Что такое «Настоящая трезвость»?

мне АА-шная собственно программа некисло так помогла
И мне помогла, и еще десяткам людей, по крайней мере которых я знаю. Так вот объясни мне, Макс, почему бы этот феномен не исследовать и не взять на вооружение официальной медицине?
 
В твоем понимании зомбированные это какие? И потрудись привести доказательства факта сектанства и вербовки в АА.

что значит, "потрудись привести доказательства"?.. вы путаете педали уважаемый, меняйте тон.. это раз.. а во вторых мы так и не определились, кто же я, поэтому я не знаю как с Вами общаться.... вариантов 4 (по вашему 3, я добавила свой вариант):
1. трансвестит, который пришел за Стецом и Вами, и вы, две пуганные вороны, схватились за портки))..
2. мужик в фуфайке, напяливший поверх вечернее платье, которого вы тже опасаетесь.
3. тролль, которому нечем занятся, как флудить на "синем" форуме..
4. алкоголичка Шантал, навестившая любимый дурдом, дабы окунуться в прекрасное, и чувствующая себя здесь как дома)))
 
И мне помогла, и еще десяткам людей, по крайней мере которых я знаю. Так вот объясни мне, Макс, почему бы этот феномен не исследовать и не взять на вооружение официальной медицине?
Юра, да всё дело в том, что СНАЧАЛА должны быть исследования и их ОФИЦИАЛЬНОЕ подтверждение уж не знаю где - в РАН, штоле - тут я не спец - Саня подскажет, надеюсь, а ПОТОМ - их афиширование каким бы то ни было способом. Ты не забывай, в какой стране мы живем - у нас деньги делают даже на детях-сиротах. А на этом - .....
 
И мне помогла, и еще десяткам людей, по крайней мере которых я знаю. Так вот объясни мне, Макс, почему бы этот феномен не исследовать и не взять на вооружение официальной медицине?
не Макс, но сорри.
Официальная наука - не бабка, лечащая заговором, хилеры от алкоголизма ей не интересны.
Психиатрия не разрешает заниматься психо практиками не обученным врачам, НЛП не является официально признанной терапией.
 
Юра, да всё дело в том, что СНАЧАЛА должны быть исследования и их ОФИЦИАЛЬНОЕ подтверждение уж не знаю где - в РАН, штоле - тут я не спец - Саня подскажет, надеюсь, а ПОТОМ - их афиширование каким бы то ни было способом. Ты не забывай, в какой стране мы живем - у нас деньги делают даже на детях-сиротах. А на этом - .....
Так Стец об этом и говорил, афишируется же не конкретный ребцентр или врач, а абсолютно бесплатная методика.
 
Так Стец об этом и говорил, афишируется же не конкретный ребцентр или врач, а абсолютно бесплатная методика.
абсолютно бесплатная не значит, что абсолютно безопасная, бесплатно НИЧЕГО не бывает,
 
Так Стец об этом и говорил, афишируется же не конкретный ребцентр или врач, а абсолютно бесплатная методика.
Юра, ты понимаешь, какая штука, вот делают деньги на АА и программе. ДЕЛАЮТ. Готов и факты предоставить. Чёрррт, в нете сейчас искал - не нашел ничего, но поверь на слово всё же - смысл мне тут врать - многие в этой больнице были. ГНБ №1. В Питере. На Васильевском о-ве. Там у них ПРЯМО В БОЛЬНИЦЕ есть отделение или уж не знаю, может быть вернее - группа "12+" Коек на 15-ть, 20-ть - точно не знаю. Их люди ходят по "бюджетным" палатам с алками и нарками и толкают речи за АА и всё такое. Чтобы прониклись, поверили и перебирались в их юдоль. А там - посуточно-платно, вот те крест. Сумму не помню, но не пять рублей в сутки. Я там был у них - ААшная фигня и есть. Всё то же самое, что и на группах. Я не знаю, имеют ли оне прямое отношение к АА и в курсе ли сами ААшники, что там такая байда существует, но я свидетель тому, что многие из бюджетки туда уходили. И деньги отдавали. Или они сами или их родственники, которым пропагандисты тоже по ушам проезжали при случае. Тут опять-таки та же "соломинка" срабатывает...

P.S. А, кстате, главный врач 4-го отделения ГНБ меня усиленно толкала в эту сторону. Отбрехался тем, что нечем оплатить сие роскошество. Была крайне настойчива.
 
абсолютно бесплатная не значит, что абсолютно безопасная, бесплатно НИЧЕГО не бывает,
Саш, ну уже 10 раз прикалывались над этим, самое страшное, к чему может привести посещение групп - это пожизненная трезвость, больше ничего, 😄 по крайней мере в группах, где мне довелось побывать.

делают деньги на АА и программе. ДЕЛАЮТ. Готов и факты предоставить.
Да, согласен, этих фактов и я знаю предостаточно. ☹️
Программа сам понимаешь тут ни при чем.
 
Да, согласен, этих фактов и я знаю предостаточно. ☹️
Программа сам понимаешь тут ни при чем.
Юр, да я понимаю, что программа ни при чем... А вот люди, придающие программе окраску чуть ли не официально утвержденного метода лечения - очень даже причем... И мне, я совершенно серъёзно говорю, искренне жаль, что те врачи, которые тут у нас на форуме есть и связаны и с программой и с собссно наркологией, психологией и психиатрией - не строят свою позицию исходя из того, что на данный момент АА и 12 шагов - это всего лишь только опыт людей, победивших дрянь с помощью всего этого. Я надеюсь, что придет время - и исследования будут. Ну а пока что, увы - все наши тут споры - это всего лишь голословие. Сослаться на медицинские издания, утвержденные минсоцразвития, невозможно. Ибо таковых - нет.
 
Саш, ну уже 10 раз прикалывались над этим, самое страшное, к чему может привести посещение групп - это пожизненная трезвость, больше ничего, 😄 по крайней мере в группах, где мне довелось побывать.
Сомнения мои остались, но это мои заморочки.
Трезвейте, господа.
Мы пойдем другим путем, если дойду, поделюсь с гражданами, на самом деле, такими банальными вещами, что на заборах написаны.
Но мозг алкоголика крайне избирателен, не хочет работать до определенного этапа саморазрушения в правильном русле.
 
Мы пойдем другим путем, если дойду, поделюсь с гражданами, на самом деле, такими банальными вещами, что на заборах написаны.

Зебр, зато ежли сорвешься, мы будем цынично по фарисейски вздыхать - "Вот видите, этот человек отрицал АА.."
<


Но мозг алкоголика крайне избирателен, не хочет работать до определенного этапа саморазрушения в правильном русле.

гениально
<



====
кстате... немного математической статистики.

Практически все, кто ходят давно постоянно в АА - удачливые трезвенники
Практически все, кто давно и ежедневно пьет - в АА не ходят

😉


----
Здесь можно было было бы сделать выводы
но остальных "членов общества", подавляющее большинство
 
Здесь можно было было бы сделать выводы
но остальных "членов общества", подавляющее большинство
Фигня. Выводы тут ни при чем. Качество трезвости - раз. Претензии на единственно верный путь в трезвость - два. Отсутствие подтверждений эффективности в официальных кругах - три.

Ап том и речь 😉

Если сие - такая прелесть - что же держава не подключится? Неужто там, в верхах, все куплены или тупые напрочь? Глядишь - и спасли бы Расею ат пьянства...
 
хотелось бы услышать мнения Коллеги
ВСЕ группы российских АА поимённо перечислены здесь: www.aarus.ru
Все остальные, называющие себя "группой АА", таковыми не являются.
Процедура регистрации предполагает соблюдение группой целого ряда условий, согласующихся с 12 Традициями мирового Содружества. На практике "велосипедостроение" частенько противоречит Традициям.
Следовательно, подобная группа не может называться "АА", а только использует Программу 12х12.
Все домыслы, нахальство, похвальба- суть самозванство, от лукавого.
Удачи!
______________________________________________
Что примечательно, православные группы трезвости (при храмах и монастырях), даже использующие 12х12, не могут быть зарегистрированы РСО, если они "не отделены от церкви", т.е.- несамостоятельны. Такие дела...
***
Кстати, ДНнГ не является ни группой АА, ни школой/академией АА. Интернет-группы - тоже, кстати.
 
Сейчас во многих городах стали делать чисто женские группы, сами тетки хотят.
 
А у меня мнение простое. Была бы неоспоримо-действенна программа - взяли бы и исследовали. И сертифицировали. И опубликовали бы и ввели и т.д. Сейчас у нас, типа, очередной виток борьбы с алкоголизмом - нафига что-то искать, когда вот оно - есть. Готовое и действующее. Определили бы список показаний и противопоказаний, обучение АА-специалистов, вложение в развитие - и усе гуд было бы))) Однако этого не делается почему-то...

Почему?

Только нинада про "некоммерческую, анонимную, или ещё какую там сущность АА. У нас на раз-два все неудобные нюансы заполируют.

А в вопросах целесообразности чего-либо я всё-же гос-ву верю больше, чем просто опыту людей. Пусть даже и трезвых много лет и самых-самых лучших.
 
Назад
Сверху Снизу