Что такое «Настоящая трезвость»?

Стец, ты либо не понимаешь о чем я , либо не хочешь понять- общаться можно хоть с обезьяной в зоопарке, но главное чтобы ней не было душевной привязанности. Если ты ходишь в АА только лишь для того убить время, то это одно, если тебя туда тянет как выжрать вотки, то это другое. Это и есть зависимость.
Выжрать водки меня тянет по другому.
- до того, как тянуло, мне было неуютно в этом мире. Мне казалось, что я чего-то недополучил, меня неодооценили, мне недоплачивают. Короче, теряют гения! Глупцы, козлы и все такое
- в один не прекрасный день (и, к сожалению, не один), Я взрывался, мне становилось тоскливо, грустно, меня никто не понимал, мои важные проблемы били не важны всем (не понять им важность), короче, не могу жить среди монстров, нужно что-то сделать радикальное. Например, познакомится с настоящим другом, настоящей женщиной.
- для того, чтобы это сделать, мне нужно немного выпить. Но немного. Не как в прошлый раз, Но у меня есть опыт, и потому, сегодня все будет хорошо.
- потом запой.....
- после похмелья чувство вины, самообвинения, самоуничижения, раскаяния. Понимание того, что меня не понимают. Мне даже не объяснить, как мне плохо. Становится неуютно в этом мире ....
цикл замыкается.
*
- На собрание я иду, когда считаю нужным, потому, что хочется, потому, что есть, что рассказать (юбилей, новости по сообществу, вопросы какие-то), потому, что давненько не был (как там братишки - сестренки?) и потому, что вот иду мимо, уже пол восьмого, так что если я попью кофе и покурю, то как раз на собрание успею.
- Я не лелею надежды, что сегодня на собрании моя жизнь измениться радикально (влюблю в себя миллионершу, познакомлюсь с добрым олигархом, понравлюсь зам. министра). Анонимность.
- Находясь на собрании, я не думаю, как бы мне еще больше остаться, сходить сегодня на еще одно, чем пожертвовать, чтобы оно продлилось,
- После собрания я не чувствую себя виноватым.
Так что сходства мало. Только если в хронологии. Дескать, раньше много пил, теперь часто ходит на группы. Но хронология не является абсолютным признаком конгруэнтости.
*
Если раньше больной часто чесался, а теперь много читает, так это что, стало быть клещ в мозг попал? 😁
 
настолько личное выносить первым встречным .
Некоторых первых встречных знаешь уже больше 10 лет, 😄 Ну да, делимся новостями, рассказываем о работе, семье, отметили недавно рождение дочки.
Тебе, Марк, этого не понять, эти люди вытащили меня в свое время из такой ж..., причем не близкого друга, а вот так вот первого встречного новичка, который пришел на группу, они не просто друзья, больше чем друзья, это братки. 😄
 
...
- На собрание я иду, когда считаю нужным, потому, что хочется...
Стец, а можно интимный вопрос- как это выглядит "внутри" тебя, когда закрадывается мыслишка, что пора идти на собрание? Что это за позыв и из чего он берется? Это ж наверно не просто так, сидишь нифига не делаешь и от скуки начинает тянуть куда-нибудь сходить и пообщаться.
 
сидишь нифига не делаешь и от скуки начинает тянуть куда-нибудь сходить и пообщаться.
А почему нет то? я иногда бывает просто заскучаю и иду. Что это - ненормальность какая - когда тянет куда то сходить и пообщаться 😔
 
Просто просьба не выражаться, о том, чего вы не знаете, если ни на одном собрании не были.
О Боге я тоже ничего не знаю , и в Аду не был ... об этом мне тоже посоветуете не вырожаться ? По меньшей мере странная позиция . Я , как человек образованный , имею право вырожать свое мнение обо всем . Тут , к счастью не Вам решать , о чем мне вырожаться , о чем нет .
 
Тебе, Марк, этого не понять, эти люди вытащили меня в свое время из такой ж..., причем не близкого друга, а вот так вот первого встречного новичка, который пришел на группу, они не просто друзья, больше чем друзья, это братки. 😄
Ну конечно , где уш мне смертному понять . Юра , в 1000 раз : если АА за всю историю помогли хоть одному человеку - то уже имеют право на существование . Я говорил и говорю это постоянно . Я против навязчивого , безапеляционного мнения . Тебя из задницы тащили братки . Я вытащил себя сам . И то и другое одинаково полезно . Однако я не бегаю с шашкой по темам и не кричу , что только мой путь истинно правильный . Хояти искренне не понимаю , как можно выносить семейные личные дела на круг " братков " , которых пусть знаешь и по нескольку лет ? Вы со Стецом замечательная антиреклама АА . Думающий да увидит это в Ваших постах и мыслях . Такое вот имхо )
 
А почему нет то? я иногда бывает просто заскучаю и иду. Что это - ненормальность какая - когда тянет куда то сходить и пообщаться 😔
Мне интересно что там перещелкивает у АА-хнутых. 😁
Ведь они ж даже свое время гробят, создавая идеологические опусы, для дальнейшего выброса их в народные массы. Не от тоски же пишут... :cry: Не, здесь что-то другое. :cry:
 
О Боге я тоже ничего не знаю , и в Аду не был ...
Так там вроде никому не дано. А тут сходи на группу, делай выводы. Здесь раздел ААшников, много людей - которым содружество фактически вернуло нормальную жизнь. Поэтому из элементарного человеческого уважения, не приходило в голову - не оскорблять их чувства? Или главное - интеллектом блеснуть?
Решать мне как раз - в данном разделе. Но очень не хочется, ты мне казался вроде адекватным человеком.
 
...Поэтому из элементарного человеческого уважения, не приходило в голову - не оскорблять их чувства? ...
Зато у них здесь прекрасная возможность потренироваться в терпимости. Где еще такому научишься...
<
 
Ведь они ж даже свое время гробят, создавая идеологические опусы, для дальнейшего выброса их в народные массы. Не от тоски же пишут... :cry:
ну дык я помню то же, зачитывалась твоими темами...А теперь ты почему то стыдливо отнекиваешься - типа "не было ничего, никакой взаимопомощи, хожу на форум когда не на даче".
Прости за оффтоп.
 
ну дык я помню то же, зачитывалась твоими темами...А теперь ты почему то стыдливо отнекиваешься - типа "не было ничего, никакой взаимопомощи, хожу на форум когда не на даче".
Прости за оффтоп.
Так у меня зависимость на мозголомство. Это страшнее алкоголизма, потому как голова совсем не отдыхает и мозг сохнет. :cry:
 
Поэтому из элементарного человеческого уважения, не приходило в голову - не оскорблять их чувства? Или главное - интеллектом блеснуть?
Решать мне как раз - в данном разделе. Но очень не хочется, ты мне казался вроде адекватным человеком.
Эк все же собственное мнение иметь возбраняется . Я кого то обидел , оскорбил ? Видимо есть жалобы ? Я высказывал СОБСТВЕННОЕ мнение . Мне действительно непонятно , как можно придти на сбор " братков " и вывозить семейную ситуацию . Ну хоть убейте непонятно . И я дейтсвительно считаю посты Стеца и Юрия лучшей антирекламой АА . Я умом понимаю , что люди хотели сделать как лучше , но получилось как всегда по - черномырдински . В чем тут усматривается неадекватность ?
 
В чем тут усматривается неадекватность ?
придралась к фразе "людям мозги засирают". Иметь мнение не возбраняется любое, только общаться в спокойной, уважительной манере. И все.
 
Эк все же собственное мнение иметь возбраняется . Я кого то обидел , оскорбил ? Видимо есть жалобы ? Я высказывал СОБСТВЕННОЕ мнение . Мне действительно непонятно , как можно придти на сбор " братков " и вывозить семейную ситуацию . Ну хоть убейте непонятно . И я дейтсвительно считаю посты Стеца и Юрия лучшей антирекламой АА . Я умом понимаю , что люди хотели сделать как лучше , но получилось как всегда по - черномырдински . В чем тут усматривается неадекватность ?

Думаешь кого то "из братков "волнует чья то семейная ситуация? 😄 Это звучит цинично, но таки нет.. Так что можешь приходить и высказаться о своей ситуации.. уверен - через 5 мин. мало кто чего вспомнит о твоей речи.. Ибо ... ну это не важно 😄 😁
 
придти на сбор " братков " и вывозить семейную ситуацию .
Да че к семейной ситуации привязались, можно подумать только и ходим на группы, чтоб баб да жен обсудить, 😄 да и если так, что такого, что никто с друзьями-подругами не обсуждает, да хоть здесь на форуме мало тем, обсуждающих личное и интимное вот именно с первыми встречными.
просто не нужно обобщать частности и делать выводы, тем более заочно в теории, никогда на собраниях так и не побывав.
 
Да че к семейной ситуации привязались, можно подумать только и ходим на группы, чтоб баб да жен обсудить, 😄 да и если так, что такого, что никто с друзьями-подругами не обсуждает, да хоть здесь на форуме мало тем, обсуждающих личное и интимное вот именно с первыми встречными.
просто не нужно обобщать частности и делать выводы, тем более заочно в теории, никогда на собраниях так и не побывав.

Я боялся это сказать 😳 . Но, Марк, ты уже в АА "НД-группе лайт АА" 😁 😜
 
Думаешь кого то "из братков "волнует чья то семейная ситуация? 😄 Это звучит цинично, но таки нет.. Так что можешь приходить и высказаться о своей ситуации.. уверен - через 5 мин. мало кто чего вспомнит о твоей речи.. Ибо ... ну это не важно 😄 😁
Описанная ситуация называется - лицемерие 😄. Ну или равнодушие в лучшем случае.
P.S. b962 тоже занялся антирекламой? 😉
 
Назад
Сверху Снизу