Об Аланон, методиках и вообще

не забудте великому гуру Гирасоль свечку <strike>встави...</strike> поставить.
Вы зря так.
Наезд для меня это когда я говорю некто козел, больной на голову и т.п.
А когда- некто сделал нечто, и это нечто меня не радует, то это совсем не наезд. Здесь нет оценки некто. Ну не понравилось мне нечто. С кем не бывает. 😁

Уф. Это классно, что Вы так высоко признаете заслуги Гирасоль. Но мне кажется, что все довольно проще. Добрая. Хотя с моей точки зрения- напрасно. Совсем не факт, что как аукнется, так и окликнется.
 
Я тут с подругой беседовала, и она мне выдала, что, мол, хромает на обе ноги ваша теория созависимости. Мол, не спасала бы Влади высоцкого, то и не было бы его творчества. Я, правда, уже перешла какую-то черту, но вспомнились слова некоторых алков о близости душевной других людей. В общем, хрен его разберешь.


Вотия, это понятно. Но Влади спасала Высоцкого не для творчества, а для себя. И не спасла, как ни старалась. Поэтому - не было бы Влади - был бы другой созик. А Высоцкий остался бы таким, как он есть. То есть талантливым человеком, но при этом больным алкоголизмом.
 
Амариш, да я и не то, чтобы об этой семье в принципе.
Скажем, теория дает набор черт, согласно которому можно понять является ли человеком созом.
Хотя если брать на веру, что если нет невроза, то человек и не соз вовсе, то тогда мне вообще ничего не понятно.
Невроз, как я себе представляю, как диагноз- дело врача-специалиста. Я очень сомневаюсь, что здесь хоть кто-то может похвастаться его наличием.
Тогда где суслик?
 
Амариш, да я и не то, чтобы об этой семье в принципе.
Скажем, теория дает набор черт, согласно которому можно понять является ли человеком созом.
Хотя если брать на веру, что если нет невроза, то человек и не соз вовсе, то тогда мне вообще ничего не понятно.
Невроз, как я себе представляю, как диагноз- дело врача-специалиста. Я очень сомневаюсь, что здесь хоть кто-то может похвастаться его наличием.
Тогда где суслик?


Вотия, кризис экзистенциальности? 😄


У соза всегда противоречие - предпочитаю общество именно этого человека при любых обстоятельствах, но при этом мне не нравится, что делает этот человек - поэтому я его буду исправлять! 😄

ПыСы - а если уж о творчестве, то так далеко пойти можно - глядишь Влади не лечила бы Высоцкого - он еще и не то бы натворил в смысле реального вклада в человеческую культуру. 😄 Эт смотря с какой стороны взглянуть.))))
 
Я с занятий пришла.
У меня расширение сознания. 😁 Через пару дней пройдет. И вообще норма для меня- сначала беру на веру, помогает. потом виток- и начинаю копать.
 
Я с занятий пришла.
У меня расширение сознания. 😁


Вотия, я всегда с интересом жду, когда ты разражаешься каким нибудь послезанятийным постом. Но видимо, еще время не пришло... А так я правда - они такую новую струю какую то несут на фоне наших замусоленных перетираний.)))))
 
а про Ал-Анон могу только сказать что

нет там лидеров...если традиции соблюдаются

ничего не хочу сказать плохого, но:
Наши руководители (в другом прочтении - лидеры) всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают.

это из традиций.

Таки они есть. Да и неформально - не бывает так, чтобы была группа людей, и у них не появлялись путь неформальные, но лидеры. на кого-то ориентируются, к кому-то прислушиваются. это как раз нормально.

Причин вашего беспокойства я не знаю. Я надеюсь, что у вас все хорошо.
У Вас есть кому о вас заботиться.
Ну теперь понятно, о чем Гирасоль говорила. 😁

Вотия, как по видимому заинтересованная сторона, на которую активно намекают, ямогу уточнить - о чем это говорила Гирасоль? А то я тут вот и не догадываюсь.... 😳
 
всем созам причастным к наездам на Ежа:

ибо вы злы и черствы душой
не поняла . я Ёжику то же виртуально в глаз давала . и что ? принять ... сковородкой легендарной по голове ... а сверху посыпано цветочками ?
но не понимаю зачем . зачем кого то вообще пинать то ? что это дает ? а пинать за кого то ? у Ежа вроде свои руки -ноги есть . и даже умная голова на месте . наезжают ? так сам отобьется , если захочет .
что пинки дают ?


Лиска , а зачем тебе оно ? знать что там и кто говорил ? я конечно не знаю как оно у вас там . но и никто кроме вас самих знать не может . и пусть пишут что хотят .
свою семью знаю только я сама . читать было странно , когда о ней посторонние люди писали . а порой и очень больно . а теперь ... да и пусть пишут что хотят . мы живем так , как живем . а не так , как о нас пишут .
но тебе конечно видней . нужно тебе знать чужое мнение или нет .
ИМХО
 
Лично мне кажется что у Влади никакой созависимости не было.
А мне кажется - как раз классический пример. Потому что она растворилась, уже сколько лет прошло..а она все о нем, недавно на сцену вышла - и снова о нем. Нету ее самой, без него.
 
Любопытство, банальное женское любопытство 😳 😐
не , лишних вопросов лучше не задавать .
у меня то же остались вопросы . обычные такие и безобидные .
к примеру очень интересна тема как и что с детками у пишущих в этом разделе . в темах конечно читала о том как росли у других , есть ли проблемы сейчас ... но все так разбросано и немного .
да вопросы подобные могут считаться вмешательством в личную жизнь . и любопытство наказуемо ))) .
а я еще и останавливаться вовремя не научилась . так что давлю своё любопытство . и тебе советую 😁 . но опять таки - тебе видней ))) .
и это просто пост . это не шпилька и не укус . и никого конкретно в виду не имею .

ИМХО
 
скучно тут у вас становитсо
d_coffee.gif
 
А мне кажется - как раз классический пример. Потому что она растворилась, уже сколько лет прошло..а она все о нем, недавно на сцену вышла - и снова о нем. Нету ее самой, без него.


Да мне кажется, что тут не только дело в растворилась. Тут и коммерческий интерес. Очень хорошо подсветиться рядом с такой персоналией как Высоцкий. Тем более , после смерти. Тем более стареющей даме, когда интерес к собственной персоне явно утихает. Мне вообще нравится когда жуткие стервозы после смерти своего мужа начинают писать мемуары о "неземной любви", хотя при жизни сковородка была самым излюбленным предметом взаимодействия. 😄
Все таки что-то в этом есть - возвышающее.))) Вспомните в Бароне Мюнхаузене - как первая жена рассказывала о совместных путешествиях на Луну.
 
Лиска , а зачем тебе оно ? знать что там и кто говорил ? я конечно не знаю как оно у вас там . но и никто кроме вас самих знать не может . и пусть пишут что хотят .
свою семью знаю только я сама . читать было странно , когда о ней посторонние люди писали . а порой и очень больно . а теперь ... да и пусть пишут что хотят . мы живем так , как живем . а не так , как о нас пишут .
но тебе конечно видней . нужно тебе знать чужое мнение или нет .
ИМХО
Я не знаю, наколько тебе, Е-мое, будет полезно-нужно, что я скажу, но тебе во вред мой пост пошел, значится нехорошо.
У тебя формируется стойкое предвзятое отношение к человеку, а это не особо, чтоб полезно. Там ничего не было сказано сверх того, что от кого-то лучше подальше быть, и то не поручусь, что именно дословно. Сам смысл. И то, как я поняла. Понимаешь, мало народу здесь, у кого можно что-то взять. Просто потрепаться- легко, с каждым. Но именно полезное- единицы. А если я, например, настроена уже против, то у меня никаких шансов его расслышать. Ну, может, у тебя иначе. Я учусь отделять информацию от источника, но мне надо на веру брать, что человек изначально не желает мне зла. И еще мне важно, чем конкретно чел занимается здесь на форуме. Поп-корн ест, других оценивает, еще чего. Вот какой прок от этого человека. И если я для себя решаю, что чел не за ради стеба, а для дела, то недовольство свое я подвину. А что еще поделаешь? Котел один и не получится- вот с этим общаюсь, а этот свободен. Пока по крайней мере.
 
Я не знаю, наколько тебе, Е-мое, будет полезно-нужно, что я скажу, но тебе во вред мой пост пошел, значится нехорошо.
У тебя формируется стойкое предвзятое отношение к человеку, а это не особо, чтоб полезно. Там ничего не было сказано сверх того, что от кого-то лучше подальше быть, и то не поручусь, что именно дословно. Сам смысл. И то, как я поняла. Понимаешь, мало народу здесь, у кого можно что-то взять. Просто потрепаться- легко, с каждым. Но именно полезное- единицы. А если я, например, настроена уже против, то у меня никаких шансов его расслышать. Ну, может, у тебя иначе. Я учусь отделять информацию от источника, но мне надо на веру брать, что человек изначально не желает мне зла. И еще мне важно, чем конкретно чел занимается здесь на форуме. Поп-корн ест, других оценивает, еще чего. Вот какой прок от этого человека. И если я для себя решаю, что чел не за ради стеба, а для дела, то недовольство свое я подвину. А что еще поделаешь? Котел один и не получится- вот с этим общаюсь, а этот свободен. Пока по крайней мере.
Вотия , на самом деле я не знаю как читаются мои посты . но знаю что пишу .
и я просто сказала свое мнение о том , что как бы не воспринимали мы написанное о наших семьях другими - не от этого зависит то , как мы живем .

разве нет ? как бы я не относилась к написанному и к человеку , написавшему ... не важно вот как я отнеслась ... от того человека ничего не зависит . только и именно от меня .
а информацию я найду . мы все находим информацию и именно ту , которая необходима именно тут и сейчас . и на самом деле действительно не важен источник . но я постараюсь взять там , где ... и у того человека , которому я доверяю . не могу я без доверия к человеку . да и каждый информацию всё равно пропускает через себя . и у человека , дающего информацию - ну если это не точные науки , свой взгляд на проблему и именно своё он передает . через себя пропущенное .

информацию в инете найти то же можно . много разных сайтов . и в темах на НД в разных разделах ... я читаю книги сама и сама делаю выводы . Вотия , ну мне самой поискать и найти более разумно - сама когда то и никаких сомнений и принимается сразу и на ура . мне хоть и тяжело дается - базы нет при моем образовании . но это - именно моё , я дошла . готового , когда в рот запихивают , пальцем проталкивают - пропихивают , еще и проглотить заставят 😁 ... не , не , не хочу . у меня так ... всегда мимо меня проходило . а сама пусть и долго - медленно и тяжко , но сама !

и твой пост не может быть во вред . над твоим я всегда думаю . и этот пост то же обдумаю , но мне на это время нужно . быстро я не умею .
а предвзятое ... может быть и так , что люди в силу разных причин просто не совместимы . и да , это форум . ничё , вот почистили тему , поехали дальше . а в душе всё само уляжется .
может немного о другом написала . но у меня оно как то так .
 
Амариш, дорогая, ведь ты уже успела прочесть, вникнуть- и хорошо. 😄
Е-мое тоже прочитала. А остальным не предназначалось.
 
Назад
Сверху Снизу