокойно жить, строить отношения, причем любые. Здоровые люди раздражают, я не понимаю их и испытываю агрессию по отношению к ним, причем порой не скрываю этого.
Я знаю, что дальше будет хуже, от себя не убежишь, зато легко угробишь однозначно.
Я все чувствую, но не хочу этого, поэтому у меня стоит внутренний блок на все эмоции. Алкоголь дает мне ощущение счастья на время, но мне нужно счастье постоянно.
 
Анализа собственного поста не будет, как я понимаю?
Напиши свой краткий анализ.
Мой это мое видение мира. Твой, это анализ со стороны, ты видешь то, что не вижу я в силу своей зацикленности на одном и том же.
 
Ок, без внутренних оправданий.
Я пью, потому что не умею и не понимаю, как по другому получать эмоции и справляться с ними.
Я знаю, что работа, стресс, огдиночество (я пока о нем не писала), усталость, это отговорки.
Я боюсь себя, того что я действительно чувствую. Боюсь чувствовать на живую, без анастезиив виде алкоголя. Это реально страшно.
Мои внутренние бобошки уже много лет не дают мне спокойно жить, строить отношения, причем любые. Здоровые люди раздражают, я не понимаю их и испытываю агрессию по отношению к ним, причем порой не скрываю этого.
Я знаю, что дальше будет хуже, от себя не убежишь, зато легко угробишь однозначно.
Я все чувствую, но не хочу этого, поэтому у меня стоит внутренний блок на все эмоции. Алкоголь дает мне ощущение счастья на время, но мне нужно счастье постоянно.
Из этого поста очевидно, что подталкивает к употреблению алкоголя тебя собственная голова. Т. Е., ты сама. Соответственно, когда ты пишешь, что хочешь избавиться от того, что подталкивает тебя к употребу - ты хочешь избавиться от себя такой, какая ты есть? Ты не принимаешь себя реальную?
 
Из этого поста очевидно, что подталкивает к употреблению алкоголя тебя собственная голова. Т. Е., ты сама. Соответственно, когда ты пишешь, что хочешь избавиться от того, что подталкивает тебя к употребу - ты хочешь избавиться от себя такой, какая ты есть? Ты не принимаешь себя реальную?
Да
 
Я еще работу работаю. Все будет по мере возможности
Да ок)
Логично предположить, что человек с запросом-простыней о своих размышлениях и переживаниях, который присуьствует сейчас на форуме, имеет время и возможность побеседовать о своих проблемах.
Бегать, в принципе, не будет же никто)) это либо нужно тебе, либо нет.
 
Напиши свой краткий анализ.
Мой это мое видение мира. Твой, это анализ со стороны, ты видешь то, что не вижу я в силу своей зацикленности на одном и том же.
Так я в процессе, ты не заметила? И от тебя есть реакции, тоже вполне говорящие. Собственно, на твоих реакциях и строится анализ. И ты его видишь тут же.
 
Что то делала для того, чтобы принять?
Что-то делала, чтобы проработать свои страхи?
... 2 вопроса, второй не вытекает из первого.
Делала. Некоторые вещи вылезали в процессе многочисленных учеб, что-то прорабатывалось там же, что-то самостоятельно.
Учится примать себя я начала в 2009 году. С тех пор мое мировоззрение изменилось, есть улучшения. С психологом я не занималась, по крайней мере специально, и в ближайшее время такой возможности просто нет. Я научилась нести ответственность за свою жизнь и за свои действия, давалось мне это тяжело, на это ушло около 10 лет. 10 лет на то, что бы перестать ныть и обвинять всех во круг. Теперь я точно знаю, что я сама творец своей судьбы. Как я сама захочу, так и будет.
 
Назад
Сверху Снизу