Что такое «Настоящая трезвость»?

Постоянная потребность посещения групп в трезвости, есть психозависимость, пришедшая вместо алко.
Вот с этим соглашусь однозначно. Эффект замещения в действии. Причем иногда эффект прямо противоположный ожидаемому и разрушающий психику субъекта окончательно. Пример сего можно наблюдать в темке Иванны де Бест. Там подробно описано, куда слабых на голову может завести идеология, возведенная в ранг необходимости.
 
Вот с этим соглашусь однозначно. Эффект замещения в действии. Причем иногда эффект прямо противоположный ожидаемому и разрушающий психику субъекта окончательно. Пример сего можно наблюдать в темке Иванны де Бест. Там подробно описано, куда слабых на голову может завести идеология, возведенная в ранг необходимости.
Даже не идеология, а психопрактики.
Я обычно стебался по этому поводу, но здесь, в недружественном лагере, решил таки поумничать.
Понимания не нашел, зато, допустил ряд грамматических ошибок от их дистанционного воздействия на мой мозг.
 
Сейчас есть тенденция размывания границ патологий, я, в принципе, согласен. Психиаторы от безъисходки, расширят границы нормы.
Саня, тут ещё беда в том, что пациенты психиатров, наркологов и т.д. - попадают к ним в работу, как правило, в сильно изношенном в мозговом и моральном плане состоянии. Как говорится - утопающий и за соломинку схватится. Тогда-то и срабатывает вот это "съешь красненькую" И ладно бы "красненькая" была глицином или новопасситом... А со мной что было - ты должен помнить. Нуегонафик, эксперименты такого рода. Я сильно разочаровался в способности нынешней наркологии каким-то образом глобально влиять на ситуацию. Только и могут детокс, да езду по ушам, по большому счету... Ну кодировки с подшивками и иже с ними господа Жданов и Шичко - это, наверное, флагманы отрасли, судя по всему... АА - это отдельная песня. И далеко не панацея. Да оне, впрочем, и не настаивают. Выбешивает только их некоторая безапелляционность - не будешь ходить на группы - забухаешь и всё такое... Это, по-моему, перебор явный. Про колокольчики и ритуалы лучше уж и не вспоминать...
 
Даже не идеология, а психопрактики.
Я обычно стебался по этому поводу, но здесь, в недружественном лагере, решил таки поумничать.
Понимания не нашел, зато, допустил ряд грамматических ошибок от их дистанционного воздействия на мой мозг.
Саня, да достебались мы с тобой - неужели ты этого не видишь? Грамматические ошибки - фигня. Уже пошли ошибки в жизненной тактике. И ладно бы они были связаны с алко и были совершены во время запоев... Они, ошибки эти, мы стали совершать уже и в трезвом состоянии, а это - совсем не гуд.
Врагов тут нет - есть оппоненты. И мне лично приятно и интересно со многими из них общаться или просто читать то, что они пишут.
 
Саня, тут ещё беда в том, что пациенты психиатров, наркологов и т.д. - попадают к ним в работу, как правило, в сильно изношенном в мозговом и моральном плане состоянии. Как говорится - утопающий и за соломинку схватится. Тогда-то и срабатывает вот это "съешь красненькую" И ладно бы "красненькая" была глицином или новопасситом... А со мной что было - ты должен помнить. Нуегонафик, эксперименты такого рода. Я сильно разочаровался в способности нынешней наркологии каким-то образом глобально влиять на ситуацию. Только и могут детокс, да езду по ушам, по большому счету... Ну кодировки с подшивками и иже с ними господа Жданов и Шичко - это, наверное, флагманы отрасли, судя по всему... АА - это отдельная песня. И далеко не панацея. Да оне, впрочем, и не настаивают. Выбешивает только их некоторая безапелляционность - не будешь ходить на группы - забухаешь и всё такое... Это, по-моему, перебор явный. Про колокольчики и ритуалы лучше уж и не вспоминать...
Макс, они претендуют на некую элитарность (ВС) и крайнею степень безаппялеционности, отсюда и тоталитарная составляющая - кто не с нами, тот против нас, следовательно, ренегаты пострадают обязательно.
Как дети, когда их ловишь на косяке - сердятся и обижаются.
 
-Что характерно - идеи-то ведь были хорошие... 😁 😁 😁

Что характерно, в АА тоже есть весьма неплохие идеи)))).. но все настолько доведено до абсурда, что все они остаются на поверхности.. я бы хотела глянуть одним глазком, как проходят собрания, к примеру, у пиндосов.. почитать потом их опусы в аналогичном форуме, поговорить с ними о "качственно- правильной трезвости", послушать их прогноз на мое будущее в стиле "нууууу, не завтра, послезавтра - укушаетесь мадам, верняк"... ну у меня есть подозрение, может это мы как всегда, по русски, все довели до максимума, типа "гуляй рванина"..

Перечисляя ранги и сроки трезвеющих в АА Вы не можете быть корректным ув. Раймис, ибо вся эта статистика полный фуфел.. почему? - а у Вас нет обратной картины, а именно - как бы сложилась жизнь вышеуказанного зависимого от АА, если бы он вместо того, чтобы ломануться в АА, самостоятельно реализовал главное, что у него есть для стабильной трезвости, а именно -желание не пить..
Мнение свое за истину в последней инстанции не надо выдавать. На форуме запрещены подобного рода отзывы о людях и организациях. Вам устное пока предупреждение.
 
Макс, они претендуют на некую элитарность (ВС) и крайнею степень безаппялеционности, отсюда и тоталитарная составляющая - кто не с нами, тот против нас, следовательно, ренегаты пострадают обязательно.
Как дети, когда их ловишь на косяке - сердятся и обижаются.
И это тоже есть, увы. Все эти претензии на избранность и вещание несколько свысока - прослеживается достаточно четко. Чёрррт бы их побрал, блин - ведь сама по себе программа их - работает! Дело в том, по-моему, что попала эта их программа на нашу постсоветскую действительность. До АА "допиваются" примерно в промежутке между моим и твоим возрастом, плюс-минус несколько лет - а мы ж дети "того" времени, когда были все эти парткомы, профкомы и прочие первомаи с ноябрями... От такого прошлого в сочетании с нынешней действительностью и у непьющего народа крыша течет, а уж об алках и говорить нечего... Те, кто в своей жизни когда-то чем-то руководил - там вдруг резко вспоминают об этом и несмотря на просранные позиции - самоутверждаются в спикерских креслах, а те, кто "был никем" - усиленно повышают самооценку за счет менее "нахальных" членов. Любую, даже самую великолепную идею, можно извратить и обездвижить нашим совдеповским подходом.
 
Ставлю. Это моя кума Эйча. В очередной раз перекрасилась. Но ее Стец выдал. Он как почует Кустодиевские формы сразу ноздри раздувать начинает. Ценитель.
Удачи.


в молоко))
если меня почует ув. Эйчъ, она раздует ноздри точно так же как и ув. Стец.)) (куда кстате вы подевали Эйчъ?)
стареете ув. Швондер, чутье подводит кардинально))
Удачи.
 
АА в России мощнейшая секта, вербующая маниакально..
Опять эта бредятина...
<


Афтырь, потрудись почетать форум, такая тема уже была.
 
Опять эта бредятина...
<


Афтырь, потрудись почетать форум, такая тема уже была.
Юра, ну вот ты даже здесь рот затыкаешь. Верно говорят про безапелляционность)))
Все наши жизни - боян, по большому счету. И всё уже когда-то много раз было. С кем-то. Но не с нами. Нам тоже хочется след в истории оставить)))
 
И это тоже есть, увы. Все эти претензии на избранность и вещание несколько свысока - прослеживается достаточно четко. Чёрррт бы их побрал, блин - ведь сама по себе программа их - работает! Дело в том, по-моему, что попала эта их программа на нашу постсоветскую действительность. До АА "допиваются" примерно в промежутке между моим и твоим возрастом, плюс-минус несколько лет - а мы ж дети "того" времени, когда были все эти парткомы, профкомы и прочие первомаи с ноябрями... От такого прошлого в сочетании с нынешней действительностью и у непьющего народа крыша течет, а уж об алках и говорить нечего... Те, кто в своей жизни когда-то чем-то руководил - там вдруг резко вспоминают об этом и несмотря на просранные позиции - самоутверждаются в спикерских креслах, а те, кто "был никем" - усиленно повышают самооценку за счет менее "нахальных" членов. Любую, даже самую великолепную идею, можно извратить и обездвижить нашим совдеповским подходом.
Макс, пусть камлают, не они, так другие ловцы душ, отловят тех. кто жаждет попасть в такие сети.
Я против подведения медицинской базы, симбиоза психопрактики их с официальной медициной.
 
Макс, пусть камлают, не они, так другие ловцы душ, отловят тех. кто жаждет попасть в такие сети.
Я против подведения медицинской базы, симбиоза психопрактики их с официальной медициной.
Саня - поймать можно только того, кто готов "пойматься", или попросту говоря - ведомых, внушаемых по жизни людей. Там у них много всё же и тех, кто не идет стадом, а берет от их программы то, что ему нужно, использует это и живет своей жизнью, смеясь над "адептами" или жалея их.

Я тоже против подведения медицинской базы. Это неразумно и нечестно. У нас в менталитете слишком сильна вера во всякого рода "метОды". Спецу ничего не стоит запарить моск созревшему обывателю, будь то алк или соз, по нашей тутошней классификации. Против я лично потому, что неэтично использовать профессиональные знания для привлечения адептов в ряды пусть и даже самой лучшей "секты"(специально пишу в кавычках, ибо всё же именно сектой я их ни разу не считаю).
 
Саня - поймать можно только того, кто готов "пойматься", или попросту говоря - ведомых, внушаемых по жизни людей. Там у них много всё же и тех, кто не идет стадом, а берет от их программы то, что ему нужно, использует это и живет своей жизнью, смеясь над "адептами" или жалея их.

Я тоже против подведения медицинской базы. Это неразумно и нечестно. У нас в менталитете слишком сильна вера во всякого рода "метОды". Спецу ничего не стоит запарить моск созревшему обывателю, будь то алк или соз, по нашей тутошней классификации. Против я лично потому, что неэтично использовать профессиональные знания для привлечения адептов в ряды пусть и даже самой лучшей "секты"(специально пишу в кавычках, ибо всё же именно сектой я их ни разу не считаю).
Сава, как посвященная космического по рангу уровня, все ровно затрет нафиг посты про АА.
Но, именно это я и постил Стецу в начале диспута, ходи хоть на собрания капрофагов, не надо афишировать профессию, а то люди, подсознательно, могут принять сей сомнительный метод за легально-медицинский.

Кстати, Юре: шизы не считают себя больными, ну, а сектанты - обычно, дети господни
 
Но даже эти умелые и закаленные в боях тролли не смогли убедить нас в нашем я не против, можете болтаться рядом, но говорить я буду что захочу и где захочу (в рамках правил этого форума)..
Я то же не против, но при условии - что вы не будете провоцировать скандалы и переходить на личности.
 
Сава, как посвященная космического по рангу уровня, все ровно затрет нафиг посты про АА.
Но, именно это я и постил Стецу в начале диспута, ходи хоть на собрания капрофагов, не надо афишировать профессию, а то люди, подсознательно, могут принять сей сомнительный метод за легально-медицинский.
Точно так. Или ты просто алк - и ходишь на собрания, как один из многих и многих... Или всё это выглядит какой-то скрытой рекламой то ли АА, то ли квалификации ходящего туда дока(кстати, взявшего программу за основу и построившего на ней чуть ли не революционный метод излечения алкоголизма) Ещё раз оговорюсь - мне АА-шная собственно программа некисло так помогла, но вот морально-этическая сторона их деятельности и те "свободы", которые наблюдаются в тамошних "обобщениях" - мне несколько неприятны.
 
я никого ни в чем не убеждаю.. убеждать зомбированных людей в чем то - сизифов труд..
я высказываю свое мнение...
Высказываешь мнение с претензией на абсолютную истину в первоисточнике. 😄
В твоем понимании зомбированные это какие? И потрудись привести доказательства факта сектанства и вербовки в АА.
 
Назад
Сверху Снизу