Косяки горе-ААшника

Хороший спонсор не тот, кто удобный, а чьи рекомендации помогают мне оставаться трезвым.

Так не в удобстве дело а в системности и донесении чистой вести, этого устного придания, которые передается от алкаша к алкашу с 35ого года. Такие спонсоры каких я встречала своим шаляй-валяй отношением убивают людей в прямом смысле.
 
И рекомендации все написаны в большой книге, а не в личных рекомендациях спонсора
Не всё так прямолинейно. Некоторым сложно с первыми тремя шагами, если устно, им надо это прописывать. Некоторым не очень понятно, что и сколько писать в 4-м, есть разные варианты для них. Некоторые тупо забывают о рекомендациях, даже простых, им нужен взгляд со стороны и напоминание.
Короче, не прямолинейно.
 
Не всё так прямолинейно. Некоторым сложно с первыми тремя шагами, если устно, им надо это прописывать. Некоторым не очень понятно, что и сколько писать в 4-м, есть разные варианты для них. Некоторые тупо забывают о рекомендациях, даже простых, им нужен взгляд со стороны и напоминание.
Короче, не прямолинейно.


Пи...еж принесённый из реабилитационных центров ,таких утверждений много в сообществе и им верят .

А правда в том , что в программе мы пишем только 4-й шаг и 8-й и всё!!
 
Шаги помогают: безумие и одержимость отступают, пить не тянет и это счастье - чувствовать свободу от мыслей о бухле. Всем новичкам АА хороших наставников(наставниц)!
То есть ты нашла по итогу своего человека? Или в одиночку работаешь?
 
То есть ты нашла по итогу своего человека? Или в одиночку работаешь?

Ещё один косяк. Ты думаешь что выздоравливают об спонсора , а выздоравливают благодаря личному контакту с богом и 12 шагов туда ведут, спонсор только помогает прочитать большую книгу правильно. Я два года слушала всякую хрень и верила этому пока не нашла нормальную спонсоркую ветку, где все трезвые ходят . Я два года каждый день мучалась в этой "сухости" пока не увидела действительно выздоровевших хронических алкашей и у меня нет ни одной причины им не верить. Уже на 4-5 шаге меня отпустила тяга и вечное желание выпить
 
Пи...еж принесённый из реабилитационных центров ,таких утверждений много в сообществе и им верят .
А правда в том , что в программе мы пишем только 4-й шаг и 8-й и всё!!
Пока тоже пришел к выводу,что 4 шаг пишем,а остальное в реале каждый день есть,работай и шагай только.
 
Пока тоже пришел к выводу,что 4 шаг пишем,а остальное в реале каждый день есть,работай и шагай только.

Первые три шага умозрительные, не предполагающие никаких действий. И то в третьем шаге нам предлагают принять решение. Не подписывать кровью договор на всю жизнь, а только принять решение, ни больше, ни меньше
 
То есть ты нашла по итогу своего человека? Или в одиночку работаешь?
Привет. Послушай спикерскую Дмитрия из Санкт Петербурга "Отношения с ВС". Очень рекомендую !
 
Пи...еж принесённый из реабилитационных центров ,таких утверждений много в сообществе и им верят .

А правда в том , что в программе мы пишем только 4-й шаг и 8-й и всё!!
Ну если ты так пишешь. это не значит что все так делают. Есть куча способов прохождения шагов.. по БК, бейсик и тд..
 
вторая сказала, чтобы проверить мои намерения я должна отходить на собрания месяц. Месяц!!! Когда у меня каждый день на вес золота!
ну бухать тебе это не мешало же )
 
хотел ха-хашным смайлом отметить, а потом понял, что это ну нифига невесело так-то. хотя и правда, да...
как и перекладывать вину на других - на спонсора, на кого угодно. на котика у подъезда
 
Ещё один косяк. Ты думаешь что выздоравливают об спонсора
Напомни, пожалуйста, у кого из нас двухлетний неудачный опыт попыток бросить пить на фоне смены спонсоров как перчаток?
 
счастье-то оно, конечно, счастье, но вот стабильное ли? менее, чем на месяце трезвости?

Если ты откроешь книгу Анонимные алкоголики, то ни на одной странице ты не найдешь ни слова о сроках. Билл пошел выздоравливать других алкашей сразу, то есть с первого трезвого дня.

Все спонсоры хорошие а если алкаш ушел бухать сам виноват. Х...вые спонсоры если алкаш идёт пить!
Одно дело если подспонсорный не выполняет все рекомендации и инструкции спонсора , тогда да, ответственность на нем. Другое дело, когда подспонсорный выполняет всё что ему говорят и это не помогает ни чем и постоянно херово в трезвости.
Если мне херово , то я сама виновата, я сама что-то сдела не так, но это при условии что у меня уже есть те инструкции и инструменты которые даёт программа, которые даёт спонсор.

ТС, удачи тебе !
 
Назад
Сверху Снизу