Что такое «Настоящая трезвость»?

Описанная ситуация называется - лицемерие 😄. Ну или равнодушие в лучшем случае.
P.S. b962 тоже занялся антирекламой? 😉

О.. какие слова... 😄 Впрочем как угодно. В АА каждый говорит что хочет и слышит то что он хочет 😉
да и не слова собственно важны а вибрации чуйств 😄

--
вот когда спик (иль еще кто) медитирует, вспомните ли вы свой пост ему через несколько минут после ответа? Вряд ли.. за некоторым исключением.
А вот эмоции вспомните..
<
 
Думаешь кого то "из братков "волнует чья то семейная ситуация? 😄 Это звучит цинично, но таки нет.. Так что можешь приходить и высказаться о своей ситуации.. уверен - через 5 мин. мало кто чего вспомнит о твоей речи.. Ибо ... ну это не важно 😄 😁

Описанная ситуация называется - лицемерие 😄. Ну или равнодушие в лучшем случае.
P.S. b962 тоже занялся антирекламой? 😉
По поводу обсудждения семейных дел бывает по разному. Классический пример - рассказ о том, как алкоголь повлиял на семейную жизнь, как разрушались отношения с женой, мамой, тёщей, детьми, родителями... Это совершенно, мне думается, нормально, пройденно любым алкашом, и это необходимо высказать, поскольку до этого такой возможности попросту не было либо исполнялось в подпитии в том числе и с самыми настоящими проходимцами. Иначе говоря, учиться озвучивать проблемы по трезвому, а не с бухлом или загонять их "глыбоко глыбоко" и со страхом ждать, пока рванёт. Не говорить и обсуждать же с женой то, что она сотни раз видела, тем более, что в семейных отношениях вывешены чёрные флаги. По мне так намного лучше об этом, конечно же, соблюдая необходимую порядочность, говорить на собрании анонимных, с психологом, если дененег не жалко и они в наличии, с ксендзом или равином (это выйдет дешевле 😉 ). Кого прижало и необходимо выговориться и посоветоваться, даже попросить о помощи или какой личной услуге, заводят спонсоров-наставников, просто близких по духу, интелекту других анонимных, и делятся "сокровенным".
Да, конечно, кто бы спорил, никто после рассказанного на собрании решать мои семейные проблемы не кинется. Но сравнить, обобщить, помозговать об услышанном, думается, не прочь большинство более менее регулярно посещающих собрания, а заодно и поискать выход, изменить своё поведение до такой степени, что, почему бы нет, начинать проблемы решать в семье с той же женой или тёщей.

В Литве, не принято коллег по АА называть ни братьями, ни сёстрами как на собраниях, так и в повседневной речи.
Это так, просто чтоб знали. 😄
 
Позиция Раймиса мне ближе и понятнее. Но это уже не разговоры "за жизнь", а анализ какой-то конкретной проблемы. И, ввиду того, что проблема будет "обмозгована", о ней не забудут через 5 минут.
 
Позиция Раймиса мне ближе и понятнее. Но это уже не разговоры "за жизнь", а анализ какой-то конкретной проблемы. И, ввиду того, что проблема будет "обмозгована", о ней не забудут через 5 минут.

И почему проблему нельзя обмозговать и забыть через пять минут? Мне, к примеру, гораздо важнее состояние души, а не чьи то конкретные семейные заморочки. Если я слышу знакомые проблемы, то в первую очередь думаю о своих проблемах и способах их решения. Если я слышу чей то позитив, то и в меня вселяется вера, что и у меня позитив не загорами. Я эгоист и моральный вампир, но не думаю что это кому то принесло душевный дискомфорт

Еще раз, БА, уточню.. Каждый приходит за тем что ему надо, сколько надо и когда надо. Раймису нужно одно, мне другое 😄
Не надо строить универсальный облик сектанта.. 😉
 
И почему проблему нельзя обмозговать и забыть через пять минут?
Потому что в этом случае теряется смысл обмозговывания как получения и запоминания полезного опыта.
...
Я эгоист и моральный вампир, но не думаю что это кому то принесло душевный дискомфорт
Имеешь право.
Раймису нужно одно, мне другое 😄
Это я уже хорошо понял
Не надо строить универсальный облик сектанта.. 😉
Не надо приписывать мне того, чего я не делал.
 
запоминания полезного опыта.

ага.. но нафига помнить "полезный" опыт соседа в красках описавшего вступление во грабли.. Гораздо полезнее получить рефлекс- увидел грабли - понял - счас будет больно..
---
А информацию нужно получить,переварить, получить полезный витамин.. и .. извините .. выкакать.. 😎 . Нафига носить с собой "бесценный" опыт тысячелетий?
 
b962, спорить с БА бесполезняк, он бывший аспирант
<


В Литве, не принято коллег по АА называть ни братьями, ни сёстрами как на собраниях, так и в повседневной речи.

Жаль ☹️
 
b962
Ну, конкретные примеры проявления некой концепции обычно помнятся. Охотно верю, что у тебя это происходит как-то по-другому. Поэтому я и говорю, что позиция Раймиса мне ближе.
 
Что ж, брат 😉 , поделаешь - традиции...
Я никогда не забуду свою первую группу и как услышал вот эти самые "братишки и сестренки", эти обращения как-то сразу придали атмосфере собрания не скажу всеобщего братства 😁 , но некую доверительность что-ли, ах как вспомню... какие это были счастливые дни.... 😭
 
Не наброса ради.
Но вот эти "братья и сёстры" (слова, изначально предполагающие крайне близкое, семейное родство и единение), как обозначение в общем-то малознакомых людей, объединённых общей идеологией и образом мышления, вполне типично для сект. Big Brother Оруэлла из той же серии.
P.S. АА сектой не считаю. Просто наблюдение 😄.
 
Не наброса ради.
Но вот эти "братья и сёстры" ... Big Brother Оруэлла из той же серии.

какая тут еще оруэловщина..
<
. Нам митьки ближе 😁
---
иль Шагин с Флоренским тоже секту замутили в свое время? 😲
 
какая тут еще оруэловщина..
<
. Нам митьки ближе 😁
Дык... Братишка 😄.

Митьки - это субкультура. Там "братишка", ну, как "чувак" у хиппи, что-ли. Уважительное обращение, без вложения какого-то особого смысла.
 
да я и сам бывший аспирант, и даже сис.админ...
Вот черт, и я бывший сисадмин, 😄 в аспирантуру не поступил, т.к. в день экзамена был пиан, завлаб меня пинками на экзамен, а я в какашку, хорошо фамилию свою вспомнил 😁
 
Назад
Сверху Снизу