Об избранных...

Ну что значит - никак?
А вот так :D Бог, как я Его понимаю - неужели первый раз слышишь выражение?
Как может понимать Бога человек верующий, мало того - воцерковленный? Как группу? Как Логос?
Если быть честными, то следует признать, мало людей, приходящих в АА воспринимают Бога, как я Его понимаю, не как Бога.
:D
 
Так в том-то и дело, что в смысле эффективности программы нет никакой разницы - Логос это, Иисус Христос или группа АА. Главное, чтобы какое-то ощущение присутствия Высшей Силы было.
 
maksim написал(а):
Я, конечно, имел в виду не морковь как таковую, а "малоинтеллектуальные" разговоры, в отношении которых может возникнуть сооблазн надуть щеки и задрать нос.
Полагаю "высокоинтелектуальным" разговорам на группе не место. Идет треп за жизнь о той же самой моркови, грядках, скандальных соседях, оболтусах-детях и тд и тп. Как я понимаю зашел разговор о раздражающих факторах на группе. Меня напрягают такие вещи, точнее люди: любители заунывных песен, возмет такой слово и скулит и скулит чуть не плачет, таких я научился не слушать. Попадаются голосистые, когда такой говорит окружающим кажется, что выступающий орет. Таких трудно не слышать, но это достаточно редкий тип. Но есть особый типаж - любители "высокоинтелектуальных" бесед. Если к таким прислушиваться, то резонно возникают вопросы: Толи он меня хочет в чем-то убедить, толи чему-то научить? А сам то клиент понимает, что говорит?
Если эти ребята не выходят за рамки регламента, то в принципе терпимо. На крайний случай можно выйти покурить. Это из моих наблюдений.
Удачи.
 
Вадим написал(а):
"Перед началом собрания я должен задать 3 традиционных вопроса....
А что, если такую форму применить: "АА - это содружество мужчин и женщин, ...."
Тк. настоящее собрание является закрытым, прошу остаться тех, кто считает себя таковыми.
 
Lili M написал(а):
...А вот так :D Бог, как я Его понимаю - неужели первый раз слышишь выражение?
Но ведь ты упомянула о 2-м шаге.
Lili M написал(а):
Второй Шаг (опора на силу, более могущественную, чем я) - ключевой в Программе
При чем здесь Бог?
Не кажется ли тебе, что направив шаги свои в РЦ, ты его сделала, 2-й то? Уверовав в терапевтов?
 
консультантов имеет ввиду
Вот консультантам я точно не верю :twisted: Ни на грош. Консультант, мля - это диагноз. Причем болезнь имеет неутешительный прогноз... Страшнее тока алкоголизьм :evil:
 
Lili M написал(а):
....Вот консультантам я точно не верю :twisted:..
Я без понятия, как твоя вера сейчас выглядит, но в свое время отправляясь на Гору ты все-же на что-то надеялась... Блин, разозлился..
Меняешь точки зрения, вьёшься... :evil:
 
Подозреваю, счас меня закидают тухлыми помидорами и Лили, и ее оппоненты, но всё же скажу...

У меня лично, когда я впервые услышала про пребывание Лили в ДНГ, было впечатление - многократно позже усиливавшееся - что Лили решила сделать всё возможное, чтобы прекратить пить. Что ей нелегко, но она это делает. Сама. А группы/РЦ/книги/форумы - это так, инструменты, для изучения проблемы и различные средства борьбы с ней. (Знаю, знаю, счас Лили может сказать, что нифига она ни с чем не боролась, и что вообще у нее даже силы воли нет :lol: Это я уже слышала :lol: )

Тараканов тоже можно по-разному морить... но пользуетесь ли вы "комбатом", или дихлофосом, или вообще мухобойкой - это ж не значит, что эти средства являются "высшей силой" в изгнании тараканов :lol:

С тараканами в голове - примерно то же самое. Только вместо дихлофоса - форумы, или РЦ, или книги, или еще что-то из этой же серии.

Это лично моё мнение, и я вовсе не настаиваю на его непременной верности Но тем не менее, именно такое мнение у меня сложилось.
 
Кудя, человек - существо, склонное развиваться. А в тридцать пять быть таким же как в пять способны только люди с отставанием умственного развития. Они - не я :D
 
ЭйчЪ написал(а):
А группы/РЦ/книги/форумы - это так, инструменты, для изучения проблемы и различные средства борьбы с ней.

А программа АА - это и есть набор инструментов для того, чтобы расстаться с бутылкой и чтобы в трезвости жить нормальной жизнью.
 
ЭйчЪ написал(а):
Тараканов тоже можно по-разному морить... но пользуетесь ли вы "комбатом", или дихлофосом, или вообще мухобойкой - это ж не значит, что эти средства являются "высшей силой" в изгнании тараканов :lol:

С тараканами в голове - примерно то же самое. Только вместо дихлофоса - форумы, или РЦ, или книги, или еще что-то из этой же серии.
103.GIF


Или нет, точнее:
179.GIF
 
Lili M написал(а):
Кудя, человек - существо, склонное развиваться. А в тридцать пять быть таким же как в пять способны только люди с отставанием умственного развития. .... :D
Полностью согласен.
Более того - Волга впадает все-таки в Каспийское море-озеро.
 
Lili M написал(а):
....В таком разе суть Ваших претензий ко мне не улавливаю, мосье Кудя
Постараюсь пояснить, милая Лили 8)
Но сначала выкинем понятие претензии - не было её.
Все очень просто. Хотел обратить внимание на твоё упоминание о 2-м шаге, где, как ты правильно выразилась, речь идет о силе более могущественной, Бога не исключая, конечно, но и не концентрируясь только на Нём.
И следуюший твой пост прямо таки называет её, эту силу, исключительно Бог, как я его понимаю (или не понимаю).
Ставишь знак равенства между этими двумя, совершенно не обязательно идентичными понятиями.
Да - в процессе трезвения часто приходим именно к нему, к Богу, но тоже - не факт и не все. За подробностями - к Коту.
А консультантов (терапевтов) упосмянул, что в тот период они, возможно, а может быть молва о Горе, не знаю, но не это главное, были для тебя той, может и ветхой, но надеждой. Сама не смогла - и обратилась, да, сама, к этой силе, преобладающей над твоей. Тем самым и делая этот 2-й.
И только.
А Волга, это то-же, что и твои размышления, верные, по поводу склонности человека к развитию.
Удач
 
Понятно :?
Точнее - вообще ни фига не понятно. Общее впечатление: сумбурно, невнятно, местами притянуто за уши. В общем, темна вода во облацех. Отвечать ничего не буду. Ибо неясно, на что отвечать :( 8)
 
Lili M написал(а):
Понятно :?
Точнее - вообще ни фига не понятно. Общее впечатление: сумбурно, невнятно, местами притянуто за уши. В общем, темна вода во облацех. Отвечать ничего не буду. Ибо неясно, на что отвечать :( 8)
Разумно. Извини, что отвлёк.
 
Назад
Сверху Снизу