Нужна ваша помощь!

Воин тени

Участник
Не пьет 6 лет 6 месяцев 16 дней
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
40
Всем привет! мне очень нужен ваш совет, и жизненный опыт. Как не сорватся, а состояние реально предсрывное, как буд то судьба на прочность проверяет, не пью подчти 2 месяца подошёл к этому серьёзно и с настроем, решил оканчательно завязать с алкоголем. По началу эйфория и кажется наступила новая жизнь, ну вот уже несколько дней состояние какое то апатическое, не хочется ни чего делать. Организм требует хоть какого то изменения , начал пить кофе хотя вприндципе непью его, скажу короче при таких состояниях я начанал пить сново, после прошлых завязок. Чесно скажу сдерживает тетурам который я принимаю, если бы не он то выпил точно, а подсознание говорит хватит Тетурам пить сам справишься, а я знаю что это проснулась алкогольная тяга. Как назло мама зачистила с пивом, все друзья, родственники, соседи все пьют и все они со мной рядом, и самое что фиговое глядя на них мне тоже стало очень хотется, а самое страшное, что все самые хреновые воспоминания об алкоголе стали казатся весёлым приключением, хотя я прекрасно понимаю, что многие из тех ситуация самое худшее,что со мной происходило! Я не хочу сходить с дитстанции, я понимаю если я выпью, остановить меня сможет либо очень хреновое состояние, либо очередная большая проблема связанная с алкоголем. Но на данный момент я думаю если выпью, то ни чего страшного не произойдёт, а это и есть для меня самое страшное. Друзья очень нужна помощь и советы, как вы держались на ранних сроках или вообще, я думаю что каждый из вас проходил это!!!
 
И это пройдёт.
Наблюдай своё состояние и его изменения.
Осознавай, но не реагируй.
Довольно быстро ты почувствуешь что состояние это непостоянно, а значит незачем на него вестись, усугубляя ситуацию.
 
Спасибо, я буду старатся контролировать!
Я не совсем о контроле, а о наблюдении универсальной истины непостоянства на примере тяги.

Когда накатывают сильные неприяные ощущения, то рефлекторно хочется от них куда-то спрятаться, попытаться не обращать на них внимания, отмахнуться, перетерпеть.
Ну или уж пойти у них на поводу, что в случае с алкоголем известно к чему приводит в итоге.
Эффективнее же наоборот - наблюдать их, эти ощущения, со всей сосредоточенностью и в мельчайших подробностях, осознавая их временную и переменчивую суть.

И в следующий раз тяга к тебе уже постесняется приходить потому что ты её секрет разгадал и пронаблюдал :)
 
Привет!
Я не с советами, просто поддержать. Сама такая же.
Вроде думаешь все уже. Ни похмелья, ни тяги нет. Месяц, другой. И вдруг неизвестно откуда как волной накрывает.
Пятница все верно тебе написал, отслеживать нужно свое состояние.
 
я думаю если выпью, то ни чего страшного не произойдёт, а это и есть для меня самое страшное.
Привет! Я почитал кое какую литературку, и чего там....Первая стадия алкоголизма - это "розовая" стадия. Типа: все пьянки, гулянки, общение 😁, движуха, веселуха.... Вот ее то каждый раз память и подсовывает, когда "тянет" выпить.... Я сейчас пробую не останавливать свои мысли об алкоголе а "развивать" их. Ведь обязательно что то изне напомнило об этом: компания приехавшая на гулянку, увиденная бутылка пива в магазине или еще что то. Отслеживать такие моменты, что то как раз от "созерцания" и наблюдения. Вот я и "развиваю" постепенно начиная вспоминать самые "прекрасные" моменты, пока не почувствую страх, злость, раздражение.....Вроде помогает пока. 😄 И еще, попробуй почитать "Метод Ирокеза" мне помогло. Держись, и удачи 👍
 
Привет! У меня так же бывает после месяца начинают мысли в голову лезть нехорошие, мол выпей чуть можно. И если послушаешь эти поганые мысли чуть не получится напьешься обязательно и потом пожалеешь что вообще выпил. Это как откат назад вроде все нормально шло чуть выпил и все опять по новой. Лучше реально перетерпи Колме или тетурам но не пей , сам собой гордится будешь если не выпьешь. 😄
 
Воин, а ты не пробовал минимализировать общение с теми кто употребляет.
 
Осознавай, но не реагируй.
Довольно быстро ты почувствуешь что состояние это непостоянно, а значит незачем на него вестись, усугубляя ситуацию.
Интересно было бы послушать мнение людей, которые всё-таки "повелись" спустя 4 года трезвости, есть такие на форуме, есть кто и 5 лет срока не употребления алкоголя выдержал. Я знаю человека, который 8 лет не употреблял алкоголь, потом в "большой спорт", правда, не вернулся, но выпивает иногда, иногда и в хлам, но это реже.
Хотя ответ вроде уже был - внезапное помутнение рассудка, внезапное "да фиг с ним", потому что не были готовы или не готовились вообще. Иногда кажется, что алкоголик это человек судьбы, и она им управляет, а не он ею - как бы ни старался и ни осознавал последствия, все равно раз суждено выпить - значит выпьет. Не суждено (как многим реально заслуженным тут алкашам в длительной ремиссии) - значит не суждено. И живут они себе спокойно в трезвости.
А так-то лучше, конечно... - Не буди лихо, пока оно тихо 😄 Перетерпеть надо, думаю подсознательно ты понимаешь, что перетерпеть это лучше, чем не вытерпеть и "повестись" ))) Но вот методы... У всех разные. Про индивидуальность подходов тоже на страницах форума многое говорится, например, что ВСЕ методы хороши... Тоже поверхностное определение. Все это... все, включая даже самые немыслимые методы, главное - не употреблять алкоголь. Ну бред же...
 
Интересно было бы послушать мнение людей, которые всё-таки "повелись" спустя 4 года трезвости, есть такие на форуме, есть кто и 5 лет срока не употребления алкоголя выдержал. Я знаю человека, который 8 лет не употреблял алкоголь, потом в "большой спорт", правда, не вернулся, но выпивает иногда, иногда и в хлам, но это реже.
Хотя ответ вроде уже был - внезапное помутнение рассудка, внезапное "да фиг с ним", потому что не были готовы или не готовились вообще. Иногда кажется, что алкоголик это человек судьбы, и она им управляет, а не он ею - как бы ни старался и ни осознавал последствия, все равно раз суждено выпить - значит выпьет. Не суждено (как многим реально заслуженным тут алкашам в длительной ремиссии) - значит не суждено. И живут они себе спокойно в трезвости.
А так-то лучше, конечно... - Не буди лихо, пока оно тихо 😄 Перетерпеть надо, думаю подсознательно ты понимаешь, что перетерпеть это лучше, чем не вытерпеть и "повестись" ))) Но вот методы... У всех разные. Про индивидуальность подходов тоже на страницах форума многое говорится, например, что ВСЕ методы хороши... Тоже поверхностное определение. Все это... все, включая даже самые немыслимые методы, главное - не употреблять алкоголь. Ну бред же...
Я не согласен про судьбу. Я лично знаю алкоголика который всю жизнь пил и в 54 года у него пришло понимание что все выпил он своё и не пьет уже 10 лет. Тут многое зависит от нашей головы и желания.
 
Я не согласен про судьбу. Я лично знаю алкоголика который всю жизнь пил и в 54 года у него пришло понимание что все выпил он своё и не пьет уже 10 лет. Тут многое зависит от нашей головы и желания.
И что это опровергает возможность того, что судьба к нему благосклонна и он наконец-то обрёл понимание того, что пить-то в принципе уже и не зачем? Есть люди у которых все равно несмотря на верность суждений желание выпить оказывается гораздо сильнее. И они не противостоят, машут рукой... Все мы эгоисты)
 
Всем привет!
Друзья очень нужна помощь и советы, как вы держались на ранних сроках или вообще, я думаю что каждый из вас проходил это!!!
Привет.
Ну что тут скажешь, на ранних сроках только: терпи казак - атаманом будешь!
Любыми доступными способами. Нет ничего зазорного в колме/тетурамах и проч, как говорится, хоть коровью лепешку на голову, но не пей.

Позже найдешь свою решение этой проблемы в многочисленных темах НД посвященной тяге.
Главное не сдавайся, не покидай форум, читай, запоминай, собирай по крупицам полезное.

Надо принять для себя и то, что эта пресловутая тяга будет еще приходить периодически.
Меня вот недавно накрыло. Справился с помощью чтения Стеца и форума НД.

Говоря с годами реже и слабее приступы тяги.
Вроде так и есть.
 
И что это опровергает возможность того, что судьба к нему благосклонна и он наконец-то обрёл понимание того, что пить-то в принципе уже и не зачем? Есть люди у которых все равно несмотря на верность суждений желание выпить оказывается гораздо сильнее. И они не противостоят, машут рукой... Все мы эгоисты)
Судьба к нему была багосклонна когда он пил , что не захлебнулся блевотиной , не попал под поезд , не замерз , не прирезали. А дальше уже он своей башкой дошел что хватит пить. Это лично мое мнение))
 
Привет! Я почитал кое какую литературку, и чего там....Первая стадия алкоголизма - это "розовая" стадия. Типа: все пьянки, гулянки, общение 😁, движуха, веселуха.... Вот ее то каждый раз память и подсовывает, когда "тянет" выпить.... Я сейчас пробую не останавливать свои мысли об алкоголе а "развивать" их. Ведь обязательно что то изне напомнило об этом: компания приехавшая на гулянку, увиденная бутылка пива в магазине или еще что то. Отслеживать такие моменты, что то как раз от "созерцания" и наблюдения. Вот я и "развиваю" постепенно начиная вспоминать самые "прекрасные" моменты, пока не почувствую страх, злость, раздражение.....Вроде помогает пока. 😄 И еще, попробуй почитать "Метод Ирокеза" мне помогло. Держись, и удачи 👍
Спасибо, Ирокеза раза три читал хорошо пишет!
 
Судьба к нему была багосклонна когда он пил , что не захлебнулся блевотиной , не попал под поезд , не замерз , не прирезали. А дальше уже он своей башкой дошел что хватит пить. Это лично мое мнение))
Все мы думаем как нам хочется )) И даже подсознательно ощущая, что неправы, находим оправдывающие причины... Например, почему я сорвался спустя 4 года трезвости? Потому что не было реального твёрдого решения, потому что был труднопреодолимый стресс, ну и так далее... Есть даже такие люди, которые ничего не объясняют - только одно: алкоголик... и всё.
Ну да ладно. Хорошо хоть всё же участие судьбы в жизни этого товарища подтверждается )))) Жив и не пьёт.
 
Воин, а ты не пробовал минимализировать общение с теми кто употребляет.
Я говорю в такие моменты, как назло все активируются, дома родные чаще употреблять начинают, от друзей и знакомых нет отбоя, какие-то праздники мероприятия, или вправду сатана искушает либо проверка на прочность. Спасение в спорт клубе как в церкве от вампиров)) Кстати иногда общение с пьющими помогает, например сидишь с ними в кафе всё начинается весело всё такое, потом через какое то время кому то становится плохо, кто то начинает вести ,как дебил себя, чувствуешь отвратительный запах перегара от людей и понимаешь, что ты такой же, а то и хуже. Зато просыпаясь утром на бодряках бежишь на работу, а кто то из не идёт и продолжает бухать и счастливыми они уже не кажутся!!!! И очень завидует как хорошо тебе, что ты не бухаешь.
 
И что это опровергает возможность того, что судьба к нему благосклонна и он наконец-то обрёл понимание того, что пить-то в принципе уже и не зачем? Есть люди у которых все равно несмотря на верность суждений желание выпить оказывается гораздо сильнее. И они не противостоят, машут рукой... Все мы эгоисты)

Не бывает желания выпить.
За него мы принимаем всё, что угодно. Первые несколько дней абстиненцию. Потом желание быть, как все. Неумение общаться, скованность, неуверенность в себе, недостаток интеллекта и тому подобные вещи стремимся исправить самым доступным, и в то же время беспонтовым способом. Тешим свои иллюзии.))
В результате получаем обратный эффект и сильно удивляемся этому.
Нам бы книги читать, а мы в пивной бар. И воспоминания потом, кто сколько выпил и кто смешнее обрыгался.
 
Назад
Сверху Снизу