Что такое «Настоящая трезвость»?

все что мне нужно для того чтобы жить нормально в трезвости, я получаю от близких и никто другой мне этого дать не сможет
Семья это семья, а АА - это тусовка (да как хочешь назови), братки, которых я знаю много лет, которые вытащили меня с самого дна, которых я уважаю и мне просто приятно общаться.
 
Т.е. это типа душевного порыва- кто к "браткам" в гаражи, кто на рыбалку, кто в баню..., а ты в АА? :cry:
Ну да, примерно так.
Я на группе могу рассказать о том, что у меня происходит в семье. Где я напортачил, и теперь не знаю, что с этим делать. (Кстати, одна из самых частых тем.)
И могу это делать даже более открыто, чем с друзьями, которые знают мою жену и могут ей сболтнуть. Не со зла, по глупости.
Анонимность! Понимаешь? 😄
 
Ну да, примерно так.
...
И ты "душевный порыв" не считаешь зависимостью?
Я тут одноклассника отправил в вашу "секту". 😁 Но по одной причине- в 46 он один- без семьи, без детей... а там хоть вы с ним позанимаетесь. Для семейных это дело я считаю вредным, т.к. "душу" рвет в разные стороны.
<
 
И ты "душевный порыв" не считаешь зависимостью?
Я тут одноклассника отправил в вашу "секту". 😁 Но по одной причине- в 46 он один- без семьи, без детей... а там хоть вы с ним позанимаетесь. Для семейных это дело я считаю вредным, т.к. "душу" рвет в разные стороны.
<
Молодец, что отправил!
Но только это не мы им заниматься будем, а он нами. 😁 У нас там с этим строго: нет авторитетов, нет руководства, нет направляющей линии.
Есть только один авторитет - Бог, как мы его понимаем. и только один главный на группе - новичек. 😁
*
А про рваные души - не знаю, я не вижу ничего такого в том, что я кроме жены общаюсь с соседом во дворе. Никаких надрывов. Да еще и с сотрудниками люблю потрепаться в курилке. В группе нет близких отношений. Так что я не вижу травмы.
 
...
А про рваные души - не знаю, я не вижу ничего такого в том, что я кроме жены общаюсь с соседом во дворе. Никаких надрывов. Да еще и с сотрудниками люблю потрепаться в курилке. В группе нет близких отношений. Так что я не вижу травмы.
Так душой к соседу тебя не тянет же..., ведь правда не тянет...? Стец, не молчи- скажи что не тянет. :cry:
(не тянет это типа нет соседа и хрен с ним)
 
Алексей, ну что Вы прямо. Друзья-то у Вас есть? Проблемы какие-то ищете. Все нормально, общаются люди. Клуб по интересам, единомышленники.
 
Так душой к соседу тебя не тянет же..., ведь правда не тянет...? Стец, не молчи- скажи что не тянет. :cry:
(не тянет это типа нет соседа и хрен с ним)
Алексей, ты меня провоцируешь на казарменный юмор. 😁 (хочется сказать, что у соседа, наверное, есть хрен) 😁 😁 😁
Душой меня с соседу не тянет, но было бы странно, если бы я общался только с семьей. Ну, по крайней мере мне..
 
Я на группе могу рассказать о том, что у меня происходит в семье. Где я напортачил, и теперь не знаю, что с этим делать.
Матерь Божья , как людям мозги засирают , чтобы с настолько личное выносить первым встречным . Стец , вне сякого сомнения , ты - самая лучшая антиреклама АА , которую мне только приходилось встречать . Спасибо тебе , можешь не верить , но если бы не было таких воинствующих " сектантов " , то не исключаю , что одним адептом могло быть и больше .
 
Матерь Божья , как людям мозги засирают , чтобы с настолько личное выносить первым встречным .
Я знаю многих людей, которые это делают просто так. Подругам к примеру, а уж за бутылкой то как удобно...
Диковатый выпад. Но вообще АА я использую для обмена опытом. По приниципу - одна голова хорошо, а две лучше. Вообще на собраниях в преамбуле говорится "мы говорим о себе, а не о других людях". То есть обсуждать свою жену к примеру не принято. Принято говорить о своих чувствах, проблемах, в основном иносказательно.
Но если охота узрить зомбирование - вы его непременно узреете. Просто просьба не выражаться, о том, чего вы не знаете, если ни на одном собрании не были.
 
Наблюдая лексикон участников подобных дискуссий: АА годится для социализированных сангвиников. Именно для них важны и понятны мотивы дружбы, поддержки, отдачи долгов и т.д. Отсюда непонимание ряда оппонентов. Не на уровне идеологий, а на уровне темпераментов.
 
ага, получается что так и есть. По крайней мере в классическом виде - чтобы служить, постоянно ходить на группы, созваниваться, ездить на мероприятия. Таких и немного на самом деле, но можно им сказать спасибо за то - что остальным они все это организовывают.
 
Алексей, ты меня провоцируешь на казарменный юмор. 😁 (хочется сказать, что у соседа, наверное, есть хрен) 😁 😁 😁
Тогда сосед и сотрудники вообще не в тему.
Душой меня с соседу не тянет, но было бы странно, если бы я общался только с семьей. Ну, по крайней мере мне..
Стец, ты либо не понимаешь о чем я , либо не хочешь понять- общаться можно хоть с обезьяной в зоопарке, но главное чтобы ней не было душевной привязанности. Если ты ходишь в АА только лишь для того убить время, то это одно, если тебя туда тянет как выжрать вотки, то это другое. Это и есть зависимость.
 
Матерь Божья , как людям мозги засирают , чтобы с настолько личное выносить первым встречным . Стец , вне сякого сомнения , ты - самая лучшая антиреклама АА , которую мне только приходилось встречать . Спасибо тебе , можешь не верить , но если бы не было таких воинствующих " сектантов " , то не исключаю , что одним адептом могло быть и больше .
АА не нужны адепты. Просто не востребованы. Так что, если хочешь быть адептом - это в секту, АА не секта. 😄
 
Назад
Сверху Снизу