Нужна помощь

Да да именно так,спасибо за поддержку. Сейчас читаю форум,понимаю что не только у меня так. Я с похмелья последнее время боюсь на улицу выходить и с людьми видеться. Это просто пипец-боюсь людей!
Я боялась еще и телефонов и ноута. То есть вообще всего, что как-то связывает с внешним миром.
Алкоголь в принципе из человека делает дрожащую тварь.
 
Я боялась еще и телефонов и ноута. То есть вообще всего, что как-то связывает с внешним миром.
Алкоголь в принципе из человека делает дрожащую тварь.
У меня такое состояние как будто все соседи знают что я пила эти выходные и плохо про меня думают…стыд,чувство вины…а завтра с утра надо мать в больницу вести,надеюсь полегче завтра будет
 
Если не прекратить, то это чувство будет постоянным, а не только с похмелья. В какой-то момент ЦНС начинает разрушаться уже очень быстрыми темпами, и единственный способ остановить собственную деградацию это отказаться от алкоголя совсем. И даже в этом случае быстрого и тем более полного восстановления ожидать не стоит. А если не работать в этом направлении, то и совсем не стоит ждать особенных улучшений. Сухость не дает выздоровления.
У меня такое состояние как будто все соседи знают что я пила эти выходные и плохо про меня думают…стыд,чувство вины…а завтра с утра надо мать в больницу вести,надеюсь полегче завтра будет
 
Если не прекратить, то это чувство будет постоянным, а не только с похмелья. В какой-то момент ЦНС начинает разрушаться уже очень быстрыми темпами, и единственный способ остановить собственную деградацию это отказаться от алкоголя совсем. И даже в этом случае быстрого и тем более полного восстановления ожидать не стоит. А если не работать в этом направлении, то и совсем не стоит ждать особенных улучшений. Сухость не дает выздоровления.
Раньше ,до беременности,я кстати больше пила. Мне кажется часто начинала в среду,в четверг вечером похмелялась,в пятницу сам бог велел,а в субботу тоже похмелчлась после пятницы. В воскресенье весь день пластом,в понедельник еле еле на работу. Сейчас хоть не пью по 2 недели,но толку конечно от этого нет,состояние то ухудшается…Выход один- не пить. Только пугают вот эти состояния торгов. Которые никак не могла преодолеть. Вроде все понимаю,вредно и механизм действия,что это алкообман. А все никак не получалось справится. Я в эту субботу сидела в машине купила пива и торговалась сама с собой пить или не пить. Смешно честное слово. И решила что могу позволить себе выпить. Просто дура. Хотя подруга так и не приехала,у нее ребенок заболел. Но у меня уже в голове вот эта мысль возникла и все..начались торги
 
Я в эту субботу сидела в машине купила пива и торговалась сама с собой пить или не пить. Смешно честное слово. И решила что могу позволить себе выпить. Просто дура. Хотя подруга так и не приехала,у нее ребенок заболел. Но у меня уже в голове вот эта мысль возникла и все..начались торги
ты в туннель (туннельная мысль ) вошла еще до покупки пива.
то есть психика уже все решила еще до совершения похода в магазин и факта оплаты.
тогда уже все было предрешено.
 
ты в туннель (туннельная мысль ) вошла еще до покупки пива.
то есть психика уже все решила еще до совершения похода в магазин и факта оплаты.
тогда уже все было предрешено.
Да да,как только мне пришла смс психика уже решила что я выпью. И сразу такое ощущение что если откажусь то буду несчастной сегодня весь вечер.
 
ты в туннель (туннельная мысль ) вошла еще до покупки пива.
то есть психика уже все решила еще до совершения похода в магазин и факта оплаты.
тогда уже все было предрешено.
Как в нее не войти в эту туннельную мысль?
 
Да да,как только мне пришла смс психика уже решила что я выпью.
да.
И сразу такое ощущение что если откажусь то буду несчастной сегодня весь вечер.
это не важно уже абсолютно, даже если бы ты решила, что откажешься и будешь самой счастливой на свете, ты бы все равно выпила.
на то он и туннель, выхода назад уже нет, если ты в него вошел.
 
Как в нее не войти в эту туннельную мысль?
в нее как раз входить не нужно. если вошла - то все, выйти уже не получится )
выпьешь все равно )

Туннельное мышление — это тип когнитивного искажения, при котором человек замечает и учитывает только ту информацию, которая подтверждает его мнение, и игнорирует всё, что его опровергает

а мнение, решение, возжелание твое в этот момент - выпить.

чтобы этого не происходило, путем некоторых инструментов обрубается самая мальская мысль о страсти
обрубается сомнение, что может вот сейчас можно - сомнение - одним словом - ложь.
обрубается неискренность к самому себе
 
в нее как раз входить не нужно. если вошла - то все, выйти уже не получится )
выпьешь все равно )

Туннельное мышление — это тип когнитивного искажения, при котором человек замечает и учитывает только ту информацию, которая подтверждает его мнение, и игнорирует всё, что его опровергает

а мнение, решение, возжелание твое в этот момент - выпить.

чтобы этого не происходило, путем некоторых инструментов обрубается самая мальская мысль о страсти
обрубается сомнение, что может вот сейчас можно - сомнение - одним словом - ложь.
обрубается неискренность к самому себе
Я думала что можно просто взять и не пить,а тут все как сложно…тоннельное мышление и тд.Простому смертному тяжело это все вывести. Читаю про метод Шичко
 
Я думала что можно просто взять и не пить,
не советую пробовать именно этот способ. некоторым удалось и им стать сознательным убежденным непьющим.
хотя, по сути своей, лет через 10 все к этому в твоих выводах и сведется, даст Бог
что ты просто не пьешь )
а тут все как сложно…тоннельное мышление и тд.
ага )
Простому смертному тяжело это все вывести. Читаю про метод Шичко
нормально
главное делать, писать
 
Стеценко прочитала,сейчас другую книгу читаю. Даже капли мидзо купила…все впустую,в субботу капли не выпила и все сорвалась. Какой то круг просто,я в отчаянии уже..( муж и его вся семья каждые выходные культурно выпивают…у меня культурно не получается…все хуже и х
Привет. Возьми за правило. Проснулась, только глаза открыла, закапай капли. Если ты их специально не выпила в субботу, значит и пить бросать ты не хочешь.
 
не советую пробовать именно этот способ. некоторым удалось и им стать сознательным убежденным непьющим.
хотя, по сути своей, лет через 10 все к этому в твоих выводах и сведется, даст Бог
что ты просто не пьешь )

ага )

нормально
главное делать, писать.
Ты лично, метод Шичко пробовал? .....
 
Последнее редактирование:
Привет. Возьми за правило. Проснулась, только глаза открыла, закапай капли. Если ты их специально не выпила в субботу, значит и пить бросать ты не хочешь.
Да,первое время буду на каплях,просто я была уверена что я не конченый алкаш и что я же не хочу пить сегодня и не буду. А нет,ошиблась,нежданное смс и все приплыли.
 
Я думала что можно просто взять и не пить,а тут все как сложно…тоннельное мышление и тд.Простому смертному тяжело это все вывести. Читаю про метод Шичко
Ничё особо сложного. Забей в поиске "Симптомы болезни зависимости", почитай и подумай, что у тебя преобладает. Я счас на селе, инет так себе, домой вернусь, если потребуется, накидаю ссылок. Достаточно прикольно и помогает разобраться в себе.
 
Да,первое время буду на каплях,просто я была уверена что я не конченый алкаш и что я же не хочу пить сегодня и не буду. А нет,ошиблась,нежданное смс и все приплыли.
Запои по 3 дня. Ты считала себя не алкашом?
 
Ничё особо сложного. Забей в поиске "Симптомы болезни зависимости", почитай и подумай, что у тебя преобладает. Я счас на селе, инет так себе, домой вернусь, если потребуется, накидаю ссылок. Достаточно прикольно и помогает разобраться в себе.
Спасибо большое,буду благодарна за ссылки
 
Назад
Сверху Снизу