Обсуждение: Удалось ли вам построить новые отношения, после расставания с алком?

Удалось ли вам построить новые отношения, после расставания с алком?

  • Нет, живу одна, без отношений.

    Голосов: 16 23.9%
  • Да, живу одна, есть отношения с новым алком.

    Голосов: 1 1.5%
  • Да, живу одна, есть отношения с не алком.

    Голосов: 4 6.0%
  • Да, живу с детьми, есть отношения с не алком.

    Голосов: 6 9.0%
  • Да, живу с детьми, есть отношения с алком.

    Голосов: 1 1.5%
  • Да, у меня новый брак с не с алком.

    Голосов: 9 13.4%
  • Да, у меня новый брак с алком.

    Голосов: 2 3.0%
  • Свой вариант

    Голосов: 15 22.4%
  • Нет, живу с детьми, без отношений.

    Голосов: 13 19.4%

  • Всего проголосовало
    67
а зачем его подавать? это какая-то норма чтоль?
лично мне не надо, мое пальто, не надо его трогать, я оч строга к собственной тактильности
Да я тоже. Меня бы это напряло.
Я что то никогда это как норму вежливости и не рассматривала.
 
а зачем его подавать? это какая-то норма чтоль?
лично мне не надо, мое пальто, не надо его трогать, я оч строга к собственной тактильности
Я вот тоже хотела написать, что ок, меня он не трогает, помогая пальто надеть, но с хрена ли он трогает мою одежду вообще?)) Но подумала, сочтут за сумасшедшую)
 
Я вот тоже хотела написать, что ок, меня он не трогает, помогая пальто надеть, но с хрена ли он трогает мою одежду вообще?)) Но подумала, сочтут за сумасшедшую)
ну вообще, вроде этот обычай произошел в ситуации беспомощности женщины - когда носили большие кринолины
 
Я вот тоже хотела написать, что ок, меня он не трогает, помогая пальто надеть, но с хрена ли он трогает мою одежду вообще?)) Но подумала, сочтут за сумасшедшую)

ну вообще, вроде этот обычай произошел в ситуации беспомощности женщины - когда носили большие кринолины
А обычай открывать двери в машине (я еще не гкглила)?

Ранее писали, что пальто и дверь - вежливость. А Фанете, вообще всегда дверь эту открывают. (фанта, расскажи, как это происходит, у меня. Как описала ниже)
С пальто я согласна, помог и помог - этикет.
А вот с дверью в машине? За жизнь пару раз произошло и то с конфузом. Машину припарковал, вышел, можно скпзать выскочил из авто, несется к тротуару, что случилось, что за кипишь (это мое видение со стороны), а это он подорвался дверь мне открывать. А я то не привычная (да и обсурдность в этом вижу, сижу до заговения в машине, жду когда дверь откроют, а никто и не собирается, дура дурой буду). Так вот, я то не привысная, дверь открыла и сама пытаюсь выйти, он подошел к двери, она уже открыта и я на половину вышагнувшая, он руку мне подавать, мне не удобно ее уже взять (в руке сумочка, в другой дверь держу) Второй раз так же вышло примерно.

Дверь для меня это не этикет), это испытание🤣. Сидеть или не сидеть. Ждать или нет. Фанта, научи.
 
А обычай открывать двери в машине (я еще не гкглила)?

Ранее писали, что пальто и дверь - вежливость. А Фанете, вообще всегда дверь эту открывают. (фанта, расскажи, как это происходит, у меня. Как описала ниже)
С пальто я согласна, помог и помог - этикет.
А вот с дверью в машине? За жизнь пару раз произошло и то с конфузом. Машину припарковал, вышел, можно скпзать выскочил из авто, несется к тротуару, что случилось, что за кипишь (это мое видение со стороны), а это он подорвался дверь мне открывать. А я то не привычная (да и обсурдность в этом вижу, сижу до заговения в машине, жду когда дверь откроют, а никто и не собирается, дура дурой буду). Так вот, я то не привысная, дверь открыла и сама пытаюсь выйти, он подошел к двери, она уже открыта и я на половину вышагнувшая, он руку мне подавать, мне не удобно ее уже взять (в руке сумочка, в другой дверь держу) Второй раз так же вышло примерно.

Дверь для меня это не этикет), это испытание🤣. Сидеть или не сидеть. Ждать или нет. Фанта, научи.
А дверь в машине , небось , с тех времен , когда изнутри ручка не открыаалась.
А нужно было нажать на какую нибудь кнопку снаружи.)))
Или с времен , когда на каретах ездили , там высоко , платье длинное , сама не слезешь.
Да второй вариант вернее.
Но времена то изменились. Терь тетки в штанах ходют. И сами в своих каретах кучеры.
 
Речь изначально шла о женщинах, которых галантно обхаживает муж Вишни, а они потом носятся за ним и в соцсетях ищут. Получается, это незнакомые женщины
Вот и мне стало интересно каким образом он их галатно обхаживает))) А потом нить разговора потерялась :-D и как всегда кто о чем)
 
А дверь в машине , небось , с тех времен , когда изнутри ручка не открыаалась.
А нужно было нажать на какую нибудь кнопку снаружи.)))
Или с времен , когда на каретах ездили , там высоко , платье длинное , сама не слезешь.
Да второй вариант вернее.
Но времена то изменились. Терь тетки в штанах ходют. И сами в своих каретах кучеры.
А дверь в помещение открывать и женщину вперед пропускать,это наверное,со времен мамонтов,чтоб если что,хищник сьел наименее ценный элемент:-D
 
женщину вперед пропускать,это наверное,со времен мамонтов,чтоб если что,хищник сьел наименее ценный элемент?:-D
Что ты) Тогда было бы наоборот. А тут, если хищник уже в пещере (дверей то нет), то пока ж будет есть, есть шанс с ним справиться, заколоть там. Если м зажует, то все, фенита. Всем конец.

*Сарказм
 
я далека от мысли, что вежливость - это дарить цветы чужим женщинам)
цветы врачу - это благодарность
цветы другу с дороги - это радость встречи
в этих ситуациях между м и ж есть отношения - врача и пациента, двух друзей

ну и подавать пальто - тоже ситуация, вряд ли кто-то представляет ситуацию, как в гардеробе театра мужчина из вежливости или галантности оденет всех окружающих женщин)
максимум - пришедших с ним в одной компании, или помочь незнакомой возрастной
а если просто понравившейся - то это все-таки симпатия, хоть и мимолетная, такое бывает)
Хорошо ты написала.Так оно и есть на самом деле.Просто девчонки некоторые и за букет от женатого друга готовы распять,и от начальника ,подающего пальто шарахаются.Ну крайности какие то по мне.Я это как то спокойно воспринимаю что ли-ну подал и подал,подарил,спасибо и шарахаться не буду.Это знак внимания и галантность.(Случаи симпатии это отдельная тема,и это все таки как то заметно))) А двери в помещение мне часто открывают и пропускают абсолютно незнакомые мне мужчины.Просто так воспитаны,видимо.
 
Тема становится все тролльнее и тролльнее. Ну какая беготня с пальто вокруг незнакомых женщин? Обходительность и вежливость неужели никто не видел, что столько домыслов написали? Если это так, то видимо, тоже начали бы интересоваться и стали бы фанатками любимого)
 
Ничего лишнего. На фоне местных орков один воспитанный мужчина, не мизогин, всегда выгодно отличается, т.к.кажется жненщинам безопасным. Поэтому смело пишут в личку, верно предполагая, что унижений в ответ или "приходи вечером к общаге" не увидят.
 
Некоторые поклонницы дежурный ккоплимент на вечеринке в стиле "прекрасно выглядишь, Марина" принимают за особое отношение и воспринимают как " сражен твоей красотой". Хотя там пропасть лежит между посылом и восприятием.
Меня недооценивают, ведь вне светских мероприятий довольно скромно выгляжу, свитер -джинсы,нет яркого макияжа, как серая мышь) А муж всегда подбирает одежду, и вопрос "что он в ней нашёл" может возникнуть при взгляде на нашу пару. Не кажусь я опасной соперницей, хотя мне это и не надо, мы три года вместе и научились понимать друг друга.
 
Некоторые поклонницы дежурный ккоплимент на вечеринке в стиле "прекрасно выглядишь, Марина" принимают за особое отношение и воспринимают как " сражен твоей красотой". Хотя там пропасть лежит между посылом и восприятием.
Для таких женщин, все мужчины - альфа.
 
Для таких женщин, все мужчины - альфа.
У меня есть друг, ботан, так и он заражён местным менталитетом, матерится и сидит с видом пня. Только что не курит. Его осаждала одна дама, он не понял, я разъяснила, он сказал , что не годится, стара. А сам такого же возраста. Женщины подвергаются дискриминации, это нормой считается.
 
Некоторые поклонницы дежурный ккоплимент на вечеринке в стиле "прекрасно выглядишь, Марина" принимают за особое отношение и воспринимают как " сражен твоей красотой". Хотя там пропасть лежит между посылом и восприятием.
Меня недооценивают, ведь вне светских мероприятий довольно скромно выгляжу, свитер -джинсы,нет яркого макияжа, как серая мышь) А муж всегда подбирает одежду, и вопрос "что он в ней нашёл" может возникнуть при взгляде на нашу пару. Не кажусь я опасной соперницей, хотя мне это и не надо, мы три года вместе и научились понимать друг друга.
Вот этот пост если взять.
Ты саму себя через него оцениваешь, потому очень ценно тебе то что ты пишешь о нём . Ощущение что для тебя этот мужчина как приз какой то, в лотерею выиграла.
Я не знаю, но мне такое ни когда не было интересно и когда кто то из знакомых упоительно таким хвастался, а это именно хвастовство - посмотрите что я урвала ...
Извини, словно павлин распушил хвост и крутится перед зеркалом.
Не о том что надо быть скромнее, но как то бы поглубже внутрь что ли посмотреть. Нравится если тебе, если тебе с ним хорошо - ни кому ничего не надо доказывать. и ни кому не надо доказывать что ты его достойна! Зачем оно нужно что бы кто то оценил его, там тебя недооценивают а надо видимо что бы оценили. Плюнь и наслаждайся жизнью. А так получается что читаю и понимаю, что у тебя это болит(((.
 
А Фанете, вообще всегда дверь эту открывают
ну перед тем, как сесть за руль, м открывает дверь мне, а сажусь, он закрывает
это если он за рулем
если я, то обычно сама открываю
 
У меня есть друг, ботан, так и он заражён местным менталитетом, матерится и сидит с видом пня. Только что не курит. Его осаждала одна дама, он не понял, я разъяснила, он сказал , что не годится, стара. А сам такого же возраста. Женщины подвергаются дискриминации, это нормой считается.
Да где ж дискриминация то тут именно? Ботан что не имеет права хотеть себе подругу моложе себя? Это его выбор, а выбор дам соглашаться или нет.

Вы тут скоро дойдете. Если мужчина откажет женщине, скажет, что ты мне не нравишься, ты блондинка, а я брюнеток люблю. Дискриминация! Как он может?! Хам, невоспитан и вообще женщин не ценит! Не перегибайте, правда всегда посередине.
 
Назад
Сверху Снизу