Нужна ваша помощь!

Не бывает желания выпить.
За него мы принимаем всё, что угодно.
Пожалуй, можно согласиться. Иллюзия, алкокайф, ну а после подумаю о последствиях.
P.S. В бары полгода не хожу. Жизнь это развитие 😉 Алкоголь в чрезмерных количествах только деградация, а в не чрезмерных - ну не получается... )))) И не получится никогда. Пройденный этап.
 
Предыдущий опыт воздержания и срывовов, очень помогает. Опишу интиресную ситуацию: Прошло две недели после последнего моего употребляния, была пятница я приехал с работы весь разбитый и усталый настроения не было, хотя и поводов не было для того состояния. На работе не устал и ни кто настроение не портил, а в голове как же всё дастало пофиг пойду напьюсь всему миру на зло, но вторая часть говорит не делай глупости, и тогда по стечению судьбы я залез на страницу к одной девушке которая очень нравится. И я понял что пьяным придурком я таких, как она ни когда не добьюсь, через силу закинул Тетурам, и о чудо всё стало сразу очень круто, я побежал стирать вещи, что то гладить настроение супер, хотя 2 минуты назад лежал на диване с мыслью всё плохо и хочу выпить. Конечно главную роль сыграл не "Тетурам" а скорее гордость за принятое решение, и что у алкоголя на данный момент нет ни каких шансов, ни когда не забаду ту легкость в области груди!)
 
Здесь многим не нравится философия смирения, сторонником которой я являюсь.
Это всё от непонимания термина и того, что под смирением подразумевается. "Смирится - значит проиграть в борьбе" - кричали они и продолжали жрать кактус.
Как ты думаешь, что происходит в твоей голове после того, как ты принимаешь тетурам? Он ведь не снимает тягу на физическом уровне, не является заменой алкоголю. Но тем не менее, после приема настроение меняется, прекращаются метания и выпить уже практически не хочется.
А все очень просто - ты ставишь себя в положение из которого нет выхода и смиряешься с тем, что алкаху тебе употреблять нельзя.
Тоска и тяга - это несформулированная цель, конфликт желаний.
Вот когда ты внутри своей головы окончательно поймешь, что алкоголь тебе нельзя, когда ты смиришься с тем, что контролировать его ты не сможешь и откажешься навсегда от метаний - тогда тяга уйдет насовсем.
 
Здесь многим не нравится философия смирения, сторонником которой я являюсь.
Какой ты Ирокез? 😁 Махатма Ганди ❗️
080509_gandhi.jpg

Кстати, ему удалось подобной политикой многого, но от пули не уберегло...
 
Не бывает желания выпить.
За него мы принимаем всё, что угодно. Первые несколько дней абстиненцию. Потом желание быть, как все. Неумение общаться, скованность, неуверенность в себе, недостаток интеллекта и тому подобные вещи стремимся исправить самым доступным, и в то же время беспонтовым способом. Тешим свои иллюзии.))
В результате получаем обратный эффект и сильно удивляемся этому.
Нам бы книги читать, а мы в пивной бар. И воспоминания потом, кто сколько выпил и кто смешнее обрыгался.
Абсолютно точно скзано! в большей степени, броться не стягой надо, а работать над самим собой. Понял на своём примере, не давно специально решил сходить в клуб трезвый. Понял очень много, что танцевать я не умею))) хотя под рюмкой летаю по танцполу, как зажигалка, да и харизмой, как таковой не обладаю как в пьяном состояние, подойти к девчёнкам давольно сложнее. Но обсалютно точно уверен, что поведение моё на тот момент было гораздо лучше чем у первого парня на деревне, который ведёт себя, как клоун. Теперь каждый день, как своеобразный тренинг, стараюсь в трезвом состоянии делать, то о чём раньше комплексовал и компенсировал это алкогольной смелостью.
 
От пули лучше бронежилет.))
 
Привет, Воин!
Я тебя поддержать)))
Меня вот вчера накрыло, но выдержала...
Хотя ничего провоцирующего не было, лишь сон приснился,
что я пью и мне хорошо....
Включила мозги, стала вспоминать, как мне будет хреново, и вообще,
ЧТО со мной будет - помогло, аж передёрнуло...
И потом, я просто знала, что это пройдёт, это как насморк)))
И у тебя пройдёт, просто знай, что периодически будет такая тяга.
Знаю, что мозги тут же услужливо подсказывают, что ничего плохого не будет,
можно лишь маленько, будет контроль и т.д....
Знаю, как тяжело противостоять этому, но потом, когда это проходит,
наступает такое громадное облегчение и удовлетворение собой -
покруче бухла будет!
Держись, воин, всё в твоих руках!
 
Здесь многим не нравится философия смирения, сторонником которой я являюсь.
Это всё от непонимания термина и того, что под смирением подразумевается. "Смирится - значит проиграть в борьбе" - кричали они и продолжали жрать кактус.
Как ты думаешь, что происходит в твоей голове после того, как ты принимаешь тетурам? Он ведь не снимает тягу на физическом уровне, не является заменой алкоголю. Но тем не менее, после приема настроение меняется, прекращаются метания и выпить уже практически не хочется.
А все очень просто - ты ставишь себя в положение из которого нет выхода и смиряешься с тем, что алкаху тебе употреблять нельзя.
Тоска и тяга - это несформулированная цель, конфликт желаний.
Вот когда ты внутри своей головы окончательно поймешь, что алкоголь тебе нельзя, когда ты смиришься с тем, что контролировать его ты не сможешь и откажешься навсегда от метаний - тогда тяга уйдет насовсем.
Все правельно, так я его и использую не как спасение, а на первых парах, как средство которое помогает принять правельное решение выпить или нет. А после этого я начинаю собирать в свою копилку трезвости, все самые хорошие моменты и достижениея связанные с этим состоянием. И их становится всё больше и больше, и выпить хочется всё реже и реже, вот только бывают эти приступы тяги например, как вчера, с которыми буду работать дальше, и вы мне в этом очень помогаите!)
 
Привет, Воин!
Я тебя поддержать)))
Меня вот вчера накрыло, но выдержала...
Хотя ничего провоцирующего не было, лишь сон приснился,
что я пью и мне хорошо....
Включила мозги, стала вспоминать, как мне будет хреново, и вообще,
ЧТО со мной будет - помогло, аж передёрнуло...
И потом, я просто знала, что это пройдёт, это как насморк)))
И у тебя пройдёт, просто знай, что периодически будет такая тяга.
Знаю, что мозги тут же услужливо подсказывают, что ничего плохого не будет,
можно лишь маленько, будет контроль и т.д....
Знаю, как тяжело противостоять этому, но потом, когда это проходит,
наступает такое громадное облегчение и удовлетворение собой -
покруче бухла будет!
Держись, воин, всё в твоих руках!
Спасибо тебе агромное!) я знаю,что ни что не вечно и тяга пройдёт тоже, тем более я с этим уже сталкивался но переодически проигрывал. Сегодня уже легче начинаю понимать причины вчерашнего предсрыва!
 
Как только вижу, что предлагают прочитать какого-то Стеца - тяга пропадает. Мистика. Читать неохота.
Никуда тяга от чтения не пропадает, там врач дает конкретные рекомендации по поиску выхода из ситуации.
 
Ты знаешь, иногда, кажется, и причин-то абсолютно никаких нет...
У меня, по крайней мере...
Хотя один раз было, когда была голодная, уставшая и злая - ехала после работы.
Таааак захотелось, аж слюна потекла....
С трудом доехала до дому, чтоб не сорваться в магаз,
дома поела, напилась горячего чаю - и так хорошо стало!
Тут причина понятна - нам нельзя быть уставшими, голодными и злыми)))
Но вот когда в голове начинает настойчиво звенеть - а почему бы не выпить чутка -
вот с этим сложне...
Надо вовремя успеть включить нормальные мозги...
Ты молодец, спохватился вовремя, я думаю, всё хорошо будет!
 
Вот когда ты внутри своей головы окончательно поймешь, что алкоголь тебе нельзя, когда ты смиришься с тем, что контролировать его ты не сможешь и откажешься навсегда от метаний - тогда тяга уйдет насовсем.
поправлять самого папо я посцыкиваю, потому я добавлю лудше отсебятины. Не столько- алкоголь тебе нельзя, сколько- не нужно. А это действительно не нужно. Ребёнок до 16-ти лет справляется со своими проблемами без алкоты и веселится, живёт полной жизнью вполне себе нормально тоже без неё.
 
Как только вижу, что предлагают прочитать какого-то Стеца - тяга пропадает. Мистика. Читать неохота.
Авторитет. Есть возможность написать лучше. Или прочитать и сказать свое суждение. Я читал давно и один раз. Молитвословом или учебником для меня не стало, как для некоторых на форуме, тем не менее автор правильно все описывает
 
Ты знаешь, иногда, кажется, и причин-то абсолютно никаких нет...
У меня, по крайней мере...
Хотя один раз было, когда была голодная, уставшая и злая - ехала после работы.
Таааак захотелось, аж слюна потекла....
С трудом доехала до дому, чтоб не сорваться в магаз,
дома поела, напилась горячего чаю - и так хорошо стало!
Тут причина понятна - нам нельзя быть уставшими, голодными и злыми)))
Но вот когда в голове начинает настойчиво звенеть - а почему бы не выпить чутка -
вот с этим сложне...
Надо вовремя успеть включить нормальные мозги...
Ты молодец, спохватился вовремя, я думаю, всё хорошо будет!
Да всё хорошо будет!) просто иногда беспакоит, своё же сознание, которое изворотливо ищет причины, что бы выпить! и порой находит такие доводы, что кажется сам бы не придумал)
 
поправлять самого папо я посцыкиваю, потому я добавлю лудше отсебятины. Не столько- алкоголь тебе нельзя, сколько- не нужно. А это действительно не нужно. Ребёнок до 16-ти лет справляется со своими проблемами без алкоты и веселится, живёт полной жизнью вполне себе нормально тоже без неё.
Кстати нормальная тема!!)) я часто вспоминаю себя малого, позитивного, весёлого и порой без галовы и не понимал взрослых, как и зачем они пьют эту гадость! да если честно и сейчас не понимаю!!))
 
Да всё хорошо будет!) просто иногда беспакоит, своё же сознание, которое изворотливо ищет причины, что бы выпить! и порой находит такие доводы, что кажется сам бы не придумал)
Ага. Алк хитёр и изворотлив! С ним ухо востро держать надо))).
 
Ребёнок до 16-ти лет справляется со своими проблемами без алкоты и веселится, живёт полной жизнью вполне себе нормально тоже без неё.
Беда только в том, что можно достигнуть и зрелого возраста, а мозгами остаться 16-летним.... И это также опасно как бросить пить (и давно), но так и не протрезветь уже. Я к чему? Если бы алкоголь был бы не нужен он бы исчез, но он нужен. И пьющим и не пьющим. Как ни пародоксально но алкоголь нас сопровождает до самой могилы оставаясь верным спутником, пускай и не через нашу кровь, но он всегда рядом.
 
Дорогие друзья, коллеги,браться и сестры по алко!) Если вам не сложно, расскажите пожалуйста о своих не контролируемых жаланиях выпить, и как вы с этим справляитесь???
 
Назад
Сверху Снизу