Нужно начинать вылазить (опять)

Я пока подзабил на курение, решил пока с алкоголем разобраться.
Да я тоже подзабил, так как позволяю себе срываться. Но на мой взгляд намерение бросить курить, это хоть и маленький, но шаг на встречу избавления от зависимости.
 
Да я тоже подзабил, так как позволяю себе срываться. Но на мой взгляд намерение бросить курить, это хоть и маленький, но шаг на встречу избавления от зависимости.
Возможно.
Но многие тут советует не бросать сразу пить и курить, сначала бросить пить а через год можно и курить бросать.
У Олега Стеценко в книге "как не пить" такая же рекомендация.
 
Ну видишь, мне кажется тут от определения зависит. Чем алкоголик от не алкоголика отличается?
А по мне не алкоголик - это тот, кто не пьёт, а если пьёшь даже только по праздникам, то как ни крути, но тяга таки имеется 🤷 Иначе зачем пьёшь?
 
Возможно.
Но многие тут советует не бросать сразу пить и курить, сначала бросить пить а через год можно и курить бросать.
У Олега Стеценко в книге "как не пить" такая же рекомендация.
Ну, каждый человек индивидуален, у меня нет ломки от алкоголя, у меня нет потребности пить всякие АД, у меня подавленное настроение только пару дней с похмелья. Я чувствую, что я могу бросить пить и курить если полностью огорожусь от внешних раздражителей. Но с таким забором мне становится скучно и тоскливо. И, какое-то новое эмоциональное событие выбивает меня из колеи режима, борьбы с зависимостями и саморазвития.
 
А по мне не алкоголик - это тот, кто не пьёт, а если пьёшь даже только по праздникам, то как ни крути, но тяга таки имеется 🤷 Иначе зачем пьёшь?
Я тут подумал, врачи обычно говорят, что человек болен, когда ему что-то начинает мешать жить. Я бы наверное из этого определения исходил. Ты алкоголик, если это мешает жить тебе или твоим близким.
Меня тут недавно на детекторе лжи спрашивали - были ли у меня административные нарушения из-за алгкоголя. Т е, по факту если их нет, то в их понимании проблем с алкоголем у тебя для них нет.
 
Но с таким забором мне становится скучно и тоскливо. И, какое-то новое эмоциональное событие выбивает меня из колеи режима, борьбы с зависимостями и саморазвития.
Очень знакомо сам за последние 8 лет много раз проходил через это.
Перепробовав кучу способов, я пришёл к тому что я алкоголик и сам не могу бросить пить.
Моя проблема в том что я не умею жить трезво и срываюсь каждые 3-6 месяцев.
С этим надо работать, этим щас и занимаюсь, общаюсь тут регулярно ну и на онлайн аа хожу)
 
Сегодня накрыла какая-то непонятная тревога, у меня впервые было такое, чтобы я действительно не мог понять ее причину, копаясь в себе понял, что дело в политике, и тут бац и такая новость.
Да и еще как-то странно все, вокруг столько событий происходит, новые отношения, новые обязанности на работе, много всяких разных активностей. А эмоциональный отклик если на эти события и есть, то очень быстро проходит. Сегодня хотел съездить забрать кроссовки, но по итогу никуда я не поехал, да и вообще столько дел нужно сделать.
Хотя... Может дело в том, что я не спал почти 2 дня (часа по 3-4), сегодня поспал часов 12, утром было норм, а сейчас снова спать хочу. Все таки большая кровать залог крепких отношений, а не диван на 1.5койко место.
Спасибо психолог, вы лучший.
Почему у девушек такая сильная эмоциональный отклик на то, чтобы спать отдельно, почему они считают это чем-то плохим, для меня загадка.
 
Короче, я сорвался
Выпил бокал мохито с девушкой на первом свидании(

Но свиданка прошла просто прекрасно, не думал, что я могу влюбиться в кого-то снова как 13-ти летний школьник.
Эта девушка меня бросила, чет прям очень охерово из-за этого. Вот так, просто и без объяснения причины.
 
Эта девушка меня бросила, чет прям очень охерово из-за этого. Вот так, просто и без объяснения причины.
Когда мне было лет 16, мой отчим сказал: не переживай, у тебя их будет ещё тысяча! Думаю на порядок он ошибся!!

Не переживай, держись за трезвость. Алкашня никому не нужна.
 
Чувствую себя каким-то щенком, выброшенным на помойку в такую очень холодную погоду. Не пью, но сейчас честно отдаю себе отчет, что не пью только потому что не знаю где купить в это время, а из дома я весь алкоголь выкинул.
И я могу легко найти встречу с ней и потребовать объяснений (предварительно нажравшись конечно), а другая часть меня говорит мне, что мне это совсем не нужно, и я бы сам ее бросил, а сейчас задеты не столько мои чувства к ней, сколько мое чувство собственной важности, более того, может она даже добивается от меня этих действий. ХЗ вообще, удастся ли мне поспать в эту ночь.
 
Когда мне было лет 16, мой отчим сказал: не переживай, у тебя их будет ещё тысяча! Думаю на порядок он ошибся!!

Не переживай, держись за трезвость. Алкашня никому не нужна.
Но это где-то в отдаленном будущем, а то что я чувствую, происходит сейчас.
 
Чувствую себя каким-то щенком, выброшенным на помойку в такую очень холодную погоду. Не пью, но сейчас честно отдаю себе отчет, что не пью только потому что не знаю где купить в это время, а из дома я весь алкоголь выкинул.
И я могу легко найти встречу с ней и потребовать объяснений (предварительно нажравшись конечно), а другая часть меня говорит мне, что мне это совсем не нужно, и я бы сам ее бросил, а сейчас задеты не столько мои чувства к ней, сколько мое чувство собственной важности, более того, может она даже добивается от меня этих действий. ХЗ вообще, удастся ли мне поспать в эту ночь.
Ты что, на вахте в геологической экспедиции, где бабы всего три и всё страшнее пленных румынов?
Ищи другую!

Синька - чмо!
 
Ты что, на вахте в геологической экспедиции, где бабы всего три и всё страшнее пленных румынов?
Ищи другую!

Синька - чмо!
Да не везет мне как-то с ними. Самый большой город в России, но такое ощущение, что в геологической экспедиции их легче найти.
 
Да не везет мне как-то с ними. Самый большой город в России, но такое ощущение, что в геологической экспедиции их легче найти.
Ну про мужиков говорить не буду, найди пока старушку, а вообще до года только трах, никаких тонких отношений, а так сопьешься.
 
Ну про мужиков говорить не буду, найди пока старушку, а вообще до года только трах, никаких тонких отношений, а так сопьешься.
Так я и планировал только трах, только не разовый, а пару месяцев. Нужно было конечно после первого раза сливать, будет мне уроком.
 
Назад
Сверху Снизу