Нужна ваша помощь!

Беда только в том, что можно достигнуть и зрелого возраста, а мозгами остаться 16-летним.... И это также опасно как бросить пить (и давно), но так и не протрезветь уже. Я к чему? Если бы алкоголь был бы не нужен он бы исчез, но он нужен. И пьющим и не пьющим. Как ни пародоксально но алкоголь нас сопровождает до самой могилы оставаясь верным спутником, пускай и не через нашу кровь, но он всегда рядом.
мне не нужен. Последние неполных два года прекрасно без него обошёлся. И все, кто не пьют какое то время тут так же скажут, я думаю.
 
Да всё хорошо будет!) просто иногда беспакоит, своё же сознание, которое изворотливо ищет причины, что бы выпить! и порой находит такие доводы, что кажется сам бы не придумал)
От желания выпить, от зависимости нужно не уходить, а сформулировать другое отношение, как к нечто чуждому для тебя - инородному, злокачественному и проживать трезво эту злополучную "тягу", как бы поначалу не напрягало.

Перетерпи, переломи беспокойство любым банальным действием - лежать на диване, пялясь в потолок, прогулка без денег, естесна, по парку, что-то почитать, что-то смастерить руками, посуду помыть. ( могу много пройденного мною перечислять в первые месяцы трезвости 😁

Со временем подсознание будет посылать в сознание другие мысли к выпивке, т.е как к яду для тебя.
Возможно появится страх и стыд - это тоже неплохо для переосмысления.
Будь здесь. На форуме есть чего почитать и кого почитать. Мы всегда поддержим в трезвости.

Нет никаких доводов, чтобы выпить - это самообман самого себя на очередное куралесенье и потерю здоровья.
 
мне не нужен. Последние неполных два года прекрасно без него обошёлся. И все, кто не пьют какое то время тут так же скажут, я думаю.
Обходишься. И я обхожусь. Все правильно. Но алкоголь всегда рядом. И всегда доступен. И ты об этом всегда помнишь и это с тобою навсегда тоже 😉
Он нужен в любом случае - как страшилка, пугалка, напоминание и так далее... Ведь если б не было алкоголя - в конце концов не было бы и этого форума вообще. Не нужен он ему 😁 Да он тебя и не спрашивает...
 
Обходишься. И я обхожусь. Все правильно. Но алкоголь всегда рядом. И всегда доступен. И ты об этом всегда помнишь и это с тобою навсегда тоже 😉
Ты сказал- нужен. Уже договори- зачем? Для чего? Если мне нужен сыр, я понимаю- чтоб поесть. И покупаю. И ем. А алкоголь зачем? Я себе ответил на вопрос- для чего. Ни для чего. Ничего он не даёт. А то, что он, может и даёт, правильнее получать другими способами.
 
Обходишься. И я обхожусь. Все правильно. Но алкоголь всегда рядом. И всегда доступен. И ты об этом всегда помнишь и это с тобою навсегда тоже 😉
В начале, наверное, тоже были подобные мысли, подобная хрень - обходиться. А чего без него обходиться - то?
Он разве является какой -нить необходимостью, без которой можно обходиться, а?

Он не нужен абсолютно в жизни. Лично мне, он никогда был не нужен, с первого глотка шампанского. Только, к сожалению, осознала я это поздно. Ну и ладно, что хоть осознала.

Обходиться можно без удобств в доме, без советов, без чего-то еще, но никакое отношение это к алкоголю не имеет.
Когда-то он заканчивает свой путь в нашей жизни и чем раньше мы его к этому подведем, тем качественнее и интереснее будем жить.
 
Я себе ответил на вопрос- для чего. Ни для чего. Ничего он не даёт. А то, что он, может и даёт, правильнее получать другими способами.
Уже поправил ответ. См выше. Тогда ответь себе и на вопрос, что ты делаешь на антиалкогольном форуме. Алкоголь тебе нужен как враг. Если бы к нему было бы полное безразличие, то ты прекрасно бы себя чувствовал и без алкоголя и без общения на этом ресурсе. Но это тебе нужно.
 
Уже поправил ответ. См выше. Тогда ответь себе и на вопрос, что ты делаешь на антиалкогольном форуме. Алкоголь тебе нужен как враг. Если бы к нему было бы полное безразличие, то ты прекрасно бы себя чувствовал и без алкоголя и без общения на этом ресурсе. Но это тебе нужно.
Он мне не враг. Много чести. Но не забыть, что сворачивать на эту дорогу не нужно ибо там огромные мерзкие лужи, в которые есть риск вляпаццо, помогает.
 
А чего без него обходиться - то?
Он разве является какой -нить необходимостью, без которой можно обходиться, а?

Он не нужен абсолютно в жизни. Лично мне, он никогда был не нужен, с первого глотка шампанского. Только, к сожалению, осознала я это поздно.
Еще раз повторяю. А какая необходимость находиться на этом форуме, а? Что жизнь закончится? )))))) денег больше появится, что-то еще такое что нельзя пропустить в этой жизни?
Все только благодаря (или вопреки) алкоголю, поэтому здесь, поэтому он рядом)))
 
Но не забыть, что сворачивать на эту дорогу не нужно ибо там огромные мерзкие лужи, в которые есть риск вляпаццо, помогает.
Вот и ответ. Что спорили?)))) короче, нужен для того что бы помнить, что он не нужен 😁
 
Обходишься. И я обхожусь. Все правильно. Но алкоголь всегда рядом. И всегда доступен. И ты об этом всегда помнишь и это с тобою навсегда тоже 😉
Он нужен в любом случае - как страшилка, пугалка, напоминание и так далее... Ведь если б не было алкоголя - в конце концов не было бы и этого форума вообще. Не нужен он ему 😁 Да он тебя и не спрашивает...
Спайс, канабис тоже всегда рядом и доступны но они меня не волнуют почему то.
Вообще такое чувство что ты как то оправдываешься свои срыв, после долгой ремиссии. И поэтому у тебя такая позиция.
 
Спайс, канабис тоже всегда рядом и доступны но они меня не волнуют почему то.
Это противозаконно. А алкоголь нет. Я не оправдываюсь, каждый может думать что он хочет. К теме ТС никакого отношения не имеет. Ему нужна поддержка, что бы не сорваться во время тяги. А поможет только он сам себе.
 
Это противозаконно. А алкоголь нет. Я не оправдываюсь, каждый может думать что он хочет. К теме ТС никакого отношения не имеет. Ему нужна поддержка, что бы не сорваться во время тяги. А поможет только он сам себе.
Тут я полностью с тобой согласен только самому себе можно помочь.
А про законность каких либо веществ это все чушь, в тюрьмах умудряются и пить и наркоманить)) Свинья всегда грязь найдет 😄
ТС сори за флуд))
 
Еще раз повторяю. <font face="Arial Black">А какая необходимость находиться на этом форуме, а? </font>Что жизнь закончится? )))))) денег больше появится, что-то еще такое что нельзя пропустить в этой жизни?
Все только благодаря (или вопреки) алкоголю, поэтому здесь, поэтому он рядом)))

У меня нет необходимости в форуме, а есть желание в общении с людьми и профильной тематике и так, о жизни, об интересах.
Тебя это раздражает?
Меня нет.

Будет необходимость в поддержке - я напишу, мне помогут. Так было здесь всегда и будет. Не зацикливаюсь я уже на алкоголе, как ты пока зацикливаешься. Более того, доказываешь то, что я уже прошла..И не дай, Боже, туда вернуться.
 
дубль.
МВ, я ведь еще и работаю параллельно. Ну и где не поговорить, как не здесь, пока есть время.
 
И не дай, Боже, туда вернуться.
Фраза свидетельствует о неблагоприятном риске возвращении. Раз просится Бог в помощь 😄 Обычно люди просят Бога, когда самим представляются практически невыполнимы поставленные цели. Но все же возможны.
Я не раздражен. С чего это? Может я в процессе ожидания срыва Ирокеза или там Стеца 😁 Ладно, ладно, это юмор, не ломайте голову...
 
Ладно, ладно, это юмор, не ломайте голову...
А с чего её ломать-то.
Чего-то ты хорохоришься, чего-то пытаешься сказать, а в результате делаешь утверждения, кои тебе неведомы.

О вере, о Боге - это личное, впрочем, как и мой алкоголизм для тебя. Не суди по себе, да - не судим будешь ( с).
 
Не суди по себе, да - не судим будешь ( с).
Не судите, да не судимы будете (с)
Если быть точным, хотя и трактовка Христа тоже дело сугубо каждого 😁
Я и не сужу. И не хорохорюсь, сколько тут не говорили бы слава трезвости, хвала рассудку без алкоголя, вечное сопровождение с ним по жизни есть, так или иначе проявляется, и будет проявляться. По моему разговор на пустом месте уже, лишь бы поговорить. Ну ладно, я с женщинами не спорю 😄
Хотя всего лишь-то предположил, что срыв это судьба, а не следствие плохого управления своей башкой как роботом... Никто не застрахован.
 
Назад
Сверху Снизу