Обычная история

А ещё, те деньги которые ты тратишь на репетиторов и тд что идёт на дочь кроме еды, я бы тратила на клининг 2-3 раза а неделю. Она мусорит и ей это в кайф. Ты приходишь домой и тебе приятно в чистоте. Но за ее счёт. Через несколько месяцев сама бы начала убираться. Ну через год точно взывала бы.
Пианино за 75 тыс. она к тебе так относится, а ты ей все. Здесь холодный расчёт, а не истерики нужны
Да ей срать на репетиторов. Она программу не тянула с первого класса. В середине второго начались репетиторы, потому что я не могу заниматься с ней, она меня не слышит и ничего не делает. 3 и 4 класс это ад кромешный, продленка, уроки по ночам, потому что на продленке не заставляют, она не делает. Русский 2, математика 2, чтение 2.
В школе она не научилась читать совсем, учили репетиторы. Сейчас она хорошо учится благодаря этим же репетиторам. Из школы 4 года приходила как чистый лист, как будто её там не было. Сплошные претензии от учителей, темп медленный, не усваивает, не запоминает.
 
То прошлась в грязной обуви по ковру, когда я пришла грязь впитплась, отчислили относительно только химчисткой ковров и то пятна везде. Потом пенопласт в ванне и раковине, кости в унитазе, два засора сразу. Про посуду я молчу, она её даже в раковину не ставит. Мусорное ведро в нашем доме только для меня, выкидываю я. Она говорит, ага и на этом все. У ноутбука за который я зимой расплатилась уже пара битых пикселей. На все мои слова, что так нельзя обращаться, ага и все тоже самое.
Я все это проходила со старшим, толко у нас были интернет игры и битые в хлам телефоны, сломанная бытовая техника от неправильной эксплуатации, правильно то лень. Таже херня. Но тогда у меня были ресурсы и психологические и финансовы и человеческие. Когда его заносило и меня, с ним разговаривали бабушка, его отец, мой муж на тот момент. А сейчас у меня нет ресурса. Моих сил хватает дожить до конца дня.

В том, что дочка неаккуратная и не умеет беречь вещи и труд твоя вина. Надо было с самого начала подавать пример и воспитывать.



Меня с самых ранних лет учили порядку. Поэтому у меня всегда была чистая одежда, все вещи в комнате разложены по полочкам строго в определённом порядке. Никогда ничего не было разбросано. А чтобы пройтись в обуви дальше порога об этом и речи не было, хотя у нас всегда имелись помощницы по дому. Поэтому всю жизнь, где бы я не жила меня сопровождает идеальный порядок во всем. В компьютере порядок, в смартфоне тоже ничего лишнего. В такой обстановке жить приятней, сразу находишь любые вещи, и они дольше прослужат!



У меня есть ноутбук дома у родителей, которому 14 лет и он работает, на нем нет ни одной царапины! Все свои смартфоны я использую без защитного стекла и после года использования на них нет ни одной царапины! Вечерние платья надеваю несколько раз, а потом продаю почти, как новые. В общем – порядок, дисциплина и бережливость!
 
репетиторы и пианино маме больше нужны, чем дочке..
они легко отказываются от нагрузки и не истерят
Я так же это вижу. Джанка хочет быть хорошей мамой. И часто живет так вопреки своим желаниям, а дочь живет так как хочет. И это очень бесит. Измени себя и весь мир изменится
 
В том, что дочка неаккуратная и не умеет беречь вещи и труд твоя вина. Надо было с самого начала подавать пример и воспитывать.



Меня с самых ранних лет учили порядку. Поэтому у меня всегда была чистая одежда, все вещи в комнате разложены по полочкам строго в определённом порядке. Никогда ничего не было разбросано. А чтобы пройтись в обуви дальше порога об этом и речи не было, хотя у нас всегда имелись помощницы по дому. Поэтому всю жизнь, где бы я не жила меня сопровождает идеальный порядок во всем. В компьютере порядок, в смартфоне тоже ничего лишнего. В такой обстановке жить приятней, сразу находишь любые вещи, и они дольше прослужат!



У меня есть ноутбук дома у родителей, которому 14 лет и он работает, на нем нет ни одной царапины! Все свои смартфоны я использую без защитного стекла и после года использования на них нет ни одной царапины! Вечерние платья надеваю несколько раз, а потом продаю почти, как новые. В общем – порядок, дисциплина и бережливость!
Да дорогая, по этому ты подсела на наркотики, позже перешла на алкоголь. Мама с папой научили, не иначе. До сих пор сама по нулям, не петь, не рисовать.
И домработница дома за порядком следит. Вот кто бы говорил об уборке
 
Да дорогая, по этому ты подсела на наркотики, позже перешла на алкоголь. Мама с папой научили, не иначе. До сих пор сама по нулям, не петь, не рисовать.
И домработница дома за порядком следит. Вот кто бы говорил об уборке
Перед зависимостями никто не имеет защиты. В зависимость попадают самые разные люди.
 
Перед зависимостями никто не имеет защиты. В зависимость попадают самые разные люди.
Слушай, ну ты же умная, самые разные, но с первичным набором психологических проблем.
 
Да ей срать на репетиторов. Она программу не тянула с первого класса. В середине второго начались репетиторы, потому что я не могу заниматься с ней, она меня не слышит и ничего не делает. 3 и 4 класс это ад кромешный, продленка, уроки по ночам, потому что на продленке не заставляют, она не делает. Русский 2, математика 2, чтение 2.
В школе она не научилась читать совсем, учили репетиторы. Сейчас она хорошо учится благодаря этим же репетиторам. Из школы 4 года приходила как чистый лист, как будто её там не было. Сплошные претензии от учителей, темп медленный, не усваивает, не запоминает.
Все дети разные. Если не тянет уже сейчас, не думали остаться ещё на год в 4 классе? Пусть началку освоит нормально. Ничего в этом нет такого, зачем мучить ребёнка.
 
Да дорогая, по этому ты подсела на наркотики, позже перешла на алкоголь. Мама с папой научили, не иначе. До сих пор сама по нулям, не петь, не рисовать.
И домработница дома за порядком следит. Вот кто бы говорил об уборке
Лида, ты чего с обвинениями ? Ты тогда пиши ситуацию и обозначай сразу: советы не интересуют, написала для себя.
Вика тебе верно написала, что свою дочь воспитала ты и что имеешь, то имеешь, андромеду чего виноватишь?
 
Я так же это вижу. Джанка хочет быть хорошей мамой. И часто живет так вопреки своим желаниям, а дочь живет так как хочет. И это очень бесит. Измени себя и весь мир изменится
Я хочу что бы она получила образование.
Я не хочу ежедневно объясняться с учителями в ватсаппе, по поводу того, что я не слежу, не контролирую, не тянет программу, протит общую успеваемость и т.д.
 
Все дети разные. Если не тянет уже сейчас, не думали остаться ещё на год в 4 классе? Пусть началку освоит нормально. Ничего в этом нет такого, зачем мучить ребёнка.
Она её идеально освоила, с репетиторами. В общем классе она не учится, хоть убей
 
Она её идеально освоила, с репетиторами. В общем классе она не учится, хоть убей
Блогеры и комп это у всех так, жизнь такая сейчас.
А что ей нравится? Музыка нравится? А может танцевать?
 
Она далеко не дура, информацию усваивает моментально. Просто в классе отвлекаться вечно, отсюда ни хрена не усваивает. Тоже самое один на один с учителем и ей достаточно, что бы все запомнить. Сейчас она уже читает по немецки с нуля за месяц занятий. Но слова не учит.
 
Фортепиано нужно ей, равно как и музыкалка. Может хоть что-то это ее отвлечет от вечных блогеров. А то это уже зависимость.
Дети уходят в зависимость, так же как и взрослые, чтобы убежать из реальности.
Ну или если у них есть особенности.
Дети с неврологией или РАС, более предрасположены.
 
Блогеры и комп это у всех так, жизнь такая сейчас.
А что ей нравится? Музыка нравится? А может танцевать?
Музыка нравится. По этому она и поперлась в музыкалку, сама. Сама подготовилась, сама поступила. Тоже с нуля, никаких подготовк не было. Слух и чувство ритма у неё врождённое, ей это не сложно. Набрала 39 балов. Взяли на академический вокал из-за возраста. У нас край по возрасту, 11 лет. Позже уже не берут. В основном с 7 принимают
 

Вложения

  • 20220809_094917.jpg
    20220809_094917.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 16
Она далеко не дура, информацию усваивает моментально. Просто в классе отвлекаться вечно, отсюда ни хрена не усваивает. Тоже самое один на один с учителем и ей достаточно, что бы все запомнить. Сейчас она уже читает по немецки с нуля за месяц занятий. Но слова не учит.
Мне кажется, ты хочешь, чтобы она действовала по плану и выполняла все так, как правильно. Учить слова, смирно сидеть в классе. Но дети не обязаны быть именно такими, как мы представляем. Ты сама пишешь, что она способная и талантливая. Может у неё другой метод изучения языка? Не все зубрят слова, кто-то смотрит фильмы или сразу говорит с носителями и проникает в другую словесную среду.
У меня сын английский знает базово, но при этом не имеет никакого барьера и пытается общаться со всеми в сети. Это оч круто, потому что сколько бы я ни зубрила слов, говорить мне страшно и тяжело.
Хвали ее, замечай ее успехи.
 
Дети уходят в зависимость, так же как и взрослые, чтобы убежать из реальности.
Ну или если у них есть особенности.
Дети с неврологией или РАС, более предрасположены.
Никаких расстройств у нее не было, невролгии тоже. Даже СДВГ не было. Она была абсолютно здорова. Вот в 2017 переехали к родителям и понеслось.
Сначала она переживала уход папы, потом переезд. Потом понеслось, бухой дед, катастрофическая нехватка места, мы в твоём жили на 12 кв.м., вечные разборки с братом. Потом переезд в съемную квартиру, недосып, продленка, школа, ночные уроки. Потом год моих болезней, я уже не знаю от чего, от прививки или от трезвости, или от возраста, но к психосоматике и головным болям, добавились ОРВИ раз в полтора месяца, с осложнениями на лёгкие, потому что курю и переношу на ногах.
Отношения в конец испортились
 
Никаких расстройств у нее не было, невролгии тоже. Даже СДВГ не было. Она была абсолютно здорова. Вот в 2017 переехали к родителям и понеслось.
Сначала она переживала уход папы, потом переезд. Потом понеслось, бухой дед, катастрофическая нехватка места, мы в твоём жили на 12 кв.м., вечные разборки с братом. Потом переезд в съемную квартиру, недосып, продленка, школа, ночные уроки. Потом год моих болезней, я уже не знаю от чего, от прививки или от трезвости, или от возраста, но к психосоматике и головным болям, добавились ОРВИ раз в полтора месяца, с осложнениями на лёгкие, потому что курю и переношу на ногах.
Отношения в конец испортились
А школу почему не тянет?
Дети не ленятся просто так никогда...
 
Назад
Сверху Снизу