Обычная история

Никаких расстройств у нее не было, невролгии тоже. Даже СДВГ не было. Она была абсолютно здорова. Вот в 2017 переехали к родителям и понеслось.
Сначала она переживала уход папы, потом переезд. Потом понеслось, бухой дед, катастрофическая нехватка места, мы в твоём жили на 12 кв.м., вечные разборки с братом. Потом переезд в съемную квартиру, недосып, продленка, школа, ночные уроки. Потом год моих болезней, я уже не знаю от чего, от прививки или от трезвости, или от возраста, но к психосоматике и головным болям, добавились ОРВИ раз в полтора месяца, с осложнениями на лёгкие, потому что курю и переношу на ногах.
Отношения в конец испортились
Очень много стресса для ребёнка. (И для тебя тоже). Ей бы просто покоя и на ручки. Побыть маленькой, пообниматься.
Ты не думаешь, что таким поведением она хочет привлечь твоё внимание? Будь со мной, ругает значит замечает меня.
Сходить бы вам к психологу хорошему.
 
Мне кажется, ты хочешь, чтобы она действовала по плану и выполняла все так, как правильно. Учить слова, смирно сидеть в классе. Но дети не обязаны быть именно такими, как мы представляем. Ты сама пишешь, что она способная и талантливая. Может у неё другой метод изучения языка? Не все зубрят слова, кто-то смотрит фильмы или сразу говорит с носителями и проникает в другую словесную среду.
У меня сын английский знает базово, но при этом не имеет никакого барьера и пытается общаться со всеми в сети. Это оч круто, потому что сколько бы я ни зубрила слов, говорить мне страшно и тяжело.
Хвали ее, замечай ее успехи.
Не ну можно просто не хера не делать, что собственно и происходит. Не хочешь учится, да хрен с ним, не учись. Но не нужно истерить, что тебя берут только в общеобразовательный класс, как говорила её учитель "класс для дебилов". Не я изменила систему образования, придумала рейтинги, ВПР и т.д Не от меня зависит эта вечная дележка детей по уровню знаний, начиная с 5 и каждые 3 года. Это реалии Москвы, в них нужно жить, по другому не будет. Нет у нас школ, у нас холдинги. У всех холдингов рейтинг, от рейтинга зависит финансирование. Все холдинги борятся только за рейтинг. Это общие показатели, олимпиады, ЕГЭ, ОГЭ для мелких ВПР.
 
А школу почему не тянет?
Дети не ленятся просто так никогда...
Да потому что п...ц в школах. Причём по нарастающей.
И не только в школе.
Вчера у нас было общее совещание. В Москве ввели рейтинг для организаций временного прибывания детей (бывшие приюты), так вот рейтинг зависит от кол-ва находящихся в них детей. Чем больше детей, тем ниже рейтинг. А от рейтинга (так написано в протоколе совещания) зависит зп директоров центров.
Теперь дети будут массово возвращаться в семьи, просто по тому что.
 
Не ну можно просто не хера не делать, что собственно и происходит. Не хочешь учится, да хрен с ним, не учись. Но не нужно истерить, что тебя берут только в общеобразовательный класс, как говорила её учитель "класс для дебилов".
Кто истерит, дочка? Она хочет быть в супер-классе?
 
В школах рейтинг давно. По этому из общей массы выделяют нормальных и не очень. Одних учат, что бы олимпиады и прочее выигрывали и приносили баллы, вторые - балласт.
После 9 тебе открытым текстом говорят, забирай своего ребёнка на х...., что бы не портил школе рейтинг плохими баллами на ЕГЭ.
 
@Janka , с рейтингом понятно... Но не все же дети не тянут программу и нуждаются в репетиторах. Почему твоя так?
 
Кто истерит, дочка? Она хочет быть в супер-классе?
Дочка.
Есть супер класс - не больше 3 четверо
Есть класс нормальный, без троек делится на математический и лингвистический
Есть класс где все остальные, у кого беда с успеваемостью и поведением. Там меньше часов обучения, учителя особо не учат
В каждом классе разные часы по предметам.
Помимо оценок нужно иметь рекомендации классного руководителя для зачисления в тот или иной класс.
Все классы находятся в разных зданиях, раскиданных по всему району. Например ближе к дому математический, а тебе рекомендовали в лингвистический, а до него 3 остановки на автобусе, или наоборот.
Что бы перейти в другую школу, нужно пройти собеседование. Опять же смотрят какой класс ты хочешь
 
Дочка.
Есть супер класс - не больше 3 четверо
Есть класс нормальный, без троек делится на математический и лингвистический
Есть класс где все остальные, у кого беда с успеваемостью и поведением. Там меньше часов обучения, учителя особо не учат
В каждом классе разные часы по предметам.
Помимо оценок нужно иметь рекомендации классного руководителя для зачисления в тот или иной класс.
Все классы находятся в разных зданиях, раскиданных по всему району. Например ближе к дому математический, а тебе рекомендовали в лингвистический, а до него 3 остановки на автобусе, или наоборот.
Что бы перейти в другую школу, нужно пройти собеседование. Опять же смотрят какой класс ты хочешь
Во всех школах Москвы именно так? Мы просто в Подольске, у нас нет такого. Обычная средняя школа, все в одном классе.
 
Дочка.
Есть супер класс - не больше 3 четверо
Есть класс нормальный, без троек делится на математический и лингвистический
Есть класс где все остальные
Ну так и сказать, дорогая, это твой личный выбор, быть в супер классе непросто, это нужно все время заниматься. Если хочешь - занимайся. Если не хочешь, лень - не ной.
Пусть сама несёт ответственность за свои дела. Не учится - выслушивает про класс для дебилов. Накрошила себе в кровать - спи в крошках.
 
@Janka , с рейтингом понятно... Но не все же дети не тянут программу и нуждаются в репетиторах. Почему твоя так?
Не все. Есть те, у кого нет проблем с учёбой. Ну кроме английского, по нему репетиторы у всех, кто тянет. Остальные больше 3 баллов не имеют.
У моей самого начала проблемы с концентрацией внимания. Потом она единственная на продленке до 18.40 - 19.00 Обычно детей к 17 уже разбирают, 3 и 4 классов, вообще почти нет на продленке, пара человек кто обедает, до 15 сидят. В 20.00 - 21.00 мы дома, делаем уроки. А бывает и в 22.00 и в начале одиннадцатого. Когда ЧП, я её забираю и она на работе с охранником сидит, пока я не освобожусь.
В 6 подъем. В 7.10 край нужно выйти в школу. В 8.00 начало занятий (изменения из-за ковид). До школы она идёт 40-45 минут
 
Не все. Есть те, у кого нет проблем с учёбой. Ну кроме английского, по нему репетиторы у всех, кто тянет. Остальные больше 3 баллов не имеют.
У моей самого начала проблемы с концентрацией внимания. Потом она единственная на продленке до 18.40 - 19.00 Обычно детей к 17 уже разбирают, 3 и 4 классов, вообще почти нет на продленке, пара человек кто обедает, до 15 сидят. В 20.00 - 21.00 мы дома, делаем уроки. А бывает и в 22.00 и в начале одиннадцатого. Когда ЧП, я её забираю и она на работе с охранником сидит, пока я не освобожусь.
В 6 подъем. В 7.10 край нужно выйти в школу. В 8.00 начало занятий (изменения из-за ковид). До школы она идёт 40-45 минут
А если сама идёт в школу, почему не может сама идти обратно и быть дома, а не на продленке?
 
Во всех школах Москвы именно так? Мы просто в Подольске, у нас нет такого. Обычная средняя школа, все в одном классе.
Да. Это общая политика Москвы. Есть несколько школ, которые чудом отстояли свои здания и не объединились в холдинги. Но это единицы. Дочь сейчас в такую пойдёт 1 сентября. До этого обычный холдинг включает в себя 19 зданий, 5 школ, остальное сады
 
Да. Это общая политика Москвы. Есть несколько школ, которые чудом отстояли свои здания и не объединились в холдинги. Но это единицы. Дочь сейчас в такую пойдёт 1 сентября. До этого обычный холдинг включает в себя 19 зданий, 5 школ, остальное сады
Я думаю, вам будет легче с 1 сентября! Держитесь 🤗
 
Я думаю, вам будет легче с 1 сентября! Держитесь 🤗
Надеюсь. Уровень знаний у нее выше базы сейчас. Нас 2 года гоняли так, что я сама это уровень не тяну, на скорость я имею ввиду. Не укладываюсь в норматив по времени.
Ей легче будет, чем её одноклассникам в 5 классе. Она половину 5 класса уже прошла в старой школе.
Остальное как был звиздец, так и есть. Ей не хватает моего внимания, а я ей его дать не могу. У меня хоть и нет рейтинга, но тоже все совсем не весело. Больничный рассчитывают от оклада, а оклад у меня 12.000, остальное разные надбавки, они не учитываются при расчёте больничного. Плюс потом ещё с годовые премии урезают, за больничные в течение года. Рабочий день давно не норма, людей нет, и новых не берут, боятся сокращения. Так ставку сократят, а так живого человека. Точнее живого начальника, потому что уже озвучили, что первые на свободу пойдут 45+.
Перспективы нет, зп урезают на премии. Не платят даже 3000-5000, которые раньше платили. Фонд экономии мы не видим, но он где-то есть.
Теперь нет канцтоваров, папок, бумаги, конвертов. Вот как хочешь, так и выходи из положения
 
Я хочу что бы она получила образование.
Я не хочу ежедневно объясняться с учителями в ватсаппе, по поводу того, что я не слежу, не контролирую, не тянет программу, протит общую успеваемость и т.д.
Я на свою вторую дочку и ее учебу сразу забила..
если ей помогать, то я буду орать, она не слышать..
В третьем классе был репетитор полгода ей хватило, стала справляться..
тут самый прикол в том, что вот эти их двойки и ошибки - процесс роста..
учителя вечно ноют, от меня уже отстали, слава богу, им только дай волю - на шею сядут..

где то в 6 классе, дочка стала сравнивать себя с отличницами и захотела учиться, стала больше делать
до этого ей плевать было

до сих пор уроки делает за 5 минут, но учится на 4 и 5, я даже дневник лет 5 не видела уже, не вмешиваюсь..
сейчас 9 класс будет, пугают каким то экзаменом, возможно, найму репетитора..
 
Надеюсь. Уровень знаний у нее выше базы сейчас. Нас 2 года гоняли так, что я сама это уровень не тяну, на скорость я имею ввиду. Не укладываюсь в норматив по времени.
Ей легче будет, чем её одноклассникам в 5 классе. Она половину 5 класса уже прошла в старой школе.
Остальное как был звиздец, так и есть. Ей не хватает моего внимания, а я ей его дать не могу. У меня хоть и нет рейтинга, но тоже все совсем не весело. Больничный рассчитывают от оклада, а оклад у меня 12.000, остальное разные надбавки, они не учитываются при расчёте больничного. Плюс потом ещё с годовые премии урезают, за больничные в течение года. Рабочий день давно не норма, людей нет, и новых не берут, боятся сокращения. Так ставку сократят, а так живого человека. Точнее живого начальника, потому что уже озвучили, что первые на свободу пойдут 45+.
Перспективы нет, зп урезают на премии. Не платят даже 3000-5000, которые раньше платили. Фонд экономии мы не видим, но он где-то есть.
Теперь нет канцтоваров, папок, бумаги, конвертов. Вот как хочешь, так и выходи из положения
Фигово… поменять работу реально?
 
Назад
Сверху Снизу