Срывы после кодирования.

Жужа

Весна на скейте
Не пьет 17 дней
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
479
Пол
женский
Здравствуйте Олег Викторович. Родственница кодировалась 2 раза и срывалась. Пьёт запоями. Я, как алкоголичка, ей объясняю, что одной кодировки недостаточно чтобы приобрести устойчивую трезвость. Нужна смена мышления и отношения к себе и жизни в целом. В данный момент проходит детоксикацию. Стоит ли ей ещё раз кодироваться?
Я не могу понять истинное это её желание бросить пить или очередная уловка. Соглашаться на всё , как обычно.
 
Да, это "кодирование" уже довольно давно превратилось в какую-то детскую игру в догонялки. Мы тебя кодируем - ты от нас убегаешь.
Причем, еще несколько лет назад говорили "кодирование по Довженко", сейчас же, кажется, уже начинают забывать это имя.
Причем, самого Довженко "развенчали", "расследовав" его методику и огласив по ТВ, что он, оказывается, перед своим "кодированием" вел длительные беседы, сортировал тех, у кого предполагался результат, читал лекции и пр. Т.е. "как оказалось" он был просто талантливым психотерапевтом, а не "вкладывал в голову код"! Какая неожиданность! Все равно, что обвинять крестьянина в том, что он не просто сажает картошку а потом собирает урожай, но и удобряет почву, вспахивает, окучивает, поливает. Вот какой он "шарлатан"!
При этом сейчас во многих организациях именно эти "дополнительные" беседы, лекции, отбор и временные задержки игнорируют, ставя на поток саму процедуру, тем самым превращая ее из кропотливой работы в простую манипуляцию.
Стоит ли удивляться, что эффективность резко упала.
Что же касается стратегии при этой методике, да, вы правильно понимаете. Это не лечение, это только попытка подстраховать первое время. Не более того. Без настоящей работы над собой результата не будет. сроки будут сокращаться, пока больной, вообще, не перейдет в инфантильный негативизм и не начет выпивать, выйдя из кабинета.

Поэтому я предлагаю в этот раз поступить иначе. Делая то, что делал всегда ты будешь получить то получал раньше. Так что, давай так - ты идешь на группу. Ходишь туда 3 месяца каждый день. Если ты считаешь, что тебе нужна подстраховка, мы об этом поговорим позже.
Если ты не ходишь на группу, мы считаем, что ты не намерен бросать пить и это значит, что мы просто увеличиваем дистанцию и ждем, когда у тебя появился это желание. Если появится.
Играть в детские игры мы больше не намерены. Пора взрослеть.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу