Обычная история

volshebnik

Участник
Не пьет 7 лет 9 месяцев 20 дней
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
36
Моя алкогольная история наверное не сильно отличается от остальных, первый раз попробовал дома за обедом лет в 13-14 это было примерно 1989-1990 годы (родители считали, что лучше дома, чем в подворотне, вероятно они правы), потом как раз с друзьями не часто, но выпивали по подворотням. Примерно с 17 лет вместе с окончанием школы алкоголь уже твердо вошел в мою жизнь, сначала это были выходные когда мои родители или у друзей сваливали на дачу, но вскоре и в середине недели ни кто не отказывался бухнуть. Поездки в институт всегда сопровождались пивом туда, и пивом обратно. На мое счастье, родители отдали старенький автомобильчик ВАЗ-2106, на котором я стал ездить в институт и бухать по дороге туда и обратно перестал. Вскоре стал бомбить на машине и у простого студента в 1995-1996 годы проблемы где взять деньги на бухло не стало, впрочем как и у моих друзей одноклассников и наши пьянки выходного дня стали еще более веселыми. Так кое-как я закончил институт и с 2000 года поступил, скажем так на госслужбу, которая не подразумевает трезвый образ жизни. Итак, мой реальный практически ежедневный стаж алкоголика пошел. В 2006 году я ушел с госслужбы, занялся бизнесом и как сам себе хозяин привычка пить, а точнее бухать как бы в меру, оставалась. Пил исключительно только водку, всегда под "присмотром", т.е. дома или в гостях, и я стабильно вышел на 20 бутылок по 0,5 в месяц. Сейчас мне 36 лет, в прошлом спортсмен, семья, 3-е детей, в жизни нет ни каких проблем, кроме водки и подорванного здоровья. 23 апреля 2013 года, мною принято решение что я свое уже выпил и пора жить, жить нормальной полноценной жизнью, как в детстве, я же мог в детстве радоваться жизни без алкоголя. И у меня есть огромная поддержка, жена согласилась вместе со мной также полностью отказаться от алкоголя, как это было сделано примерно 5 лет назад, когда мы в один день вдвоем бросили курить и так и не курим. Бухло вылито в унитаз, рюмки, фужеры, бокалы побиты на счастье, вся алкогольная атрибутика полетела в помойку, мы начали новую трезвую жизнь!
 
Бухло вылито в унитаз, рюмки, фужеры, бокалы побиты на счастье, вся алкогольная атрибутика полетела в помойку, мы начали новую трезвую жизнь!
Ну теперь точно завЯжите с выпивкой, коли пить не из чего. 😁
Присоединяйтесь, спрашивайте, читайте темы с пометкой "важно".
 
Добро пожаловать, никто не говорит, что будет легко, но оно того стОит 😄 освайвайся
 
Бухло вылито в унитаз, рюмки, фужеры, бокалы побиты на счастье, вся алкогольная атрибутика полетела в помойку, мы начали новую трезвую жизнь!
Как у вас всё серьезно! 👼

Хочется пожелать тебе удачи! 💪
 
Привет,
и как ощущения за эти две недели ?
Я первые несколько выходных не знал чем заняться, привык пить каждую пятницу и субботу, насухо необычно было.
 
Супруга конечно пила меньше, ей детей контролировать, шампанское или вино, но всегда со мной. Мы всегда везде вместе, я после свадьбы в 2002 году пил без нее всего один раз (со старым другом лет 5 назад в кафе).
Из ярких ощущений 2-х недельной трезвости: я стал видеть цветные сны, в период пьянства мне почти ни когда не снились сны, это я только сейчас понял. И еще, стали очень длинные дни, вчерашний день это как бы очень давно было, время тянется медленнее, у меня стало много свободного времени. С ужасом оглядываюсь назад, почти 20 лет жизни в пьяном угаре.
 
"из горла" я теперь предпочитаю минералку 😄
Две недели конечно не срок, чтобы о чем то говорить, но это лучше чем продолжить бухать с мыслью, что у меня не получится и сдохнуть в 40 лет.
 
Прошло уже больше месяца трезвости, это наверное самый длинный месяц в моей жизни. Стало лучше, до двух недель дни считал, сейчас выпить хочется, особенно перед едой, а после еды думаешь, а зачем мне было пить, все хорошо.
"+" трезвой жизни:
1. Я трезв
2. У меня нет похмелья, у меня всегда светлая голова
3. У меня ни чего не болит, я чувствую себя отлично
4. У меня стало больше свободного времени
5. Я в любое время сажусь за руль, я не переживаю утром при виде инспектора ДПС о своем перегаре
6. Мое КПД на работе стало значительно выше
7. Дети наконец увидели что папа может быть вечером трезвым (старшей 9 лет)
8. За месяц на бухло и прочие уходило 30000-40000 рублей на двоих с женой, теперь этим деньгам можно найти более достойное применение
9. Я начал нормально жить
Может и еще чего забыл, но уверен, этого достаточно чтобы продолжать трезвую жизнь!
 
За месяц такие прописные результаты.....
Удивительно даже. Буд-то ты всю жизнь к этому шел.
Бывает конечно такое. Последний раз помню когда читал про пионЭров, юных ленинцев.
У них тоже была жизнь такая славная.
Партия нам приказала комсомол ответил Есть.
Не в обиду. Шутка. Молодец. Хорошая семейная ячейка.
 
Прошло уже больше месяца трезвости, это наверное самый длинный месяц в моей жизни.

Проверил истину на деле
Непьющий дольше проживет.
Попробовал не пить неделю,
Мне показалось прожил год.
😄

Молодец, волшебник! Начало правильное, результативное. Радуешься положительным моментам и это хорошо.
Вот за месяц сорок косарей высвободилось непропитых, совсем неплохие деньги.
за два будет 80, за три 120. За год - считай поллимона накапает. Через 2 года тойота камри нулевая - считай с потолка 😉 просто потому что не пил. Тема 😄
 
Страшно стало дальше пить, когда на 3-й - 4-й день утром чихнуть боишся, чтобы внутри что-нибудь не оторвалось))). Вот и мотив чтобы завязать. Сейчас отлично, минералку потягиваю, в день по 3-4 бутылки.
До этого года конечно тоже пить бросал, и КУ пробовал, но всегда заранее знал, что алкоголь будет в моей жизни и далее все с новой силой и большим количеством. Теперь я уверен, что отступать не куда, свое уже отпил, здоровья пить не осталось. Если уже половину жизни я прожил в пьяном угаре, то оставшуюся половину я хочу и буду стараться прожить трезвым.
И еще, из новых - трезвых впечатлений, я недавно впервый раз в жизни на самолете трезвым летал (я не пилот конечно), нормально.
 
Спасибо всем за поддержку! Я боюсь сорваться, мне алкоголь почти каждую ночь снится. Надо гнать эти мысли что чуть чуть можно на праздник и т.п., нельзя я алкоголик.
 
Низя!!! Низя!!! Низя!!! Ты после каждой мысли "можно чуть чуть на праздник" тут же "ретранслируй" ответную мысль - "с чуть-чуть на праздник начнется, а потом будет хуже чем раньше - ПРОВЕРЕНО" (и ведь реально ТОБОЙ ЖЕ уже и проверено). Авось попустит! Удачи тебе!!!
 
Спасибо всем за поддержку! Я боюсь сорваться, мне алкоголь почти каждую ночь снится. Надо гнать эти мысли что чуть чуть можно на праздник и т.п., нельзя я алкоголик.
Почитай Стеценко. Тогда вместо выпивки он во снах является. 😁
Выше голову. Ты - не просто алкоголик, а алкоголик в ремиссии. 😉
 
Назад
Сверху Снизу