Что такое «Настоящая трезвость»?

Дык... Братишка 😄.

Митьки - это субкультура. Там "братишка", ну, как "чувак" у хиппи, что-ли. Уважительное обращение, без вложения какого-то особого смысла.

Дык, елы палы.. (с трагедией) не брат ты мне?! ☹️

--
ага и "не брат ты мне, гни...." - тоже субкультура.. и армия ... и даже.. хм.. православная община, тоже секта? К кому же СтаЛин взывал? "Братья и сестры" к оруеловцам? Да те же .. братья-мусульмане в конце концов они ж нам почти родные 😉

--
имхо, традиция "единомышленников" ородичать далеко не пришлая.

--
а вот товарищи (камерады) как то и не прижились однако 😉
 
Братья по оружию, братья по несчастью, ничего семейно-родственного 😄
Я никогда не забуду свою первую группу и как услышал вот эти самые "братишки и сестренки", эти обращения как-то сразу придали атмосфере собрания не скажу всеобщего братства 😁 , но некую доверительность что-ли, ах как вспомню... какие это были счастливые дни....
😭
Не вяжутся всё-таки "братья по оружию" и, тем более, "по несчастью" с ностальгией по счастливым дням 😉.
 
К кому же СтаЛин взывал? "Братья и сестры" к оруеловцам?
По сути - да. Откровенно манипулятивное использование термина. Когда немного полегчало с ситуацией на фронтах, отец народов уже не испытывал ни малейших сантиментов к "братьям и сёстрам".
имхо, традиция "единомышленников" ородичать далеко не пришлая.
От этого она не перестаёт быть во многих случаях манипулятивной.
а вот товарищи (камерады) как то и не прижились однако 😉
По причине явного лицемерия. "Рядовой Иванов! Слушай мою команду: подметать ломом плац! - Есть, товарищ прапорщик!".
 
Дык это просто эмоции. 😄
Дык если "просто эмоции", то почему тогда именно "братишки и сестрёнки" прибавили собранию доверительности? Ведь если бы сказали, скажем "алкоголики и алкоголички", то эмоции, скорее всего, были бы другими. Ведь по сути были именно алкоголики и алкоголички, а замещение корректного термина другим, менее корректным, но более родственным и приятным, дало эти самые "эмоции". О чём и речь.
 
Дык если "просто эмоции", то почему тогда именно "братишки и сестрёнки" прибавили собранию доверительности?
Опять твоя въедливость, ☝️ я не знаю, это мое сугубо субъективное чувство.

Кстати, у нас очень любили обращаться шутливо: "братцы кролики-алкоголики", обсудим? 😉
 
С шутки и спрос, как с шутки; незачем обсуждать 😄.

P.S. По поводу шутки вспоминается Владимир Семёнович: "надели маски кроликов, слонов и алкоголиков..." 😄
 
Назад
Сверху Снизу