Нужна помощь

Мы не видимся с ней которая похмеляется. Вижусь только с другой. Она пьет пиво,но не так как я… я в субботу сидела пол дня с мужем и родней и они пили,мне было пофигу,но как подруга написала сразу выпить захотелось. Да наверно надо ей написать не зови меня больше пить никогда!
Ну в общем можешь просто сказать, что больше не пьешь и в пьянках не участвуешь. Не исключено, что тебя перестанут куда-либо звать вообще. Ну оно и к лучшему.
 
Я так понимаю, это то состояние, когда человек функционировать не может уже совсем, только раздобывать пойло и вливать в себя пойло.
Тогда такого у меня тоже не было. Я максимум ещё пьяная просыпалась и душа требовала продолжения, но это наоборот «на Веселе» делалось. Потом могла днём уснуть и уже до след дня не пить. А если совсем плохо, то я с белым другом только общение находила, в магазин уже не бегала… но вечером могла продолжить Еу. 🥺
 
А у меня запоев в общепринятом понимании не было. 10 лет ежедневного пьянства. Последний год нон-стоп, по 0,7 литра водки в день. За тот год, может, неделя была трезвая, суммарно. Тоже, знаешь ли, хорошего мало)))
Мало хорошего…мать у меня так пила лет 15 наверно,каждый день,вино красное,белое или водку. Ну вот случилась болезнь и пить перестала
 
Я так до конца и не разобралась что такое запой и чем отличается от ЕУ. 🤷‍♀️
ЕУ это когда ты ежедневно пьешь, но еще социализирован. Я каждый день на протяжении 3,5 лет пил после работы. Утром шел на работу. В выходные если оставался один, запой.
Запой, это когда человеку уже пох,,ру на все и на всех. Пьет с утра до вечера, плевать на работу, семью итд. итп. Начинаются запои с псевдозапоев. Как у тебя и у меня по выходным. Следующая ступень, настоящий запой. Неделя-месяц.
 
Да да,как только мне пришла смс психика уже решила что я выпью. И сразу такое ощущение что если откажусь то буду несчастной сегодня весь вечер.
Я заякорила то состояние, из предыдущих неудачных попыток перестать пить. Когда "все понимаю, но ничего сделать не могу и уже точно знаю, что выпью".

За три месяца оно ни разу не возникло, как видно. На его случай имеется план - сесть, прописать состояние, контакты трезвых алкоголиков и на край - зубами в батарею, вот серьезно. Обратно в дно так не хочется, что придется приложить любые усилия и тут уже побороться с собой, хотя бы час-два, пока не пройдет. Если оно возникнет, конечно.
 
Ты не хочешь трезвости. Ты - хочешь бухать.
Не более того. Засим, не парь мозги ни себе, ни форумчанам.
Бухай. Как действительно припрёт - не то, что к АА побежишь - .омно ложками наяривать начнёшь, если скажут, что поможет.
Можно и без АА прекрасно не пить
 
Привет, тут главное желание и понимание того, что ты в ловушке, что ты зависима. И желание эту зависимость побороть. А каким способом, это уже дело и опыт каждого.
Удачи тебе!
 
Привет, тут главное желание и понимание того, что ты в ловушке, что ты зависима. И желание эту зависимость побороть. А каким способом, это уже дело и опыт каждого.
Удачи тебе!
Привет,спасибо за совет и поддержку
 
Всем привет. Еще очень бы хотелось узнать о фенибуте по подробнее. Если сходить к врачу выписать рецепт,стоит ли их вообще пить. Может недели 2 или месяц. Есть ли какой то смысл,или через 2 недели так же фигово будет. Наверно слазить с него тяжело,еще хуже перепады настроения будут?
 
Всем привет. Еще очень бы хотелось узнать о фенибуте по подробнее. Если сходить к врачу выписать рецепт,стоит ли их вообще пить. Может недели 2 или месяц. Есть ли какой то смысл,или через 2 недели так же фигово будет. Наверно слазить с него тяжело,еще хуже перепады настроения будут?
Привет! Знаю, что на всех он по-разному действует. Мне отлично подходит. Пила раньше курсами по 2-3 месяца, потом перерыв. Сейчас пью, когда нестабильное эмоциональное состояние. Пару таблеток в день. И жизнь становится лучше))
Мне психотерапевт рекомендовал Брать только латвийский, наш не очень.
 
Привет! Знаю, что на всех он по-разному действует. Мне отлично подходит. Пила раньше курсами по 2-3 месяца, потом перерыв. Сейчас пью, когда нестабильное эмоциональное состояние. Пару таблеток в день. И жизнь становится лучше))
Мне психотерапевт рекомендовал Брать только латвийский, наш не очень.
А мне психотерапевт может выписать,не хочу к наркологу идти…или скажет тебе не сюда?)
 
Всем привет. Меня зовут Вика,мне 32 года.Последнее время ухожу в запои на 3 дня. То есть я не могу попить просто в пятницу вечером и все. Наутро всегда похмеляюсь. Ребенку второму сейчас 2 года,не пила пока беременная была и кормила где то еще год.может немного пива могла себе позволить,но был контроль,никакого похмелья. А сейчас все опять так же как и было…не пила 2 месяца,сорвалась. Сейчас не пью по 2 недели. Думаю все больше пить не буду никогда…в субботу пишет подруга давай попьем пиво…и все от былой уверенности не осталось и следа,внутри как будто все перевернулось и огромная тяга…что делать не знаю,сорвалась,хотя понимала что не надо
Привет!
Мне тоже 32, я пришла на форум ещё до запоев и наверное это меня спасло от них. Хотя употреблять два дня подряд уже было нормальным делом.
Чтобы было со мной, если бы не пришла? Я не знаю...Я здесь три года и ты видишь мой срок трезвости, но на самом деле под этим сроком много работы над собой, срывов и ошибок. Мне очень знакомо состояние, когда я в компании, где пьют мои любимые подруги или дорогие мне люди. Я как обезьяна хочу быть как они. И так в курении, алкоголе и прочей ерунде. Совсем недавно я осознала для себя одну вещь, что эти часы употребления вместе с ними не стоят моего здоровья и состояния. Поддавшись минутной слабости,выпив в компании, потом я возвращаюсь домой. Домой, в свою обычную жизнь. Где я остаюсь с собой НАЕДИНЕ.
И все последствия употребления я проживаю сама. Стоит ли это того? Я для себя решила,что не стоит. Ты молодец что пришла и создала тему. Оставайся на форуме, приходи каждый день, пиши в своей теме все что пожелаешь, все о своем состоянии. Здесь много ребят, которые искренне хотят и могут помочь.
Некоторые советы, которые мне писали , были настолько искренними и честными, что они остались внутри меня и звучат в самый нужный момент. Употребление этанола это не необходимость. Организму и психике от этого только вред.
Желаю тебе осознанности и удачи на этом пути к трезвости!
 
Психотерапевт, невролог могут. Обычный терапевт не может
Я иногда беру без рецепта. С умным видом подхожу, говорю какая именно упаковка мне нужна(они разных цветов от разных производителей) и у меня рецепт не спрашивают. Понимают, что я в теме, и на нарика не похожа 🤣
 
Я таких не знаю…мне кажется везде по рецепту. Ребенку раньше невролог ввписывала
Да, невролог тоже выписывал ребенку раньше
Я иногда беру без рецепта.
Я тоже брала без рецепта, перестали его спрашивать. Одно время только не продавали.
 
Привет!
Мне тоже 32, я пришла на форум ещё до запоев и наверное это меня спасло от них. Хотя употреблять два дня подряд уже было нормальным делом.
Чтобы было со мной, если бы не пришла? Я не знаю...Я здесь три года и ты видишь мой срок трезвости, но на самом деле под этим сроком много работы над собой, срывов и ошибок. Мне очень знакомо состояние, когда я в компании, где пьют мои любимые подруги или дорогие мне люди. Я как обезьяна хочу быть как они. И так в курении, алкоголе и прочей ерунде. Совсем недавно я осознала для себя одну вещь, что эти часы употребления вместе с ними не стоят моего здоровья и состояния. Поддавшись минутной слабости,выпив в компании, потом я возвращаюсь домой. Домой, в свою обычную жизнь. Где я остаюсь с собой НАЕДИНЕ.
И все последствия употребления я проживаю сама. Стоит ли это того? Я для себя решила,что не стоит. Ты молодец что пришла и создала тему. Оставайся на форуме, приходи каждый день, пиши в своей теме все что пожелаешь, все о своем состоянии. Здесь много ребят, которые искренне хотят и могут помочь.
Некоторые советы, которые мне писали , были настолько искренними и честными, что они остались внутри меня и звучат в самый нужный момент. Употребление этанола это не необходимость. Организму и психике от этого только вред.
Желаю тебе осознанности и удачи на этом пути к трезвости!
Спасибо большое за поддержку,у меня сейчас очень убитое состояние😢
 
Я иногда беру без рецепта. С умным видом подхожу, говорю какая именно упаковка мне нужна(они разных цветов от разных производителей) и у меня рецепт не спрашивают. Понимают, что я в теме, и на нарика не похожа 🤣
Я так не могу,мне нужна дозировка сроки и тд. А то это просто замена алкоголю наверно будет)
 
Назад
Сверху Снизу