Нужна ваша помощь!

Глупо - вообще туда попадать
Продолжим)))) глупо вообще становится алкоголиком)))) почему не хватило сил им не стать?)))) почему не задумывались, когда не то что сигналы шли, набат колотил, что увлечения алкоголем могут привести к такой зависимости?
 
Продолжим)))) глупо вообще становится алкоголиком)))) почему не хватило сил им не стать?)))) почему не задумывались, когда не то что сигналы шли, набат колотил, что увлечения алкоголем могут привести к такой зависимости?

Брр, вот я согласен с МВ. Никто и не догадывался о хитром механизме алкоголя. А теперь мы знаем правду и последствия.
Я точно своим детям расскажу и постараюсь подать хороший пример, а не пьяным в га..но валяться дома и сса..ся под себя.
 
Ояень сильно - бывает редко 😎
В основном - мелочёвка. На которую легко повестись, если нет уверенности в выбранном пути
Ну типа - а как же жить без выпивки, а может чуть махну и пройдёт и ты ды
Я таким макаром раза три через полгода не могла перешагнуть - абсолютно глупо и на пустом месте. И без удовольствия вообще
А сильно,ну чтоб наизнанку выворачивало и сил не оставалось - это раза два наверно было
Но долго - недели две. В год и три меня корёжило прилично
Но там уже выпить не хочется - ну мне вот не хотелось. Только чтобы всё кончилось
Ну ничего - живая ж 😄
Один в один состояние!!! и мысли такие же крутятся. Ну раз у девушки получилось, мне подавно слетететь стыдно было бы!!!)) воюем дальше, надеюсь отпустит скоро. Просто грядут перемены, возможно коллектив новый, вот и есть гонки как там да что там, как воспримут мою трезвость короче само развод по ходу!!!
 
а не пьяным в га..но валяться дома и сса..ся под себя.
Этого никто не хочет. Вроде все люди разумные здесь. Исключения однако все равно неизбежны... Но приходится мириться, сайт в открытом доступе.
Хорошо, что дети пока маленькие. Должно сработать.
 
Типа - наши дети умнее нас?
Наши родители думали то же самое
Это не одно уже тысячелетие продолжается 😄 и что? Детям всегда хочется только добра и остеречь их от своих ошибок, если такие имели место быть...
 
Довелось побывать, отходил, но через знакомого врача, и все равно не мог понять (и не понимаю) причин этого хвастовства... Глупо ☹️
Ну это видимо уже последнее в жизни, чем они могут похвастаться!!! больше просто не чем!
 
Ну это видимо уже последнее в жизни, чем они могут похвастаться!!! больше просто не чем!
Им просто плевать. Алкоголизм для них обыденность. Больше никаких интересов важнее. Таких все чаще родственники привозят в отключке практически
 
Один пессимизм. Оптимизма побольше бы!

Реальзьм))
Моя мама никогда не пила,но боялась что я в папашу пойду
Ну собсно - правильно боялась
Гены,они знаете ли - не баран чихнул
 
Значит бей свой рекорд 😉 Спать пораньше ложись,побольше ешь и поменьше стресса и все будет гуд :) Да и пройдет скоро. Не накручивай себя
Спасибо большое!!!)) вместе победим зелёного змея))
 
А че его беждать то?)))
Его не победить - с ним нужно примириться
Он живет своей жизнью, мы - своей
Параоельно ))
 
Не пью почти пол года, 5 мая будет ровно шесть месяцев трезвости, такой рекорд в последний раз у меня был в 20 лет, да и то когда настали проблемы со здоровьем на фоне употребления разных препаратов психотропного действия и в том числе алкоголя, для сравнения мне сейчас 31. С алкоголем связанно очень много происшествий, плохих, ужасных и весёлые были. На данном этапе плохие случаи которые раньше казались смертно подобными, сейчас видятся весёлыми приключениями. Впереди праздники и удлинённые выходные, в связи с этим мой организм и моё под сознание реально настроились выпить, бороться становится тяжело и причём понимаешь потом такой возможности долго не будет, хотя 4 года назад меня в такие же майские чуть не покалечили или вообще не убили по пьяне, но сейчас почему то это не кажется таким жутким, как раньше. Настали напряги на работе и в личной жизни и почему то мой организм склоняется к тому, что бы прибухнуть и кажется, что потом опять начнёшь жить заново, надо лишь не много расслабиться, хотя всё прекрасно понимаю, что скорее всего всё станет только хуже, спорт полетит к чёрту и надолго потому что выпивать потом буду каждый день не много, но постоянно или ещё чего хуже натворю, признаюсь честно я пассажир не спокойный когда выпемши. Я сейчас всё понимаю, когда пишу, а на работе постоянно интересуюсь у коллег будут ли они выпивать в прадники и в каком объёме, зачем мне не понятно. И вообще, сейчас кажется,что вксь мой оптимизм, смелость и расскованость держалась только на алкоголе, так как пол года не пью и пол года не было близости с девушками, просто я стал очень стеснительный. Вообщем, как то так, скорее всего я здесь описал 100%ую тягу к алкоголю, друзья посоветуйте, как продержаться срываться не хочется очень, но здесь уже всё идёт на подсознательном уровне.
 
Есть две отличных мысли по этому поводу: "Можно начать жизнь с чистого листа - сложно изменить почерк" и "Безумие - делать одно и то же и каждый раз надеяться на другой результат". И какую новую жизнь ты начнешь, добровольно с разбегу запрыгнув на старые грабли?
Обычный алко-выверт мозга и чем дольше ты эту тему обсасываешь, тем меньше шансов остаться трезвым.
"Сегодня я не пью". И не торгуюсь, и планов не строю ;-)
 
Отличный ответ, спасибо большое, дай бог эти праздники продержусь, наверное больше пить не начну, потому что до этого все праздники без алкоголя прошли
 
Воин,привет,почитала тебя.Я сорвалась сегодня после почти 4 месяцев трезвости-и сразу когда купила бутылку пожалела-еще не пила,а уже пожалела!
Но вылить купленное уже нереально,сам знаешь,раз настроилась-надо пить)
Хочу тебе сказать-прежде чем пить,подумай хорошенько о последствиях,представь с какими ощущениями проснешься утром.
Полгода просто так для мозга не прошли,только твой мозг восстановился(и то не совсем )а ты опять ему западло)
Не надо!Да и фиг с ними с празниками-кто хочет быть трезвым-просто не ходит в пьяные компании,сам себя не накручивай,повторюсь-пожалеешь,имхо.
Вот сижу пью-ну ничего хорошего в этом нет,трезвой лучше было!!Уже никакого кайфа,тупо заливаю в себя.
 
Привет.

Я хожу на собрания АА и работаю по шагам, пока получается оставаться трезвым.
Но когда у меня возникает тяга, я иду на группу слушать (и проговаривать) первый шаг. Есть у нас такая группа, где почти всегда первый шаг. Сбивает тягу просто великолепно.
Кстати, на этой группе часто встречаю людей, которые вообще не ходят на другие собрания, а время от времени приходят послушать первый шаг.
Это помогает разбавить романтические воспоминания о выпивке реальностью.
И сам я напоминаю себе кто я и как на меня действует алкоголь.
 
Назад
Сверху Снизу