Что такое «Настоящая трезвость»?

...
...Постоянная потребность посещения групп в трезвости, есть психозависимость, пришедшая вместо алко.
Сильно преувеличенно, думаю, очень сильно. Мог бы привести длинный список тех, с кем вместе трезвел и кто преспокойно обходится без групп. Из трезвых более 3 лет таких процентов 70, более 5 лет - 90, более 10 - 99,9%. О регулярном посещении групп срокастыми вообще трудно хоть приблизительно сказать.
Сам я не хожу на собрания и не считаю это ни плохим, ни хорошим, просто это так есть, но безотказен, когда меня просят о помощи впервые вместе сходить в группу, поделиться опытом, поговорить с мамой или женой спивающегося мужичка и самим бедолагой.
С другой стороны, сама так называемая "психозависимоссть" ничуть не сильнее зависимости просмотра программы "Горячий лёд" или просмотра матчей по баскетболу - если человеку это в радость и напользу, пусть. 😄 Тем более мне не приходилось пока встречаться со случаями, когда была необходима какая-либо помощь для "вывода" из этой "зависимости", хотя увлечённых новичков видел много. Как правило она была им лишь на пользу, а уход от более-менее регулярного посещения группы проходит натурально, плавно и безболезненно.
 
Сильно преувеличенно, думаю, очень сильно. Мог бы привести длинный список тех, с кем вместе трезвел и кто преспокойно обходится без групп. Из трезвых более 3 лет таких процентов 70, более 5 лет - 90, более 10 - 99,9%. О регулярном посещении групп срокастыми вообще трудно хоть приблизительно сказать.
Сам я не хожу на собрания и не считаю это ни плохим, ни хорошим, просто это так есть, но безотказен, когда меня просят о помощи впервые вместе сходить в группу, поделиться опытом, поговорить с мамой или женой спивающегося мужичка и самим бедолагой.
С другой стороны, сама так называемая "психозависимоссть" ничуть не сильнее зависимости просмотра программы "Горячий лёд" или просмотра матчей по баскетболу - если человеку это в радость и напользу, пусть. 😄 Тем более мне не приходилось пока встречаться со случаями, когда была необходима какая-либо помощь для "вывода" из этой "зависимости", хотя увлечённых новичков видел много. Как правило она была им лишь на пользу, а уход от более-менее регулярного посещения группы проходит натурально, плавно и безболезненно.
Раймис, привет. Я про общую тенденцию, ты про частную.
Понимания мы не найдем, поэтому, и по причине ААшной модерши здесь - покидаю сию ветку.
 
Раймис, привет. Я про общую тенденцию, ты про частную...
Приветствую!
<

Общии тенденции складываются из частностей.
 
Была бы неоспоримо-действенна программа - взяли бы и исследовали. И сертифицировали.
Дык большинство реб.центров и психологических-наркологических клиник ее и используют. Плюс ко всему - эту программу используют при "лечении" всяких других зависимостей - типа игромания, должники, обжоры и даже курильщики. Насчет сертифицировали - этого конечно нет.
Насчет материального.. Кот, ну нету этого, нету там никакого корыстного интереса. Я же коммерсант, в бесплатное слабо верю. Смотрела и так и этак, нету ничего.. едва концы с концами сводим - чтобы просто оплачивать аренду, объявления и свои собрания-слеты.
Другое дело люди. Которые свой алкоголизм и программу делают по сути делают своей профессией. Но они существуют все таки вне содружества.
 
Уважаемые ААшники, почему бы вам не одергивать своих откровенно лгущих товарищей. Именно эта псевдосолидарность во лжи и приводит к неприятию всей вашей кодлы.

Вот просто непонятно, есть достаточно много положительных моментов в программе, но появляется один восторженный идиот и все впечатление портит, а вместо публичного щелчка по носу стыдливое молчание.
 
Уважаемые ААшники, почему бы вам не одергивать своих откровенно лгущих товарищей. Именно эта псевдосолидарность во лжи и приводит к неприятию всей вашей кодлы.
Вот просто непонятно, есть достаточно много положительных моментов в программе, но появляется один восторженный идиот и все впечатление портит, а вместо публичного щелчка по носу стыдливое молчание.

(Устало) Забаньте градуса, он нашу организацию оскорбил.. 😎
 
Уважаемые ААшники, почему бы вам не одергивать своих откровенно лгущих товарищей. Именно эта псевдосолидарность во лжи и приводит к неприятию всей вашей кодлы.
А в том и есть одно из отличий АА от КПСС. Нету права одергивать!
Потому, что нет кодлы. АА не партия. не религия, даже не шайка. В АА каждый имеет свое мнение.
Вот такая тусовочка 😁
 
А в том и есть одно из отличий АА от КПСС. Нету права одергивать!
Потому, что нет кодлы. АА не партия. не религия, даже не шайка. В АА каждый имеет свое мнение.
Вот такая тусовочка 😁

Айдатычо? Не забыл про "личное выздоровление зависит от единства АА"? Когда на кону "личное выздоровление" уже не до "своих мнений". Что и наблюдается. Такое поразительное единство - ну про КПСС не я первый вспомнил.

И да, нечаянно заглянул, а то, действительно, забанят за оскорбление организации.
 
....Вот просто непонятно, есть достаточно много положительных моментов в программе, но появляется один восторженный идиот и все впечатление портит, а вместо публичного щелчка по носу стыдливое молчание.
Всё же, поскольку в теме высказалось не так уж много народу, я хотел бы уточнения: кого ты, Градус, имеешь ввиду? С твоей стороны, как сторонника конкретики и резких высказываний, было бы корректно и порядочно написать.
 
Всё же, поскольку в теме высказалось не так уж много народу, я хотел бы уточнения: кого ты, Градус, имеешь ввиду? С твоей стороны, как сторонника конкретики и резких высказываний, было бы корректно и порядочно написать.

И за меньшее банили
 
За это банить, как мне думается, надо на более долгий срок. Надеюсь, логика моя тебе ясна?

Ты ко всему ещё и трус, оказывается.
 
За это банить, как мне думается, надо на более долгий срок. Надеюсь, логика моя тебе ясна?

Ты ко всему ещё и трус, оказывается.

А ты провокатор

Забыл, дарагой парядачный друк, как вы тут всей ААшной толпой Багиру с Венерой оправдывали, одна Лиса высказалась супротив общей политики

И с логикой у тебя, где то там же
 
Спасибо, понял. Ответа не было.
В дальнейшие диспуты вступать не буду.
Мои оправдывающие посты, о которых счас говорил, поищи. И почитай.
 
Настоящая трезвость, как и первая любовь, бывает раз в жизни. В нежно-юном возрасте, до падения в пучину порока.
А дальше только жалкое подобие, тщетные попытки опустившегося, завравшегося, потерявшего себя и надежду типа, напялить счастливую маску преуспевающего паяца. :cry:
 
...Приходишь после рабочего дня, братки подтягиваются, чайник закипает, свечечка, хорошо, тепло, уютно. ...
Юр, а почему тебе тепло и уютно (после работы) именно на собраниях, а не дома, в кругу семьи? Тебе семья не дает то что дают собрания?
 
Настоящая трезвость, как и первая любовь, бывает раз в жизни. В нежно-юном возрасте
Никгда не поздно впасть в детство, в любом возрасте.
Юр, а почему тебе тепло и уютно (после работы) именно на собраниях, а не дома, в кругу семьи? Тебе семья не дает то что дают собрания?
Алексей, странный вопрос, там одно, в семье другое, разве общение, например, с друзьями заменит семью?
 
Градус, с первой годовщиной, однако, с почином!
180px-Gb_certificate.jpg

Посещение группы АА не пропало таки зря! 😄
______________________________
Юрий Е., а это тебе (как "настоящему трезвеннику"):
year-1.gif
 
...
Алексей, странный вопрос, там одно, в семье другое, разве общение, например, с друзьями заменит семью?
Конечно, семья ближе чем друзья. Странный вопрос. :cry:
Я спросил это по одной причине- все что мне нужно для того чтобы жить нормально в трезвости, я получаю от близких и никто другой мне этого дать не сможет, и конечно я удивляюсь тому, что это "все" можно взять где-то на стороне. У тебя так не получается?
 
Назад
Сверху Снизу