Обида

mara100

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
796
Вот меня обидели, отнеслись ко мне не так как я хотела, и как думаю, что заслуживаю.

Мысли - что я сделала не так, что во мне плохо и неправильно, что со мной так поступают, гнев, грусть, размышления, что надо было сделать иначе, как себя повести, что бы другой человек поступил бы как-то или повел себя по отношению ко мне так как я хочу.

Это мысли созика? Так?

Полностью или частично? В чем нет?

Как в такой ситуации голова работает у не созика?
 
Вот меня обидели, отнеслись ко мне не так как я хотела, и как думаю, что заслуживаю.

Мысли - что я сделала не так, что во мне плохо и неправильно, что со мной так поступают, гнев, грусть, размышления, что надо было сделать иначе, как себя повести, что бы другой человек поступил бы как-то или повел себя по отношению ко мне так как я хочу.

Это мысли созика? Так?

Полностью или частично? В чем нет?

Как в такой ситуации голова работает у не созика?
Мда, хотел ответить-но то же по ходу дела соз.Могу только искренне посочувствовать 😍 😄
 
Вот меня обидели, отнеслись ко мне не так как я хотела, и как думаю, что заслуживаю.

Мысли - что я сделала не так, что во мне плохо и неправильно, что со мной так поступают, гнев, грусть, размышления, что надо было сделать иначе, как себя повести, что бы другой человек поступил бы как-то или повел себя по отношению ко мне так как я хочу.

Это мысли созика? Так?

Полностью или частично? В чем нет?

Как в такой ситуации голова работает у не созика?

Что во мне ценного и хорошего, что вызвало негатив у собеседника, не обладающего подобными качествами? Как в дальнейшем сделать так, чтобы не показывать ему своего преимущества - ведь этим можно обидеть? Как держать дружественный нейтралитет, при этом не прогибаясь под оппонента и не подчиняясь ему?

И вспомни известную фразу - Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
 
Да вы что тогда на тебе ехать будут по полной программе...(имхо)
Заблуждаешься. Созависимые неправильно понимают смысл многих фраз. Это не значит подстраиваться и подлаживаться. Это значит - автономное существование, поведение с достоинством и благородством, чтобы другим было стыдно вести себя по другому с таким человеком. Не изображать уважение, что унижает, а действительно его испытывать, так как любое явление имеет право на существование (кроме откровенной патологии,конечно).
Поверьте, любого человеа есть за что уважать и надо искать эти зацепочки. пусть даже они и микроскопически.
 
Спасибо, Багира.

Что во мне ценного и хорошего, что вызвало негатив у собеседника, не обладающего подобными качествами? Как в дальнейшем сделать так, чтобы не показывать ему своего преимущества - ведь этим можно обидеть?

Ну это слишком, не всегда ведь так на самом деле?


Как держать дружественный нейтралитет, при этом не прогибаясь под оппонента и не подчиняясь ему?

Если еще знать как это делать...

И вспомни известную фразу - Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.

Часто не помогает.
 
Спасибо, Багира.



Ну это слишком, не всегда ведь так на самом деле?




Если еще знать как это делать...



Часто не помогает.


Не, Мара, вот честно скажу - у меня нет того, что ты описала. Ты знаешь, я по какому принципу живу- если человек меня обижает - сам дурак. Поскольку я никого обижать не хочу. Вообще, если человек меня задирает и хочет меня обидеть - значит у него какие то проблемы. Но это изнутри идет - я себя специально не воспитывала. Оно как то само собой с детства. Поэтому я даже редко обижаюсь - если вижу драчуна - просто стараюсь у виска покрутить и не связываться - не рефлексирую вообщем. А мне иначе и нельзя - я же преподаю! Если бы другая установка была - со студентами вообще не справишься. Они же очень быстро раскусывают кто перед тобой. С ними только так и можно - никогда ничего не воспринимай на себя! Если студент пытается нахамить - значит у него что то не в порядке, а не у тебя. Поскольку нормальный человек просто объяснит тебе что к чему без всякой агрессии. И ведь в сущности - так оно и есть! 😄 А иначе вообще с людьми работать невозможно!
 
Назад
Сверху Снизу