Обычная история

Сейчас работа не лучшее место для отдыха от дома. Во первых происходят перемены от которых волосы на голове шевелятся, но нужно как-то дальше с эти жить и работать
Во вторых сезон отпусков, нагрузка увеличивается сильно, так как у нас не полный штат. Получается мы работаем в троем вместо шестерых. А если кто заболел и нет его пару дней, тогда хоть вешайся
 
Уже неплохо) Я своих таскаю с собой ВЕЗДЕ)
Мне нельзя. Я два года мучилась из-за этого.
Дома её оставляла, а она к телефону не подходила. Я заколебалась бегать каждый раз проверять, все ли хорошо.
 
Если своя, договоритесь что ее комната-это ее территория, на общей надо выполнять условия чистоты. У себя в комнате пусть творит что хочет. Поверь дашь свободу, она свою комнату так засрет, но через месяц два поймёт разницу и начнёт убирать. Проходили. Меня очень раздражает посуда грязная на столе, неужели тяжело вымыть сразу за собой? Этот период у меня совпал на выходе из месячного запоя. Мои нервы были натянуты как канат.
Сядь и поговори с ребёнком как с подругой, будет совсем плохо-поплачь. Расскажи что ты чувствуешь когда видишь беспорядок, как прийти к общему знаменателю вам двоим? Не кричи, а решайте вдвоём. Она тоже имеет право голоса. И ее решение пока жить в беспорядке. Надо мягко подвести ее чтобы она сама отказалась от своего решения.
Я говорила так: доча, ты ложишься позже меня, я встаю рано и смотрю вместо чистого стола на кухне ужасный беспорядок с крошками. Мне так плохо в этот момент, мне хочется кричать, кидать, бить посуду ( это были мои чувства на выходе из запоя). Ты понимаешь, это общая территория. И оставляя беспорядок, ты вынуждает меня испытывать эти чувства. Я потом весь день такая же злая хожу. Я не хочу жить в таком настроении. Чтобы не видеть этот беспорядок я могу снять себе квартиру и уйти, ты останешься здесь жить, но так как тебе 12 лет- то если отец узнаёт об этом, он лишит меня родительских прав и ты будешь жить с ним. Думай и принимай решение, я не хочу жить как раньше.
Конечно, Джанка, это может и похоже на манипуляцию, но дочь знает, что я не остаюсь в некомфортных мне условиях, я сразу выхожу из них. Все, с тех пор чистота.
Если ты думаешь, что проблема была разовая, то ты ошибаешься, младшая дочь всегда ела и никогда не убирала за собой. У нас никогда посуда в раковине не стоит, в кого она такая🤷‍♀️.
Подумай и поговори со своей дочерью, только говори то, что действительно сможешь сделать. Иначе потеряешь доверие. А сейчас ты выглядишь истеричкой и ей не комфортно с тобой. Она не чувствует тебя, так расскажи ей откровенно
 
Если своя, договоритесь что ее комната-это ее территория, на общей надо выполнять условия чистоты. У себя в комнате пусть творит что хочет. Поверь дашь свободу, она свою комнату так засрет, но через месяц два поймёт разницу и начнёт убирать. Проходили. Меня очень раздражает посуда грязная на столе, неужели тяжело вымыть сразу за собой? Этот период у меня совпал на выходе из месячного запоя. Мои нервы были натянуты как канат.
Сядь и поговори с ребёнком как с подругой, будет совсем плохо-поплачь. Расскажи что ты чувствуешь когда видишь беспорядок, как прийти к общему знаменателю вам двоим? Не кричи, а решайте вдвоём. Она тоже имеет право голоса. И ее решение пока жить в беспорядке. Надо мягко подвести ее чтобы она сама отказалась от своего решения.
Я говорила так: доча, ты ложишься позже меня, я встаю рано и смотрю вместо чистого стола на кухне ужасный беспорядок с крошками. Мне так плохо в этот момент, мне хочется кричать, кидать, бить посуду ( это были мои чувства на выходе из запоя). Ты понимаешь, это общая территория. И оставляя беспорядок, ты вынуждает меня испытывать эти чувства. Я потом весь день такая же злая хожу. Я не хочу жить в таком настроении. Чтобы не видеть этот беспорядок я могу снять себе квартиру и уйти, ты останешься здесь жить, но так как тебе 12 лет- то если отец узнаёт об этом, он лишит меня родительских прав и ты будешь жить с ним. Думай и принимай решение, я не хочу жить как раньше.
Конечноу , Джанка, это может и похоже на манипуляцию, но дочь знает, что я не остаюсь в некомфортных мне условиях, я сразу выхожу из них. Все, с тех пор чистота.
Если ты думаешь, что проблема была разовая, то ты ошибаешься, младшая дочь всегда ела и никогда не убирала за собой. У нас никогда посуда в раковине не стоит, в кого она такая🤷‍♀️.
Подумай и поговори со своей дочерью, только говори то, что действительно сможешь сделать. Иначе потеряешь доверие. А сейчас ты выглядишь истеричкой и ей не комфортно с тобой. Она не чувствует тебя, так расскажи ей откровенно
Привет. У нас однокомнатная квартира. Я по всякому говорила за год. Ей тупо скучно дома сидеть, 3 месяц у нас блогеры, без перерыва на телефоне, ночью, днем, в туалете, за едой и т.д., больше ничего вокруг нет. У нас все пройденный этап, от разговоров и обещаний, до манипуляций и попаданий на деньги, мои разумеется. То прошлась в грязной обуви по ковру, когда я пришла грязь впитплась, отчислили относительно только химчисткой ковров и то пятна везде. Потом пенопласт в ванне и раковине, кости в унитазе, два засора сразу. Про посуду я молчу, она её даже в раковину не ставит. Мусорное ведро в нашем доме только для меня, выкидываю я. Она говорит, ага и на этом все. У ноутбука за который я зимой расплатилась уже пара битых пикселей. На все мои слова, что так нельзя обращаться, ага и все тоже самое.
Я все это проходила со старшим, толко у нас были интернет игры и битые в хлам телефоны, сломанная бытовая техника от неправильной эксплуатации, правильно то лень. Таже херня. Но тогда у меня были ресурсы и психологические и финансовы и человеческие. Когда его заносило и меня, с ним разговаривали бабушка, его отец, мой муж на тот момент. А сейчас у меня нет ресурса. Моих сил хватает дожить до конца дня.
 
Привет. У нас однокомнатная квартира. Я по всякому говорила за год. Ей тупо скучно дома сидеть, 3 месяц у нас блогеры, без перерыва на телефоне, ночью, днем, в туалете, за едой и т.д., больше ничего вокруг нет. У нас все пройденный этап, от разговоров и обещаний, до манипуляций и попаданий на деньги, мои разумеется. То прошлась в грязной обуви по ковру, когда я пришла грязь впитплась, отчислили относительно только химчисткой ковров и то пятна везде. Потом пенопласт в ванне и раковине, кости в унитазе, два засора сразу. Про посуду я молчу, она её даже в раковину не ставит. Мусорное ведро в нашем доме только для меня, выкидываю я. Она говорит, ага и на этом все. У ноутбука за который я зимой расплатилась уже пара битых пикселей. На все мои слова, что так нельзя обращаться, ага и все тоже самое.
Я все это проходила со старшим, толко у нас были интернет игры и битые в хлам телефоны, сломанная бытовая техника от неправильной эксплуатации, правильно то лень. Таже херня. Но тогда у меня были ресурсы и психологические и финансовы и человеческие. Когда его заносило и меня, с ним разговаривали бабушка, его отец, мой муж на тот момент. А сейчас у меня нет ресурса. Моих сил хватает дожить до конца дня.
держись. Кинь ей матрас на кухне и пусть там живет, себе оставь чистую комнату. Я бы так сделала. Тогда у тебя будет своя чистая комната
 
Прям будто мою дочку описала.
Привет, Лид.
Поэтому я и перестала убираться. Чувствую себя Золушкой.

Мой совет - свернуть ковры. С коврами тоже прибиралась и истерила.

Однажды поставила эксперимент - не заходила в ее комнату некоторое время, 2 недели. Потом пришла менять постельное белье и офигела - на кровати, на которой она спит ежедневно гора упаковок от чипсов и шоколадок и даже один контейнер из под роллов. И перед сном очистить себе место толку не хватает. Ее это не тревожит просто и все.
 
держись. Кинь ей матрас на кухне и пусть там живет, себе оставь чистую комнату. Я бы так сделала. Тогда у тебя будет своя чистая комната
Ещё лучше в коридоре или на балконе
 
Прям будто мою дочку описала.
Привет, Лид.
Поэтому я и перестала убираться. Чувствую себя Золушкой.

Мой совет - свернуть ковры. С коврами тоже прибиралась и истерила.

Однажды поставила эксперимент - не заходила в ее комнату некоторое время, 2 недели. Потом пришла менять постельное белье и офигела - на кровати, на которой она спит ежедневно гора упаковок от чипсов и шоколадок и даже один контейнер из под роллов. И перед сном очистить себе место толку не хватает. Ее это не тревожит просто и все.
Да не могу, у меня же съёмная хата. Нет в ней пола нормального, по этому я вынуждена была ковёр купить. У меня зимой температура в квартире может быть ниже 20. У меня зимой даже на унитазе тёплый чехол инче к нему жопой примерзаешь.
 
Кухня 6 кв.м, балкона нет, коридор тоже маленький. У меня вся квартира 35 кв.м
Она не думает о тебе и пусть ест и спит в грязи на 6 м2, что ты переживаешь. Пусть сама делает выбор. Здесь как с алкашом, не создавать условий.
У меня бзик по поводу уличной одежды. Я подошла к доче и говорю: я ничего не могу с собой поделать когда в уличной одежде после магазинов и метро сидят на кровати, тебе будет удобно попросить подруг принести шорты или юбки и оставлять у нас? Без проблем, мама. Подруги пришли, переоделись и толкутся, все спокойны и счастливы. Я ей объяснила, что мы живем вместе, я могу в трусиках сесть на кухне на стул и мне неприятно будет если там сидели в одежде уличной.
Честно, я думала она меня пошлёт. Но девочкам самим было комфортно зимой переодеться и сидеть в легкой одежде
 
А ещё, те деньги которые ты тратишь на репетиторов и тд что идёт на дочь кроме еды, я бы тратила на клининг 2-3 раза а неделю. Она мусорит и ей это в кайф. Ты приходишь домой и тебе приятно в чистоте. Но за ее счёт. Через несколько месяцев сама бы начала убираться. Ну через год точно взывала бы.
Пианино за 75 тыс. она к тебе так относится, а ты ей все. Здесь холодный расчёт, а не истерики нужны
 
Привет. У нас однокомнатная квартира. Я по всякому говорила за год. Ей тупо скучно дома сидеть, 3 месяц у нас блогеры, без перерыва на телефоне, ночью, днем, в туалете, за едой и т.д., больше ничего вокруг нет. У нас все пройденный этап, от разговоров и обещаний, до манипуляций и попаданий на деньги, мои разумеется. То прошлась в грязной обуви по ковру, когда я пришла грязь впитплась, отчислили относительно только химчисткой ковров и то пятна везде. Потом пенопласт в ванне и раковине, кости в унитазе, два засора сразу. Про посуду я молчу, она её даже в раковину не ставит. Мусорное ведро в нашем доме только для меня, выкидываю я. Она говорит, ага и на этом все.
Привет! У меня сыну 12, примерно такая же фигня. Я смирилась с тем, что это возраст, и как автоответчик есть набор фраз :CRAZY: Пришёл - вымой руки. Встал - заправь, пожалуйста, кровать. С выбросом мусора просто - как идёт куда-то, в дверях пакет в зубы, выброси пожалуйста. Попил чай - убери чашки, пожалуйста. В магазины ходить любит сам. И за все благодарю потом.
 
Однажды поставила эксперимент - не заходила в ее комнату некоторое время, 2 недели. Потом пришла менять постельное белье и офигела - на кровати, на которой она спит ежедневно гора упаковок от чипсов и шоколадок и даже один контейнер из под роллов. И перед сном очистить себе место толку не хватает. Ее это не тревожит просто и все.
Мой пихает упаковки в стол компьютерный) и туда же чашки.
Я к этому нейтрально как-то, так как я сама не люблю многие вещи, например мыть полы или пыль вытирать. Выхожу из положения роботом-пылесосом. Пыль меня не беспокоит. А ребёнка не беспокоят упаковки, есть вещи поинтереснее.
Я в детстве тоже к уборке была полностью равнодушна. Все с возрастом само пришло.
 
Мой пихает упаковки в стол компьютерный) и туда же чашки.
Я к этому нейтрально как-то, так как я сама не люблю многие вещи, например мыть полы или пыль вытирать. Выхожу из положения роботом-пылесосом. Пыль меня не беспокоит. А ребёнка не беспокоят упаковки, есть вещи поинтереснее.
Я в детстве тоже к уборке была полностью равнодушна. Все с возрастом само пришло.
Лисичка, я вообще пыль не вижу 🤣
 
Назад
Сверху Снизу