Косяки горе-ААшника

Если ты откроешь книгу Анонимные алкоголики, то ни на одной странице ты не найдешь ни слова о сроках. Билл пошел выздоравливать других алкашей сразу, то есть с первого трезвого дня.

Все спонсоры хорошие а если алкаш ушел бухать сам виноват. Х...вые спонсоры если алкаш идёт пить!
Одно дело если подспонсорный не выполняет все рекомендации и инструкции спонсора , тогда да, ответственность на нем. Другое дело, когда подспонсорный выполняет всё что ему говорят и это не помогает ни чем и постоянно херово в трезвости.
Если мне херово , то я сама виновата, я сама что-то сдела не так, но это при условии что у меня уже есть те инструкции и инструменты которые даёт программа, которые даёт спонсор.
Признаться, я не прочитал до конца ещё, но как мне кажется, очевидно, что тяга не может пропасть в первый же день безвозвратно. Впрочем, не могу за всех знать, конечно. Речь об этом шла - о мыслях о бухле, то есть о тяге. Конечно, легко трезветь, когда не тянет... Но смысл как раз в том, чтобы оставаться трезвым вне зависимости от этого, имхо.
Вижу ещё вариант: опыт спонсора не подходит подспонсорному. Может же быть такое?
 
А зачем, скажи на милость, при знакомстве с кем-либо (со спонсором ли, или с другим каким-то человеком) озвучивать свою сексуальную ориентацию?
Я же не знакомлюсь (как и многие, надеюсь) с человеком (по работе или мимолётно) фразой: «Здравствуй, я Алекс. И я натурал»…

У геям, кстати, отношусь параллельно-фиолетово. Как-то так.
 
А зачем, скажи на милость, при знакомстве с кем-либо (со спонсором ли, или с другим каким-то человеком) озвучивать свою сексуальную ориентацию?
Я же не знакомлюсь (как и многие, надеюсь) с человеком (по работе или мимолётно) фразой: «Здравствуй, я Алекс. И я натурал»…

У геям, кстати, отношусь параллельно-фиолетово. Как-то так.
Я и не озвучиваю. Без необходимости. В случае с выбором спонсора такая необходимость есть, как мне кажется. Потому что отношения должны быть открытыми, доверительными, т.к. будет нужно много личного всего обсуждать.
Мой отец - гомофоб, например. Меня это обижает. В четвёртом шаге прорабатываются обиды. И чтобы проработать их спокойно, я предусмотрительно делаю выбор в пользу человека, с которым смогу быть откровенным и чувствовать себя комфортно. Вот и всё.
 
Я же не знакомлюсь (как и многие, надеюсь) с человеком (по работе или мимолётно) фразой: «Здравствуй, я Алекс. И я натурал»…
В том-то и дело, ты - натурал в гетероцентристском обществе. Поэтому у тебя такой необходимости не возникает. А вот у меня бывают случаи, когда лучше заранее это обговорить. Как в случае с выбором спонсора, например.
 
Я и не озвучиваю. Без необходимости. В случае с выбором спонсора такая необходимость есть, как мне кажется. Потому что отношения должны быть открытыми, доверительными, т.к. будет нужно много личного всего обсуждать.
Мой отец - гомофоб, например. Меня это обижает. В четвёртом шаге прорабатываются обиды. И чтобы проработать их спокойно, я предусмотрительно делаю выбор в пользу человека, с которым смогу быть откровенным и чувствовать себя комфортно. Вот и всё.
Появится необходимость обсуждать со спонсором свои постельные фантазии, или что?
Знаешь, я не АА-шник, например. Но не могу представить себе вероятности, когда бы у меня возникла необходимость обсуждать свои эротические предпочтения с кем-либо, кроме сексуального партнёра.
Надеюсь, ты не рассматривал своего спонсора в качестве потенциально-возможного?
 
Появится необходимость обсуждать со спонсором свои постельные фантазии, или что?
Знаешь, я не АА-шник, например. Но не могу представить себе вероятности, когда бы у меня возникла необходимость обсуждать свои эротические предпочтения с кем-либо, кроме сексуального партнёра.
Надеюсь, ты не рассматривал своего спонсора в качестве потенциально-возможного?
Чёрный троллинг, что ж ты вьёшься надо мной?
Чёрный троллинг, я не твой!
 
В том-то и дело, ты - натурал в гетероцентристском обществе. Поэтому у тебя такой необходимости не возникает. А вот у меня бывают случаи, когда лучше заранее это обговорить. Как в случае с выбором спонсора, например.
Ой ли. Как часто я в этом сомневаюсь. Что я в гетероцентристском обществе.
 
Появится необходимость обсуждать со спонсором свои постельные фантазии, или что?
Знаешь, я не АА-шник, например. Но не могу представить себе вероятности, когда бы у меня возникла необходимость обсуждать свои эротические предпочтения с кем-либо, кроме сексуального партнёра.
Надеюсь, ты не рассматривал своего спонсора в качестве потенциально-возможного?
Ты немного не понял просто..в 4-м шаге есть сексуальная инвентаризация...это не обсуждение..наверное могут возникнуть непонятки))
 
Чёрный троллинг, что ж ты вьёшься надо мной?
Чёрный троллинг, я не твой!
И в мыслях не было, поверь. Просто тебе нечего ответить.
Глубоко в тебе запрятана обида, приятель. На враждебное (якобы) окружение. И причиной этой обиды с детства стал отец.
 
Ты немного не понял просто..в 4-м шаге есть сексуальная инвентаризация...это не обсуждение..наверное могут возникнуть непонятки))
А зачем она нужна в системе АА – сексуальная инвентаризация? Как это относится к решению проблемы? (Алкоголизма, я ввиду имею).
 
Скорее твои проблемы с алкоголем переплетаются корнями именно с обидой детства.
Причина этому – отец, тебя подавлявший. И развивавший в тебе чувство собственной неполноценности.
Вот и весь сказ.
Прими себя таким, каков ты есть. Телле квелле.
 
А зачем она нужна в системе АА – сексуальная инвентаризация? Как это относится к решению проблемы? (Алкоголизма, я ввиду имею).
Сексуальная имеется ввиду моё отношение к женщине, а не сексуальные предпочтения...
 
Ой ли. Как часто я в этом сомневаюсь. Что я в гетероцентристском обществе.
Гетероцентризм — это (часто подсознательное) предположение или допущение, что каждый из людей, с которым индивид имеет дело, является гетеросексуалом (если его/её ориентация заранее не известна), и вытекающие из этого предположения формы общения.

если тебе рандомный человек, ориентацию которого ты не знаешь, скажет: "у меня сегодня свидание", ты ведь будешь думать, что свидание будет с представителем противоположного пола? я бы так подумал. большинство людей так подумает и будут правы приблизительно в 95% случаев. но не в отношении меня.
 
Сексуальная имеется ввиду моё отношение к женщине, а не сексуальные предпочтения...
Идэст, на АА обсуждаются темы взаимоотношения полов? Как важная составляющая излечения от алкоголизма, или что?
 
Тс чего ты заморачиваешься? Кто такой спонсор? Всего лишь проводник по шагам..найди спонсора по скайпу или 5-й шаг сдавай доверенному лицу..делов то..Удачи!
 
Гетероцентризм — это (часто подсознательное) предположение или допущение, что каждый из людей, с которым индивид имеет дело, является гетеросексуалом (если его/её ориентация заранее не известна), и вытекающие из этого предположения формы общения.

если тебе рандомный человек, ориентацию которого ты не знаешь, скажет: "у меня сегодня свидание", ты ведь будешь думать, что свидание будет с представителем противоположного пола? я бы так подумал. большинство людей так подумает и будут правы приблизительно в 95% случаев. но не в отношении меня.
Я вообще не буду думать, с кем у него свидание. Это не моё собачье дело. Да хоть с кобылой, например.
Лишь бы не со мной, впрочем.
 
Появится необходимость обсуждать со спонсором свои постельные фантазии, или что?
Знаешь, я не АА-шник, например. Но не могу представить себе вероятности, когда бы у меня возникла необходимость обсуждать свои эротические предпочтения с кем-либо, кроме сексуального партнёра.
Надеюсь, ты не рассматривал своего спонсора в качестве потенциально-возможного?
ни о чём таком даже приблизительно речи не идёт. сексуальность не исчерпывается своей эротической, "постельной" составляющей.
поясняю для тебя как для не АА-шника: со спонсором обсуждаются довольно много всего личного. в том числе, связанного с той самой неэротической составляющей сексуальности: романтические отношения и так далее.
 
Последнее редактирование:
Просто тебе нечего ответить.
Я уже не раз ответил ранее. И тебе лично привёл пример такой необходимости - проработка обид в четвёртом шаге. Как можно обсуждать обиду на отцовскую гомофобию, не уточнив, что это задевает, потому что отец при этом знает, что я - гей? это было бы совсем не то.
 
ни о чём таком даже приблизительно речи не идёт. сексуальность не исчерпывается своей эротической, "постельной" составляющей.
поясняю для тебя как для не АА-шника: со спонсором обсуждаются довольно много всего личного. в том числе, связанной с той самой неэротической составляющей сексуальности: романтические отношения и так далее.
Я это понимаю. Не понимаю только одного: как обсуждение романтических отношений способствует решению проблемы с алкоголем?
Если, допустим, обсуждается фактор "разбитого сердца", например, то ведь не обязательно описывать портрет предмета воздыханий, так ведь? Можно обсуждать этот фактор внеперсонально, кмк.
 
Тс чего ты заморачиваешься? Кто такой спонсор? Всего лишь проводник по шагам..найди спонсора по скайпу или 5-й шаг сдавай доверенному лицу..делов то..Удачи!
да я уже давно нашёл, и всё у меня супер) никаких заморочек нет по этому поводу!
 
Назад
Сверху Снизу