Обычная история

Спасибо всем за поддержку! Я боюсь сорваться, мне алкоголь почти каждую ночь снится. Надо гнать эти мысли что чуть чуть можно на праздник и т.п., нельзя я алкоголик.

а смысл в чуть-чуть? никакого эффекта с чуть-чуть не будет, а не-чуть-чуть закончатся, сам знаешь чем 😎. В этом не больше смысла, чем бросить курить, но позволять себе по праздникам одну затяжечку, или отказаться от сахара, а на праздник лизнуть сахарку 😁 Ты скоро обнаружишь, что настроение и ощущение праздника никак не связаны с выпивкой (если конечно, находишься в обществе нормальных людей, а не собутыльников). Но если будешь застревать на этом "чуть-чуть", то, с одной стороны, будешь жить в ожидании повода, а с другой, жалеть, что не можешь даже на праздниках пить, сколько хочется, и сам портить себе настроение.
 
Бухни во сне, похмелья не будет. 😁
Похмелья действительно нет, но во сне таким дибилом себя чувствуешь.Думаешь: ну на фиг оно мне надо было, ну не пил уже сколько... Опять всё заново! 😭 Зато какой кайф когда просыпаешься и понимаешь,что это был сон
 
Да, нельзя, держусь! Тяжко конечно, в кафе смотришь, под закуску все вокруг пьют из таких красивых рюмок, бокалов, люди такие "счастливые", но кто знает что дальше будет... Надо жить без алкоголя, я свое уже отпил, в жизни есть и другие радости!
 
Ага и еще бывало не помнил я во сне который день пил, пытался вспомнить.
Похмелья действительно нет, но во сне таким дибилом себя чувствуешь.Думаешь: ну на фиг оно мне надо было, ну не пил уже сколько... Опять всё заново! 😭 Зато какой кайф когда просыпаешься и понимаешь,что это был сон
 
Да, нельзя, держусь! Тяжко конечно, в кафе смотришь, под закуску все вокруг пьют из таких красивых рюмок, бокалов, люди такие "счастливые", но кто знает что дальше будет... Надо жить без алкоголя, я свое уже отпил, в жизни есть и другие радости!
ага счастливые, особенно когда послушаешь какую околесицу несут, приняв на грудь, манал я на такое счастье )))
 
Сегодня 2 месяца уже! Дома держусь нормально, привык уже, алкоголя нет, рюмок нет, а вот в кафе жесть конечно когда все пьют. Спасаюсь минералкой! Два месяца конечно не срок, но у меня таких перерывов не разу в моей сознательной жизни не было.
 
Тяжко конечно, в кафе смотришь, под закуску все вокруг пьют из таких красивых рюмок, бокалов, люди такие "счастливые"
Пьяная временная эйфория и - подлинное ощущение счастья - далеки друг от друга,как небо от земли!
 
Бухло вылито в унитаз, рюмки, фужеры, бокалы побиты на счастье, вся алкогольная атрибутика полетела в помойку, мы начали новую трезвую жизнь!
Счастливого пути в трезвую жизнь!..но я б пожалела стока добра переколотить,да еще на совершенно трезвую голову 😁
Подарила бы кому-нибудь из пьющих знакомых.они ж все равно завязывать не собираются - им имущество пригодится. 😄
 
Вчера мозг весь день искал отмазку как можно выпить, типа ну разочек с друзьями в ресторане, а потом опять пить не буду и т.п., я пока победил!
 
Плохое слово - пока победил , неуверенность какая то . Нужно что бы было табу , ты больше никогда не пьешь ни по каким поводам . Вот и вся мысля в голове по поводу выпить , она отложиться и зафиксируется , как аксиома . Никогда не позволяй себе даже подумать о том что выпить возможно по какому то поводу ибо это считай уже выпил .

Удачи , хороший настрой и правильно что выкинуто все напоминающее пьянку из дома ) Ритуальное уничтожение символа своей беды так сказать .
 
Я когда тянет к стакану, захожу на форум, читаю, что-нибудь напишу, намного легче становится. А вообще я решил с водкой по разным дорогам идти и буду стараться чтобы они не пересеклись.
 
Прошло уже больше 3-х месяцев трезвости, скоро ДР - серьезное испытание. Желания выпить стали реже, но мозг все равно ищет повод. Из негатива, прибавил 6 кг веса. Позитива от трезвости значительно больше.
 
а мне нравилось по трезвяни праздновать.По другому на все смотришь.Не зацикливайся "как не выпить на ДР?".Придет , скажи себе "сегодня не пью".Удачи в хорошем деле!
 
Сегодня 2 месяца уже! Дома держусь нормально, привык уже, алкоголя нет, рюмок нет, а вот в кафе жесть конечно когда все пьют. Спасаюсь минералкой! Два месяца конечно не срок, но у меня таких перерывов не разу в моей сознательной жизни не было.
Понятно, что все пьют! А ты не думал, что их участь предрешена. Ведь ни один человек после первой рюмки в жизни не валяется под забором сразу перейдя на 3 стадию. Я лично очень жалею умеренно пьющих...очень жалею, и соооовсееем не завидую. Они уже встали на ту скользкую дорожку...считаю, что дна не избежать ником! Ловушка рано или поздно захлопнется(
 
Думаю будет все отлично! ДР буду отмечать в кругу семьи. Встречи с друзьями и т.п. пока не для меня, думаю мне еще рано такие испытания 😄
 
День рожденья прошел отлично и без алкоголя! 4 месяца в завязке, вроде немного, а кажется так долго уже не пью. В пьяном угаре часть жизни пролетела, а тут только 4 месяца и столько всего было и сделал. 😁
 
День рожденья прошел отлично и без алкоголя! 4 месяца в завязке, вроде немного, а кажется так долго уже не пью. В пьяном угаре часть жизни пролетела, а тут только 4 месяца и столько всего было и сделал. 😁

позитивная тема, приятно читать.

по сроку -- лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал!)) 😉

😄
 
День рожденья прошел отлично и без алкоголя! 4 месяца в завязке, вроде немного, а кажется так долго уже не пью. В пьяном угаре часть жизни пролетела, а тут только 4 месяца и столько всего было и сделал. 😁
С прошедшем тебя!!! Молодец, 4 месяца!!! Скоро и считать не надо будет,просто не пью, и все тут. 😄
 
Уже значительно лучше, чем было в первые недели после завязки. Мысли выпить появляются, но реже, мозг ищет повод. Я до сих пор боюсь праздников. Буду держаться, дальше должно быть легче.
 
Назад
Сверху Снизу