Нужна помощь группы или психолога

Фемина

Новичок
Регистрация
1 Янв 2024
Сообщения
5
Здравствуйте.
Я не могу больше. Нужно с кем-то поговорить.
Нашла форум. Я созовисимая.
Очень нужна психологическая помощь в Петербурге.
 
Живу с алкоголиком.
Все по классике. Тянула, ругала, от других скрывала. Ребенку 14 лет, уже все понимает. Хочу разъехались. Но как это сделать, если жилплощадь общая. Нужно дистонцироваться, как не знаю.
 
Хочу разъехались. Но как это сделать, если жилплощадь общая. Нужно дистонцироваться, как не знаю.
Можно договориться и кому то снимать, это лучше, чем нервы трепать.
 
Надо взять себя в руки и разъехаться с ним, не общаться, когда сильно тяжело читать истории на этом сайте. Подумайте о ребëнке.
 
У нас есть ещё одна квартира. Её сдаём. Уходить на неё?
У нас есть ещё одна квартира. Жена меня туда сразу отправляла, так как вторую квартиру она купила, чтобы не видеть меня прекрасного!
 
Здравствуйте.
Я не могу больше. Нужно с кем-то поговорить.
Нашла форум. Я созовисимая.
Очень нужна психологическая помощь в Петербурге.
А интернет отключили в Питере что ли?)
 
У нас есть ещё одна квартира. Её сдаём. Уходить на неё?
А вы богатенький буратино. Люди с младенцами на руках уходят в никуда, а тут и ребенок большой и жилье есть, у вас и проблем-то нету
 
У нас есть ещё одна квартира. Её сдаём. Уходить на неё?
Тут с калькулятором нужно думать, исходя из способностей, потребностей и с учетом компенсации морального вреда за вынос мозга. У меня знакомая семья продуманов свою квартиру ближе к центру сдавали, а сами снимали на окраинке.

Поговорите с алком, может он койко-месту в хостеле рад будет)
 
Живу с алкоголиком.
Все по классике. Тянула, ругала, от других скрывала. Ребенку 14 лет, уже все понимает. Хочу разъехались. Но как это сделать, если жилплощадь общая. Нужно дистонцироваться, как не знаю.
У нас есть ещё одна квартира. Её сдаём.
Какой-то детсад, если у вас две общих жилплощади. Если вторая квартира ваша - вообще ясли. Если вторая принадлежит алкашу - делите первую общую.
Я в свое время оказалась на съемной квартире вообще без регистрации с двумя детьми, и тут есть похожие печальные истории.
Если есть психологическая проблема в разъезде - надо обсудить, конечно.
 
Может все глупо кажется. Но для меня каждый шаг, это боль.
Квартира в которой живём зарегена на него, вторая на меня. Но обе куплены в браке.
Договорились пока в разных комнатах жить. С 9 января уйдёт на рабочую квартиру он( у него такая есть на работе)
 
Может все глупо кажется. Но для меня каждый шаг, это боль.
Квартира в которой живём зарегена на него, вторая на меня. Но обе куплены в браке.
Договорились пока в разных комнатах жить. С 9 января уйдёт на рабочую квартиру он( у него такая есть на работе)
Это только отрочит решение. Есть две квартиры, развод, распределение имущества, что кому. А эти все хождения ничего не решают
 
для меня каждый шаг, это боль.
Квартира в которой живём зарегена на него, вторая на меня. Но обе куплены в браке.
Тут надо бы определиться для начала, какая боль больнее. Боль от алкаша или боль от упущенных арендных денег.
 
У кого дети останутся - тому больше
Загуглил ради интереса и мне не интересно с тобой эту тему обсуждать, тем более что у автора другой был запрос.
Вывод
Коротко обобщу основные моменты:
- При разводе супругов, имеющих несовершеннолетних детей, суд учитывает интересы ребёнка.
- Вещи, принадлежащие лично ребёнку, не делятся между супругами. Так же разделу не подлежат банковские вклады, открытые во время брака на имя ребёнка. В то же время ребёнок не может претендовать на имущество родителей.
- Доля родителя, остающегося с ребёнком, от совместно нажитого имущества может быть больше.
- Для получения большей доли совместного имущества должны быть веские причины, доказуемые в суде. На практике суды крайне нечасто отходят от принципа равного раздела имущества между супругами.
 
Назад
Сверху Снизу